Гостей: 34 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 166
qaz
(Участник форума)
26 Декабря, 2016 ( 10:06:07 )

один служивый товарищ из коприно, который даже зимой ходит в противосолнечных очках.

Это чтобы дождь в глаза не попадал ?

Запоздалый дачник
(Участник форума)
26 Декабря, 2016 ( 15:25:33 )

Цитата:
Сообщение от qaz
один служивый товарищ из коприно, который даже зимой ходит в противосолнечных очках.
Это чтобы дождь в глаза не попадал ?

наверное для загадочности. даже мои магнитики он рассматривал, облачившись в лайковые перчатки! как будто магнитики бактериозные!

Путевой
(Гость)
26 Декабря, 2016 ( 19:20:24 )

Не грусти, домишкиниканец, и без того устали плакать, поет Хулио Иглесиас



Наслаждайся жизнью (у каждого есть билет, где прописаны начало и конец)

Дай я тебе расскажу немного,
Я знаю, что тебе понравится.
Я рождался столько раз
И не хочу больше умирать.

Я выжил в стольких войнах,
Я устал плакать.
И сейчас, вернувшись,
Я хочу еще жить.

Одним с рождения дано всё,
Другим почти ничего.
Но у каждого есть
Билет, где прописаны
Начало и конец, кабальеро.

Кабальеро, нужно наслаждаться жизнью.
Потому, что скоро твое время уйдет.
Наслаждайся тем, что имеешь,
Потому, что когда ты уйдешь,
Ты с собой ничего не унесешь, кабальеро.

Есть друзья навсегда,
Другие приходят и уходят.
Но все мы живем
Как в рулетке,
Которая еще не остановилась, кабальеро.

Иди вперед, не бойся,
Ведь те, что тебя критикуют, критикуют сами себя.
И ищи удачу, потому что ничего заранее не написано,
Не смотри назад.

Кабальеро, наслаждайся жизнью,
Кабальеро, поменьше думай,
И живи как можешь,
Кабальеро, наслаждайся, живи до конца.
Автор перевода — Lesia

http://es.lyrsense.com/julio_iglesias/gozar_la_vida
Copyright: http://lyrsense.com ©

qaz
(Участник форума)
27 Декабря, 2016 ( 12:55:10 )

Сообщение: даже мои магнитики он рассматривал, облачившись в лайковые перчатки! как будто магнитики бактериозные! 

qaz: Нет. Это чтобы не было отпечатков пальцев и образец ДНК не останется.

заскорузлый лос солодянкинос
(Гость)
27 Декабря, 2016 ( 15:33:59 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый дачник

новый год встречу в одиночестве под телевизор. предпочитаю канал звезда и фильмы о разоблачении шпионов и предателей. после просмотра всегда отчетливо понимаешь что высшая кара для отщепенцев неизбежна.
на праздник планирую сварить холодец из свиных ножек и удачно завалявшейся рульки.
.


не аутентично и не творчески!
:-)
сразу два реальных (то есть из жизни) персонажа, один - выпускник психфака мгу с красным дипломом.другой - спившийся металлург - справляли НГ так: засыпали, поставив будильник на 12-00, просыпались (с курантами, получается), хлопали граненый маленький стаканчик и ... снова спать.
насчет холодца. опять же реальный главред (тогда) толстого журнала из сибири из-за безденежья закупал хвосты.не знаю, что он с ними кулинарно вытворял, но ... ел. и жив.

ALLA
(Участник форума)
Москва 27 Декабря, 2016 ( 17:26:52 )

Цитата:
Сообщение от заскорузлый лос солодянкинос

насчет холодца. опять же реальный главред (тогда) толстого журнала из сибири из-за безденежья закупал хвосты.не знаю, что он с ними кулинарно вытворял, но ... ел. и жив.


Хм, покупаю хвосты для своего сторожевого пса, хрупает. На базаре при покупке всегда спрашивают (чтобы разговор): себе или четверолапому? Себе - это для холодца, уверяют, что вкуснятина. Надо попробовать, тем более, что у кого-то рулька завалялась, а я могу в дело пустить заначку для псины .

Запоздалый дачник
(Участник форума)
1 Января, 2017 ( 00:26:44 )

погорелка тихо мирно вступила в 2017 год. через телевизор я не только ощутил близость с народом но и прослушал концерт советской песни. для меня главное в жизни стабильность и пополнение коллекции магнитиков уникальными экземплярами.
я прочно стою на ногах. такое ощущение есть и не проходит.
достаточно взглянуть на мой праздничный стол. всего перечислять не буду но упомяну толстолобика обжаренного в томатном соусе. он был изготовлен 13.09.16 в селе порткатон азовского района. еще шпроты в масле из балтийской кильки. производитель находится в калининградской области в поселке взморье. полноценный отечественный продукт! дата - 12.10.16. свежак!

что еще? в концерте прозвучали живо трепещущие темы
вот эта к примеру

Нам всем нужна копеечка.
На то-то и на сё.
Зимою-телогреечка.
А летом-эскимо.

Нам всем нужна копеечка.
В такие времена.
Любовь согреет души нам…
И вы-держитесь там!..

конечно держимся. запас прочности имеется. одних маринадов и солений в кессоне до отвала. не знаю как будет выбираться из проблем человечество но в погорелке паникерские настроения не приживаются.
самое главное у нас тут тусовок нет. не надо подстраиваться. каждый сам по себе. как острова в океане.

ALLA
(Участник форума)
Москва 1 Января, 2017 ( 07:43:37 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый дачник
погорелка тихо мирно вступила в 2017 год.


СЛУЧАЙНЫЙ ГОСТЬ
Я сегодня в незваных гостях.
Ёлка мёртвой слезою блестит.
Новый Год, как танцор на костях,
Окровавленным снегом хрустит.
Я случайно на праздник набрёл
И поодаль стою не у дел.
Я бы сел с Украиной за стол,
С Белоруссией песню бы спел.
Я бы прежнею ширью дышал,
А не трижды жалел о былом…
Если есть у народа душа,
То она не за этим столом.
В этой выпившей с горя стране,
Позабывшей свой истинный путь,
В новый праздник не верится мне, -
Мне бы старое счастье вернуть.

Леонид Корнилов.
27.12.16 г.

Настроение.

qaz
(Участник форума)
5 Января, 2017 ( 23:43:54 )

Поздравляю всех с Рождеством Христовым

Запоздалый дачник
(Участник форума)
6 Января, 2017 ( 05:42:48 )

будни собирателя магнитиков - вот содержание моей хроники. скуповатый текст.
культура общения. двух - трех слушателей вполне хватает. наработки использую потом в лекционной работе. на широкие народные массы. как однажды удачно выразился тов. qaz.
из дому выбираюсь редко. добежать до магазина и размять ноги. сегодня питался картофельными оладьями, калининградскими шпротами, тутаевскими сосисками. допивал лимонад недельной давности.
вновь выявил партию бракованных магнитиков. избавился от них и весь день ходил как потерянный. такие драматические ощущения не каждый выдержит. психика на пределе и к тому же январь

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Января, 2017 ( 08:19:34 )

Цитата:
Сообщение от заскорузлый лос солодянкинос

насчет холодца. опять же реальный главред (тогда) толстого журнала из сибири из-за безденежья закупал хвосты.не знаю, что он с ними кулинарно вытворял, но ... ел. и жив.


Как и задумала, к новогоднему набору для холодца добавила две самые толстые части хвоста. Получилось замечательно! Съели на ура!

Бранзулеткин
(Гость)
8 Января, 2017 ( 21:56:08 )

давно читаю новости Домишки. в чем-то сокровенном они отражают поступь района, региона и всей по-прежнему необъятной страны. самые драматические события Хроники посвящены магнитикам из - не боюсь этих слов - уникальной по замыслу коллекции г-на Запоздалого. наши толстосумы не раз пытались завладеть ею буквально за бесценок, пользуясь нелегкими условиями жизни коллекционера.
это откровенно аполитичный человек, не имеющий ни одной государственной награды (ни одной!), но его бурный энтузиазм собирателя подкупает всех, кто сталкивается с его незаурядной, хотя и неброской, личностью. он не щеголяет псевдонаучными терминами типа дадаизм или дарвинизм, не цитирует (как бы общепризнанных) авторитетов, не втискивает себя в мейнстрим доминирующей либеральной идеологии. плевал он на них с высокой колокольни.
Запоздалый непреодолимо движется к намеченной цели создания Музея Магнитиков. хочу пожелать ему успеха. говорю это без педалирования, потому что я сам таких же кряжистых, крепко сцепленных с народной почвой корней.

Запоздалый дачник
(Участник форума)
12 Января, 2017 ( 12:35:55 )

сходил по шоссейке в коприно с ответным визитом к путевому (теперь я знаю, кто он реально). ничего не скажешь: с западно европейским комфортом устроился мужик - коттедж с камином, облицованным розовым мрамором, со стены лопочет телевизор 2 на 1,5 м, есть барная стойка с набором разноцветных напитков, каких мне в жизни видеть не довелось. путевого я заметно шокировал шуткой, спросив как бы невзначай, не найдётся ли у него "боярышника"? дескать, не люблю экспериментов, предпочитаю привычные напитки.
потом - в ходе моего визита он то и дело вспоминал этот эпизод, повторяя - ой непрост ты Андреич, ой непрост!
про магнитики не обсуждали. больше говорили о трампе и его перспективах. сошлись на том, что этот президент еще покажет кузькину мать всем тем, кто его обзывал и порочил. рыжие они мстительные. у нас в погорелке есть один такой. все его обходят стороной, завидев издалека

Запоздалый дачник
(Участник форума)
14 Января, 2017 ( 12:37:20 )

застойные явления на рынке магнитиков: до начала летнего туристического сезона можно прикрыть лавочку. но перспективы есть огромные, об этом на гайдаровском форуме обсуждают.
чтобы скоротать зимнее время, читаю романы брешко-брешковского, которые мне дал путевой. это настоящая проза тех времен, когда правил николай второй - сказал путевой, - а у акунина фальшак.
кто такой акунин я не знаю, но путевой разбирается в литературе, знает, что говорит

Запоздалый дачник
(Участник форума)
18 Января, 2017 ( 07:53:27 )

брешковский крутой был писатель, даже про погорелку сочинил. всего строчку, но сочинил "здесь в этой поганой деревушке все, как на ладони". вот почему невозможно избежать внимания обывателя к моему бизнесу с магнитиками. стопудово считают, что я скрытный миллионер. часто просят взаймы и на голубом глазу заверяют, что "через неделю отдам". попробуй потом напомни, а как там должок... мутные нравы... и никакой перспективы.
правда одна погорельская семья выбилась в люди. десять лет назад уехали в сша с помощью единоверующих баптистов. результат налицо. кто-то стал дальнобойщиком, кто-то продвигается в отельном бизнесе, начав с обслуги, а молодёжь, тем более процветает. их старший сын сейчас протезированием зубов занимается. клиникой владеет. а ведь в посконной одежонке бегал по погорелке и развозил дачникам в мухино и коприно парное молоко.

Запоздалый дачник
(Участник форума)
21 Января, 2017 ( 20:01:15 )

у меня по-прежнему: инвентаризация магнитиков, брешко-брешковский, иногда застолья у путевого. обсуждаем международную политику. путевой предпочитает излагать, как он сам говорит конспирологические схемы развития событий в мире. планы глобального закрепощения. убедительно излагает. показал мне на магнитиках из сша и европы как далеко простираются подрывные действия бильдербергов и им подобных.

Запоздалый дачник
(Участник форума)
24 Января, 2017 ( 15:08:57 )

многим людям сейчас не до магнитиков. быт заедает. хотя не совсем. вот благожелательное интервью взяли для городской газеты.

mariomario
(Участник форума)
Peru, Lima 24 Января, 2017 ( 19:03:14 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый дачник @ 24 Января, 2017 ( 15:08:57 )
многим людям сейчас не до магнитиков. быт заедает. хотя не совсем. вот благожелательное интервью взяли для городской газеты.

Быт и правда заедает) а вот Магнитики с рекламой заказа пиццы на дом, заказ газа и воды были красиво прелеплены на белую дверь холодильника))) вот вам и быт и Магнитики вместе))

Запоздалый дачник
(Участник форума)
24 Января, 2017 ( 19:23:12 )

Цитата:
Сообщение от mariomario @ 24 Января, 2017 ( 19:03:14 )
Цитата:
Сообщение от Запоздалый дачник @ 24 Января, 2017 ( 15:08:57 )
многим людям сейчас не до магнитиков. быт заедает. хотя не совсем. вот благожелательное интервью взяли для городской газеты.

Быт и правда заедает) а вот Магнитики с рекламой заказа пиццы на дом, заказ газа и воды были красиво прелеплены на белую дверь холодильника))) вот вам и быт и Магнитики вместе))

вам виднее, товарищ Марио-Марио. уважаю вашу точку зрения, но не разделяю. считаю профанацией навешивание магнитиков на холодильники, хотя практически все так делают, как папуасы с бусами. я храню артефакты в специальных планшетах, маркированных географически, тематически и по технике изготовления.

лейба анальгтинер
(Гость)
26 Января, 2017 ( 13:19:26 )

шалом,православные!
щитаю, что таки уже пора подкладывать под пиджакер металлическую пластину и выходить на улицу, прогуливая магнитики. как награды за перезимовку в погорелке
:-)


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 166



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com