Гостей: 99 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 163
Запоздалый дачник
(Участник форума)
8 Октября, 2016 ( 14:41:51 )

ерунда это, не в магнитиках счастье, - назидательно сказал мне мужик в роговых очках с треснувшим стеклышком, толкая перед собой тележку с подобранным на шоссе навозом. - магнитики это абстракция, истинное призвание человека проверяется только конкретными делами

Исправлено автором: 8 Октября, 2016 ( 15:20:32 )

qaz
(Участник форума)
8 Октября, 2016 ( 22:23:48 )

ерунда это, не в магнитиках счастье, - назидательно сказал мне мужик в роговых очках с треснувшим стеклышком, толкая перед собой тележку с подобранным на шоссе навозом. - магнитики это абстракция, истинное призвание человека проверяется только конкретными делами

"А продвижение магнитиков в широкие народные массы - это разве не конкретное дело?"

Запоздалый дачник
(Участник форума)
11 Октября, 2016 ( 00:07:55 )

страшно представить какими нулями будут котироваться через тысячу лет магнитики, обнаруженные пытливыми учеными в археологических раскопах на месте моего нынешнего жилища в погорелке. обязательно заложу в капсулу времени автобиографию и фотопортрет. и еще флэшку с записью нашего общения в "Домишке". документ эпохи как никак, насыщенный познавательной фактурой и нескрываемыми эмоциями. особенно много споров у ученых будущего будет вызывать личность Qaza.

Исправлено автором: 11 Октября, 2016 ( 00:18:32 )

qaz
(Участник форума)
12 Октября, 2016 ( 13:01:27 )

Дачник: особенно много споров у ученых будущего будет вызывать личность Qaza.

QAZ: А почему я ?

Запоздалый дачник
(Участник форума)
14 Октября, 2016 ( 19:18:47 )

пережил сильнейший шок. на минуту мне показалось, что глаза соседки по дачному участку это изумительной красоты лазурные магнитики, но только на минуту.

Исправлено автором: 14 Октября, 2016 ( 19:22:01 )

Запоздалый дачник
(Участник форума)
15 Октября, 2016 ( 02:00:27 )

магнитик с надписью
"Фильтрую базар. Дешево"

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Октября, 2016 ( 07:07:52 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый дачник
пережил сильнейший шок. на минуту мне показалось, что глаза соседки по дачному участку это изумительной красоты лазурные магнитики, но только на минуту.

Кому-то глаза выцарапают: то ли соседке, то ли вечному дачнику.

Запоздалый дачник
(Участник форума)
16 Октября, 2016 ( 03:24:47 )

посмотрел по телику фильм ФАРГО. в котором есть реалистический эпизод с холодильником, увешенным магнитиками. жизнь везде одинакова. без вариантов

Запоздалый дачник
(Участник форума)
18 Октября, 2016 ( 00:07:21 )

коллекционер из питера, по внешнему виду еще тот важняк, предложил приобрести мою коллекцию магнитиков.
из чистого любопытства я спросил - сколько?
важняк взял блокнотик и крупно написал цифру.
вы щедрый человек - сказал я, но сделки не будет. причина одна - если я откажусь от коллекции, то вся моя предыдущая жизнь потеряет смысл

qaz
(Участник форума)
18 Октября, 2016 ( 01:04:01 )

коллекционер из питера, по внешнему виду еще тот важняк, предложил приобрести мою коллекцию магнитиков. 
вы щедрый человек - сказал я, но сделки не будет. причина одна - если я откажусь от коллекции, то вся моя предыдущая жизнь потеряет смысл 

А Вы разве не дублируете коллекцию ?

Запоздалый дачник
(Участник форума)
18 Октября, 2016 ( 14:47:28 )

Цитата:
Сообщение от qaz
А Вы разве не дублируете коллекцию ?

по всякому. дубликаты конечно есть. но есть и уникальные экземпляры. не поддающееся логическому осмыслению. к примеру кругляши традиционной формы с надписью ЗЛОВЕЩИЙ КАРЛИК, причем все магнитики этой серии пронумерованы - от № 1 до № 77. боюсь даже анализировать. в мире магнитиков много чреватых загадок.

Исправлено автором: 18 Октября, 2016 ( 14:53:08 )

Запоздалый дачник
(Участник форума)
19 Октября, 2016 ( 16:32:43 )

по реакции на слово магнитик я сразу понимаю с кем имею дело - а именно - с всесторонне культурным человеком или малообразованным снобом

архип осипян
(Гость)
20 Октября, 2016 ( 09:16:05 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый дачник
коллекционер из питера, по внешнему виду еще тот важняк, предложил приобрести мою коллекцию магнитиков.
из чистого любопытства я спросил - сколько?
важняк взял блокнотик и крупно написал цифру.
вы щедрый человек - сказал я, но сделки не будет. причина одна - если я откажусь от коллекции, то вся моя предыдущая жизнь потеряет смысл


а если сделать ксерокопии и поместить в альбомчики и перелистывать осенними вечерами?:-)

Запоздалый дачник
(Участник форума)
21 Октября, 2016 ( 00:54:02 )

Цитата:
Сообщение от архип осипян
а если сделать ксерокопии и поместить в альбомчики и перелистывать осенними вечерами?:-)

спасаюсь от депрессивных осенних и зимних дней в погорелке только магнитиками и иногда телевизором с ментовскими войнами. бывает что по Ю-Туубе вылавливаю чернобелые фильмы старых лет про милицию. в погорелке на окраине живет один милиционер и я всякий раз видя его думаю, что его милицейская судьба могла бы быть моей. мой родитель мечтал чтобы я стал милиционером. но не срослось из-за плоскостопия

Хусаинов
(Гость)
21 Октября, 2016 ( 17:45:33 )

Собиратель магнитиков по натуре не может быть нытиком! Не теряй импульса и тяги к преодолению трудностей, Припозднившийся!!! Дачник!!!

Запоздалый дачник
(Участник форума)
22 Октября, 2016 ( 17:57:06 )

может выпустить самиздатом поэтический сборничек посвященный магнитикам? разве этот спонтанный шэдевр - и все другие - должны пропасть в песках забвения?

сказал мне грустный старожил
у нас безденежье и скука
и я магнитик положил
в его протянутую руку

наводил справки - сколько надо заплатить за тираж 50 экз 70-ти страничной брошюры. мне посильно даже в это неблагоприятное для коммерции время.

ALLA
(Участник форума)
Москва 22 Октября, 2016 ( 17:59:14 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый дачник

сказал мне грустный старожил
у нас безденежье и скука
и я магнитик положил
в его протянутую руку


Так и до высокой поэзии доберёмся.

Запоздалый дачник
(Участник форума)
26 Октября, 2016 ( 09:40:15 )

за субботу воскресенье с лотка у базара было реализовано всего 3 магнитика. пугают сообщения о разорении банков. однако запас капусты, соленых огурцов и помидорчиков гарантирует мое выживание в зимний период и неприкосновенность уникальной коллекции

Запоздалый дачник
(Участник форума)
27 Октября, 2016 ( 20:52:36 )

кошелек отощал, горизонт затянут пеленой мокрого снега, и в ботинках хлюпает, но магнитики демонстрируют стойкость перед лицом лишений кажущимися непреодолимыми. бутылочка клинского, буханка ржаного хлеба и нежно розовая нарезка сала помогут нам преодолеть все невзгоды. как говорят в народе, - через тернии к звездам...

Исправлено автором: 27 Октября, 2016 ( 20:56:53 )

Запоздалый дачник
(Участник форума)
29 Октября, 2016 ( 22:55:04 )

вечерами инвентаризирую магнитики под музыку и рыбинские новости. оказывается в городе недавно прошел закрытый Гастрономический ужин, причем дирижировал всем Ваня Шишкин из самой Москвы, обладатель «пальмовой ветви» за лучшую ресторанную концепцию. диктор не скрывал, что это элитный шеф, что в его ресторан в Москве водят иностранцев, предпочтительно дипломатов, чтобы доказать, что у нас не хуже, чем за Бугром. перечень блюд от Шишкина для рыбинцев такой: севиче из щуки с молочной сывороткой, крем с раковой шейкой и боттаргой, судак в соусе бер-монте, рагу из хвостов в тыковках, пшеничный крокет с белым маком в грибном жю, печенье с топлёным творогом, пралине с кедровыми орешками и вареньем из шишек. когда я услышал о грибном жю, то не удержался, и вытащил из кессона банку с солеными груздями. хотя планировал сделать это в предновогоднюю ночь


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 163



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com