Гостей: 170 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 79
сусанин-ага
(Гость)
11 Октября, 2013 ( 11:38:57 )

ко всяким генацвали, которые не хотят сидеть на горе и любоваться схваткой, снова обращается иван давыдов. вот что он пишет про кощунственное отношение опа-зиции к детишкам единовбросов и пр..:
"Эти люди, над которыми вы смеетесь, подвигом, да-да, подвигом которых вы возмущаетесь, самое дорогое приносят в жертву — собственных детей. Детей бросают в пламя сражения за русскую правду. Это их дети там, в элитных американских школах, в огромных лондонских особняках, в бездушной Бельгии, в унылой Швейцарии — на передовой. Проливают за нас кро… Ну, не кровь. Ну, шампанское. Им от этого не легче. Они лишены всех невероятных достижений последнего времени, которыми Россия прославилась. Не могут пользоваться тем, что для вас — обыденность. Они наш авангард. Наши новые Штирлицы. Слышали, может быть, про крестовый поход детей? Так вот, это он и есть, версия 2.0.

Потому что их родители — настоящая элита. Избранные — в разных смыслах. Их родители понимают важность своей миссии и готовы всем для страны жертвовать. И детей своих к тому же сызмальства приучают. Преемственность — основа стабильности.

А вы бы, может, сами хотели туда, на передовую? Лицом к лицу с пороками полудохлой Европы? Один на один против содомитского спецназа, против чудовищ в радужных перьях, с боевыми страпонами наперевес?"

http://lenta.ru/columns/2013/10/09/krest/

Evg Bor
(Участник форума)
11 Октября, 2013 ( 15:28:43 )

Читаешь очередной бред про полудохлую Европу и умирающую Америку,про кооперативы пожилых,зарвавшихся коррупционеров и их ненасытных,жадных отпрысков и впадаешь в легкую грусть и уныние...
Эти посты несут в себе только озлобленность, ненависть, демагогию...
Какой смысл изливать желчь по поводу сытой и респектабельной жизни Запада?
Чего ради,очередной раз муссировать фамилии высокопоставленных взяточников?
Это такие избитые,банальные темы,что просто скулы сводит от этой дешевой писанины.
Может быть лучше заняться обустройством своей жизни?
Думаю,если человек состоялся и зарабатывает достаточно $$,то его уже не столь явно достают проблемы с коррупционерами,не столь явно задевает и злит образ холеного европейского буржуа.
Не нравится нынешная власть?
Ради Бога,сходите на Болотную и поддержите Алексея Навального(оч.достойный персонаж).
Если вам нечего терять,то чего вы сидите дома?
Боритесь за свое место под солнцем,а не скулите побитой,жалкой собачонкой,иногда тявкующей,на проезжающие мимо дорогие,черные автомобили властьпридержащих.
P.S.
Кстати,это,что же?
Если я отправил свою дочь учиться в университет за границу,то я автоматически попадаю в списки богатого ворья-жулья?
Тогда,при этой логике,можно всех малозарабатывающих граждан,причислить к бездельникам,пьяницам,наркоманам.

Исправлено автором: 11 Октября, 2013 ( 15:39:24 )

Блондинка Вамп
(Гость)
11 Октября, 2013 ( 17:32:14 )

очень правильно поступили г- н Evg Bor, дав согласие на отъезд дочери в Канаду. хорошая возможность для нее проявить упорство характера, доказать, что сможет чего-то добиться сама. живем в тяжелые времена. все взаимно цапаются. разоблачают друг друга, уличают, вредят. манкируют долгом и долгами. плагиат всего. я вот тоже стою перед серьезным жизненным выбором. раз сто прослушала песенку хосе хосе на форуме. все надоели. все слова и жесты. волочкова надоела. галкин. дина рубина. книжные магазины надоели = кроме отделов канцтоваров. в одном из этих магазинов я недавно увидела вас Evg во вполне приличных брюках = никаких треников. вы ходили между стеллажей и посмеивались. и что-то бормотали. разобрала слова = все-равно после нового года любые бестселлеры можно будет купить за смешные деньги. я всегда так делаю. и в самом деле.

Evg Bor
(Участник форума)
12 Октября, 2013 ( 04:59:48 )

"... я недавно увидела вас Evg во вполне приличных брюках"

Нет,нет,милая Бл.В.,Вы обознались,это был,конечно,не я.
Этой осенью я придерживаюсь иного тренда в одежде,заглядывая изредка в магазины:
ТРЕНИКИ(тонкие шерстяные брючки с красным кантом из осенней коллекции Takeshi Yamamoto)
ГАЛОШИ(кеды,черный лак,Dsquared2)
ПИДЖАЧОК СО РЖАВЫМИ БЛЯХАМИ(состаренный кардиган,John Richmond,осень-зима)
Очень удобно.Простой народец,принимает за своего(уже хорошо-не побьют).
А продвинутые ребята все улавливают с первого взгляда,сами в таком же оборванном камуфляже ходят по улицам.
Машинки,из тех же соображений,оставляем за квартал от магазина.
Кстати,мне в прошлом году,дважды царапали гвоздем машину...ха-ха!
Сначала одну сторону,а потом,после покраски-другую.
Чувство симметрии(гармонии?),видимо, особенно присуще нашенскому люмпен-пролетариату.
Так и живем,уважаемая Блондинка.Можно сказать-выживаем...

Хлюппикос
(Гость)
12 Октября, 2013 ( 07:03:42 )

Цитата:
Сообщение от Evg Bor
"... я недавно увидела вас Evg во вполне приличных брюках"

Нет,нет,милая Бл.В.,Вы обознались,это был,конечно,не я.
Этой осенью я придерживаюсь иного тренда в одежде,заглядывая изредка в магазины:
ТРЕНИКИ(тонкие шерстяные брючки с красным кантом из осенней коллекции Takeshi Yamamoto)
ГАЛОШИ(кеды,черный лак,Dsquared2)
ПИДЖАЧОК СО РЖАВЫМИ БЛЯХАМИ(состаренный кардиган,John Richmond,осень-зима)


Привет из Чилей! Хотелось бы сказать Evg Bor'у спасибо за яркое и, odnoznachno, визуально-шоковое описание его look'а.
Образ Evga освежающим порывом ветра ворвался в наш устоявшийся быт. Недавно перебрались из Табо в квартирку на одной из боковых улочек, прилегающих к авениде Провиденсия. Продолжаем раскопки в архивах, букинистических лавках, в недрах Национальной библиотеки. Иногда встречаемся с древними старичками и старушками из "тех времен" (старушек на порядок больше). Несколько раз навещали наше посольство, возглавляемое М.Орловцом. Это товарищ специфический. Описывать его не буду, сами поизучайте его официальное фото на сайте посольства. Вы физиономист, Evg, было бы интересно выслушать вашу точку зрения.
Почему не описали своё нынешнее авто. Царапины - шут с ними, что для вас приобрести новое, но какова теперещняя тачка?
Дорисуйте образ.

Evg Bor
(Участник форума)
12 Октября, 2013 ( 08:38:53 )

Привет,интеллектуалу и провокатору...аналитику и прагматику, Хлюппикосу!
По делам бизнеса,я несколько лет находился в одной из стран Юго-Восточной Азии.Пока не сняли виллу,мы с женой прожили пару-тройку месяцев в городке посольства РФ.
Я впервые оказался в этом сообществе дипломатов и работников торгпредства.Было любопытно за ними понаблюдать изнутри.
Ничего интересного.Коньюнктурщики и лизоблюды.Думаю эти традиции еще более укрепились и укоренились в нашем МИДе.
Поэтому,Хлюппикос, сочувствую Вам,если Вы нуждаетесь в помощи этих людей с синими,служебными паспортами и лживыми, бесцветными глазами,осторожной,мелководной рыбы.
Бродите по букинистическим магазинам-это необременительное хобби? Или собираете материал для будущей книги?
Эх,если бы я знал хорошо иностранный язык,то чувствовал бы себя Гражданином Мира.
Прилетал бы в любую страну и сразу ощущал бы себя вмонтированным в местный социум!
Ха...Думаю,возможно,меня жена слегка подавила именно этим преимуществом-качеством,знанием языка.
Последняя(а может и нет) попытка погрузиться в английский(об испанском и не мечтаю),мною была предпринята в начале этого года.
И репетитор был отличный,и желание было неуемное,но моего запала хватило только на два месяца занятий.
Про машины...
Мы с супругой остаемся консерваторами.Предпочтение отдаем американским джипам с неэкономными двигателями 5,4-6,2 в удл.кузове.
Даже "кочерга" на руле-не раздражает,а умиляет.
Конечно,парочка таких а/м у нас имеется.

Исправлено автором: 13 Октября, 2013 ( 05:11:35 )

Хлюппикос
(Гость)
13 Октября, 2013 ( 01:37:16 )

Evg Bor поинтересовался: Бродите по букинистическим магазинам - необременительное хобби? Или собираете материал для будущей книги?

Evg, и в самом деле - старенькие книги - это хобби, отдых и справочное подспорье (по периоду 40-50 гг. в ЛА). В Лагуше, в моей (пока) опустелой "мастерской" все стены уставлены стеллажами с такой литературой. В инете точно не найти фактуры, которая есть в этих дряхлых изданиях. Самые лучшие букинистические, на мой взгляд, - в Мехико и Буэнос-Айресе. То, что меня поражает: ни разу не встретил соотечественников в этих книжных закоулках. Ни разу! За все годы! В ресторанах - всегда, даже в Потоси или там Кочабамбе, а в книжных - никогда. Пишу об этом, зная, что вы - книголюб. Всегда радуюсь за вас, когда вы сообщаете, что на распродажах конца года приобрели, скажем, с десяток книг по цене одной.

Evg Bor
(Участник форума)
13 Октября, 2013 ( 05:10:21 )

Да,Хлюппикос,про ФАКТУРУ сказано оч.верно.
Думаю,если бы я трудился в этой области бизнеса&творчества(книгописательство), делал бы совершенно,тоже самое...
Теперь я понял Вашу мысль.
Ваш рационально-прагматичный,острый ум-подсказал наиболее верный путь к успеху.
Маленькие,заброшенные букинистические магазинчики,на боковых,глухих улочках ЛА городков,могут Вам подбросить такие ценные золотые самородки...такие великолепные россыпи алмазов...
Остается,всего лишь,талантливо переработать и вмонтировать,этот неожиданный,свежий материал в Ваше новое произведение.
Эти десятки,сотни магазинчиков,с полками и прилавками потрепанных,стареньких книжек-они,как маленькие ручейки у истоков большой,полноводной реки...
Интеллектуальное,элитарное,благородное поприще для приложения сил.
В моей голове,выжигающим все живое,лазером инженера Гарина,пульсирует,только одна обидная мысль:
- Черт,черт...это не мои заурядные бизнес-процессы,тихо тлеющие фитильком ломпадки в жалких,провинциальных лавчонках!
Да,да,многоуважаемый Хлюппикос,мне не стыдно признаться,на Вашем фоне,писателя и эрудита,начинаешь испытывать некие комплексы.
Право,это именно так.
По поводу темы о книгах,которые я покупаю на распродаже...ха-ха...
С определенным упорством,достойным самураев,Вы вместе с Бл.Вамп.,отправляете меня,на распродажу в кн.магазин.
Сообщаю Вам и Бл.Вамп,что в последнее посещение магазина,я прикупил несколько книжек,которые меня заинтересовали.Они выпущены моим любимым издательством "Интрейд корпорейшн"(бумага мелованная,3-х сторонний золот.обрез,кожаный переплет).Тиражи оч.маленькие.
К моему сожалению,мне ни разу не удавалось купить 10 книг,по цене одной.
Видите...опять получаю щелчок по носу,от Судьбы.
Вы с Бл.Вамп живете в иных,далеких и недоступных Мирах...
Там и трава радует глаз насыщенной синевой бразильской бирюзы и небо,дерзко раскрашено в яркие,зеленые тона китайского жадеита.

Исправлено автором: 13 Октября, 2013 ( 07:14:58 )

Хлюппикос
(Гость)
13 Октября, 2013 ( 11:45:49 )

Многоуважаемый Evg!
Акценты расставлены точно, фактура, в принципе, прорисована верно. Вот вам данные на одну из таких книжек - всего-то страниц на 140. Автор опубликовал её незадолго до своей смерти (по естественным причинам, в достаточно приличном доме для престарелых).

http://books.google.ru/books/about/Nathalie_y_el_hombre_vestido_de


_blanco.html?id=c2joAAAAMAAJ&redir_esc=y

Автор написал всего лишь одну книгу, автобиографический роман. Но какой! Он кстати дружил с Грэмом Грином, но на излёте и своей и его жизни. Иначе - не сомневаюсь - стал бы литературным героем его последнего романа.

Evg Bor
(Участник форума)
14 Октября, 2013 ( 10:59:15 )

Спасибо,уважаемый Хлюппикос,за ссылку.Боюсь эта замечательная книга еще не переведена Вами на русский язык.Поэтому,в подлиннике эти тексты доступны,лишь эрудитам,увлекающимся испанским языком.
Буду ждать.
Кстати,мне любопытно узнать Ваше отношение к творчеству нашего современника-А.Гонсалес Иньярриту.
Вчера с женой на кухне,за ужином,смотрели один из его фильмов -"21 грамм".
Бенисио Дель Торо был пронзительно грустным и одновременно просветленным...
Шон Пенн-яростно одержимым и обреченным...
Несмотря на то,что этот фильм крутили по TV уже не раз,его действие и герои,волшебным образом цепляли и завораживали сознание.
Фильмы Иньярриту сентиментальны.Наивны.
Но они трогают в душе некие струны, генерирующие прекрасные звуки благородства и печали...
А Вас,Хлюппикос,что-то подобное,хотя бы иногда,"пробивает"?

Хлюппикос
(Гость)
14 Октября, 2013 ( 11:56:23 )

Эти десятки,сотни магазинчиков,с полками и прилавками потрепанных,стареньких книжек-они,как маленькие ручейки у истоков большой,полноводной реки...
Интеллектуальное,элитарное,благородное поприще для приложения сил. [цит. Evg Bor]

Да, Evg, да-да, лучше не скажешь!
Конечно, в моей библиотеке есть определенная подборка книг, опубликованных за последние 30 лет.
Но лучше всего я чувствую себя в "букинистическом закоулке", образованном несколькими стеллажами под потолок. Любимое (со следами коготков Бонзика) кресло в закоулке, как машина времени. Несколько черно-белых фотоснимков над столиком. Забытые герои прошлого, о которых лишь иногда вспоминает Колпакиди. Пишу вам и ощущаю тоску по любимым - далеким пока - по ряду обстоятельств - полкам. Недавно вспомнил о книге Анны Раушнинг "No hay retirada" ("No retreat"), увидевшей свет где-то году в 1945. Анна - жена всем известного антинаци Германа Раушнинга. На мой взгляд, эта ее единственная книга перевешивает все, сочиненные ее супругом. Кстати, ваша супруга пишет прозу или более склонна к поэтическим жанрам?

Хлюппикос
(Гость)
14 Октября, 2013 ( 12:47:21 )

Кстати,мне любопытно узнать Ваше отношение к творчеству нашего современника-А.Гонсалес Иньярриту.
Вчера с женой на кухне,за ужином,смотрели один из его фильмов -"21 грамм". [Из вопросника Evg Bor-а]

В последние годы перестал смотреть фильмы с тяжелой эмоциональной нагрузкой. Даже если они снимались латиноамериканцами. Но иногда, - когда обретаюсь в Лагуше, - чаще всего ставлю на просмотр качественные копии трех лент - "Кто он?", "Пепел и алмаз", "Никто не хотел умирать". Бокал - другой чилийского вина при этом - обязательное сопровождение! Кстати, Романелле нравится Стивен Сигал раннего периода. Она (исподволь) приобщает меня к его похождениям. Внушает: "Сигал - любимый актер президента". Аргумент, конечно, мощный. Смотрю, аккомпанируя коктейлями на основе рома и текилы. Попробуй, Evg, такое совмещение: результат - экстазный.

Evg Bor
(Участник форума)
14 Октября, 2013 ( 15:44:25 )

Спасибо.
Попробую смешать ром и текилу.На днях.
Но я сейчас перешел на KAMPARI с грейпфрутовым соком.Я не оч.люблю крепкие напитки.Фр.коньячок...рюмка,другая,не более.
Моя жена,Фрида(ха,с ваш.легкой руки)-она на сухое подсажена, CHABLIS.
Кстати,в студентках ин.яза,Фрида стажировалась в Лондоне и познакомилась с неким англ.писателем.Он приезжал,потом в наш городок(~500 тыс.население,~200км до Москвы) и они совместно написали пьесу.
Хлюппикос,Вы натолкнули меня на мысль.Стыдно.Мне надо эту вещицу обязательно прочитать!Все же семейная реликвия.
Ну а сейчас...Фрида,под сухое белое,до поздней ночи смотрит фильмы по TV.Она считает,что надорвалась в бизнесе и теперь, многоразовый просмотр одних и тех же фильмов,благоприятно воздействует на ее психику.
Одно время Фрида увлеклась дизайном интерьеров(наших личных).Стиль японский минимализм.
Обставила и закончила.
Мда...с прискорбием признаю.Наше семейство почти ПЕРЕСТАЛО ЧИТАТЬ.
Временно или навсегда...у меня тягу к чтению убил интернет.Этот дракон съедает все мое вечернее время.
Хлюппикос,а чем занимаетесь Вы вечерами?Ваша подруга Романелла?
Любопытно заглянуть в чужое окно.

Хлюппикос
(Гость)
14 Октября, 2013 ( 19:27:41 )

Estimadissimo Evg! О творческих увлечениях вашей уважаемой супруги прочел с интересом. Ребус на тему "Фрида" меня позабавил. Самое интересное, что мы с Романеллой тоже часто говорим о мексиканской Фриде. И еще о Констанции де ла Мора и других. Эту историю закрывать еще рано.

герман вирт
(Гость)
15 Октября, 2013 ( 01:25:10 )

обидна! безусловный мастер слова г-н Хлюпикос глотает пыль ЛА-библиотек, архивов и буков. тратит время на тюканье букав "стивен сигал - любимый актер перзидента", а сколько темных (в смысле не освещенных, а может даже и не освященных) фигур, о которых многие и не подозревают, продолжают оставаться девственно-непорочными (в плане журналистского пера).
со своей педантичностью и усидчивостью, с мальбековским допингом, а главное, знакомством (безусловно, шапочным) с некоторыми открывающими двери товарищами, сей муж (мадам Романеллы, счастья ей,здоровья и послеобеденного кампари с апельсиновым(!) соком) мог бы щелкнуть млечиных и пр. по носу!
вот, например, дарю (то есть не дарю - ящик красного:-)) - Виктор Андреевич Кравченко. никто - ни слухом, ни духом. а какая биография! Брежнев ворочается в гробу, (Жолио-Кюри, архиепископ Кентерберийский, Жан-Поль Сартр и даже прокурор руденко - тоже!)
:-)

Хлюппикос
(Гость)
16 Октября, 2013 ( 12:30:00 )

Дружище Герман, спасибо за подсказку. Стараюсь разгрузиться от нынешних обязательств. Надеюсь в феврале-марте, завершив чилийскую экспедицию, смогу самым тщательным образом рассмотреть ваши доброжелательные рекомендации в уютном ресторанчике при отеле Мария Кристина (Rio Lerma № 31 Cauhtemoc 06500 Mexico D.F.).
Знаете, иногда в самых безбашенных сновидениях мнится мне, что именно там, над столиком, за которым мы с Романеллой провели в разговорах "под маргариту" столько незабываемых часов, появится бронзовая табличка с нашими рельефными изображениями, сдвинутыми коктейльными бокалами и какой-нибудь (научно сертифицированной) исторической фразой типа: "Ну, поехали! Дай Бог, не в последний раз". И несколько фотографий из жизни культового "Объединения Домишки", где будут фигурировать все его обитатели - от Златко до Хельги и Путе-вого.
И небольшая витринка с личными вещами. Нашими собственными и друзей "домишкиниканцев". Вы, конечно, будете представлены кепкой фасона середины 60-х с кожаной пуговкой на макушке, а также раскрытой записной книжкой. Любопытствующие смогут прочитать исповедальную фразу, неизменно вызывающую сочувствие: "В миру" я безработный, довольно давно, с деньгами не густо... (если кто-то решил, что я крутой или богатый)".
Знаете ли, Герман, если бы вы могли заглянуть в нынешнюю мою записную книжку, то сумели бы выхватить очень похожую фразу: "Давно живу в долг, и как хорошо, что никто этого не подозревает. Долги не обуза, а повод для укрепления отношений с новыми кредиторами".

леонид недобычин
(Гость)
16 Октября, 2013 ( 15:14:32 )

"Вы, конечно, будете представлены кепкой фасона середины 60-х с кожаной пуговкой на макушке..."

скупая слеза приготовилась наклюнуться в уголках глаз, но .. передумала.

"...а также раскрытой записной книжкой. Любопытствующие смогут прочитать исповедальную фразу, неизменно вызывающую сочувствие: "В миру" я безработный, довольно давно, с деньгами не густо..."

летом, когда появилось неожиданное предложение (а потом сгинуло), странно много почитателей собралось написать несколько позитивных и гиперхвалебныз строк на задник потенциального томика рассказов - разных профессий, мест жительств и винных предпочтений.
эх, надо было на удачу обратиться к вам! ан нет - и пролетел:-)

Блондинка Вамп
(Гость)
16 Октября, 2013 ( 15:15:28 )

Хлюппо и Роми складно рассказывают о своей жизни в Мексике, Чили и прочих уютных местах. Представляю это примерно так - с привлечением Кармен Миранды и Дона Амече...



Путе-вой, компаньеро, не пора ли и нам?

Evg Bor
(Участник форума)
20 Октября, 2013 ( 02:57:36 )

Черт...некоторые куски текста,созданные мастером,когда Пелевин не уводит нас в метафизику и абсурд,так славно ложатся в сознание,что я не удержался от известной цитаты.
Пелевин написал в сказке о Хаврошечке и Пестрой Корове:
«Ты больше не можешь прорасти для своей Хаврошечки яблоней. Ты можешь только дать позорным волкам нефти, чтобы кукис-юкис-юкси-пукс отстегнул своему лоеру, лоер откинул шефу охраны, шеф охраны откатил парикмахеру, парикмахер повару, повар шоферу, а шофер нанял твою Хаврошечку на час за полтораста баксов... И когда твоя Хаврошечка отоспится после анального секса и отгонит всем своим мусорам и бандитам, вот тогда, может быть, у нее хватит на яблоко, которым ты так хотела для нее стать, Пестрая Корова...»

Evg Bor
(Участник форума)
20 Октября, 2013 ( 03:07:45 )

Отлично подмечено.
Все мы,живущие в России,получаем свои микроскопические нано-крошки от нефтяного пирога.
Главный вопрос в том,какой у тебя порядковый номер в очереди к кормушке.


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 79



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com