Гостей: 173 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 64
qaz
(Участник форума)
11 Мая, 2013 ( 17:25:47 )

Каждому - своё.
Или
Кто на что учился

Златко
(Гость)
11 Мая, 2013 ( 18:42:19 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Каждому - своё.
Или
Кто на что учился


привет из коприна // игна рируй
Qazz // эту верти хвостку .
// каждый имеет права на аде кратное устроение личного счастья // в мухино оно риалистичнее чем на руб блёвке // держи хвост ик пистолетой пацан /// оптимизуйся в каждом шансе ///

пришвин
(Гость)
11 Мая, 2013 ( 23:51:16 )

Дорогая Блондинка Вамп!
Я, конечно, понимаю тренд вашего поста: вот, взять вашу мать и мать ув. Qaz'а, и кто таки уже лучше устроен?:-) И кто таки уже лучший сын или дочь?:-)
Но...
Про "прекрасные грядки с черноземом" позвольте усомниться.
(Если речь идет о Подмосковье).
Здесь НЕТ чернозема. Или вам завозили "золотой" из Воронежской обл. или Украйны?
Как вы определили, что у вас именно чернозем? По цвету земли?:-) Исследовали % содержания гумуса?:-)
То, что продается под видом чернозема - скорее, по незнанию, а не по обману - просто черная земля: торф, песок, доломитовая мука (перемешаны)..

А уровень дачи определяется (ИМХО) природой, вложенным трудом и состоянием души. А скважина и пр. - это багет.

Evg Bor
(Участник форума)
12 Мая, 2013 ( 05:26:23 )

Кожанкину.
Согласен,не у всех получаются успешные бизнес-проекты,но право,mr.Кожанкин,чего злиться на весь мир?
А форумы я считаю чрезвычайно полезными,получаешь информацию из первых рук и порой,не повторяешь ошибок прешественников-экспатов.
Златко-для меня неизвестный герой,увы...
Жизнью люмпена я бы мог пожить,это интересный эксперимент.Наверное будет пронзительно-отчаянное ощущение бесконечной свободы...
Неделю,другую...а потом опять вернуться к комфортной,красивой жизни...этот перепад,сродни контрастному душу.
Бодрит.

Evg Bor
(Участник форума)
12 Мая, 2013 ( 06:18:31 )

Уважаемый Хлюпикус.
Скажите,как Вы обходитесь без праздно-пустого,но приятного,интеллектуального общения с приятелями...рюмка французского коньяка,душистая сигарка...и Мысль полетела в высь...
Меня это так смущает,купишь в красивом месте "домик в деревне",но рядом будум иноземцы...
В гости приглашать собеседников из России?
Но если домик будет где-нибудь в Латинской Америке,не факт,что к тебе на огонек и прилетят...
Думаю,достопочтимый Хлюпикус,присутствие на этом форуме Вас...и подтверждает мою мысль о том,что вакуум создается...

Evg Bor
(Участник форума)
12 Мая, 2013 ( 06:25:23 )

Кстати,господа-форумчане.
Сейчас мы с женой отдыхаем на Канарских островах и смею вам сообщить,что в качестве "домика в деревне" эти острова "не катят"!
Скалистые берега,растительность скудная,солнце жесткое,только бриз с Атлантики и спасает...
Отель хороший,но местные повара не умеют готовить вкусную еду,это загоняет Канары еще ниже в рейтинге...
В общем,резюме.
"Домик в деревне" покупать здесь не надо.

Evg Bor
(Участник форума)
12 Мая, 2013 ( 06:31:51 )

ВОТ ЭТОТ ПОСТ Я ПОВЕСИЛ НА ФОРУМЕ О НИКАРАГУА НЕДЕЛИ ДВЕ НАЗАД.
НИ ОДНОГО ОТВЕТА...
РОМАНТИКИ-ПРАГМАТИКИ-БИЗНЕСМЕНЫ...ГДЕ ВЫ?Уважаемые господа форумчане,нет ли у вас желания пообсуждать тему покупки участка земли под застройку дома, на побережье океана?
Я увидел довольно много предложений участков земли на пляже(60-80-100 тыс $$ за 15-20 соток),притом электричество и вода к участкам подведены.
Это хорошая цена.
Хотелось бы познакомиться на форуме с русскоязычными бизнесменами,у которых есть желание построить дом на побережье океана.Если бы удалось обьеденить несколько человек,примерно равного финансового и интеллектуального уровня,то это упростило бы организацию небольшого сообщества соседей.В смысле совместного проведения досуга,безопасности,обустройства общего теннисного корта... и т.д.
Если на форуме имеются такие желающие,то жду ваших сообщений и размышлений на этот счет...
Возможно у меня развеются иллюзии по поводу обустройства второго дома в Никарагуа или наоборот,найдутся такие же,слегка авантюрные,но рациональные сподвижники,которые укрепят желание построить красивый дом на берегу океана для периодического проживания и отдыха.

qaz
(Участник форума)
12 Мая, 2013 ( 11:12:01 )

За 100.000 евро можна купить дом на побережье в европе.
Платиш и вежаеш и ничего не надо строить.
И подлет к экс-ссср и дешевле и ближе.

Хлюппикос
(Гость)
12 Мая, 2013 ( 12:21:44 )

Товарищ Evg Borg очень культурно поинтересовался: "Уважаемый Хлюпикус.
Скажите, как Вы обходитесь без праздно-пустого, но приятного, интеллектуального общения с приятелями...рюмка французского коньяка, душистая сигарка...и Мысль полетела в высь... " и т.д.

Обхожусь вполне. Не курю. Коньяки не употребляю, предпочитая текилу в коктейлях, красные пьемонтские вина, а в последнее время, по рекомендации надежного консультанта - водку "Йошкин кот". Иностранцы вокруг - необходимая массовка для человека, временно (!) живущего за рубежом. Мир - это человейник. Как без этого? Нельзя быть полным анахоретом. Станцию Лагуш я сменил на станцию Кипр. Не навсегда.
Вот Вы постоянно подчеркиваете, скрывая лицо за облачком сигары (25 долл. штука), что Ваши мысли "стремятся ввысь", но без конкретизации. Какого рода мысли, интересно было бы узнать? Прежде чем поселяться рядом в эдаком фаланстере из нескольких домишек не за хилую цену, надо хорошо представлять, чем у соседа справа и у соседа слева заряжены мозги.
Вообще-то, впервые о варианте "коллективного" отъезда в Европу и колонизации какого-нибудь живописного уголка группой единомышленников я вычитал у по-своему уникального писателя N- na. Этот вариант он предлагал лет 7-8 назад. В последнее время уже не педалирует. Понимает, что с нынешним человеческим материалом просто нормальной каши не сваришь. Что уж тут говорить об освоении далёких планет.

Evg Bor
(Участник форума)
12 Мая, 2013 ( 15:09:56 )

Полноте,Хлюппикос,мысли стремятся ввысь, даже если их отправляешь "в высь"...
Как разноцветные шарики,наполенные летучим газом,лишь бы из соседнего дома не стреляли из рогатки...
Посему и желания соответствующие,по поводу окружения.

Evg Bor
(Участник форума)
12 Мая, 2013 ( 15:18:16 )

По поводу 100,000 евро и домика на побережье,то Вы,товарищ,заблуждаетесь.
Я пишу про ПЕРВУЮ ЛИНИЮ,она стоит очень дорого,ВЕЗДЕ.А когда твой дом находится в 500 метрах или 1000 метрах от побережья,это уже совсем другая история.

Хлюппикос
(Гость)
12 Мая, 2013 ( 15:27:19 )

Спасибо, Evg, вопросов больше нет.

Кожанкин
(Гость)
12 Мая, 2013 ( 15:42:14 )

Никарагуа самая подходящая страна для заселения в Латинской Америке. Канары - это отстой, точно. Никарагуа часто называют "Швейцарией Центральной Америки". Поселяться на Первой линии надо только там.

Evg Bor
(Участник форума)
12 Мая, 2013 ( 17:08:27 )

Пока до Никарагуа не добрался. Фотографии побережья и цены на недвижимость,супер!
Смущают только две вещи:1)вдруг там духота и жара?
2)без русскоязычных соседей,от тоски сойдешь с ума.

Evg Bor
(Участник форума)
12 Мая, 2013 ( 17:16:10 )

Вообще-то, впервые о варианте "коллективного" отъезда в Европу и колонизации какого-нибудь живописного уголка группой единомышленников я вычитал у по-своему уникального писателя N- na. Этот вариант он предлагал лет 7-8 назад. В последнее время уже не педалирует. Понимает, что с нынешним человеческим материалом просто нормальной каши не сваришь. Что уж тут говорить об освоении далёких планет.

Ну...не знаю.Думаю,что 5-6 человек всегда найдется,
-достаточно авантюрных,но приличных...
А большего количества достойных персонажей и не надо,ибо тогда утеряется искомый флер некой уединенности & отстраненности.

Миша-Кессон
(Участник форума)
12 Мая, 2013 ( 19:06:42 )

"Искомый флёр некоей уединённости и отстраненности" - как поэтично! Публикуетесь в Стихи.ру?

Золин-ген
(Гость)
12 Мая, 2013 ( 19:26:26 )

Цитата:
Сообщение от Evg Bor
Пока до Никарагуа не добрался. Фотографии побережья и цены на недвижимость,супер!
Смущают только две вещи:1)вдруг там духота и жара?
2)без русскоязычных соседей,от тоски сойдешь с ума.


в Никарагуа я работал шесть хороших годков в посольстве. три - СССР, три - демократия РФ. никакой жары. русских и украинцев много. люди скромные не навязчивые. смена времен года существует хотя и не так резко выражена как у нас дома... даже снег бывает из-за погодных аномалий и эффекта ниньо

Катри
(Гость)
13 Мая, 2013 ( 05:22:54 )

Доброе время суток!!! Подскажите пожалуйста, хотим поехать отдохнуть с подругой В Португалию, но не можем понять где остановиться! Мы хотим и у океана понежиться и по Лиссабону погулять! Какой городок посоветуете? И на каком транспорте добраться из аэропорта? Еще вопрос где лучше арендовать автомобиль и какой ориентир цен на аренду (я к тому чтобы не облажаться)?:)))

Буду очень признательна за ваши ответы и за отзывы!!

С Уважением Катри

Evg Bor
(Участник форума)
13 Мая, 2013 ( 05:39:31 )

в Никарагуа я работал шесть хороших годков в посольстве. три - СССР, три - демократия РФ. никакой жары. русских и украинцев много. люди скромные не навязчивые. смена времен года существует хотя и не так резко выражена как у нас дома... даже снег бывает из-за погодных аномалий и эффекта ниньо

Черт,черт...спасибо за НАДЕЖДУ.Если климат приятный,то появляются шансы!
Так хочется получить в конце жизни драйвовый кусочек Удовольствия...Вроде в России все "устроенно и прибито",но нет,нет...дух авантюризма продолжает жить в мятежной,мечущейся душе и стабильность,о которой мечтает любой русский предприниматель,начинает угрюмо тяготить и неумолимо раздражать...
ХОТИМ ПЕРЕМЕН.
Ха...порой думаю,почему я приемлю,благоговею перед людьми с Болотной?
Ведь этот режим нам дал возможность Жить Красиво!
Но нет,нет...яростный и противоречивый дух достоевщины,влечет и завораживает,абсолютно и неотвратимо...
Но,конечно,надо применять понижающий к.ф. к этим сентенциям-с утра уже выпит местный,забористый,канарский ром...и жизнь кажется еще такой длинной,можно сказать...бесконечной и приятно-беспечной!

Evg Bor
(Участник форума)
13 Мая, 2013 ( 05:55:25 )

"Искомый флёр некоей уединённости и отстраненности" - как поэтично! Публикуетесь в Стихи.ру?


Спасибо.
Ха...я реалист и прагматик в этой жизни и, конечно, экзистенциалист и романтик,как и Вы...в душе.
Какая там проза и стихи...Увы.
Пока я нахожусь на последнем этапе погони за очередным ненавистным & прекрасным Золотым Тельцом!
Бьешь их и бьешь...
передохнешь на миг,но подумаешь...вдруг на Первую Линию не хватит $$...
и опять эта циничная и меркантильная погоня продолжается...
Ответить Цитировать Пожаловаться


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 64



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com