Гостей: 117 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 169
ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Марта, 2017 ( 04:48:50 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый дачник @ 27 Марта, 2017 ( 20:07:14 )
интерес к магнитикам заметно упал. лоток на рыбинском рынке убыточен. придется уволить продавца. не люблю увольнять но выхода нет. экономлю на всем кроме кофе и лимонов (от цинги).

Не до жиру, быть бы живу. Такие времена подкрадываются. Народу явно не до магнитиков. Чтобы их покупали, они должны быть слишком оригинальными. Вы бы картинку поставили с самыми такими штучками. Может, через Сеть будут покупать. Вот написала, и обнаружился вопрос: вы коллекционер или продавец?

Хлюппикос
(Участник форума)
28 Марта, 2017 ( 20:53:03 )

"Русский Букер" - полный отстой!

Первая «псевдо-независимая» литературная премия России «Русский Букер» осталась без источника финансирования. Нового попечителя организаторы пока не нашли. Сейчас теневые кукловоды этого либералистического книжного шоу ищут свеженьких потенциальных партнеров и решают, в каком варианте пройдет очередной конкурс.
«Ру-Бу» был создан в 1991 году британской компанией Booker по типу английского Booker Prize и стал первой «негосударственной» премией для прозаиков России. "Англичанка" всегда мутила в нашей стране. С 2002 года «Букер» «курировала» организация Майкла Ходорковского «Открытая Россия». С 2012 года премию оседлал банк «Глобэкс».
Либеральные тенденции при подборе «победителей» привели, однако, к деградации «Ру-Бу». Кроме того, статус серьезной литературы как социального явления неумолимо падал. «Ру-Бу» был особенно дискредитирован после вручения премий таким антипатичным литераторам как Шишкин и Улицкая.
Премию часто называют «самой противоречивой», потому что она невыносимо воняет антирусским «афедроном». Организаторы «Ру-Бу» сейчас обещают сделать так, чтобы «худшее не произошло». То есть, продлить жизнь "премии", используемой для маргинализации настоящих русских мастеров слова. На мой взгляд, эту «премию» давно пора отправить на свалку истории. Как это было с агентом Интеллидженс Сервис Сиднеем Рейли.

ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Марта, 2017 ( 21:01:46 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппикос @ 28 Марта, 2017 ( 20:53:03 )
"Русский Букер" - полный отстой!

На мой взгляд, эту «премию» давно пора отправить на свалку истории.

На мой - тоже!

Запоздалый дачник
(Участник форума)
31 Марта, 2017 ( 02:14:26 )

огорчает людское равнодушие. никакого отклика на проект Регионального Музея Магнитиков.
ни одной дружеской инвестиции.
неужели идея Музея дохлый номер?
тогда ради чего жить и бороться?

соломон цкцвангер
(Гость)
1 Апреля, 2017 ( 08:59:24 )

русский букер и пр. премии - это междусобойчики.
тем не менее не въехал, а что плохого в шишкине?
чем михаил не угодил?
нишевой писатель, да, но уровень его (ИМХО) - очень.

Хлюппикос
(Участник форума)
1 Апреля, 2017 ( 23:49:33 )

Соломон, рад тебя слышать.

Ты, конечно, в курсе, что проживает Шишкин в Швейцарии. И дым отечества для него не сладок. Постоянно подчеркивает в своем окружении, что ни он, ни его родня ничего хорошего от советской власти не получили.
Года четыре назад Шишкин публично заявил о нежелании представлять Россию на книжной ярмарке США *BookExpo America* по *политическим* причинам. В западных СМИ Шишкин подробно изложил свои критические взгляды на воссоединение Крыма с Россией.
Понятное дело, на поведение Шишкина влияет нобелевский мираж... Даже Евтушенко не смог добиться премии за полвека настойчивой самоподачи, но Шишкин не менее честолюбив... (При всем при том, что он *вымучивает* свои тексты. У него на роман уходит обычно по 5-6 лет).
Читать его прозу, это словно консервы из сайры есть: слишком много вонизма! Вот одна его фразочка: "Жизнь в Москве, особенно с семьей, с детьми, — это нездоровое занятие".
Мне, честно говоря, больше нравятся спонтанные авторы, способные после 2-3 часов работы выдавать почти безукоризненные - стилистически, содержательно и фактурно, - произведения.

ALLA
(Участник форума)
Москва 2 Апреля, 2017 ( 06:34:42 )

Все писатели сейчас "в загоне". Задачи перед нынешними "творцами" поставлены другие. Не зря же творения Донцовой названы высшим достижением современной духовной жизни. Такую планку задали.

В начале эпохи пробовала читать Улицкую. Пока она писала а ля социалистический реализм - читать можно было, потом пошла сплошная конъюнктура. Пелевина прочла только до первого мата. То есть полторы страницы (всё равно что надписи на заборе читать). Исходя из этого опыта, всех остальных именитых сегодня "читаю", пролистав страницы, в книжном магазине - чтобы понять в очередной раз, что и это не заслуживает чтения.

елизар михайлов
(Гость)
2 Апреля, 2017 ( 11:29:00 )

взаимно.

мы говорим о лит-ре или о том, кто где живет и патриот ли?
как вам саша соколов? жил вне россии (правда, он за крым, значит, по-вашему критерию все-таки писатель:-)

я не люблю путина (мягко говоря), но жизнь в москве люблю, однако, думаю, что вне мегаполиса жизнь сейчас невыносима - не закона, не условий, ни свобод, ни дорог. пишу быстро.
по сумме баллов где-то на уровне шишкина:-), но по чесноку - одна сотая.
он, андрей иванов (эстония), бакин, шаров (ИМХО) достойные, хотя и несколько иступающие по мастеровитости прордолжатели трифонова, раннего маканина, юрия казакова...

Хлюппикос
(Участник форума)
2 Апреля, 2017 ( 19:51:50 )

Цитата:
Сообщение от елизар михайлов @ 2 Апреля, 2017 ( 11:29:00 )
мы говорим о лит-ре или о том, кто где живет и патриот ли?

спорить не приходится, все пишущие это мученики. мученики пера и мыслей, разъедающих мозги во сне и наяву

Запоздалый дачник
(Участник форума)
5 Апреля, 2017 ( 14:37:29 )

решено: в летний сезон 2017 года буду возделывать огород. картошка, репа, тыква, лук, чеснок, и конечно - огурцы, помидоры, петрушка и прочая зелень. магнитики отставлю до лучших времен, когда у населения появится больше денег на карманные расходы .

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Апреля, 2017 ( 04:12:28 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый дачник @ 5 Апреля, 2017 ( 14:37:29 )
решено: в летний сезон 2017 года буду возделывать огород. картошка, репа, тыква, лук, чеснок, и конечно - огурцы, помидоры, петрушка и прочая зелень. магнитики отставлю до лучших времен, когда у населения появится больше денег на карманные расходы .

Предлагаю сменить имя на Вечный дачник.

Запоздалый дачник
(Участник форума)
8 Апреля, 2017 ( 20:54:50 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 6 Апреля, 2017 ( 04:12:28 )
Предлагаю сменить имя на Вечный дачник.

вечный дачник, поющие плавки или писклявый баклажан. уже все равно.

Запоздалый дачник
(Участник форума)
9 Апреля, 2017 ( 23:49:38 )

замуровал в подвале сейф с магнитиками. стенку прикрыл полками с соленьями. долго я хорохорился, но и меня сломило всеобщее равнодушие к проекту Музея.
чтобы заглушить переживания читаю книгу Шпион, которую взял у Путевого.
помогает.
вот из книги:
Я отгоняю мысль, обжигающую меня. Не стоит думать! Чтобы отвлечься я начинаю считать. Сутки равны тысяче четыреста сорока минутам... помножить на шестьдесят... восемьдесят шесть тысяч четыреста секунд... Не стоит думать...

ара-слышь марципанян
(Гость)
11 Апреля, 2017 ( 07:59:59 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый дачник @ 9 Апреля, 2017 ( 23:49:38 )
замуровал в подвале сейф с магнитиками. стенку прикрыл полками с соленьями. долго я хорохорился, но и меня сломило всеобщее равнодушие к проекту Музея.
чтобы заглушить переживания читаю книгу Шпион, которую взял у Путевого.
помогает.
вот из книги:
Я отгоняю мысль, обжигающую меня. Не стоит думать! Чтобы отвлечься я начинаю считать. Сутки равны тысяче четыреста сорока минутам... помножить на шестьдесят... восемьдесят шесть тысяч четыреста секунд... Не стоит думать...


Читается как закольцовка, эпилог, финита. Сколько их уже было (здесь): Португалия, Домишко в ЛА, Дрова, Магнитики и пр. Это означает, что скоро и весьма неожиданно получит свое развитие новый аппендикс:-) ?!
А пока новой темы нет в ожидании придется размышлять над тем, сдавал ли Солоневич своих британской разведке (хотя что там размышлять),..:-)

Хлюппо
(Гость)
11 Апреля, 2017 ( 10:04:42 )

Цитата:
Сообщение от ара-слышь марципанян @ 11 Апреля, 2017 ( 07:59:59 )

Читается как закольцовка, эпилог, финита. Сколько их уже было (здесь): Португалия, Домишко в ЛА, Дрова, Магнитики и пр. Это означает, что скоро и весьма неожиданно получит свое развитие новый аппендикс:-) ?!

И мне кажется, что в *домишке* поскучнело.
Навещал в марте Путевого и Блонди (в их вигваме под Рыбинском), так они оживлялись только, когда обсуждали выход на пенсию (у них, вроде, год за два идет, - из-за *профессионального стресса*).
Негласный А. отмалчивался, от вопросов отмахивался: "Всё обрыдло, никакой личной жизни, одна пропаганда". Как-то спросил меня в упор: "Для кого зондируешь?" Это меня-то, свободного художника! Человека никем и ничем не ангажированного!
Очевидно другое: ребята стали больше пить, предпочитая водку.
Стол Путевые накрывали щедро, по всему видно, что контора своих не обижает. Побаловались (Роми особенно) французскими и итальянскими сырами.
Познакомились, кстати, с Вечным дачником, как его недавно назвали на этом форуме (раньше он фигурировал как *Запоздалый*). Он свернул свой бизнес, отказался от публичности. Путевой восхищается им, считает "народным типажом", временно свихнувшимся на почве магнитиков: "Если бы он потратил столько же усилий на биржевые дела, то давно бы разбогател. Таким упёртым везёт"...
Пару раз освежали мозги, гуляя по бетонной набережной Коприно. Глухо, малолюдно. Никакой напряженки с парковками.

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Апреля, 2017 ( 10:23:51 )

Цитата:
Сообщение от ара-слышь марципанян @ 11 Апреля, 2017 ( 07:59:59 )

А пока новой темы нет в ожидании придется размышлять над тем, сдавал ли Солоневич своих британской разведке (хотя что там размышлять),..:-)

Ссылочку можно? Что-то о таком я впервые слышу. Своих - это кого?

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Апреля, 2017 ( 10:26:45 )

Цитата:
Сообщение от ара-слышь марципанян @ 11 Апреля, 2017 ( 07:59:59 )

Это означает, что скоро и весьма неожиданно получит свое развитие новый аппендикс:-) ?!

Да уж. Магнитики порядком надоели. Как когда-то говорили: мелкотемье!

илья сахаревич
(Гость)
11 Апреля, 2017 ( 17:08:47 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 11 Апреля, 2017 ( 10:23:51 )
Цитата:
Сообщение от ара-слышь марципанян @ 11 Апреля, 2017 ( 07:59:59 )

А пока новой темы нет в ожидании придется размышлять над тем, сдавал ли Солоневич своих британской разведке (хотя что там размышлять),..:-)

Ссылочку можно? Что-то о таком я впервые слышу. Своих - это кого?


"Иван Солоневич переедет в Германию, где всерьез возьмется за "самоорганизацию эмигрантов" и вконец перессорит их между собой. После нападения нацистов на СССР ему хватит ума уйти в тень, в 1947-м он сдаст британской разведке и своих, и чужих и с чистой совестью отправится в Южную Америку, где будет жечь своим страстным глаголом местные пампасы еще пять лет, пока не скончается в уругвайской глуши, все же – пусть лишь на полтора месяца – переживя Сталина. "
labas.livejournal.com/1139116.html

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Апреля, 2017 ( 20:49:43 )

Цитата:
Сообщение от илья сахаревич @ 11 Апреля, 2017 ( 17:08:47 )

"Иван Солоневич переедет в Германию, где всерьез возьмется за "самоорганизацию эмигрантов" и вконец перессорит их между собой. После нападения нацистов на СССР ему хватит ума уйти в тень, в 1947-м он сдаст британской разведке и своих, и чужих и с чистой совестью отправится в Южную Америку, где будет жечь своим страстным глаголом местные пампасы еще пять лет, пока не скончается в уругвайской глуши, все же – пусть лишь на полтора месяца – переживя Сталина. "
labas.livejournal.com/1139116.html


Сказано лихо и бездоказательно, но в духе русской эмиграции, традиционно охаивающей Солоневичей. Это, однако, не означает, что я - защитница Солоневичей. Но я их понимаю.

Nily
(Участник форума)
12 Апреля, 2017 ( 01:34:37 )

Alla, вы живете в Латинской Америке?


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 169



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com