Гостей: 39 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 211
Хлюппо
(Гость)
8 Июня, 2021 ( 00:10:30 )

Хорошо, что QAZ отметился, в наше время иногда трудно понять, почему замолчал человек.

Кофеман Калюжный
(Гость)
8 Июня, 2021 ( 12:16:33 )

книжечку приобрел через алиб.ру, но пришлось потратиться. раритетная ведь!
Григулевич. ЖЗЛ М. Молодая гвардия 2005г. 405 стр. с ил. твердый переплет, обычный формат.
Цена: 2950 руб.

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Июня, 2021 ( 19:40:16 )

Цитата:
Сообщение от Кофеман Калюжный @ 8 Июня, 2021 ( 12:16:33 )
книжечку приобрел через алиб.ру, но пришлось потратиться. раритетная ведь!
Григулевич. ЖЗЛ М. Молодая гвардия 2005г. 405 стр. с ил. твердый переплет, обычный формат.
Цена: 2950 руб.


Обалдеть!

Путевой
(Гость)
10 Июня, 2021 ( 14:10:11 )

поглощаем салат из папоротника орляк с клюквой. говорят, что веганы от этого салата в восторге.
но и мы, нормальные в кулинарном отношении люди, не можем пренебрегать такой аппетитной экзотикой.

Дицентр
(Гость)
11 Июня, 2021 ( 08:09:09 )

Ничего еда этот папоротник, проглотить можно. Как узнать, что папоротник около ручья съедобный, они все очень похожи?

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Июня, 2021 ( 11:44:34 )

Цитата:
Сообщение от Дицентр @ 11 Июня, 2021 ( 08:09:09 )
Ничего еда этот папоротник, проглотить можно. Как узнать, что папоротник около ручья съедобный, они все очень похожи?

Только желудком проверить, думаю.

Миша-Кессон
(Участник форума)
12 Июня, 2021 ( 00:13:10 )

Вы очень проницательно начали обсуждать варианты альтернативного питания: ведь цены-то громоздятся. Поэтому рыбаков стало больше, которые уныло тягают плюгавенькую рыбешку из мутных речных вод.

Хлюппикос
(Участник форума)
13 Июня, 2021 ( 22:07:21 )

Вот, кстати, на днях предложили организовать питчинг "Домишки" для кино-визуализации.
Ни за что!
Пусть ищут коммерческие *продукты" в другом месте. Все обитатели Домишки, которых мне удалось отыскать в интернет- и кибер-пространстве, считают постыдной и предательской саму идею питчинга.

qaz
(Участник форума)
14 Июня, 2021 ( 10:47:53 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппикос @ 13 Июня, 2021 ( 22:07:21 )
Вот, кстати, на днях предложили организовать питчинг "Домишки" для кино-визуализации.
Ни за что!
Пусть ищут коммерческие *продукты" в другом месте. Все обитатели Домишки, которых мне удалось отыскать в интернет- и кибер-пространстве, считают постыдной и предательской саму идею питчинга.


Привет всем.
Этот ,,питчинг,, в плане получения финансирования тема нормальная . Но! Слишком много движа , и потом....... деаномизация
, пресса, публичная известность ........
Оно кому-то надо?!

Магнитиков
(Гость)
14 Июня, 2021 ( 22:11:19 )

Цитата:
Сообщение от qaz @ 14 Июня, 2021 ( 10:47:53 )
Цитата:
Сообщение от Хлюппикос @ 13 Июня, 2021 ( 22:07:21 )
Вот, кстати, на днях предложили организовать питчинг "Домишки" для кино-визуализации.
Ни за что!
Пусть ищут коммерческие *продукты" в другом месте. Все обитатели Домишки, которых мне удалось отыскать в интернет- и кибер-пространстве, считают постыдной и предательской саму идею питчинга.


Привет всем.
Этот ,,питчинг,, в плане получения финансирования тема нормальная . Но! Слишком много движа , и потом....... деаномизация
, пресса, публичная известность ........
Оно кому-то надо?!

когда-то и я общался с корифеями Домишки, хотя и не корефанился с ними. сейчас борюсь за выживание в одном из книжных колизеев Москвы. сгружаю, выгружаю, доставляю. честно скажу, что расцениваю писателей по толщине их книг. больше всего приходится потеть и надрываться с упаковками Быкова и Прилепина. вот ведь писучие! я, честно, предпочитаю поэтов

абрикос зацветян
(Гость)
17 Июня, 2021 ( 12:52:46 )

"...Иосиф Григулевич носил много имен, назначал президентов и дружил с папой римским, но потерял всё, отказавшись исполнить приказ Москвы – ликвидировать главу Югославии Тито."

Брехня!
Как сейчас помню, приказ о ликвидации Тито отменили.
Но осадочек, конечно, остался:-)

Кофеман Калюжный
(Гость)
17 Июня, 2021 ( 15:33:29 )

Цитата:
Сообщение от абрикос зацветян @ 17 Июня, 2021 ( 12:52:46 )
"...Иосиф Григулевич носил много имен, назначал президентов и дружил с папой римским, но потерял всё, отказавшись исполнить приказ Москвы – ликвидировать главу Югославии Тито."

Брехня!
Как сейчас помню, приказ о ликвидации Тито отменили.
Но осадочек, конечно, остался:-)

Тов. Зацветян! Разделяю квинтэссенцию Вашего комментария. Я прочел в ЖЗЛ о Григулевиче, и не думаю, что вся эта история с *заданием* по Тито была всерьёз. Достаточно взглянуть на фото с пышным букетом на столе, где Григулевич, выглядывая из-за цветов, беседует с настороженным президентом Тито. Бывший партизанский вождь явно учуял потенциальную угрозу в навязчивом коста-риканском посланнике и был готов соответствующим образом отреагировать на поползновения. И вообще, судя по книгам знатоков от Чикова до Долгополова, душевность и гуманность наших разведчиков не позволяла им доводить мокрые дела до логического конца, если не считать Троцкого и двух-трех бандеровцев. Как сказал мне сосед по садовому товариществу в отношении схваченных воришек сельхозинвентаря, "надо попугать маненько, но мозгов полностью не вышибать, сохранять человечность".

ALLA
(Участник форума)
Москва 17 Июня, 2021 ( 21:28:06 )

Цитата:
Сообщение от Кофеман Калюжный @ 17 Июня, 2021 ( 15:33:29 )
Цитата:
Сообщение от абрикос зацветян @ 17 Июня, 2021 ( 12:52:46 )
"...Иосиф Григулевич носил много имен, назначал президентов и дружил с папой римским, но потерял всё, отказавшись исполнить приказ Москвы – ликвидировать главу Югославии Тито."

Брехня!
Как сейчас помню, приказ о ликвидации Тито отменили.
Но осадочек, конечно, остался:-)

Тов. Зацветян! Разделяю квинтэссенцию Вашего комментария.


На мой не столь сведущий взгляд, "ликвидация Тито" - это провокация одной из башен Кремля, как теперь принято говорить. Грызня в верхах, как теперь известно, была не на жизнь, а на смерть, нужно было скомпрометировать Сталина, Берию в международном масштабе. Кто и когда это придумал, вряд ли скоро узнаем. Осадочек остался, что и требовалось. Не более.

Путевой
(Гость)
18 Июня, 2021 ( 09:56:51 )

С таким беспределом Запада не удивлюсь воскрешению Григулевича.

Блонди
(Гость)
21 Июня, 2021 ( 17:05:36 )

перешли на холодненькую окрошку с "очаковским" квасом, никаких борщей и мясных блюд в такое пекло. берегите сосуды, домишкиниканцы!

Роми
(Гость)
26 Июня, 2021 ( 01:51:59 )

Хорошо, что у друзей есть фазенда и нерастраченный запас советского гостеприимства

Никак не удается передвинуть наши погрузневшие за зиму и весну телеса в дальние страны (у Хлюппо на 15 кг выше нормы, у меня - la situacion no menos catastrofica). Лень к тому же преодолевать международные санитарные кордоны.
Ну, и Хлюппо сейчас опасается путешествовать. Американские надзиратели озверели, хватают патриотических настроенных российских журналистов за малейшее слово критики в адрес своей загнивающей Империи.
Вот мы с Хлюппо и отправились на фазенду Блонди и ее героического в прошлом супруга с закордонной биографией: обмануть жару и свободно пообщаться.
Тепло обнялись. Настолько тепло и радостно, что я с душевным облегчением заметила, что Блонди и Ко тоже вышли за пределы прежних физических параметров.
Так что боремся с жарой (она здесь помягче) минералкой, квасом и пивом. Когда-нибудь опубликую фотку нашего вечернего бдения на террасе: Хлюппо с бутылкой "Старого мельника", Путе - с банкой " Spaten Munchen", Блонди - с бутылью "Святого источника", а я, признаюсь, с бокалом молдавского вина (О это очаровательное послевкусие винограда Изабелла).
Конечно, в нашей тесной компании всегда есть о чем поговорить без стенограммы, хотя Хлюппо, как литератор-традиционалист ведет дневники, истово фиксирует правду-матку о времени в духе Пришвина.

Блонди
(Гость)
1 Июля, 2021 ( 15:31:07 )

присоединился к нам Негласик (он же - Негласный А). свой приезд объяснил просто: "передышка на мертвый сезон". наслаждается деревенской жизнью, собирает землянику для варенья.

Хлюппо
(Гость)
5 Июля, 2021 ( 01:04:42 )

Душевно в кругу друзей

Прекрасный теплый вечер в Коприно, уютно сидим на террасе, пьём кофе *Tchibo Exclusive* с кексиками и печенюшками с абрикосовым вареньем. Для отдельно взятых гурманов есть летние вина, приобретённые в гипермаркете *Карусель*. Блонди нахваливает розовое сухое *Высокий берег* (типа цвайгельт).
(Едва не написал - *последнее мирное лето* нашей жизни, тьфу-тьфу!)
Неторопливо беседуем о том о сём. В небесах время от времени проползают огоньки рейсовых самолётов из Скандинавии и в Скандинавию. Не сидится людям под крышей дома своего, всё ищут приключений на свою голову в эпоху черной чумы из секретных американских лабораторий.
Негласный А считает, что всемирный градус напряжения вскоре так возрастёт, что из США сбежит в РФ или Китай какой-нибудь их *Сахаров*, создававший эту смертоносную бациллу, и расскажет человечеству всю правду.

Негласный А.
(Гость)
10 Июля, 2021 ( 01:25:34 )

райские у вас места, может и мне тут обосноваться, бросить якорь где-нибудь в Мухино или Бараново. уйти лет так на 10 на добровольную самоизоляцию.

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Июля, 2021 ( 09:47:08 )

Цитата:
Сообщение от Негласный А. @ 10 Июля, 2021 ( 01:25:34 )
райские у вас места, может и мне тут обосноваться, бросить якорь где-нибудь в Мухино или Бараново. уйти лет так на 10 на добровольную самоизоляцию.


Самоизоляция - это лучшее, что сейчас надо, и счастье, у кого есть такая возможность. Вряд ли узнаем, кто забросил в мир эту хрень, назвав её ковидой. Врачи говорят, что традиционный вирус так себя не ведёт. В Сети уже взывают к отставке главного санитарного врача Поповой "из-за некомпетентности" и подтверждают это её противоречивыми высказываниями. То есть медики сами не понимают, что это такое. Куда уж нам. Маска и не лезть в толпу. Слабенько, но другого и не предлагают.
Мои друзья долго колебались, прививаться или нет. Чёрт дёрнул - в середине июня привились, а в конце июня друга похоронили, жена на аппарате. И что теперь?


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 211



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com