Гостей: 184 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 20
Путе-вой
(Гость)
26 Августа, 2012 ( 15:51:59 )

Обосновался в Коприно. Изучаю окрестности. Вчера-сегодня было шумно: слёт байкеров! Бродил по лесу, радовался каждому грибу. Сезон в этих местах только начинается. В Байрес - к его зеркальным витринам - не тянет. Не маните, не соблазняйте, не надейтесь. Мне достаточно продуктовых точек в Мухино, Погорелке или Глебово. Был приятно удивлен, что на полках есть даже чилийские вина (Concha y Toro), виски - любая этикетка!, Кокур и пр. элегантные напитки.
GAZY - привет с родины! Хорошо, что у тебя есть что-то в жизни, что ты категорически не любишь. Но родина тебя будет любить и жалеть всегда, как блудного сына.

qaz
(Участник форума)
28 Августа, 2012 ( 07:40:42 )

VOPROC V HE TOM , 4TO ECT HA PRULAVKAX .
A V TOM CKOLKO CTOUT --V ROCCUU U CKOLKO V
EVROPE?

Путе-вой
(Гость)
28 Августа, 2012 ( 13:48:54 )

Цитата:
Сообщение от qaz
VOPROC V HE TOM , 4TO ECT HA PRULAVKAX .
A V TOM CKOLKO CTOUT --V ROCCUU U CKOLKO V
EVROPE?


Местный народ точно предпочитает водку "Пчелка". Самая дешевая. "Столичную" тут пьют, в основном, чиновники-отпускники и дачники из Москвы и Питера. Ну, и бывшие дипработники из Португалии.

qaz
(Участник форума)
28 Августа, 2012 ( 15:37:18 )

Цитата:
Сообщение от qaz
VOPROC V HE TOM , 4TO ECT HA PRULAVKAX .
A V TOM CKOLKO CTOUT --V ROCCUU U CKOLKO V
EVROPE?


Местный народ точно предпочитает водку "Пчелка". Самая дешевая. "Столичную" тут пьют, в основном, чиновники-отпускники и дачники из Москвы и Питера. Ну, и бывшие дипработники из Португалии.

MOJETE YKA3AT ÇEHY HA BODKY?
OT CAMOU DESHEVOU ,,,,,,,
DO KLACCA ,SUPER,.......
POJALYCTA,

Путе-вой
(Гость)
30 Августа, 2012 ( 13:14:38 )

GAZU (по запросу, исх. № 341. Несекретно)

В Глебово есть (даже) "синяя этикетка". 15 тыс. руб. В поселке-то с населением в 180 чел. Для богатых дачников из Москвы завезли?
В Погорелке - "Пчелка", четвертинка - 89 руб.
"Столичная" - 0,7 - 285 р.
Портвейн 777 - 70 руб. Местный народ его не очень употребляет. Водка best of all.
Что там слышно о Златко? Помогаешь ему материально?

qaz
(Участник форума)
30 Августа, 2012 ( 17:06:42 )

В Глебово есть (даже) "синяя этикетка". 15 тыс. руб-----------------------------------------

A 4TO ETO TAKOE?

ÇEHU V PRUHÇUPE PRUEMLEMUE

Что там слышно о Златко? Помогаешь ему материально?

KTO-TO YVUDEL VO MHE CPOHCORA ???

Путе-вой
(Гость)
2 Сентября, 2012 ( 12:11:56 )

Уважаемый GAZ! Это я так называю - "синяя" этикетка. В народе говорят "голубая", что меня несколько шокирует.
Вот справочка: Виски с выдержкой 20 лет. Вкус: шелковистый, сбалансированный. Аромат: глубокий, элегантный. Виски шотландский созданы по рецепту самого Джона Уолкера. Основным компонентом является виски Cardhu, известные своей шелковистостью и насыщенностью.
Рекомендуется: в чистом виде. Крепость 43%.

qaz
(Участник форума)
2 Сентября, 2012 ( 12:48:10 )

Уважаемый GAZ! Это я так называю - "синяя" этикетка. В народе говорят "голубая", что меня несколько шокирует.
Вот справочка: Виски с выдержкой 20 лет. Вкус: шелковистый, сбалансированный. Аромат: глубокий, элегантный. Виски шотландский созданы по рецепту самого Джона Уолкера. Основным компонентом является виски Cardhu, известные своей шелковистостью и насыщенностью.
Рекомендуется: в чистом виде. Крепость 43%.

в португалии ,,синий,, стоит помоему от 129 euro

qaz
(Участник форума)
2 Сентября, 2012 ( 12:50:34 )

в плане цены россия как всегда впереди всего мира

Байрес
(Гость)
2 Сентября, 2012 ( 16:02:35 )

Сейчас мы на разных континентах. Грустить не надо. Будем рассматривать все, что случилось, как быстротечный отпускной роман. Мы странно встретились, и странно разбежались. Посылаем нашим корреспондентам и друзьям музыкальный привет (типа "Дорожного радио"): группа Adrian y Los Dados Negros! Темы: Como voy a olvidarte; Como sufro; Una lagrima y un recuerdo; Lagrimas en tus mejillas; Tanto adios.

dontлюблюкепкин
(Участник форума)
3 Сентября, 2012 ( 04:28:14 )

благополучно забыв все пароли и явки, спустя года два приземлился на этом форуме!
(привет всем, вкл. тех, кто еще не приехал.)

и что я вижу?! г-н хлюпикос, которому как то раз я по мальчишески надерзил, оказался амбалосом! он воплотил мою мечту! поселился таки уже в португалии.
а я все раздумывал - азоры или лирически-сентиментальный лиссабон...

хлюпикос, то есть амбалос, респект и уважуха!
ты же знаешь, как меня найти (например, в ЖЖ)
черкни пару строк.
а я пока почитаю и обзавидуюсь, предварительно обложившись слюнявчиками.

(кстати, на портале евромаг (латиницей), часто бывают оч.хорошие материалы по португалии от зятя игоря мальцева)

dontлюблюкепкин
(Участник форума)
3 Сентября, 2012 ( 11:00:49 )

Не могу поступиться прынцыпами!
Г-н (господин, а не резиновое изделие - если что) Хлюпикос заинтриговал, наслал сигналов, которые приняты и оценены.
Но! Надо учить матчасть! Проколы на пустяках смазали весь кайф от столь приятного общения.

Вот, г-н пишет (Алекс – Юстасу):
Тема: Домишко в Португалии
22 Февраля, 2012 ( 15:23:06 )
В ПОРТУГАЛИИ ГРЯДЕТ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА
Наконец-то обосновался в Португалии. В 10 км от городка Лагуш. Симпатичный домик, запросили немного. .. Перевез "под крышу дома моего" библиотеку, фотоархив и коллекцию отечественных и зарубежных журналов. Среди них "Иллюстрированную Россию" (Париж) и "Флориду", издаваемую в Майами. Есть интересные публикации в этом журнале. Понравились рассказы Андрея Барковского. Густой, насыщенный деталями, эмоциями и недоговоренностями текст, который надо осваивать неспешно. Наделся отыскать в инете что-нибудь более фундаментальное этого автора - роман, хотя бы повестуху. Ничего! Есть такие авторы - перфекционисты, не торопятся с солидными публикациями. ..

Указанный автор просил передать привет, он тронут, но!
«Флориду» купить нельзя! Она доставляется только (!) жителям Майами и авторские экземпляры – каждому автору.
Рассказы А.Б. там не публиковались – в «Континенте» и «Сибирских огнях» - да, но во «Флориде» ТОЛЬКО ОДИН рассказ.

26 февраля г-н Хлюпикос облажался.
«Пытаюсь переварить стихи Н.Нерлина из Таллина - сборник 2007 года "Лица". Тут одной бутылкой вина не обойтись. "Живу в полной языковой изоляции", - так он себя подаёт. Но женат на русской.»
Товарищ под псевдой «Нерлин» - (допустим) Зотов. И почему бы ему не быть женатым на русской?:-) И пишет на русском, так что раз захотелось перевести на русский (с русского) – это явно не одна бутылка!
Кстати, женушка Зотова – главред «Вышгорода», пихает его в каждый номер. Автор не графоман, но очень вдалеке от известности прозаика из Эстонии же Андрея Иванова.
Буду читать дальше.

Кажись, Ричи Остахов вернулся! А вместо Мичуринска - Португалия!:-) Ну, зЗдравствуй, дорогой!

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 3 Сентября, 2012 ( 13:20:58 )

Не могу поступиться прынцыпами!
Г-н (господин, а не резиновое изделие - если что) Хлюпикос заинтриговал, наслал сигналов, которые приняты и оценены.
Но! Надо учить матчасть! Проколы на пустяках смазали весь кайф от столь приятного общения. (Цит. Dontlublukepkin)

Вопрос не в деталях (о них пусть нелегальные разведчики озабочиваются), а в том, что было приятно общаться с энциклопедически начитанным, принципиальным, талантливым, своеобразным, многоплановым, лиричным и т.д. - человеком.

Путе-вой
(Гость)
3 Сентября, 2012 ( 13:52:27 )

Хлюппо, очень славно, что ты поглощаешь чурраски и почки в хересе в Аргентуевке в приятной компании, рад за тебя. Но Бонзик явно тоскует по хозяину. Часто отказывается от еды. Забирай кота! Ты же не простишь меня, если с ним что-то случится.

dontлюблюкепкин
(Участник форума)
3 Сентября, 2012 ( 14:03:06 )

Ричи из Тамбова

Согласен.
Приятно-интругующе!
(Да еще и фамилии выговаривает: Зича, Фархада Ильясова, Барковского.
Двое из трех - можно сказать друзья),

Я так проникся, что даже готов ему содействовать в получении того, что он хотел в первом письме
:-)
И привет Ново-Мичуринску, а по сути Старо_Козлову

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 3 Сентября, 2012 ( 16:07:17 )

Я так проникся, что даже готов ему содействовать в получении того, что он хотел в первом письме (Dontlublukepkin).

Это было бы замечательно. Сам я далеко от Москвы (это не легенда), а вот сын мог бы получить ЭТО в назначенном месте, в назначенный час (конечно, для передачи Хлюпикосу).

Исправлено автором: 3 Сентября, 2012 ( 16:20:06 )

тадеуш прутеньковски
(Участник форума)
3 Сентября, 2012 ( 22:44:03 )

День добры паньству!!
Привет с роджины кшиштуфа пендерецкего!
Яки интересно вы тут размовляете! Пришлось даже отложить газету пшеглонд спортовы! Хлюпикос, Хельга, Ольга Лопес- де Альводорес, Ричи но не Блэкмор...
Для поляка, да есчо ктурый размовляет по росссийску пусть хорошо, но не отлично....трудно разобраться в деталях.
Рыбинск
Электроугли
Монетевидео
?
Очень широкая география
Много имен
Но интересно
Я бы тоже подъехал из Варшавы в ваше как это говорится- Перово

До видзенья
Пан тадеуш

dontлюблюкепкин
(Участник форума)
4 Сентября, 2012 ( 01:17:17 )

очень мне нравится тип "благодарный слушатель".
это когда ты ПРОСТО СКАЗАЛ, а потом совершенно случайно выясняется, что тебя услышали:-)
простой пример. есть знакомая, грузинка, мать 4-х детей. я с ней флужу в скверу и просто так говорю: скоро доллар резко возмужает, если у кого есть лишние рубли - срочно надо покупать.
в середине июня (кажется) она подходит ко мне в пузырем (красное сухое).
- ?
- это тебе.
-???
- ты сказал про доллар. я на все рубли с книжки (от продажи квартиры в м.о. после смерти мужа) купила долларов. и выиграла 4(!) рубля на одном (!) баксе. спасибо тебе!
:-)
я к чему?
просто сказал: "хороший мини-сериал "рубикон".
оказывается, не пленились, скачали и посмотрели!
приятно.
(пользуясь случаем, намекаю еще, причем для разных вкусов:
семейка джоунс (марктинговая идея - супер),
охотник за головами (то ли датский, то ли норвежский, экшн, любопытно)
черное зеркало (один и моих любимых в последнее время 3-х-серийник)
и собачья жара, австрия, зайдль - для артхаусников


на ридной аргентинщине лучший мальбек у хохлов обаргентинившихся
какие там стейки! но уругвай - спокойнее, тише и безопаснее.

Миша-Кессон
(Участник форума)
4 Сентября, 2012 ( 07:06:46 )

Андрей Dontлюблюкепкин сказал:
"На ридной аргентинщине лучший мальбек у хохлов обаргентинившихся
какие там стейки! но уругвай - спокойнее, тише и безопаснее".

Наконец-то на форуме появился еще один человек, знающий что к чему в латиноамериканском регионе. Мне надоело отбиваться от женщин, просящих совета по поводу замужества с чилийским, перуанским, боливийским или каким другим кандидатом. А сколько вопросов по трудоустройству? Всем кажется, что там, в Западном полушарии киселя и коврижки и ча-ча-ча с утра до вечера с мускулистыми зубастенькими мулатками. Насколько я сужу по форуму, только один переселенец в те края (Dmitri) добился определенного жизненного успеха. Только один!

dontлюблюкепкин
(Участник форума)
4 Сентября, 2012 ( 07:32:31 )

сенькую,
но точности ради. сообщу, что "наконец" произошло 10 лет назад, и под другим ником.
:-)
тогда я уже неплохо был знаком с товарищем с постсоветского пространства (сразу поясню тем, кто в теме, что НЕ с украины), котооый "делал" эквадорское гражданство всем желающим за 2-3 килобакса
интересно, он жифф?
и сериал про рапануи посмотрел тогда же.
жаль что наше ТВ его не купило.

а вообще, мишель, скажу как на духу попутешествовать по ЛА одно, но жить там - безумие (ИМХО). Если у меня были деньги:-) я бы вложил их в несколько бодегас, а жил бы в европе (португалия вкл. азоры или словения)


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 20



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com