Гостей: 229 чел. / Участников: 1 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 5
Романелла
(Гость)
27 Апреля, 2012 ( 03:00:58 )

Как дела, Хлюппо? Прочла пост о моем =невозвращении = на форум. Ерунда! Бумаги одолели, риэлторы и нотариусы. Кажется, можно вступать в права собственности. Сегодня разобью бутылку шампанского об угол дома на счастье. Ура! Ура! Ура!

Миша-Кессон
(Участник форума)
27 Апреля, 2012 ( 13:58:51 )

О мошенничестве с недвижимостью в Испании сообщается постоянно. Если набрать в поисковике эту тему - эпизодов сколько угодно. Ловчит испанское жулье, шустрят наши Бендеры. Известны случаи, когда гипнотизеров использовали в мошеннических комбинациях.

Романелла
(Гость)
27 Апреля, 2012 ( 21:28:14 )

С документами на дом все в порядке! Так меня заверяют. Но часть имущества прежний его собственник до сих пор не вывез! Хотя говорилось ему об этом не раз! Выставить эти пожитки на улицу чревато =последствиями=. Откладывается праздник...

Хлюпикос
(Гость)
27 Апреля, 2012 ( 23:52:25 )

В местной газете появилась статья о стрелковом тире в Vilamoura, расположенном между Албуфейрой и Фару. На фотке с тренерским коллективом рассмотрел Стрелка (в подтекстовке названо его имя). Мужик честно зарабатывает себе на жизнь, а о нем нафантазировали столько, что на макси - срок УК Португалии потянет. Писатели, гривадии горпожаксы, угомонитесь!

Заскорузлый
(Гость)
28 Апреля, 2012 ( 07:49:53 )

Хельге -

Рад, что вам, далекая и загадочная Хельга (оставайтесь такой всегда), понравилась морская песенка. Вот еще одна - "Черные слезы". Лучше всего она воспринимается после пятой рюмки "Пяти озер" или третьей "маргариты".

Хлюпикос
(Гость)
30 Апреля, 2012 ( 01:12:47 )

К.Р. стукнуло 55! По этому поводу он организовал прием на своей вилле. Был приглашен и я. Вот как нас сдружили утренние пробежки! О политике мы говорим редко. Самое бесполезное дело. Больше обсуждаем темы дальнейшего пребывания в этой стране, бизнес-проекты, ознакомительные маршруты.
Специфической была приглашенная на празднование дня рождения К.Р. публика. 50 процентов застольщиков - лужковские чиновники среднего звена. Остальные - солянка: экс-ректор, бывший ментовский шеф (из северной губернии), рыбный "король" из Калининградской области, издатель из Ярославля (там не редкость книжные тиражи по 30-50 тыс. экз, т.е. в картельном сговоре издатели не состоят), дипломат с супругой (весьма раскованной) из Роспосольства и т.д. Будет время, опишу прием подробнее.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 1 Мая, 2012 ( 00:15:11 )

Цитата:
Сообщение от Хельга Пушкина
Что касается творчества моей тёзки, я бы сама с удовольствием с ним ознакомилась ;-) .


Ну что, познакомилась я с творчеством Хельги. Его можно назвать исповедальным и биографическим. Нынешние авторы (широко известные) не раскрывают так полно и беспощадно свой внутренний мир, как это делает Хельга. Её неприятие существующего порядка разделят многие. На мой взгляд, творчество Хельги близко некрасовско-чеховской традиции ("физиологически очерки" Некрасова, например, или рассказы Чехова для юмористических журналов.) Не поняла ремарок о том, что Хельга пользуется компьютером только тогда, когда он "не занят" её детьми. Неужели её семья живёт в таких скудных материальных условиях, что Хельга не может себе позволить свой ПК?

хельга
(Гость)
1 Мая, 2012 ( 16:23:39 )

Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Цитата:
Сообщение от Хельга Пушкина
Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Хельге - Пушкину - "охотнику за парадоксами" привет! Задали вы мне загадку, но Инфа всегда есть. Коллеги - сами понимаете - не дремлют. С сегодняшнего дня считайте меня поклонником Вашего творчества.


Ай-ай-ай, г-н Путевой, как нехорошо шпионить!

Ну, среди поклонников Пушкина - не Вы первый, не Вы последний на этой планете.

Что касается творчества моей тёзки, я бы сама с удовольствием с ним ознакомилась ;-) .


То есть, намерены и дальше играть в молчанку? Ну, ну... И не таких дамочек раскалывали.
Собираюсь в Москву на месяц (инструкции, отчеты, очередная "песочная" медалька на грудь, инаугурации и т.д.). Уверен 100-процентно, что увижу вас на обычном месте у винного стеллажа "Ашана" с тележкой, заполненной тетрапакетами "Дона Симона" (tinto) ( и в творческом процессе неназойливого наблюдения за клиентами).
Теперь я знаю, Хельга, что самые ударные ваши сюжеты рождались в супермаркете. Если Проханова называют "Соловьем Генштаба", то, вас, дорогая Хельга, - можно однозначно окрестить "Жаворонком "Ашана".


Колите, г-н Путевой, колите...Пытать не будете?
Плохого же Вы обо мне мнения : я не пью вино из пакетов. Меня даже винная пробка из прессованной пробки приводит в смущение...
В Ашане также не бываю. Я,скорее, "Сова МЕТРО".

Да что это мы всё обо мне?
Расскажите лучше о Вашей поездке в Москву : инструкции, отчеты, очередная "песочная" медалька на грудь, инаугурации и т.д. - звучит ооочень впечатляюще.
А медалька за что?

Путе-вой
(Гость)
2 Мая, 2012 ( 00:15:04 )

Как за что? Медалька за выслугу. Картина Федотова есть на этот сюжет.

пушкин
(Гость)
2 Мая, 2012 ( 06:11:56 )

Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Как за что? Медалька за выслугу. Картина Федотова есть на этот сюжет.


Так "Свежий кавалер" - это про ВАС !!!???

Путе-вой
(Гость)
2 Мая, 2012 ( 07:42:48 )

Цитата:
Сообщение от пушкин
Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Как за что? Медалька за выслугу. Картина Федотова есть на этот сюжет.


Так "Свежий кавалер" - это про ВАС !!!???


Проверку на глубину культурологических знаний, вы, г-н Пушкин, выдержали и на этот раз. Поздравляю! Зондаж будет продолжен.

Клек-Offkin
(Гость)
2 Мая, 2012 ( 09:42:36 )

А вот вопрос для конкурса эрудитов форума:
Кто из певцов в конце 2011 года нанес на икру правой ноги татуировку с изображением лица Иисуса Христа?

Хлюпикос
(Гость)
2 Мая, 2012 ( 14:30:38 )

Хельге доверительно

Было желание изложить... Но К.Р. попросил пока не комментировать в эфире событий того вечера и ночи. Пунктиром намекну, что жены дипломата N. и издателя Y. тряхнули стариной, причем так, что К.Р. поклялся, что "этих шалав" больше не пустит даже на порог. Жена приревновала (не без основания). А в остальном пьянка по-португальски удалась. Дамы под занавес отключились, а мужики держались до последнего, как полуночники в этом клипе:



"Первый бокал разбавляешь водой, второй не разбавляешь, а третий хлопаешь одним глотком, как воду"!

хельга
(Гость)
3 Мая, 2012 ( 09:31:15 )

Хельге доверительно

Было желание изложить... Но К.Р. попросил пока не комментировать в эфире событий того вечера и ночи. Пунктиром намекну, что жены дипломата N. и издателя Y. тряхнули стариной, причем так, что К.Р. поклялся, что "этих шалав" больше не пустит даже на порог. Жена приревновала (не без основания). А в остальном пьянка по-португальски удалась. Дамы под занавес отключились, а мужики держались до последнего, как полуночники в этом клипе:
---------------

Хлюпушу - не менее доверительно :
( практически "Алекс - Юстасу " какой-то получается...)

Вполне понятно желание К.Р., поэтому не смею настаивать, хотя любопытство гложет.

Спасибо за намёк пунктиром.

Что касается клипа...я в полном восторге...от текста и от компании.
Все слушают спокойно ТАКОЙ ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ!
Представляю, как дружно подхватывали бы эти слова россияне :
La primera con agua...etc etc
С каждым разом припев звучал бы всё громче и задорнее...и всё новые гонцы спешили бы в ближайший круглосуточный супермаркет...

Ну а на возмущённый вопрос жены " Опять напился, зараза!?" всем мужикам советую отвечать :
Que culpa tengo yo porque me gusta el vino...?

Хлюпикос
(Гость)
3 Мая, 2012 ( 16:51:06 )

Лично Юста... Тьфу, извините, Хельга, к Вам, к Вам, конечно, персонально адресуюсь...

О дыме-коромыслом, брудершафтах, ревнивых пощечинах и прочих "неполиткорректных" нюансах на праздновании 55-ти летия К.Р. нельзя не написать. Но пусть улягутся эмоции. Шебутной у нас все-таки народ. Пассионарность выкипела, шебутливость - в сухом остатке. Однако ночных рейсов за дополнительной горючкой не было. Хозяин затоварился по полной. Не удержался, продемонстрировал свои погреба гостям. Оказалось, что (почти) все московские друзья К.Р. обзавелись собственными погребками. (Почти) все наперебой доказывают, что разбираются в тонкостях виноделия. Фразочка одного из них: "Я покупаю вино 1948 года, когда я появился на свет". Я понимаю этих людей. Это важный компонент (их представления о) комфортной жизни за рубежом. Плюс к этому ощущение успешности, значимости, независимости.

хельга
(Гость)
4 Мая, 2012 ( 10:51:01 )

Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
Лично Юста... Тьфу, извините, Хельга, к Вам, к Вам, конечно, персонально адресуюсь...

О дыме-коромыслом, брудершафтах, ревнивых пощечинах и прочих "неполиткорректных" нюансах на праздновании 55-ти летия К.Р. нельзя не написать. Но пусть улягутся эмоции. Шебутной у нас все-таки народ. Пассионарность выкипела, шебутливость - в сухом остатке. Однако ночных рейсов за дополнительной горючкой не было. Хозяин затоварился по полной. Не удержался, продемонстрировал свои погреба гостям. Оказалось, что (почти) все московские друзья К.Р. обзавелись собственными погребками. (Почти) все наперебой доказывают, что разбираются в тонкостях виноделия. Фразочка одного из них: "Я покупаю вино 1948 года, когда я появился на свет". Я понимаю этих людей. Это важный компонент (их представления о) комфортной жизни за рубежом. Плюс к этому ощущение успешности, значимости, независимости.


Спасибо за наблюдения и комментарий.

Начало - это просто Зощенко! хорошо погуляли!

Далее - интересная мысль насчёт "выкипившей пассионарности" и "шебутливости в сухом остатке"...
Никогда ТАК не думала о русском народе, но не могу с Вами не согласиться. Что-то в этом есть...
("Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят" - это цитата и приглашение к дискуссии).

Ну а насчёт вина - это отдельная тема.
Уже даже в Москве неприлично не иметь винного шкафа в квартире и погребка в загородном доме.
Ролекс, Бентли, сын в МГИМО - это просто деньги...баксы,бабло, зелень...
А вино ( и виски ) - это тонкий момент, тут надо иметь не только деньги, но и вкус, знания, опыт культурного пития...
Хотя можно просто покупать вИна 1948 года.
Или, как один мой знакомый, от 2000 рублей за бутылку.

Хлюпикос
(Гость)
4 Мая, 2012 ( 12:26:29 )

Разбирал вечером архив (хотя для мемуаров еще не дозрел), и в одной из студенческих папок наткнулся на карту Португалии 30 х 50. Географию в университете не изучал, поэтому вывод очевиден: уже тогда, энное количество лет назад, из ноосферы мне посредством этой карты подали сигнал: рано или поздно ты, парень, окажешься в Португалии. Получается, что и "Домишко" в Лагуше попался мне не случайно. История однако. Какой будет развязка? Какие другие сигналы о т т у д а я пропустил?

Что касается, Хельга, ваших слов о народе, то я согласен с ремаркой. Я не должен был обобщать.
Признаюсь, в вашем подходе к реалиям - общественно-социальным, политическим, литературным и другим - я нахожу отголосок своих. О чем дискутировать, если почти по всем главным проблемам современности у нас консенсус?
Всё, всё не так, как хотелось бы - говорите вы, наблюдая за жизнью окружающих. - Беспросветно. Выть хочется от безнадеги.
Эта бодяга надолго, - сокрушаюсь я, - как не повезло на излете
судьбы. Спасет ли башня из слоновой кости ("Домишко") от неверия и депрессии?

хельга
(Гость)
5 Мая, 2012 ( 10:08:59 )

Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
Разбирал вечером архив (хотя для мемуаров еще не дозрел), и в одной из студенческих папок наткнулся на карту Португалии 30 х 50. Географию в университете не изучал, поэтому вывод очевиден: уже тогда, энное количество лет назад, из ноосферы мне посредством этой карты подали сигнал: рано или поздно ты, парень, окажешься в Португалии. Получается, что и "Домишко" в Лагуше попался мне не случайно. История однако. Какой будет развязка? Какие другие сигналы о т т у д а я пропустил?

Что касается, Хельга, ваших слов о народе, то я согласен с ремаркой. Я не должен был обобщать.
Признаюсь, в вашем подходе к реалиям - общественно-социальным, политическим, литературным и другим - я нахожу отголосок своих. О чем дискутировать, если почти по всем главным проблемам современности у нас консенсус?
Всё, всё не так, как хотелось бы - говорите вы, наблюдая за жизнью окружающих. - Беспросветно. Выть хочется от безнадеги.
Эта бодяга надолго, - сокрушаюсь я, - как не повезло на излете
судьбы. Спасет ли башня из слоновой кости ("Домишко") от неверия и депрессии?


Вы знаете, забавная вещь получается: я тоже недавно поняла, что за сигналами надо следить...И поняла, что два очень важных я пропустила лет десять назад. Сейчас даже не пойму, как это было возможно : настолько всё было очевидно, а я НЕ почувствовала...

Спасёт ли Вас башня, не знаю.
Время покажет, а Вы расскажете.

Пока на время праздников уезжаю в свою башню : на дачу.
Г-н Путевой услал меня куда-то за 101-й км, но моя дача в шикарном месте рядом со столицей, 40 минут - и я нахожусь совершенно в другой реальности.
Беру с собой пять фильмов и одну книгу - Stephen Fry "Making History". Постараюсь не смотреть ТВ и не выходить в Инет.

А к дискуссии я приглашала ВСЕХ, а то у нас с Вами какой-то междусобойчик получается : Юстас и Алекс, мы всем уже надоели, наверное...

qaz
(Участник форума)
5 Мая, 2012 ( 12:59:19 )

Привет всем.
В португалии с 2000 года , интересно где этот пассажир 1948 года
рождения берет вино разлива 1948 года ?
Меня это вобще не волнует , просто интересно.
Я понимаю у чела денег на 3-4 нуля больше , чем у меня но
поверте опыту ----года----ничего не решают.
Страну поменяли ---а панты остались.
Все мы выросли в ссср и в молодости пили пиво, водку и самогон.
Мне и через 12 лет их vinho tinto идет как coka-cola
а вranco ---вообще кислятина.
vinho porto----Нормальная вещ.
извеняюс за возможные ошибки----на русскоязычные форумы иногда
захожуу ,чтобы не забыть русскую клавиатуу.
Всем удачи.

Путе-вой
(Гость)
6 Мая, 2012 ( 14:05:31 )

О Хельгиной даче

Если бы Вы знали, г-жа Хельга, как часто в последние дни я прохожу мимо Вашей дачи к электричке, чтобы встретить гостей. Манией садоводства и огородничества Вы точно не страдаете (материалы космической фотосъемки это подтверждают). Даже Окуджава имел пару грядок с лучком, петрушкой и сельдереем. Не гнушался быть дачным аграрием.


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 5



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com