Гостей: 156 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 78
Романелла
(Гость)
8 Октября, 2013 ( 14:24:20 )

Как то вы - Evg - личностно драматизируете характерный для нашего времени процесс борьбы за комфорт и - вообще - буржуазный образ жизни. Вам есть, что терять. Вы человек обеспеченный. В вас - однако - чувствуется - "мощное тяготение к самодостаточности" (это формулировка Хлюппо). Вы только внешне - человек буржуазно-интеллигентского круга. Но для вас имеет огромное значение мнение о вас вашего ближайшего окружения. Это ваше слабое место - вы подстраиваетесь. Постоянно подаете сигналы культурологически-идеологического содержания: я ваш, я ваш, я ваш... Живете по их правилам.
У нашей пары этого тяготения нет.
Мы - воплощенная самодостаточность. Один товарищ (не Путе-вой, но чем-то похожий) так и сказал о нас: "Теперь я понял, вы самодостаточные". То есть не опасные, не конкуренты. Периферийные типажи. Живущие в рамках своей системы ценностей, "несмотря на диктат окружения и доминирующих политических систем" (цит. Хлюпикоса).
Конечно, у нас есть малая родина, - Домишко, - и мы не какие-нибудь неприкаянные без роду без племени.

Путе-вой
(Гость)
8 Октября, 2013 ( 15:19:19 )

Ну просто волны лирических излияний пошли. Накатывают одна за другой. Добавлю и я толику. Песенку "Хотел бы назвать твое имя" посвящаю прежде всего Блонди!
Блонди, считай эту песню Пералеса моим персональным и глубоко прочувствованным обращением к тебе. Знай, что в копринском "котеже" не только помнят о тебе, но и всегда ждут.



Evg Bor
(Участник форума)
9 Октября, 2013 ( 06:19:34 )

Ну...ребята...
Если и дальше развивать эту простенькую(примитивную?) и сентиментальную линию...то после этих песенок,лубочных картинок с розочками,голубками и поцелуйчиками...
Надо срочно идти в соседнюю лавчонку и скупать ярко раскрашенных глиняных слоников,петушков,зайчиков для украшения домашнего интерьера.Тогда именно все ложится втон!
Черт!
Возможно я разозлю вас,дамы и господа,но переходя от одной незатейливой песенки к другой,мы все более и более погружаемся в некую бытовую,невзрачную среду,в которой(как не печально) и живет большинство наших соплеменников,наших соотечественников...
Это слишком узнаваемое и убогое(извините за резкость) пространство!Брррррр...
Ха.
Вот и попровоцировал население "домишки".

Evg Bor
(Участник форума)
9 Октября, 2013 ( 06:50:46 )

Размышления.

Самодостаточен на 100% может быть отшельник в пещере,монах в келье.
Уважаемые Романелла & Хлюппикос,думаю и в вас сидит немалая толика гордыни и тщеславия.И это нормально.
Вашу серебряную монетку надо сначала тщательно потереть золотистым песочком с мексиканского пляжа и,возможно,на ней проступят некоторые черты характера,которые пока не улавливаются из ваших постов-писем для простых обитателей "домишки"...
Будем и далее наблюдать&изучать.
Кстати,присутствие на этом сайте каждого из нас в качестве респондентов,автоматически вгоняет нас в Список неудовлетворенных повседневной жизнью людей.
Или не совсем удовлетворенных.

Подпись:Наблюдатель.

Хлюппикос
(Гость)
9 Октября, 2013 ( 07:05:58 )

Я уважаю Вашу точку зрения, г-н Evg. Ее либерально-компанейский уклон не вызывает сомнений. Вы скорее с ними, чем с нами. Но никто и не претендует. Но разве вы не ощущаете, что вектор развития страны меняется в лучшую сторону, и трудности патриотических сил (включая коренных обитателей Домишки) остаются в прошлом. Мы с Роми сейчас, что называется, в тренде. У нашего Домишки есть четкая позиция. И если инвесторам Домишки станет совсем уж туго, государство придет на помощь. Сигналы такие поступают постоянно. Мы верим в то, о чем пишем. Мы на стороне светлых сил. От нас много пользы. Просто попутчики становятся сторонниками. И если, грубо говоря, выбирать между Матиссом (был такой?) и Шишкиным, то...

Путе-вой
(Гость)
9 Октября, 2013 ( 08:12:41 )

И если, грубо говоря, выбирать между Матиссом (был такой?) и Шишкиным, то... (Хлюппо заявил)

Голосую за Шишкина как символическую фигуру патриотического отношения к нашей культуре! В Лиссабоновке в моем кабинете над рабочим столом была прикноплена самая известная картина художника. Здесь - в Коприно - повсюду шишкинские пейзажи. Хлюппо выдает мой лозунг за свой. Плагиатор!

Златко
(Гость)
9 Октября, 2013 ( 09:03:59 )

// водка шишкин лес // ингриндиентт коктейля кровавая мери // выбираю художника шишкина

Evg Bor
(Участник форума)
9 Октября, 2013 ( 09:11:33 )

Ну...господа,я ближе к позиции космополитов.Признаюсь.
Патриотизма во мне на 3 копейки.
При сегодняшнем раскладе.
Уважаю вашу позицию(Шишкин),но с большим любопытством рассматриваю запутанные сюреалистические картинки Дали.
Вот,к примеру,г-н.Путевой.
Отличный мужик,чувствуется Личность,решительность,прямолинейность и цельность натуры.
Но если многоуважаемый г-н.Путевой будет и далее следовать путем упрощения и выхолащивания тонких,противоречивых оттенков Западной культуры...
Заменяя сложные,многомерные,полифонические ноты рефлексирующих европейцев,на простые,незатейливые,сермяжные и до боли знакомые деревенские мелодии гармошки...
То этот процесс,несколько обеднит Личность г-н.Путевого.
А мне бы хотелось видеть его не только загорелым,накаченным,мачо,занятым благоустройством своего коттеджа под Ярославлем,но и блистающим интеллектуалом(фсб-шником?),красиво и легко жонглирующим остроумными фразами,на дипломатических раутах в экзотических,жарких странах,куда его еще может занести непредсказуемая Судьба.
Конечно,вместе с Бл.Вамп.(кстати-завораживающий псевдоним!).

Блондинка Вамп
(Гость)
9 Октября, 2013 ( 09:29:07 )

Вот видишь, Путик? А я что тебе внушаю (на расстоянии)? Решайся, компаньеро! Мачо ты или не мачо? Давно пора поставить наши сепаратные зубные щетки в общий хрустальный стаканчик!
Evg = долгие продолжительные аплодисменты! Evg - вы душка! Вашей жене очень повезло! Рассудительных мужчин нынче раз-два и обчелся. (A proposito = мило звучит в ваших устах выражение = мои управленцы=).

Путе-вой
(Гость)
9 Октября, 2013 ( 10:01:00 )

Есть песенка у Хосе Хосе, которая все объясняет.
40 и 20.
А в нашем случае - 50 и 30. 50 и 30!!! А может и того больше.



мамука исаакаишвилин
(Гость)
9 Октября, 2013 ( 13:00:27 )

из-за леса из-за гор ехал дедушка EvgBor
:-)
так и видится чувак в трениках с вытянутыми коленками и "балтикой":-)
г-н хлюпикос очень тонко циничен (ИМХО) в отношениии светлого будущего. какое м.б. будущее при бледной моли?

Evg Bor
(Участник форума)
9 Октября, 2013 ( 13:15:59 )

50&30?
И это пугает мачо Put?
Не верю.
У меня есть приятель,прилично старше меня,я его в свое время(когда играл в плэйбоя),познакомил с девушкой.Там был расклад 58&30.Год Саша прожил с Леной в гражданском браке.Потом женился,в 60 организовал малыша.
Сейчас ему почти 70.
Ну...он такой пузатенький живчик,отпустил бородку(под Дж.Майкла).Ходит в кожаной куртяжке и джинсах,гоняет на машинке.Не могу сказать,что он состоятельный-так,середнячок.
Его жена работает директором одного из моих магазинчиков,поэтому их жизнь на ладоне.
Кстати,она не изменяет Саше.А он...скажем так,шустряк еще тот.
Поэтому Бл.Вамп(а я чувствую,что она симпатяжка),надо брать в свои руки решение этого животрепещущего вопроса по поводу щеток в одном стаканчике.

Хлюппикос
(Гость)
9 Октября, 2013 ( 13:58:39 )

г-н хлюпикос очень тонко циничен (ИМХО) в отношениии светлого будущего / из поста Мамуки /

Разве? То же самое только что ( и даже чуть раньше) сказала в интервью "Литературке" Елена Ямпольская из газеты "Культура". О вере в светлое будущее. Почему, дорогой товарищ Мамука, не хотите (слепо) разделить эту веру? Попробуйте хотя бы раз за все эти годы после падения СССР. Психологически вам станет гораздо легче. В искренности ваших переживаний я не сомневаюсь.

ALLA
(Участник форума)
Москва 9 Октября, 2013 ( 23:47:07 )

Цитата:
Сообщение от Evg Bor
Размышления.

Кстати,присутствие на этом сайте каждого из нас в качестве респондентов,автоматически вгоняет нас в Список неудовлетворенных повседневной жизнью людей.
Или не совсем удовлетворенных.

Подпись:Наблюдатель.


Верное наблюдение!

ALLA
(Участник форума)
Москва 9 Октября, 2013 ( 23:50:52 )

Цитата:
Сообщение от Evg Bor
Ну...ребята...
Если и дальше развивать эту простенькую(примитивную?) и сентиментальную линию...то после этих песенок,лубочных картинок с розочками,голубками и поцелуйчиками...
Надо срочно идти в соседнюю лавчонку и скупать ярко раскрашенных глиняных слоников,петушков,зайчиков для украшения домашнего интерьера.Тогда именно все ложится втон!
Черт!
Возможно я разозлю вас,дамы и господа,но переходя от одной незатейливой песенки к другой,мы все более и более погружаемся в некую бытовую,невзрачную среду,в которой(как не печально) и живет большинство наших соплеменников,наших соотечественников...
Это слишком узнаваемое и убогое(извините за резкость) пространство!Брррррр...
Ха.
Вот и попровоцировал население "домишки".


Какие разговоры, такая и музыка.

гиви оборжадзе-ногрустнелия
(Гость)
10 Октября, 2013 ( 05:49:05 )

"То же самое только что ( и даже чуть раньше) сказала в интервью "Литературке" Елена Ямпольская из газеты "Культура"

вот это авторитетище!!!
снова цинично издеваетесь.
еще бы бесогона подогнали:-)

кооператив "озеро", теперь вот, нью-кооператив "пруд" (шойгу-сын его зама губером в м.о., а его зять прокурором), владелец шубохраниляща запросил 30 млрд., а тамада продал Ъ православному (и военному!) алкашу...
вы правы, впервые после распада СССР хочется возрадоваться!

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Октября, 2013 ( 07:40:37 )

Цитата:
Сообщение от гиви оборжадзе-ногрустнелия
вы правы, впервые после распада СССР хочется возрадоваться!


Ещё бы вспомнили "жить стало весело, жить стало хорошо" (так вроде?).

пушкин
(Гость)
10 Октября, 2013 ( 17:48:01 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от гиви оборжадзе-ногрустнелия
вы правы, впервые после распада СССР хочется возрадоваться!


Ещё бы вспомнили "жить стало весело, жить стало хорошо" (так вроде?).


Не совсем так. Жить стало лучше, жить стало веселее.

Негласный А.
(Гость)
11 Октября, 2013 ( 09:03:43 )

Привет, Гиви Оборжадзе!
Вы недовольны ситуацией. Систематически критикуете. Внутренняя некомфортность. Желчь. Давление поболе сирийского. Атеналол не помогает. (Само) Разрушительный процесс. Вы грузин, вы эмоциональнее, чем мы, люди славянских кровей. В этих обстоятельствах вам лучше всего, как говорят великие китайцы и ведущие политологи Домишки, усесться на горе и наблюдать за схваткой коррумпированных группировок со стороны. Когда коррупция окончательно консолидируется, стихия народного гнева смоет ее в помойное ведро российской истории. И когда-то потом отечественные археологи, находя в раскопочном мусоре бриллиантовые украшения и "бранзулетки", будут гадать, жене какого олигарха они принадлежали. И писать об это книжки. И вы будете с удовольствием читать их за утренним чаем или после совещаний с управленцами.
Но до всего этого надо еще дожить. Поэтому - попутное предложение: в наше Детективное бюро требуется 30-летний мужчина с ярко выраженной кавказской наружностью. Для работы в странах Южной Европы. Ваше курри-кулум витае у нас имеется. Соответствуете. Любовь к пахлаве и красным (фирменным) винам - ваш плюс. Вы очень убедительны, когда жестикулируете на винную тему.

анзор оборжадзе
(Гость)
11 Октября, 2013 ( 11:24:53 )

Цитата:
Сообщение от Негласный А.
Привет, Гиви Оборжадзе!
Вы недовольны ситуацией. Систематически критикуете. Внутренняя некомфортность. Желчь. Давление поболе сирийского. Атеналол не помогает. (Само) Разрушительный процесс. Вы грузин, вы эмоциональнее, чем мы, люди славянских кровей. В этих обстоятельствах вам лучше всего, как говорят великие китайцы и ведущие политологи Домишки, усесться на горе и наблюдать за схваткой коррумпированных группировок со стороны. Когда коррупция окончательно консолидируется, стихия народного гнева смоет ее в помойное ведро российской истории. И когда-то потом отечественные археологи, находя в раскопочном мусоре бриллиантовые украшения и "бранзулетки", будут гадать, жене какого олигарха они принадлежали. И писать об это книжки. И вы будете с удовольствием читать их за утренним чаем или после совещаний с управленцами.
Но до всего этого надо еще дожить. Поэтому - попутное предложение: в наше Детективное бюро требуется 30-летний мужчина с ярко выраженной кавказской наружностью. Для работы в странах Южной Европы. Ваше курри-кулум витае у нас имеется. Соответствуете. Любовь к пахлаве и красным (фирменным) винам - ваш плюс. Вы очень убедительны, когда жестикулируете на винную тему.


гамарджоба, батоно негласный (там написано а., - допустим, акакий)!
так смачно написали про утреннюю чачу, что уже слюнки цвиркают! но - да, жить в эту пору прекрасную ...
никакой желчи и (само) разрушения у меня нет, клянусь шашлыком из барашка! ркацители-, хванчкара- и киндзмараулитерапия помогают.
но смотреть на все - противно.
ведущие политологи Домишки вещают с ул. мари роз. вот когда вернутся в запломбированном вагоне - тогда и послушаем


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 78



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com