Гостей: 68 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 17
хельга
(Гость)
24 Июля, 2012 ( 09:19:00 )

Цитата:
Сообщение от Романелла
Цитата:
Сообщение от qaz
ставьте на стол сразу три бутылочки вина ,
что-бы потом не делать лишних движений для подачи на
стол второй бутылки вина


Любезный GAZ, уговорить три бутылочки вина вдвоём за один сеанс будет нелегко. Но если мы не допустим "лишних движений" (спасибо за дельный совет) и сумеем сохранить иллюзию неподвижного горизонта при перемещении бокалов над поверхностью богато сервированного стола (есть даже иранская икра, несмотря на блокаду персов), то, возможно, всё обойдется без Карацупы, и "зона трех границ" (3 бутылочки "La Frontera") будет успешно преодолена.


Три бутылочки вина вдвоём за один сеанс - это, конечно, нелегко, но возможно. Сеанс можно растянуть во времени...можно разбавить паузами...да мало ли методов "принятия на грудь" ? Главное, как правильно заметил GAZ, не ошибиться в количестве.

Кстати, уважаемая Романелла, позвольте полюбопытствовать, отчего это, пребывая в Испании, стране с давними винными традициями и большим ассортиментом местных вин, Вы потребляете чилийское вино?
И уж если говорить о Concha y Toro, я бы посоветовала Вам не "La Frontera", а "Casillero del Diablo ", причём - Cabernet Sauvignon...если, конечно, речь идёт о красном вине.
Не сочтите за труд написать, сколько стОит "La Frontera" в местном супермаркете. Очень хочется сравнить с московскими ценами.

qaz
(Участник форума)
24 Июля, 2012 ( 14:32:56 )

девченки------ну Вы прям ценители вина........

Романелла
(Гость)
25 Июля, 2012 ( 14:16:45 )

Цитата:
Сообщение от qaz
девченки------ну Вы прям ценители вина........


Спасибо, г-н GAZ, за комплимент. Разбираться вине - это высший пилотаж!
Почему-то была уверена, что Хельга задаст вопрос о чилийском вине "при таком изобилии испанского, пей не хочу".
Это сильнее меня. Ностальгия по тамошнему вину. Столько лет провела с мужем-дипломатом (экс № 1) на приемах и раутах, столько было всего продегустировано, что испанское, французское и, тем более, португальское не идёт никак.
Casillero de Diablo - ничего плохого сказать не могу. Мы возили наших московских гостей на винью Concha y Toro, исходили там всё. Заглядывали в винные подвалы и в Casillero, где один из самых первых владельцев виньи пугал воров, залезавших в хранилище, дикими криками и безОбразным видом.
За 10 бутылок "Фронтеры" выложила пустяковую сумму в 70 евро. Надо сказать, что рекламируемое вами, Хельга, cabernet sauvignon сейчас можно купить в Испании за 10 евро бутылка (скидка, говорят).
Рекомендую вам попробовать cabernet sauvignon виньи Santa Carolina. В Испании мне это вино не встречалось, но в Москву, насколько я знаю, завозят.

qaz
(Участник форума)
25 Июля, 2012 ( 17:16:10 )

HY BU DEV4EHKU U POGHALU BPED DLYA PRUEJJUX....
JUBUTE CKPOMHEE , XOTYBU BHESHNE U K BAM
POTYHYTCA LYDU

хельга
(Гость)
26 Июля, 2012 ( 08:24:22 )

Цитата:
Сообщение от Романелла
Цитата:
Сообщение от qaz
девченки------ну Вы прям ценители вина........


Спасибо, г-н GAZ, за комплимент. Разбираться вине - это высший пилотаж!
Почему-то была уверена, что Хельга задаст вопрос о чилийском вине "при таком изобилии испанского, пей не хочу".
Это сильнее меня. Ностальгия по тамошнему вину. Столько лет провела с мужем-дипломатом (экс № 1) на приемах и раутах, столько было всего продегустировано, что испанское, французское и, тем более, португальское не идёт никак.
Casillero de Diablo - ничего плохого сказать не могу. Мы возили наших московских гостей на винью Concha y Toro, исходили там всё. Заглядывали в винные подвалы и в Casillero, где один из самых первых владельцев виньи пугал воров, залезавших в хранилище, дикими криками и безОбразным видом.
За 10 бутылок "Фронтеры" выложила пустяковую сумму в 70 евро. Надо сказать, что рекламируемое вами, Хельга, cabernet sauvignon сейчас можно купить в Испании за 10 евро бутылка (скидка, говорят).
Рекомендую вам попробовать cabernet sauvignon виньи Santa Carolina. В Испании мне это вино не встречалось, но в Москву, насколько я знаю, завозят.


Интересно узнать, чем объясняется Ваша уверенность в том, что я поинтересуюсь этим вопросом?
Какие-такие были Ваши соображения? :-)
Ну а если серьёзно, спросила потому... что сама предпочитаю чилийские вина...почувствовала в Вас родственную душу, вернее, родственные рецепторы...
Меня все знакомые и родственники пинают за это пристрастие, за "плебейство" и отсутствие изысканности во вкусовых ощущениях...
Но я уже перестала им всем объяснять, что меня привлекают мощные, агрессивные и одновременно ООООчень богатые вина, а это - Чили. Европа не даёт таких ощущений. Так что берите меня в свою компанию, а то я здесь покупаю гостям Европу, а себе - Чили. Так и пьём из разных бутылок.
Цены, обозначенные Вами - это более-менее магазин МЕТРО.
Поищу Santa Carolina, спасибо за наводку.

Романелла
(Гость)
26 Июля, 2012 ( 15:21:39 )

Хельга, добрый вечер!
Есть у нас одна общая подруга, инфа от неё. Красное вино, действительно, хорошо стабилизирует работу сердца.
Tinto из Чили, в вечерний час, небольшими глотками на дачной террасе где-нибудь в Подмосковье или в шезлонге на средиземноморском берегу, такие моменты незабываемы. Чилийские виноделы у меня лично, Хельга, вызывают восхищение. Европа, согласен с вами, полный отстой. Полностью одобряю вашу сепаратную бутылку tinto chileno на общем столе. Ваши неизлечимо рафинированные друзья (простите за прямоту) ничего не понимают в этой жизни.
А экзотические названия чилийского "продукта" ? Tierra del Fuego, Los Elegidos, та же La Frontera (и т.д.). Экстаз полный, если подобрать соответствующую музыку.
La Frontera у нас хорошо пошла под комплект CD Tono (Тоньо) Fuentes y su guitarra hawaiana. Стыкуется идеально. Чаще всего звучала мелодия "Al Sur de la Frontera" (Kennedy - Carr). Обалденно! В августе повторим в расширенной компании...

qaz
(Участник форума)
26 Июля, 2012 ( 15:34:46 )

девченки Вы включили конкретный гон насчет вина
Вам нехватает того пассажира , что пёт вино розлива
своего года рождения
все остальные смотрят проще на эту тему--------
максимум градусов----при минимальной цене
удачного Вам вечера

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Июля, 2012 ( 23:46:50 )

Цитата:
Сообщение от хельга
Ну а если серьёзно, спросила потому... что сама предпочитаю чилийские вина...почувствовала в Вас родственную душу,
Меня все знакомые и родственники пинают за это пристрастие, за "плебейство" и отсутствие изысканности во вкусовых ощущениях...
Но я уже перестала им всем объяснять, что меня привлекают мощные, агрессивные и одновременно ООООчень богатые вина, а это - Чили. Европа не даёт таких ощущений.


Разрешите и мне присоединиться к вашей компании поклонников чилийских вин. Я не отношусь к знатокам вин, просто чилийским винам доверяю больше. Неолибералы в погоне за быстрой выгодой (извините за политику) испоганили всё что можно, и потому многие вещи, включая продукты и вина, растеряли свои качества. В Чили неолиберализм насаждался под дулами автоматов, там порядок во всём ощущается до сих пор. В том числе и в виноделии. Это раз. Потом чилийцы очень дорожат своей, упрощённо говоря, фруктовой репутацией. Это замечаешь сразу по прилёте уже в аэропорту. В-третьих. Особое географическое положение позволило Чили сохранить свои виноградники, когда в мире и особенно во Франции на виноградники обрушилась какая-то болезнь. Французы потом с помощью Чили восстанавливали свои виноградники. Всё это вместе взятое побуждает меня покупать именно чилийские вина. И ни разу не разочаровалась ни я, ни мои друзья, к которым я прихожу в гости с бутылочкой чилийского красного. Красного - это уже с учётом полезности для здоровья и фигуры.

Златко
(Гость)
27 Июля, 2012 ( 06:38:24 )

допустили интирнет 10 минут не больше прогонят коли болше задиржус ромашка раз не ты пусть не ты видать другая типично как ты лечила нервишки с употреблением вина и кесы бланки когда зарабатывал был галубчиком и бригада моя не пугала твои ромашиша нервишки наколками пуж.ливого содиржания слезкиберезкииюльские заорозки

Негласный А.
(Гость)
27 Июля, 2012 ( 11:15:23 )

Цитата:
Сообщение от Златко
допустили интирнет 10 минут не больше прогонят коли болше задиржус ромашка раз не ты пусть не ты видать другая типично как ты лечила нервишки с употреблением вина и кесы бланки когда зарабатывал был галубчиком и бригада моя не пугала твои ромашиша нервишки наколками пуж.ливого содиржания слезкиберезкииюльские заорозки


Деградировал мужик.

пушкин
(Гость)
27 Июля, 2012 ( 11:30:51 )

Может, прикалывается???

Хлюпикос
(Гость)
27 Июля, 2012 ( 11:33:04 )

Приветствую Аллу! Редко появляется, но конструктивно. Обнимаю по-братски. Так и будет! Только vino tinto de Chile сопровождает нас в лучшие моменты нашей жизни.
Жара в Л.вновь заставила меня взяться за чтение. Эмигрантскую библиотеку рассортировал, открываю для себя полузабытых авторов русского рассеяния. Фрагмент из небольшой повести Н.И.Катенева "Седьмой прелюд Шопена" (Возрождение № 137, май 1963):
"Вальтер нервничал. Храня вежливое молчание, я подливал в стаканы пахучего чилийского вина. Был слышен прибой недалекого океана (эпизод разворачивается в Антофагасте). О чем-то шептались, покачиваемые теплым ветром, пальмы. Ярким, голубым светом мерцали звезды далекого Южного Креста. Откуда-то доносились приглушенные, мягкие и страстные звуки чилийского фанданго".

Всего несколько слов, но я не перестаю задавать себе один и тот же вопрос: "Почему я в Л-е, почему не в Антофагасте?"

хельга
(Гость)
27 Июля, 2012 ( 11:48:02 )

Похоже, пора открывать новую тему - "Винишко в Португалии".
А заодно открыть на ветке клуб Любителей Чилийских Вин, пока эти любители не перебежали на чилийский форум.
Что касается Антофагасты, то если нет возможности туда уехать, создадим Антофагасту себе САМИ, кто где может - в Москве, на берегу Средиземного моря, на подмосковной веранде, да хоть под мостом...- лишь была бутылочка чилийского вина и хорошая компания...

qaz
(Участник форума)
27 Июля, 2012 ( 12:56:54 )

а если проще------
tinto+мясо на гриле + овощи

Блондинка Вамп
(Гость)
27 Июля, 2012 ( 15:29:43 )

Цитата:
Сообщение от qaz
а если проще------
tinto+мясо на гриле + овощи


Разбередили аппетит, GAZ, давно собираюсь организовать коллективный выезд на лоно природы. Но в этой стране пока ориентируюсь плохо. В окрестностях Лиссабона что посоветуете, какое местечко с апофеозным пейзажем? Если не затруднит, конечно.

helga
(Гость)
27 Июля, 2012 ( 15:33:49 )

Цитата:
Сообщение от qaz
а если проще------
tinto+мясо на гриле + овощи


Asi es!!!

Isso mesmo!!!

qaz
(Участник форума)
27 Июля, 2012 ( 16:02:35 )

выпить вина +мясо+овощи -----можна и в помещении .

qaz
(Участник форума)
27 Июля, 2012 ( 16:10:09 )

сейчас бригады транзита ( местное ГАИ) лютуют -----штрафуют за скорость . проверяют на алкоголь

KOPO4E B PORTYGALUU ---KPU3UC U PRABUTELCTBY HYJHU DEHGU

Романелла
(Гость)
28 Июля, 2012 ( 03:04:47 )

Цитата:
Сообщение от qaz
выпить вина +мясо+овощи -----можна и в помещении .


Ужасный ответ. Просто ужасный. Шокирующий эгоизм. И всего-то спрашивала о месте, где лучше организовать паррилью с выездом на природу...
Впрочем, неважно...
Через три дня отправляемся (с одним другом) в поездку по маршруту Гибралтар - Азорские острова - Канада - Белиз - Доминиканская республика - Суринам - Боливия - Аргентина. Надо тратить деньги, пока не обесценились. Мой друг предсказал финансовый обвал на сентябрь - октябрь. Дай Бог, чтобы ошибался. В сентябре поделюсь впечатлениями. Пока-пока!!!

Блондинка Вамп
(Гость)
28 Июля, 2012 ( 03:21:31 )

Цитата:
Сообщение от helga
Цитата:
Сообщение от qaz
а если проще------
tinto+мясо на гриле + овощи


Asi es!!!

Isso mesmo!!!


Я представляла Хельгу субтильной дамочкой 50-55 кг, менее 160 см росточком, раэмером ступни - 34, всегда с каким-нибудь поэтическим томиком в руках и бутылочкой инновационного кефира. Оказалось, что это мужеподобная бабка в районе 95-100 кг, охочая до жареной говядины, вареных свиных ножек и пива в пластиковой канистре, с кастетом в авоське, чтобы пьяных мужиков ставить на место в случае необходимости. Культурологиня, блин! Как я могла купиться на её фантики иллюзорной утонченности!


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 17



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com