Гостей: 21 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 109
Путевой
(Гость)
27 Сентября, 2014 ( 14:26:03 )

Это слова Захара Апельсионова: +был на даче - вот, где мой забриски пойнт:-) москва далеко, телевизор пылится, никакой тревоги в воздухе, все люди - братья и т.п. главное, понимаешь, что это свобода. ну, почти+.

Аналогично у меня на даче. Транспарентный пацифизм без берегов. Выступил бы с инициативой оформления побратимских связей с вашей Забриски-пойнт, но ведь это дополнительная переписка, сверка часов (у меня командирские - наградные), отработка консенсуса, согласование ежеквартальных взаимных визитов и т.д. Но хорошо знать, что вы существуете и что наши мысли буднично сталкиваются где-нибудь над Кремлём, Дипакадемией или ВГИКом и осыпаются то ли звездным дождём, то ли трамвайными искрами и на патриотов, и на либерастов и даже на нового посла США, замышляющего что-то очень недоброе против нашей страны и нашего суверенитета. Недавно мне пришло в голову (приснилось в ночь на пятницу), что именно этот посол будет рано или поздно признан персоной non grata. Но я тут же, как транспарентный пацифист, отогнал эту назойливую мысль.

qaz
(Участник форума)
27 Сентября, 2014 ( 18:11:59 )

Нормальная мысль пришла - насчет посла .

Златко
(Гость)
27 Сентября, 2014 ( 18:24:32 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Нормальная мысль пришла - насчет посла .


Я тоже так подумал. Наверняка наша контрразведка (среди десятка других) имеет в эмбахаде USA своего человека на 4-ой или 5-ой ступеньке дипломатической иерархии. Если высылать всех лишних, то есть промежуточных, то через год-полтора временным поверенным у америкосов станет именно наш человек!

ALLA
(Участник форума)
Москва 27 Сентября, 2014 ( 21:05:07 )

Цитата:
Сообщение от захар апельсинов

вчера умер один певец. давайте лучше как бы помянем его этим текстиком:
чтобы http://nelublukepkin.livejournal.com/95071.html


Прочитала.На мой пуританский взгляд, слишком натуралистично.Но изюминку не отрицаю.Есть перспектива совершенства.
Смерть певца Вас, кажется, больше поразила близостью возраста, нет?
Бывают события, которые громким колоколом напоминают о неизбежном. И тогда понимаешь, насколько всё - суета и тщета!

теодор брутто
(Гость)
29 Сентября, 2014 ( 00:58:51 )

Цитата:
Сообщение от Путевой

Недавно мне пришло в голову (приснилось в ночь на пятницу), что именно этот посол будет рано или поздно признан персоной non grata. Но я тут же, как транспарентный пацифист, отогнал эту назойливую мысль.


кандидатуре посла можно было не дать агреман. (не так как сапармурат абдулатипову, а в более культурной форме. как тот же чавес, например). но дали. значит, придется терпеть. и никаких нонграт и панибрат

захар привовин
(Гость)
29 Сентября, 2014 ( 01:10:53 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от захар апельсинов

вчера умер один певец. давайте лучше как бы помянем его этим текстиком:
чтобы http://nelublukepkin.livejournal.com/95071.html


Прочитала.На мой пуританский взгляд, слишком натуралистично.Но изюминку не отрицаю.Есть перспектива совершенства.
Смерть певца Вас, кажется, больше поразила близостью возраста, нет?
Бывают события, которые громким колоколом напоминают о неизбежном. И тогда понимаешь, насколько всё - суета и тщета!


суета и тщета - это и без событий свербит.
но насчет ЯЙ вы не угадали - я, сБ, моложе, минимум на 10 лет, просто я в молодости жил наездами в прибалтику, видел его близко, хороший не злой человек. знал мимимум двух женщин, одна старая дева безвозвратно, которые почитали ЯЙ, портрет в квартире на стене висел и т.д.
сейчас в эстонских сми (деградация, новые поколения, русского языка не знают, программа по литературе, ясно какая) хором пишут: "это был онегин":-) короче, не читали пушкина.:)

Хлюппо
(Гость)
29 Сентября, 2014 ( 20:39:03 )

позвольте и мне, возрастному романтику из Бутово с бокалом красного чилийского вина Санта-Катарина, выразить [вслед за Аллой] мнение. на мой взгляд, этот рассказ nelublukepkin-а настолько энергетичен и сюжетно будоражит, что с пол оборота заводит читателя. цепляет. в том числе вкраплениями *физиологии*. куда без неё денешься в наш век? в героине есть нечто резонансное от мадам Грицацуевой. но чуть-чуть. отсутствие книг nelublukepkin-а в продаже - это еще один повод, чтобы обрушить на наши т.н. издательства всю ненормативную мощь русского языка

ALLA
(Участник форума)
Москва 30 Сентября, 2014 ( 07:06:31 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо
обрушить на наши т.н. издательства всю ненормативную мощь русского языка

Они заслуживают своими плАчами, что тираж более 3-х тысяч не продать. В нашей-то стране! До сих пор наивные провинциальные издатели указывают тиражи в 15 тыс – и распродают незатейливые книжонки в своих небольших городках! Уверена, что на рубеже веков, когда упразднили книготорг, а значит и учет распродаж заодно, состоялся картельный сговор издателей под крышей самых влиятельных покровителей!


я пожелаю симпатичному мне автору этого и других городских рассказов, хотя бы иногда включать в свои тексты светлые лирические кусочки как напоминание о том, что не все в нашей бестолковой жизни пронизано цинизмом, пошлостью, корыстолюбием и грубостью отношений. хотя бы иногда как в этом фрагменте фильма 1949 года, который мы с Хлюппо часто смотрим. и не говорите, что ваши рассказы *веселенькие*. сами знаете, что это далеко не так



Златко
(Гость)
2 Октября, 2014 ( 14:57:26 )

я часто испытывал приступы творчества за барменской стойкой. была у меня мечта *I have a dream* скомбинировать коктейль под названием "Златко Блю", используя вспомогательным ингредиентом ликер "Кюрасао Блю".
Но ... Библию пока не дочитал, коктейль еще не завершил, крепкую семью так и не создал. Хотя от крепких напитков отказался в пользу пива HOEGAARDEN
как говорили античные люди и QAZ : In pivo veritas

Хлюппо
(Гость)
2 Октября, 2014 ( 17:59:59 )

На следующей неделе узнаем, кому дадут литературную Нобелевку. Неужели японцу?
1. Ngugi Wa Thiog'o (Kenia, 1938)
2. Haruki Murakami (Japón, 1949)
3. Assia Djebar (Argelia, 1936)
4. Svetlana Aleksijevitj (Bielorrusia, 1948)
5. Ismail Kadare (Albania, 1936)
Ещё в рейтинговом списке - Joyce Carol Oates, Jon Fosse, Patrick Modiano, Milan Kundera, Philip Roth, Peter Handke, Peter Nadas, Adam Zagajewski, Thomas Pynchon, Cees Nooteboom, Umberto Eco, Darcia Maraini, Margaret Atwood, Don DeLillo, Amos Oz, Antonio Lobo Antunes, Richard Ford, Don Paterson, Karl Ove Knausgard, Cormac McCarthy, Bob Dylan, William Trevor, Les Murray, John Le Carre, Tom Stoppard и другие. Евг. Евтушенко, вроде, опять пролетит, не фигурирует в списке, нобелевских селекционеров даже его инвалидность не разжалобила…
Роми с жаром высказалась за Джойс Кэрол Оутс, забрыгав [при этом] мою батистовую рубашку «Zara Logistica» вином. Я считаю, что должен удостоиться Джон Ле Карре и никто другой! Позвонили Путе , - он за Джона! Виртуозу шпионского романа! Кому же еще? Ненавязчиво (по скайпу) прозондировали мнение Негласика и Блонди. Они единогласно за Джона Ле Карре. Связь со Златко установить не удалось. То есть, Домишко большинством ничего не решающих голосов - за Джона.

животидзе
(Гость)
3 Октября, 2014 ( 11:40:17 )

Цитата:
Сообщение от Златко
я часто испытывал приступы творчества за барменской стойкой. была у меня мечта *I have a dream* скомбинировать коктейль под названием "Златко Блю", используя вспомогательным ингредиентом ликер "Кюрасао Блю".
Но ... Библию пока не дочитал, коктейль еще не завершил, крепкую семью так и не создал. Хотя от крепких напитков отказался в пользу пива HOEGAARDEN
как говорили античные люди и QAZ : In pivo veritas


блин, златко, хугаден - пивной напиток (см. этикетку), а не пиво

шимон бабаевский
(Гость)
3 Октября, 2014 ( 11:43:15 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо
На следующей неделе узнаем, кому дадут литературную Нобелевку. Неужели японцу?
1. Ngugi Wa Thiog'o (Kenia, 1938)
2. Haruki Murakami (Japón, 1949)
3. Assia Djebar (Argelia, 1936)
4. Svetlana Aleksijevitj (Bielorrusia, 1948)
5. Ismail Kadare (Albania, 1936)
Ещё в рейтинговом списке - Joyce Carol Oates, Jon Fosse, Patrick Modiano, Milan Kundera, Philip Roth, Peter Handke, Peter Nadas, Adam Zagajewski, Thomas Pynchon, Cees Nooteboom, Umberto Eco, Darcia Maraini, Margaret Atwood, Don DeLillo, Amos Oz, Antonio Lobo Antunes, Richard Ford, Don Paterson, Karl Ove Knausgard, Cormac McCarthy, Bob Dylan, William Trevor, Les Murray, John Le Carre, Tom Stoppard и другие. Евг. Евтушенко, вроде, опять пролетит, не фигурирует в списке, нобелевских селекционеров даже его инвалидность не разжалобила…
Роми с жаром высказалась за Джойс Кэрол Оутс, забрыгав [при этом] мою батистовую рубашку «Zara Logistica» вином. Я считаю, что должен удостоиться Джон Ле Карре и никто другой! Позвонили Путе , - он за Джона! Виртуозу шпионского романа! Кому же еще? Ненавязчиво (по скайпу) прозондировали мнение Негласика и Блонди. Они единогласно за Джона Ле Карре. Связь со Златко установить не удалось. То есть, Домишко большинством ничего не решающих голосов - за Джона.


мой скромный вопль за пинчона присовокупите плизззззззз

Роми
(Гость)
3 Октября, 2014 ( 16:06:47 )

Только что поступил запрос от Шимона Бабаевского присовокупить его *скромный вопль* за Нобелевку для Пинчона (Thomas Pynchon).
Знаем, что вы искренний приверженец этого писателя, что это не поза.
Что ж, будем болеть за наших кумиров, скрестив пальцы

qaz
(Участник форума)
3 Октября, 2014 ( 20:48:06 )

Привет всем .
Какая литература ?
Экономика идет вниз .
Пособие режут всем .
Но я держусь .

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Октября, 2014 ( 22:18:25 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо
На следующей неделе узнаем, кому дадут литературную Нобелевку. Неужели японцу?


Дадут поганке алексиевич. Если бы премия была литературная, а не политическая – тогда стоило выбирать из Эко и Оутс. У первого преимущество в известности. Для поощрения масс-литературы могут дать японцу Мураками. По большому счету, хорошая литература сейчас вне закона.

Ньето Пьехадзе
(Гость)
3 Октября, 2014 ( 22:48:01 )

Ничего не понимаете! Оттенки серого - вот это класс!

Жена дипломата
(Гость)
4 Октября, 2014 ( 02:16:00 )

Если бы премия была литературная, а не политическая – тогда стоило выбирать из Эко и Оутс.

Джойс Кэрол Оутс за какую книгу выдвинута? Мне очень нравится её “Сад радостей земных” – пронзительная и жестокая книга. Давно, правда, написана.

эндрью немзер
(Гость)
4 Октября, 2014 ( 03:21:03 )

Цитата:
Сообщение от Роми
Только что поступил запрос от Шимона Бабаевского присовокупить его *скромный вопль* за Нобелевку для Пинчона (Thomas Pynchon).
Знаем, что вы искренний приверженец этого писателя, что это не поза.
Что ж, будем болеть за наших кумиров, скрестив пальцы


какой уж тут приверженец, до конца бы понять, прочитать и просчитать все линии, фабулы. паззлики.

курбан айранов
(Гость)
4 Октября, 2014 ( 03:23:14 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Хлюппо
На следующей неделе узнаем, кому дадут литературную Нобелевку. Неужели японцу?


Дадут поганке алексиевич. Если бы премия была литературная, а не политическая – тогда стоило выбирать из Эко и Оутс. У первого преимущество в известности. Для поощрения масс-литературы могут дать японцу Мураками. По большому счету, хорошая литература сейчас вне закона.


ув. алла,
"садрадостей земных" еще при ссср написан:-)
тогда давайте уж "коллективу авторов" предложим - за Библию!


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 109



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com