Гостей: 96 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 208
Хлюппикос
(Участник форума)
26 Февраля, 2021 ( 20:11:28 )

Цитата:
Сообщение от али-паша искандерян @ 26 Февраля, 2021 ( 14:45:18 )
с грустью сообщаю домушникам о прекращении с 1 марта бесплатной оплаты жкх (вкл. дачу) на квартплате+ .

Будьте добры расшифровать, дорогой Искандерян, этот пост. Не врубаюсь...

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Февраля, 2021 ( 21:16:24 )

Цитата:
Сообщение от али-паша искандерян @ 26 Февраля, 2021 ( 14:45:18 )
с грустью сообщаю домушникам о прекращении с 1 марта бесплатной оплаты жкх (вкл. дачу) на квартплате+ .


Это как?

Регистратор Культя
(Гость)
27 Февраля, 2021 ( 05:33:33 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 26 Февраля, 2021 ( 21:16:24 )
Цитата:
Сообщение от али-паша искандерян @ 26 Февраля, 2021 ( 14:45:18 )
с грустью сообщаю домушникам о прекращении с 1 марта бесплатной оплаты жкх (вкл. дачу) на квартплате+ .


Это как?

Вроде бы не 1 апреля...

жолиокюри суматохинян
(Гость)
27 Февраля, 2021 ( 17:09:47 )

судя по всему, вы впервые услышали про какую-то квартплату-плюс.
:-)
вкратце.
более-менее норм дела обстоят с жилищником (в москве). имея карту, можно бесплатно оплатить услуги жкх. (хотя в последнее время банков, которые на этом НЕ зарабатывают, осталось мало).
а если у кого ТСЖ? а дача?
квитки, счета, % комиссии, время.
но я и мои знакомые несколько лет успешно пользовались квартплатой-плюс. происходило так: например, мне нужно заплатить за воду или свет на даче. я, стоя у околицы, ввожу текущие данные (профиль ранее заполнил) и все!
никаких %%, быстро и удобно.

пи-си. мой сосед сверху, донор мозга:-), до сих пор ковыляет до сбера, а там либо через тетеньку (-3%), либо в банкомате (минус минсумма 200-500).

ALLA
(Участник форума)
Москва 27 Февраля, 2021 ( 17:59:48 )

Цитата:
Сообщение от жолиокюри суматохинян @ 27 Февраля, 2021 ( 17:09:47 )
судя по всему, вы впервые услышали про какую-то квартплату-плюс.
:-)
вкратце.
более-менее норм дела обстоят с жилищником (в москве). имея карту, можно бесплатно оплатить услуги жкх. (хотя в последнее время банков, которые на этом НЕ зарабатывают, осталось мало).
а если у кого ТСЖ? а дача?
квитки, счета, % комиссии, время.
но я и мои знакомые несколько лет успешно пользовались квартплатой-плюс. происходило так: например, мне нужно заплатить за воду или свет на даче. я, стоя у околицы, ввожу текущие данные (профиль ранее заполнил) и все!
никаких %%, быстро и удобно.
пи-си. мой сосед сверху, донор мозга:-), до сих пор ковыляет до сбера, а там либо через тетеньку (-3%), либо в банкомате (минус минсумма 200-500).


Спасибо! Откровенно говоря, у меня все оплаты осуществляет младшее поколение. Дам им прочитать. Сама уже этим голову не забиваю.

Роми
(Гость)
4 Марта, 2021 ( 15:47:05 )

Ж.Суматохиняну, - ностальгическая песенка о тех временах, когда все было гармонично и солидарно.



И не надо стыдится слезы, которую вы, наш милый друг, пытались незаметно стряхнуть на ковёр

Хлюппо
(Гость)
11 Марта, 2021 ( 04:41:23 )

К слову.
Историк Колпакиди (*историк спецслужб*) становится всё более мутным в последнее время. И вашим и нашим. Как бы старческое критиканство.

Вандерфуль
(Гость)
14 Марта, 2021 ( 21:50:31 )

домишка ваша так себе потому что ни одного стендапера в платёжке

Путевой
(Гость)
15 Марта, 2021 ( 15:15:09 )

Дырявые сети шпионажа над Россией

Агент ЦРУ был заброшен в Вологду для создания агентурной сети на мясо-молочном комбинате. Блестяще говорит по русски и ориентируется в городе. Идёт он по улице и говорит бабкам на скамейке «Здорово бабоньки!». А они ему дружно в ответ «Здравствуй шпион».
Вопрос: на чем он прокололся?
Ответ: он был чистокровным негром.

ALLA
(Участник форума)
Москва 16 Марта, 2021 ( 06:21:55 )

Цитата:
Сообщение от Путевой @ 15 Марта, 2021 ( 15:15:09 )

Ответ: он был чистокровным негром.


У нас, как и в США, слово негр становится запретным, или мне померещилось (столько в последнее время запретов, что голова идёт крУгом). Ладно, в США - афроамериканец, а в Африке?

Dimitri
(Участник форума)
16 Марта, 2021 ( 11:18:21 )

Есть такая тенденция, многие действительно говорят "афроамериканец" где надо и где не надо. Чушь, по-моему. "Негр" и "чернокожий" абсолютно нормальные русские слова без какого-либо оскорбительного подтекста. "Наши" расисты, например, совсем другими словами пользуются.
Я вот бегал недавно в лесопарке, и видел там негра. Как мне это событие описать, если не использовать слова "негр" или "чернокожий"? Я с ним не общался и не знаю, африканец ли он, или афроамериканец, а может, он вообще в России родился или на Ближнем Востоке. Встретил "человека негроидной расы"? 3 слова вместо одного, и всё равно латинский корень "негро" никуда не делся :)

Исправлено автором: 16 Марта, 2021 ( 11:18:57 )

Che - тот самый
(Гость)
16 Марта, 2021 ( 13:45:07 )

В спортзале в Москве общался с негром-тренером - урожденный доминиканец, один из родителей гаитянин, в Мск с семи лет живет.

Я его за кубаша принял. Проходя мимо кинул: eres cubano? Видно же было, что не африкан, а свой человек, карибеньо-латинос. Немного промахнулся))) Поболтали пару минут...

Миша-Кессон
(Участник форума)
16 Марта, 2021 ( 14:50:45 )

Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 16 Марта, 2021 ( 13:45:07 )
В спортзале в Москве общался с негром-тренером - урожденный доминиканец, один из родителей гаитянин, в Мск с семи лет живет.

Я его за кубаша принял. Проходя мимо кинул: eres cubano? Видно же было, что не африкан, а свой человек, карибеньо-латинос. Немного промахнулся))) Поболтали пару минут...

латиноамериканцы конечно же оживляют человеческий пейзаж в Москве и России. вообще трудно найти унылого латиноамериканца. поболтаешь с таким и словно в Гаване окажешься, или в Каракасе. вообще латиноамериканцев надо к нам завозить в массовом порядке

Dimitri
(Участник форума)
16 Марта, 2021 ( 20:16:39 )

Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 16 Марта, 2021 ( 13:45:07 )
Проходя мимо кинул: eres cubano? Видно же было, что не африкан, а свой человек, карибеньо-латинос. Немного промахнулся)))


Ну так у доминиканцев и акцент похож на кубинский, я путал пару раз. Хотя если с семи лет в России, то возможно, он не только акцент, но и язык потерял. Знаю такие случаи в разных странах и у людей разных национальностей.

Che - тот самый
(Гость)
16 Марта, 2021 ( 22:55:45 )

...балакал как типичный кубаш, словно каши в рот набрал.

Хлюппо
(Гость)
16 Марта, 2021 ( 23:52:06 )

Непогода в Москве вынуждает отсиживаться в любимом кресле с пледом на ногах и свежезаваренным кофе. Сегодня мы с Роми предпочли Paulig Mundo - перемололи несколько горстей средне - обжаренных зёрен высокогорной арабики, сертифицированной по европейским стандартам. Полный отпад для реальных гурманов! Плюс к этому нестрашная криминальная фильма "Весна в Париже" и несколько вариантов колбасно-ветчинной нарезки. Жизнь, по большому счету, на сегодня удалась.

ALLA
(Участник форума)
Москва 17 Марта, 2021 ( 06:21:45 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон @ 16 Марта, 2021 ( 14:50:45 )

латиноамериканцы конечно же оживляют человеческий пейзаж в Москве и России. вообще трудно найти унылого латиноамериканца. поболтаешь с таким и словно в Гаване окажешься, или в Каракасе. вообще латиноамериканцев надо к нам завозить в массовом порядке


Это точно! В Гаване была проездом, вышла рано утром из отеля, до жары, и пешком куда глаза глядят. Было весьма прохладно, и каждый встречный приветствовал и отмечал холод. Одиночества в новом городе не ощущала! В Каракасе пока утром до газетного киоска дойду, не раз услышу и отвечу Ола! Просто встречные, не знакомые, с кем встретишься взглядом - тут же откликнутся! И по контрасту - утром в Москве гуляю с собакой, рано-рано, то редкий встречный разве что хмуро отвернётся. Какое там просто улыбнуться, перекинуться парой слов о погоде... Одно время недалеко от нас останавливались микроавтобусы с Украины, стоянку курировали таксисты -абхазцы. Вот они здоровались, и поговорить можно было, новостями обменяться.

Che - тот самый
(Гость)
17 Марта, 2021 ( 07:49:20 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 17 Марта, 2021 ( 06:21:45 )
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон @ 16 Марта, 2021 ( 14:50:45 )

латиноамериканцы конечно же оживляют человеческий пейзаж в Москве и России. вообще трудно найти унылого латиноамериканца. поболтаешь с таким и словно в Гаване окажешься, или в Каракасе. вообще латиноамериканцев надо к нам завозить в массовом порядке


Это точно! В Гаване была проездом, вышла рано утром из отеля, до жары, и пешком куда глаза глядят. Было весьма прохладно, и каждый встречный приветствовал и отмечал холод. Одиночества в новом городе не ощущала! В Каракасе пока утром до газетного киоска дойду, не раз услышу и отвечу Ола! Просто встречные, не знакомые, с кем встретишься взглядом - тут же откликнутся! И по контрасту - утром в Москве гуляю с собакой, рано-рано, то редкий встречный разве что хмуро отвернётся. Какое там просто улыбнуться, перекинуться парой слов о погоде... Одно время недалеко от нас останавливались микроавтобусы с Украины, стоянку курировали таксисты -абхазцы. Вот они здоровались, и поговорить можно было, новостями обменяться.


Вы представитель секты истосковавшихся по поцелуям. Шарманка делает второй круг на тему «у нас все хмурые и неулыбчивые, а у них...». Не нормально ожидать, что незнакомый человек, просто проходящий мимо, будет с вами здороваться и, вообще, как-то на вас реагировать. Да и настроения для этого быть не может, когда с ранья на работу тащишься. С бытовой приветливостью у нас все в порядке с поправкой на климат и темперамент. Собачники те же обычно здороваются. Даже в замотанная кассирша вполне себе искренне тебе улыбнется. В спортзале том же в какой-нибудь изолированной секции народ тоже покивает здрасти-здрасте. Абхазцы-бомбилы, это да, пример для подражания. Хуже и гнилее цыгане разве что... Вас в какую-нибудь Венгрию надо, где все реально ходят как дерьма обожравшиеся, клиент-не клиент, прохожий-не прохожий. Там учишься родину любить...

ALLA
(Участник форума)
Москва 17 Марта, 2021 ( 08:28:33 )

Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 17 Марта, 2021 ( 07:49:20 )
Собачники те же обычно здороваются.


Не факт. Тоже полно жизнью обиженных, особенно среди молодых. Мы, пенсионеры, быстрее общий язык находим.

Вандерфуль
(Гость)
19 Марта, 2021 ( 19:02:06 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 17 Марта, 2021 ( 08:28:33 )
Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 17 Марта, 2021 ( 07:49:20 )
Собачники те же обычно здороваются.


Не факт. Тоже полно жизнью обиженных, особенно среди молодых. Мы, пенсионеры, быстрее общий язык находим.

более того, камрады-пенсионеры мне конкретно говорили о собачках, (не собачниках), которые поддерживают регулярный личный контакт путем дружеского перегавкивания по телефонам своих хозяев.


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 208



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com