Гостей: 75 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 24
Путе-вой
(Гость)
17 Октября, 2012 ( 16:38:54 )

Хлюппо, чего молчишь? Знаю, что ты вернулся в Л.

Хлюпикос
(Гость)
18 Октября, 2012 ( 03:37:14 )

Напиши мне в личку. Обменяемся тезисами. Так, значит, ты в Коприно обретаешься. Почитал о коттеджном. Инвесторы - "особые люди" - так подаётся. Это редко пишут. Ну, молодец, подсуетился!

Путе-вой
(Гость)
18 Октября, 2012 ( 04:56:46 )

Да, Хлюппо, любой русский, оказавшийся вдали от России, прочитав "Музу диаспоры" Терапиано (ты, кстати, мне её и подарил, находясь в подпитии), - не может не сказать - и какого черта я болтаюсь по заграницам! Боже, как страдали все эти люди и не могли вернуться! А я могу, и не делаю этого. Вот почему я оказался в Коприно. Никаких других объяснений нет.

Блондинка Вамп
(Гость)
18 Октября, 2012 ( 05:17:29 )

Алло, Путе-вой, вы еще на линии? Заинтересовалась вашими восторгами по поводу копринских красот и доступных по цене коттеджей... Домишко в Коприно... Звучит заманчиво... Не могли бы прислать мне (как бы) в качестве персонализированной рекламной акции несколько фоток...

Путе-вой
(Гость)
18 Октября, 2012 ( 05:31:18 )

К вечеру пришлю. Честно скажу, что мой персональный Домишко стоит на отшибе, в трех километрах от посёлка, на берегу Волги.

Путе-вой
(Гость)
18 Октября, 2012 ( 07:28:07 )

Отвечаю Gazu: Стоимость участков — от (от!) 400 тыс. рублей, включая все коммуникации. Стоимость возведение коттеджа - в зависимости от толщины вашего портмоне из крокодильей кожи или дермантинового имитатора кожи. И не воспринимайте меня промоутером крутых (суперкрутых, максимально крутых) копринских инвесторов.

http://yaroslavl.kvadroom.ru/zagorod/pos_koprino_photography_56507
538.html

Блондинка Вамп
(Гость)
18 Октября, 2012 ( 07:50:28 )

А в соседних деревеньках избы продаются? По-моему, этот копринский городок слишком похож на =инновационное= аракчеевское поселение.

Путе-вой
(Гость)
18 Октября, 2012 ( 08:07:41 )

Избы продаются. Дачные гнезда в районе создают не только местные чиновники, но и люди творческие. Неподалеку от меня, к примеру, обитает Ирина Соловьева -Змитрович, автор изящных иконок из кости, перламутра и драгметаллов. Чуть дальше "огородничает" рыбинский историк и культуролог Илья Платонович Затошкин. Он подарил мне (стихийно, без каких-либо просьб) свою брошюру "Рыбинские годы чекиста Ягоды" (тираж 100 экземпляров). Я (интуитивно, не будучи гуманитарием) обожаю, малотиражную печатную продукцию непризнанных авторов. Среди них таится много гениев.


Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Да, Хлюппо, любой русский, оказавшийся вдали от России, прочитав "Музу диаспоры" Терапиано (ты, кстати, мне её и подарил, находясь в подпитии), - не может не сказать - и какого черта я болтаюсь по заграницам! Боже, как страдали все эти люди и не могли вернуться! А я могу, и не делаю этого. Вот почему я оказался в Коприно. Никаких других объяснений нет.


Вот, значит, какими книжками обмениваются в подпитии русские эмигранты четвёртой (пятой? шестой?) волны...
И возвращаются на Родину...!!!

Респект Ю.К. - жаль не дожил! жаль, не узнал, как его "Муза" торкнула наших уважаемых собеседников...

Ну что, закрываем тему " Домишко в Португалии" и открываем новую - " Избушка в Коприно" ?
Уже и Gaz заинтересовался, и Блондинка Вамп...скоро Романелла нарисуется...да и я уже ролик посмотрела...осталось узнать мнение Бонзика по поводу переезда.

пэр Овский
(Гость)
18 Октября, 2012 ( 09:59:52 )

тему домишки в Португалии ИМХО закрывать не стоит. открывать ведь можно сколько угодно новых (но новое - это хорошо забытое старое)
в соседней Испании банки совсем нагнули незадачливых кредиторов (вместе дебиторов:--)) продаются уже целые городки, на манер Китая. и климат вроде получше, чем ГУЛагский.
наверное, череда скидок вдвое докатится и до Португалии, хотя кол-во и кач-во объектов уступает испанским, но вот как-то в филиал Солнцево типа Марбельи совсем не хочется:-)

если серьезно, а что ловить в Новокоприно? природа, плесы, плеши? на оч. большого любителя-эксремала.
я понимаю, книги дорют. Лейба Лазаревич Фельбинг (я не виноват, что у Орлова было такое ФИО!!!) , например, точно поселился бы и подарил. (правда, у него всего одна книга и умер он:-))

какой смысл получать геморр по цене земли как студия (ну, почти) в Лиссабоне с романтическими трамваями, когда законы меняются, частная соб-ность не охраняется и любой... может разинуть рот на понравившийся каравай

я уверен - нужон правильный маркетинг! соберите в округе какой-нить Синтры своих друзей и подруг (в хорошем смысле:-)) - и любая Португалия воссияет.

Романелла
(Гость)
18 Октября, 2012 ( 14:58:50 )

Хельга, где пропадала?
Избушка в Коприно... Ну, ясно, откуда инфа... Хлюппо слил... Хотела сюрпризно нагрянуть, но разве в нашем тесном коллективе это возможно?
Муза Диаспоры - у меня тоже есть экземпляр. Издание Посева, 1960 год. На сероватой бумаге, карманное издание для нелегального провоза.

В разлуке леденею.
И встречу - не оттаю.
Сама пойти не смею,
А сердце посылаю.

чиннов
(Гость)
19 Октября, 2012 ( 02:17:06 )

хельге
кстати, "ваш" Ю.К. (который не дожил) был большим знатоком зороастризма. сейчас беседует с фредди меркьюри на это тему, поди:-)

Путе-вой
(Гость)
19 Октября, 2012 ( 08:02:21 )

Цитата:
Сообщение от чиннов
хельге
кстати, "ваш" Ю.К. (который не дожил) был большим знатоком зороастризма. сейчас беседует с фредди меркьюри на это тему, поди:-)


Зараастризм (правильно написал?), Меркюри и пр. - как это далеко от моих нынешних забот. Сегодня покупаю в "Садовнике" саженцы шиповника и барбариса, мешки с черноземом и универсальным удобрением. С утра окапывал грядки с клубничными усами (мелиорация на весну). Лозунг дня - ближе к земле, ближе к народу.

Хлюпикос
(Гость)
19 Октября, 2012 ( 09:02:31 )

Хельга правильно описала копринскую глушь и "плешь". Слушайте, если для рекламного ролика используется мультипликация, сразу видно, что разводка в той или иной форме присутствует. Плавучий ресторан "Поплавок" на мультяшке выглядит шикарно, но реально, ты же, Путик-вутик, сам признавал в последнем разговоре, - "это заведение - полный отстой". Наверняка и всё остальное на этом же уровне. Инвесторы (неужели, и впрямь те самые-самые, с зияющих вершин???) якобы планируют возвести в Коприно коттеджный городок на 50 тыс. человек! Да в самом Рыбинске населения меньше!
Но избушку на отлёте от Коприно почему бы не подыскать. Для смены впечатлений. Нервно пересчитав наличку, констатирую, что средства пока ещё есть, и, в принципе, их можно вложить в недвижимость на волжском берегу. Так и вижу, Путик, как мы идём по тропе над обрывом, умно беседуем, а потом любуемся круизным "Рихардом Зорге", который в закатных лучах солнца рассекает мирное течение Волги.
Я много чего могу сказать по поводу Коприно, но приторможу. После месяцев отсутствия я вновь в своей библиотеке, в любимом кресле, читаю бестселлер 1911 года (до Мировой войны остаётся - 3 года) "Заграничные курорты, иллюстрированный путеводитель по курортам и санаториям", изд Нейфельдъ и Гениiус, Берлин. Сейчас нахожусь на 449 странице. Главка - Наугейм. Мало кто знает, даже Nelublukepkin вряд ли осведомлен, что курортная такса за сезон равнялась 20 маркам с человека. Но если приезжала целая семья, то 20 марок платил только один, второй член семьи выкладывал 10 марок, а каждое последующее лицо - по 5. Дети до 5-ти летнего возраста и прислуга были свободны от таксы, так же, как и врачи. Ну, и много еще чего есть в путеводителе для релаксации.

шарафутдин шарафутдинов
(Гость)
19 Октября, 2012 ( 10:25:10 )

Уверен, ни один Nelublukepkin (читать - Фома-неверующий) не в курсах, что на ридной дармштадской земле, "в русской церкви свт. Иннокентия Иркутского и преп. Серафима Саровского в немецком курортном городе Бад-Наугейме находится уникальная православная святыня, оказавшаяся зарубежом ещё до революции: древний иконостас преп. Серафима Саровского из Зосимо-Савватиевской церкви Саровской пустыни. "
:-)

qaz
(Участник форума)
19 Октября, 2012 ( 10:25:17 )

Я много чего могу сказать по поводу Коприно, но приторможу. После месяцев отсутствия я вновь в своей библиотеке, в любимом кресле, читаю бестселлер 1911 года (до Мировой войны остаётся - 3 года) "Заграничные курорты, иллюстрированный путеводитель по курортам и санаториям", изд Нейфельдъ и Гениiус, Берлин. Сейчас нахожусь на 449 странице. Главка - Наугейм. Мало кто знает, даже Nelublukepkin вряд ли осведомлен, что курортная такса за сезон равнялась 20 маркам с человека. Но если приезжала целая семья, то 20 марок платил только один, второй член семьи выкладывал 10 марок, а каждое последующее лицо - по 5. Дети до 5-ти летнего возраста и прислуга были свободны от таксы, так же, как и врачи. Ну, и много еще чего есть в путеводителе для релаксации.

Ответить Цитировать Пожаловаться



LYTSHE CUDET V EUROPE , 4EM HA BEREGY VOLGU ...........

KLUMAT......
RACPRODAJU.......
U DOMA C KVARTURAMU DESHEVEYT....
VCYAKUE POCOBUYA .............
U T. P. .................

qaz
(Участник форума)
19 Октября, 2012 ( 10:27:17 )

Уверен, ни один Nelublukepkin (читать - Фома-неверующий) не в курсах, что на ридной дармштадской земле, "в русской церкви свт. Иннокентия Иркутского и преп. Серафима Саровского в немецком курортном городе Бад-Наугейме находится уникальная православная святыня, оказавшаяся зарубежом ещё до революции: древний иконостас преп. Серафима Саровского из Зосимо-Савватиевской церкви Саровской пустыни. "
:-)

A KAK OH TAM OKA3ALCYA/??????????

хельга
(Гость)
19 Октября, 2012 ( 10:41:56 )

Цитата:
Сообщение от Романелла
Хельга, где пропадала?
Избушка в Коприно... Ну, ясно, откуда инфа... Хлюппо слил... Хотела сюрпризно нагрянуть, но разве в нашем тесном коллективе это возможно?
Муза Диаспоры - у меня тоже есть экземпляр. Издание Посева, 1960 год. На сероватой бумаге, карманное издание для нелегального провоза.

В разлуке леденею.
И встречу - не оттаю.
Сама пойти не смею,
А сердце посылаю.


Милая Романелла...
Вы спрашиваете, где я пропадала...
В разлуке леденела...

Блондинка Вамп
(Гость)
19 Октября, 2012 ( 13:30:35 )

Шарафутдин, уважаемый, а мечеть в Бад-Наугейме есть?

насрулло насруллоев
(Гость)
19 Октября, 2012 ( 14:17:55 )

мечеть? вряд ли. чай, не солнечногрск


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 24



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com