Гостей: 199 чел. / Участников: 1 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 72
Златко
(Гость)
23 Июня, 2013 ( 04:53:20 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Нужно кушать свинину и запивать вином


у меня другой ньюанс // копоченые свиные уши // экскусивный закусивный белорусский продукт // и пролетарский напиток пиво // живой жигуль // долой эксплуатацию человека человеком // воскресный день // пойду собирать землянику для отдыха

Evg Bor
(Участник форума)
23 Июня, 2013 ( 15:02:01 )

Докладываю обитателям Домишки.

Работаем.
Получены первые образцы из Гонконга.Они вселяют оптимизм.
Ударим,хорошо заточенным,блестящим,китайским стилетом в сердце РАNDORA.

А Каунас?Господа,вояж продолжается?С нетерпением ждем new messages.

Хлюппикос
(Гость)
23 Июня, 2013 ( 15:59:13 )

Evg Bor прислал запрос; "А Каунас? Господа, вояж продолжается?"

Путе-вой обещал черкануть на форум. Говорит, мысли есть! Надо же! Мысли появились!
Вояж завершится 30 июня. В Клайпеде и Паланге.
Путе недавно рассказал, что в Клайпеде энное количество лет назад обитал нумизмат Римша, почтовый служащий, который любил иметь дело со школярами: менял марки, не представлявшие никакой ценности и достававшиеся ему даром, на серебряные монеты (талеры и первые советские полтинники). Наводки на юных коллекционеров он получал у учителей-историков. Среди них тоже были нумизматы, знали, у кого из учеников есть коллекции. "Он и меня хотел обжулить, - задумчиво щуря глаза, сказал Путе. -Когда я учился в пятом классе. Жулик еще тот был. Но потерпел фиаско. Полное фиаско...".

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Июня, 2013 ( 20:54:48 )

Ну, что, домишко спёкся от жары? Или не дай бог сгорел при засухе? Впрочем, в Европе потопы, так что и утонуть мог.

Хлюппикос
(Гость)
27 Июня, 2013 ( 12:42:46 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Ну, что, домишко спёкся от жары? Или не дай бог сгорел при засухе? Впрочем, в Европе потопы, так что и утонуть мог.


В Паланге никаких запредельных температур. Больше + 20 сегодня не наблюдалось. Солнце полускрыто облачками. Освежающий бриз.
Читаем, лёжа на нежном балтийском песке с вкраплениями мельчайшей янтарной крошки. Романелла, в своей восхитительно дотошной манере - изучает путеводитель по Литве. Я погружен в очень неплохого литовского писателя - Витаутаса Сириос-Гиру.
Вот аннотация, чтобы заинтересовать эрудитов нашего "Домишки": "Судьбы героев романа "Канареейки" раскрываются в основном в заграничных путешествиях (!!!). [Вот как получается - Витаутас - предтеча "Домишки"!] Автор пытается разобраться в духовной жизни современной литовской интеллигенции, он ставит перед читателем проблему: может ли человек, на долю которого выпало тяжелое детство, стать полноценной личностью". Издательство "ВАГА", Вильнюс. Тираж этой раритетной книги - 10 тыс. экз. Подписано в печать в феврале 1989 г. Перевод - Б.Балашявичюса.
Фрагмент, чтобы стало понятно, чем меня привлёк именно этот автор (искоса поглядываю на Романеллу):
"Она - это женщина, без которой я не представлял своей жизни, но каждый мой намек на оформление наших отношений она отбрасывала в сторону так же легко, как ударом ладони мяч на палангском пляже. Почему на палангском пляже? Потому что именно там я впервые увидел её. Я был закоренелым холостяком, мне недавно исполнилось сорок, и, глядя на женщин, я обращал внимание на их физические изъяны, а разговаривая с ними. замечал прежде всего недостаток ума (точнее - интеллигентности). Это не значит, что я жил аскетом, - случались знакомства, длившиеся по нескольку дней, но после них оставался странный осадок - чувство еще большего одиночества.. На предложение о повторной встрече я отвечал уклончиво, а покопавшись в себе, понимал, что боюсь привязаться к той или иной женщине. И вот у той, которую я увидел, не оказалось даже малейшего дефекта, - совершенное создание, сошедшее с холста Модильяни"... (стр. 7).
И далее, далее - сплошь Паланга 70-80 годов, отягощенная заграничными зарисовками...
Июнь 2013 года... Ничего, в принципе, не изменилось. Та же публика, тот же волейбол, та же июньская сонливость... То же совершенное создание, но не "сошедшее с холста Модильяни", а вполне реальное - в облике Романеллы...

Негласный А.
(Гость)
29 Июня, 2013 ( 18:35:58 )

Не могу к вам присоединиться. Как жаль. Отдых в Паланге - предел мечтаний... Специально для Хлюппо и Романеллы ставлю их любимую финальную сцену из "Третьего человека". Вспоминайте иногда, чем никогда!



Негласный А.
(Гость)
1 Июля, 2013 ( 07:37:13 )

получил инфу, что хлюппо и роми отправляются (на год!) в кругосветку. кажись не на велосипедах. зимовать вроде бы собираются в сантьяго де чили. деталей не знаю. отмалчиваются.

Златко
(Гость)
1 Июля, 2013 ( 18:33:23 )

эсклусивное право на домишку сейчас нотореально оформлено на путе-во го // аренда на год без права отдачи третим персонам // путе кординирует имиж и денежные субсидии на // цытирую из этой бумаги c буквенной доскональностью // поддержание бренда // путе сказал так // если есть бренд // будут и ганансии // бабабки по русски

qaz
(Участник форума)
3 Июля, 2013 ( 07:35:46 )

Классный бренд!!!!!!!!!!!!!!!
Кoka-kola. - нервно. отдыхает на обочине

Златко
(Гость)
3 Июля, 2013 ( 11:00:06 )

мучительно грасиас // дружбан ГАС за добро душное слово // мне сорока тут накаркала // что ты оформляейшь социалку в англии // неушто так

Негласный А.
(Гость)
3 Июля, 2013 ( 19:35:13 )

В Португалии мелкопакостных проблем для "пришлых" все больше. К примеру, власти активизировали проверки по выявлению тех получателей пособия по безработице, которые нелегально работают у местных предпринимателей, лавочников и т.п. или на таких спорадических работодателей как я.
Пару недель назад две моих сотрудницы со слезами отказались от подработки. Боятся, что могут лишиться всего.
Есть и другой осложняющий аспект: с начала года [в рамках португальских антикризисных мер] пособие по безработице сократили на 6%! И без того оно во многих случаях не позволяло нашим страдальцам оплачивать аренду или кредиты.

qaz
(Участник форума)
4 Июля, 2013 ( 18:31:10 )

В португалии социал уже режут на 40%
Порт осы приборзели в край

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Июля, 2013 ( 00:17:05 )

Цитата:
Сообщение от qaz
В португалии социал уже режут на 40%
Порт осы приборзели в край


Скоро у вас как в Греции всё повернется.

Evg Bor
(Участник форума)
5 Июля, 2013 ( 06:47:07 )

Глупо и недальновидно ожидать помощи от государства-в любой стране.Рассчитывать на социальное пособие.
Это даже...унизительно.
Я спросил у двух молодых людей,которые ведут у меня строительные работы(выкладывают плитку) в загородном доме.

-Какая же у вас,ребята,в среднем,получается зарплата(в месяц)?
-Знаете,Evg Bor,если за месяц мы не заработаем свои 100,000 руб. на брата,то считаем,что мы бездельничали и брали слишком много выходных...

Это ответ 23-24 летних мальчишек.Они не пьют.Это обычные плиточники.У них нет ИП или ООО.Парнишки русские.

ОНИ ПРОСТО РАБОТАЮТ.

qaz
(Участник форума)
5 Июля, 2013 ( 09:03:50 )

2.500 евро в месяц --- нормальные деньги не где в европе они таких денег в месяц не заработаетона мне уже не хочется работать тем более в россии

по вам судоплатов плачет
(Гость)
5 Июля, 2013 ( 16:18:52 )

Евг-Бору
опять гнилые базары.
я спросил- они сказали.
спросить надо было про то, как определить, добросовестно ли положена плитка.
подсказываю: берется битая плиткак (кусок целой) и гладкой поверхностью "запускается" по уложенной.
ежели где спотыкнулась - хреново уложено..
а кто и сколько получил - это лирика.

Карамболь
(Гость)
5 Июля, 2013 ( 17:47:11 )

++спросить надо было про то, как определить, добросовестно ли положена плитка.++

А зачем закрывать на даче (на природе то есть) землю плиткой? Фактически это геноцид одуванчиков, клевера и травки-муравки. Одумайтесь, люди!

Evg Bor
(Участник форума)
6 Июля, 2013 ( 03:46:23 )

Черт,так мы про разные вещи говорим,господа!
Я же про то,что сегодня можно зарабатывать достойные деньги,ежели не лениться.
В бизнесе надо иметь значительный оборотный начальный капитал.Аксиома.
Сегодня это неподъемные средства для большинства граждан нашей своеобразной страны.
Но на примере двух молодых людей,работающих на моем объекте,я продемонстрировал,некую возможную модель для выживания определенного слоя населения,который не проклинает неудавшуюся жизнь,а молча и качественно работает без выходных и долгих перекуров,получая за это приличные $$.

Травка-муравка хороша в диком поле,а нынешние буржуа(и лавочники,к кому я себя отношу)-упиваются зелеными стрижеными газонами,теннисными кортами и бассейнами с бирюзовой водой.
Черт возьми!В этой пасмурной жизни обязательно должны присутствовать пасторальные & эстетичные картинки,радующие глаз и греющие душу...иначе сопьешься.

Исправлено автором: 6 Июля, 2013 ( 03:56:24 )

qaz
(Участник форума)
6 Июля, 2013 ( 17:47:32 )

больше радует глаз наличие свободных средств желательно свободно конвертируемой валюте

Путе-вой
(Гость)
7 Июля, 2013 ( 13:06:56 )

Красиво воскликнул Evg Bor: [Черт возьми! В этой пасмурной жизни обязательно должны присутствовать пасторальные & эстетичные картинки, радующие глаз и греющие душу...иначе сопьешься].

Вот именно. Недавно гонял в Москву по делам на моем неброском, но надежном "форестере", и на десяток минут задержался у моста через Нерль. Поразили сотни туристических палаток вдоль берегов, веселые люди, детский гомон, вообще - лепота и красота этих мест.


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 72



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com