Гостей: 80 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 81
Романелла
(Гость)
30 Октября, 2013 ( 15:58:15 )

Цитата:
Сообщение от kiryan
Как в Сантьяго по ночам, безопасно? Хотя понятно, что всё зависит от района...


В центре и привилегированных районах чувствуешь себя в безопасности, хотя в драгоценностях выходить "в свет" не стоит, чтобы не создавать соблазнов для импульсивных безработных, которых все больше.
Нас пугают участившиеся землетрясы - от 3 до 6 баллов. Вот что напрягает, так как привыкнуть к ним невозможно. Тут чилийцы едва ли не в каждой беседе вспоминают о цунами, обрушившемся на страну несколько лет назад. Дома складывались в гармошку. Людей запрессовывало. Если толчки не прекратятся, переберемся из Сантьяго в Мехико. Адьос писко! Бьенвенида текила линда и керида!

Evg Bor
(Участник форума)
31 Октября, 2013 ( 16:59:52 )

Привет,дамы и господа из "домишки".
Смею вам сообщить,что погода в Белеке суперская!
Днем,нежное и ласковое,турецкое солнышко шлифует летний загарчик,а вечером, слегка бодрящая тело,прозрачная,осенняя прохлада,приятно сочетается с местным,белым,сухим винишком,органично вливающимся в наш утомленный организм,на уютном балкончике отеля.
Эх,ежели бы сюда заполучить собеседников & литераторов & интеллектуалов,с небезызвестного сайта...
И тогда...
Тогда,можно было бы,пожалуй,здесь просидеть и поболе...

Путе-вой
(Гость)
31 Октября, 2013 ( 18:57:19 )

Эх,ежели бы сюда (в Турцию) заполучить собеседников & литераторов & интеллектуалов, с небезызвестного сайта... ++ Evg Bor ++

Для полноты ощущений всегда чего нибудь не хватает. Погоду на турецком курорте вы описали без преувеличений (справился по сводке за 31 число) >>> плюс 16, солнце, без ветра, штиль на море.
У нас в Коприно то же самое. Но называется погодной аномалией. Давно пора быть снегу, ан нет. Солнышко, Волга ласково журчит , и пустынно - не сезон, тотальное обезлюживание. Лишь иногда проносятся по шоссе Коприно - Рыбинск черные лимузины с московскими номерами и непроницаемыми стеклами. Через них что-то проступает плохо-различимое типа мунковского "Крика", но уверенности в этом никакой. Просто мерещится.
" Опричники, - выдал комментарий один из старожилов в погорельском магазине, снова затоварившись на ближайшую неделю водкой. - В провинции проще пужать, а вот вы попробуйте в столицах... Нет, никак..."
И все это без отчетливой протестной интонации, хотя, по словам старожила, он перестал употреблять "путинку". Очень рекомендовал мне "Зеленую марку", "Талку", "Ямскую" и "Серебряный купаж". На почве "Купажа" и сошлись, посидели на пенечках в близлежащей роще, наблюдая за дятлами и обмениваясь критическими высказываниями по поводу безобразного прослушивания америкосами телефонов Меркель и других высокопоставленных немцев. В конце концов сошлись на том, что возрождение Четвертого по счету рейха не за горами. Иначе, откуда такой панический апокалипсис в mordus operandi?

Evg Bor
(Участник форума)
1 Ноября, 2013 ( 04:23:40 )

Путевому.

Да,Коприно,представляется мне волшебным,дивным местечком.Люди тоже под стать.
Авторитетные комментарии и высказывания.Никакого подражения,плагиата.
Отсутствие погони за дешевыми стереотипами.
Это особенно подкупает.
Сказал местный мужичишка,что "Путинка","Сеченка","Ивановка"не пошла...
Сказал.Как отрезал.
Теперь погорельскому магазину придется перестраивать свою оптово-алкогольную политику.
Возможно,скоро появится на прилавках в провинции-вкусная и полезная для здоровья,натуральная настойка "Навальновка"?
Ну,а мы,оторванные ненадолго от России и этих занимательных, веселых наблюдений,пока посиживаем/полеживаем на балкончике,жадно впитывая надорванными легкими шахтеров,душистый запах хвои и моря.
Кстати,днем здесь 25-27C,ласковое солнышко и полный, absolute штиль.
Погода навевает полусонное умиротворение.
Изредка,в поле зрения,попадают размытые контуры тел людей-сомнамбул,медленно бредущих,по зеленым дорожкам аллей...неведома куда и зачем.

Путе-вой
(Гость)
1 Ноября, 2013 ( 08:39:06 )

Изредка,в поле зрения,попадают размытые контуры тел людей-сомнамбул,медленно бредущих,по зеленым дорожкам аллей...неведома куда и зачем. ++ Evg Bor ++

Всего несколько слов, но как мощно зафиксировано нынешнее состояние человечества (человейника в формулировке Зиновьева). В философическом складе ума Вам Evg не откажешь.

Evg Bor
(Участник форума)
1 Ноября, 2013 ( 10:46:16 )

Putevomu.

Спасибо.Ваши взвешенные,осторожные и одновременно остроумные и тонкие зарисовки событий и людей из чудесного местечка Коприно,всегда радуют глаз,услаждают слух и несут жизнерадостное начало!
Эти позитивные,веселые репортажи раскрашивают жизнь.
Видимо,Златко выполняет свое дело профессионально и с любовью(мешая дивные коктейли).
Зачем искать Философский камень в старенькой,нудной Европе или далекой,опасной ЛА?
Остановитесь господа,не стоит терять время в бесплодных поисках...
Возможно,это Коприно.

Evg Bor
(Участник форума)
2 Ноября, 2013 ( 09:21:14 )

Хлюппикосу.
Сейчас вычитал у Кобо Абэ.
"Желание стать писателем-самый обыкновенный эгоизм:стремление стать кукловодом и тем самым отделить себя от остальных марионеток."
Браво,К.А.!

Хлюппикос
(Гость)
2 Ноября, 2013 ( 10:01:04 )

Цитата:
Сообщение от Evg Bor
Хлюппикосу.
Сейчас вычитал у Кобо Абэ.
"Желание стать писателем-самый обыкновенный эгоизм:стремление стать кукловодом и тем самым отделить себя от остальных марионеток."
Браво,К.А.!


Самое интересное, что эти "остальные марионетки" за спиной "стремящегося стать кукловодом" всегда хихикали : "книжечки пописывает"! И добавляли: "Мы тоже могли бы, но у нас времени нет". Годы шли, времени на подобную трансформацию у них так и не нашлось. А "героические подвиги" оказались пшиком, воплотившимся в никому ненужные медальные жестянки, потому что марионетки проиграли все, что можно было проиграть.

Evg Bor
(Участник форума)
2 Ноября, 2013 ( 11:55:36 )

"...марионетки проиграли все, что можно было проиграть."

Вот это и есть самое ужасное обстоятельство в жизни.
Не добиться успеха.Не состояться.Не самореализоваться.
Если медальки оказались жестяными,то похоже, и бонусы($$),полагающиеся к ним,были фальшивые...
Тогда дело дрянь.
Марионетки будут доживать свою тусклую,никчемную жизнь в пыльных сундуках,угрюмых,панельных многоэтажек рабочих кварталов столицы...

Исправлено автором: 2 Ноября, 2013 ( 11:59:41 )

Романелла
(Гость)
2 Ноября, 2013 ( 11:56:27 )

год назад на "форуме о чили" зарегистрировался evg bor
2012-11-15
последнее его сообщение:
Нет
то есть полностью без записей
однофамилец что ли
евгений борщов или борщёв
все мы
неприкаянные бродяги

Evg Bor
(Участник форума)
2 Ноября, 2013 ( 12:10:29 )

На форуме о Чили я не регистрировался.
У меня ранее была идея получения второго паспорта через покупку недвижимости в Панаме.
Разочаровался.
Потом Белиз,Уругвай и Никарагуа поизучал(первая линия под застройку).
Вот,эти форумы меня привлекали.
Еще форум Канады-в связи с переездом туда дочки.
Так что,Евгений Борщев для меня неизвестный персонаж,уважаемая Романелла.

Хлюппикос
(Гость)
2 Ноября, 2013 ( 12:24:28 )

Путевой мне рассказывал, что
медальки в 90-е годы делались халтурные
Ржавчина за считанные месяцы поедала и буковки и символы
Коллекционеры регалий их отвергали с самого начала
Путевой по пьянке признался мне как-то
что прикрепил свои медальки к потертому ошейничку погорельского песика Бумба-рашки, который жил на скупердяйские подаяния у продмага
"Для придания этой собаченции ветеранского имиджа".
Рыбинский фотограф Хиппец (фамилия изменена) зафиксировал Бумба-рашку в этом образе и получил вторую премию (15 тыс евриков) на фотоконкурсе в городе Ростоке на какую-то пацифистскую тему. Имел ли что-то с этой премии Бумба-рашка - не знаю.

Романелла
(Гость)
2 Ноября, 2013 ( 12:32:14 )

На форуме о Чили я не регистрировался. (Evg Bor)

Просто к слову пришлось. Без категорических утверждений. Если набрать имя "Романелла", то мне придется много чего опровергать, вплоть до того, что я не являюсь дочерью или там внучкой Григулевича, каковыми я действительно не являюсь.

Марионетки будут доживать свою тусклую,никчемную жизнь в пыльных сундуках,угрюмых,панельных многоэтажек рабочих кварталов столицы... (Evg Bor)

Ощущается горьковская интонация... "Мать" его почти, но сто лет спустя...

Evg Bor
(Участник форума)
2 Ноября, 2013 ( 12:34:32 )

Вообще,думаю, эти форумы хороши именно тем,что ты,спрятавшись за псевдонимом,можешь высказывать откровенные и провокационные мысли.
Можешь описывать эпизоды из своей реальной и повседневной жизни.
Посты на форуме-это твои литературные изыски,небольшие эссе.Себя на миг ощущаешь микро-писателем.Реалистом.
Впадать в мистификации,приукрашивать действительность или добавлять в свой образ некие фантастические черты...мне кажется глупым и нерациональным занятием.

Хлюппикос
(Гость)
2 Ноября, 2013 ( 13:01:56 )

Романелла (в отдалении) с энтизиазмой колотит по клаве, чему я не могу не радоваться. В последнее время мне не раз поступали предложения опубликовать "застольные беседы" "Домишки". Так что дополнительный строкаж будет кстати.

Evg Bor
(Участник форума)
2 Ноября, 2013 ( 13:36:24 )

А у нас нежный,тихий турецкий вечерок.Ужинаем в ресторане отеля на улице.
Моя боевая подруга-жена с увлечением кормит кебабом местных кошек.Их собралось ровно 7.Хорошее число. Официанты смотрят с молчаливой укоризной,но не препятствуют.
Среди великолепной семерки тон задает самый маленький распальцованный,серенький пацаненок.Он и стал сегодня нашим любимцем-лучшие кусочки перепадают именно ему.
Вот так и в жизни.Успех сопутствует только отчаянным ребятам.
Кстати,создать такой жизнеспособный форум,как "Домишко"-это уже достижение!
Браво,Хлюппикос!
Черт,какая-то незримая сила постоянно притягивает на эту страничку...
Я размышляю над этой тайной.
Но не могу пока разгадать загадку.
Думаю,Ваш талант,гордый и тщеславный(в хорошем смысле) Хлюппикос,является причиной всему вышесказанному.

Романелла
(Гость)
2 Ноября, 2013 ( 14:07:00 )

Децибальные похвалы Evg Bora по поводу Хлюппикоса - и наоборот - вызывают у меня продолжительный гомерический смех! Вам что, мужики, делать нечего? Деньги зарабатывайте, бизнесы развивайте, семьи свои поддерживайте материально, а в промежутках = для отдыха = тексты пишите для сериалов, статьи для "Свободной прессы и т.п.

Evg Bor
(Участник форума)
2 Ноября, 2013 ( 14:50:27 )

Неееее...милая Романелла.
Последние лет 20-25 я только и занимался созданием устойчивых бизнес-процессов.
Кураж улетучился.Пришло четкое осознание бессмысленности увеличения уровня воды в бассейне.
Уж сколько ухитрился залить...в этой толще воды пусть и плавает семейство.
Ну,а легкое бездельничание,игра в микро-литератора,переписки и приятная болтовня на сайте-это любопытное времяпрепровождение.
Просто в случае с Вашим мужем(другом) Хлюппикосом-другая история.
Он талантливый литератор и если вдруг,судьба не предоставит шанс прославиться,то возможно,чувство неудовлетворенности будет преследовать его в душные,бессонные лунные ночи...
Не будет Вам давать спокойно спать,милая Романелла.

Хлюппикос
(Гость)
2 Ноября, 2013 ( 15:01:10 )

Упомянутый Evg кебаб в турецком ресторане почему-то вызвал у меня приступ голода. После рейда на холодильник полегчало. Плюс рюмочка для разогрева ощущений. Романелла подключилась, и количество рюмочек возросло. Если говорить о принципиальном, то, уважаемый Evg, многое зависит от того, как упали карты. Вот сейчас, кажется, наступил такой момент. Посмотрим. Подождём. Вот прислали мне небольшую рецензию на книгу А.Фурсова "Вперёд, к победе". Без каких-либо комментариев. Опять неопределенность. Опять тени прошлого. Кто пытается напомнить о себе?

Evg Bor
(Участник форума)
2 Ноября, 2013 ( 17:35:49 )

И у нас с женой,дорогой Хлюппикос,после изрядно выпитого сухого белого,османского, образовались в сознании...
Некая фееричность восприятия жизни и необычная легкость бытия.
Пообсуждали на балкончике,с горькой ноткой ненависти, бразильского бойфренда дочки.Вот не повезло(нам и ей?). Такой симпатяжка-альфонсик попался дочке в Канаде.
Первая любовь.
И дочку понесло.
Мы,родители,естественно,переживаем за чадо.
Не тот вариант.Мы представляли рядом с ней другого Героя.
Ну,что же-будем наблюдать далее.
Дорогой Хлюппикос,ты как всегда,в своем посте,все так затуманил,замаскировал...что,видит Бог,ничего непонятно.
Хотя,пожалуй,я уловил один посыл.
Судьба предоставляет тебе ШАНС.
Литературный бизнес-проект.
Ты боишься просто его сглазить.И не решаешься преждевременно озвучить этот вариант.
Здраво.
А уж про тени прошлого и рецензию на книгу...это вообще в моем мозгу не подлежит расшифровке!
Чья книга?Чьи тени?
Но,значит,так надо.Простота всегда граничит с примитивизмом.
А это путь в никуда.
Даже,после нескольких рюмок кальвадоса,осторожный ум Хлюппикоса,не теряет нить секретного повествования...
Да и Романелла рядом.На контроле.


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 81



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com