Гостей: 169 чел. / Участников: 1 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 73
ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Июля, 2013 ( 15:17:37 )

Цитата:
Сообщение от Evg Bor
Я же про то,что сегодня можно зарабатывать достойные деньги,ежели не лениться.
В бизнесе надо иметь значительный оборотный начальный капитал.Аксиома.


С первым не согласна, а со вторым - да. Но - не настаиваю. Все-таки к первому надо добавить связи, знакомства.

бажен огурцов
(Гость)
9 Июля, 2013 ( 04:24:00 )

"Недавно гонял в Москву по делам на моем неброском, но надежном "форрестере", и на десяток минут задержался у моста через Нерль. Поразили сотни туристических палаток вдоль берегов, веселые люди, детский гомон, вообще - лепота и красота этих мест."

Чем-то напомнило : "Это наша Родина, сынок!" (Никита Михалков)
:-)

Путе-вой
(Гость)
9 Июля, 2013 ( 14:04:52 )

==Чем-то напомнило : "Это наша Родина, сынок!" (Никита Михалков)
:-) == (из всегда неожиданных ассоциаций Огурцова Б.)

Оптимизма хотел плеснуть. Приободрить. Но, принципе, не спорю, хреново. Дерьмо всплывает повсюду.

Путе-вой
(Гость)
12 Июля, 2013 ( 07:41:56 )

Вычитал в инете, что сотрудники силовых структур РФ спешно возвращаются к авторучкам и пишущим машинкам. Сноуден своими рассказами просветил (напужал) всех, даже самых недоверчивых.
Пусть гринги подавятся своими Блэкберри и Гуглями. Лучше нету нашего Рунета.
Впрочем и тут могут быть проблемы. Филипп Эйджи, некогда сбежавший црушник (ныне покойный), работая над книгой "Внутри Компании" в Париже, обнаружил однажды в своей пишмашинке "жучка"!
Так что беседуем со Златко на деликатные политические и финансовые темы только после взаимного обследования на наличие "жучков" и "клопиков". А я вытащил из чулана милую тарахтелку "Олимпию" и неожиданно ощутил давно забытый приступ вдохновения, с которым сочинял служебные бумаги. Курортный сезон в Коприно. Чем не тема для разминки. И тиснуть есть где. "Рыбинская неделя". Общественно-политическая газета. Тираж 4700 экз. Пробудись, талант! Даешь членство в Союзе писателей России (патриотическом, конечно)!

Evg Bor
(Участник форума)
12 Июля, 2013 ( 09:34:52 )

А я вытащил из чулана милую тарахтелку "Олимпию" и неожиданно ощутил давно забытый приступ вдохновения...

Черт,это так здорово-ВДОХНОВЕНИЕ! Особенно литературное.
А меня пока закрутил в сумасшедшем водовороте бизнес-проект.
Решил тряхнуть стариной и показать молодым сотрудникам моей конторы,как можно за 3-4 месяца раскрутить новую тему и заработать некоторую толику $$.
Ну...не знаю,подведет ли меня чутье,но это занятие,тоже сродни ВДОХНОВЕНИЮ. Сижу до утра в интернете,получаю и отправляю письма поставщикам в Ю.В.Азию и это мне кажется таким увлекательным занятием!
Это такое волшебство... Одним движением руки и мысли(ха...и банковской платежкой)-переместить в свои "лавчонки" тысячи наименований интересных и модных продуктов...и как опытный охотник,замереть в предвкушении точных выстрелов из дробовика...дичь мелкая,но занятие забавное...
Вот так мы и живем,докладывая обитателям Домишки о своих порочных и сладких страстях...

Исправлено автором: 12 Июля, 2013 ( 11:50:08 )

Путе-вой
(Гость)
12 Июля, 2013 ( 19:53:24 )

В продуктовом магазине в четырех км. от моего "котежа" появились "DROVA"! 285 руб. за полешко! На вопрос, пользуются ли успехом "DROVA" у местного народа, продавщица ответила: "Пользуются. Недорого, и редкость все-таки". Редкость! Для кого-то редкость, а для обитателей Домишки обыденность.
Уважаемый Evg Bor раскручивает свой бизнес на Юго-Восточную Азию, игнорируя японцев и, что особенно удивительно, даже китайцев. Круто! Русский предприниматель рулит в ЮВА!
Вот и повод появился что-нибудь импровизнуть на пишмашинке из чуланчика с реликвиями советской жизни. Посвящаю Evg Bor-у, человеку с тысячью лиц!

Судьба не осыпала Вас салютами
Но Вы алкая щедрых синекур
В мечтах шуршащих твердой инвалютою
Всегда стремились в дальний Сингапур

Если одобрите, пошлю в Поэзию.ру

Хлюппикос
(Гость)
13 Июля, 2013 ( 11:57:15 )

Речь зашла о поэзии? И снова скажу, русско-украинский поэт Вячеслав Пасенюк - стержневой, хотя и старается быть в тени, публикуясь в малотиражных журналах.
"Микис Теодоракис" и некоторые другие произведения тридцатилетней давности - стали классикой! Сейчас так искренне не пишут. Цитата: "Фашист во всю застенчив"... Как мощно сказано...

Мы в Мексике. Шлём друзьям привет из интернет-кафе на plaza Zocalo. Место романтичное и историчное. Здесь иногда встречался со своими людьми (интернета, конечно, тогда не было) Лев Тарасов, первый секретарь советского посольства. Позднее, оказавшись на пенсии не по своему желанию, он стал писать книги и статейки в "Технику-Молодежи". До сих пор ощущается его энергетическое присутствие как раз в этой уютной нише с окном, где мы прочно устроились с Романеллой, которая шлёт всем копринцам и не-копринцам общий воздушный поцелуй.

Мыкрытчан
(Гость)
14 Июля, 2013 ( 16:46:11 )

Куплю Домишку за символический цена в 1 долл. Под пив бар. Хатит турусы разводить на бурнусах.

Негласный А.
(Гость)
15 Июля, 2013 ( 12:47:12 )

Все разваливается. Любые колизеи и маяки. Почему у Домишки должна быть другая судьба планида? Пивбар чем плохо? Со снетком made in France. Самое главное, чтобы не слишком разбавляли и чтобы сохранялись дружеские отношения.

qaz
(Участник форума)
15 Июля, 2013 ( 13:06:10 )

Пиво как и вино можна пить без закуски .......
Это не водка.....

Путе-вой
(Гость)
16 Июля, 2013 ( 21:53:03 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Пиво как и вино можна пить без закуски .......
Это не водка.....


Не согласен, GAZ, не со-гла-сен! Дача, жизнь на природе, масса свободного времени, - аппетит всегда есть! Закупаюсь в городе - "Дружбе", на 4-5 дней под завязку. Полный набор - от беляшей и колбасно-мясной нарезки до ливерки (тутаевской), очень даже ничего. Плюс на рынке свиная шейка для шашлыка - по субботам и четвергам в узкой компании.
Пиво сейчас не пью, хочу быть по-юношески стройным. Меня местные пляжницы, когда я прохожу мимо в плавках, так и окликают (в спину, почему-то со смешками): О, Мистер Элеганс!
Из водок сейчас концентрируюсь... не на DROVA-х, нет, а на изысканном напитке этого же класса - "Серебряный купаж" (спирт люкс). Двойная фильтрация серебром! Хотя и одной вполне хватило бы. Пару граненых хлоп-хлоп и глаза - как полтинники. Жизнь светла и перспективна, все самое лучшее - впереди.

демид помидоров
(Гость)
18 Июля, 2013 ( 04:25:18 )

гражданину путе-вому. пароходу (то есть субаруфорестеру) и человеку

о водке.
водка на спирту альфа не сравнима с очисткой серебром, углем и пр. дровами.
выпускается на 5 ЛВЗ в россии. про татарскую (или башкирскую?) отзывов нет, но про царевококшайскую - одни восторги.
в москве водка из йошкар-олы не продается, но в ярославской области возможно вполне.
водка ёшкин кот любима молодежью, но вам порекомендовал бы премиум.

правда, не думаю, что сегодня будет повод выпить на радостях.
после этого 90% не придут на выборы вообще. но похоже, этого и добиваются. а пока сердюков возглагает цветы, васильева шоппится, а благочинный рждист прихватизирует заповедную землю.

но я отвлекся. луис фелипе эдвардс (то бишь пуппила) в магазинах билла - 229 р. кроме мерло - очень достойное

кузьма патиссонов
(Гость)
18 Июля, 2013 ( 04:42:18 )

дону хлюпткосу.
не успели прилететь в мексику - и арестован глава наркокартеля. вот это эффективность!:-)
что касается поэзии, но никакие поэты украины не сравнятся с мотричем (ИМХО)

василевского (то бишь тарасова) "раскапываете"? думаете, можно доказать, что он убил уманских? и дневников по троцкому, испании и франции товарисч явно не вел. оставил после себя лишь перевод одиссеи капитана блада:-)

Одуван Зверобоев
(Гость)
18 Июля, 2013 ( 06:02:34 )

Цитата:
Сообщение от Evg Bor

Это ответ 23-24 летних мальчишек.
Они не пьют.
Это обычные плиточники.
У них нет ИП или ООО.Парнишки русские.
ОНИ ПРОСТО РАБОТАЮТ.


что значит "нет ИП" и "нет ООО"?...........

это называется незаконное занятие предпринимательской деятельностью и уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

Хлюппикос
(Гость)
18 Июля, 2013 ( 10:39:33 )

патисонов на время оторвался от дачных грядок и изрек: ++дневников по троцкому, испании и франции товарисч явно не вел. оставил после себя лишь перевод одиссеи капитана блада:-)++

Нет, кое что он все-таки написал, хотя бы повесть о Сыроежкине (о себе попутно). И о своей работе в Аджаристане в конце 20-х (сборничек рассказов). И французский период осветил, 1939-1940 гг. И мексиканский, кстати, затронул - 1943 - 1944. (Кажется, в журнале "Москва"). Гибель Уманского иногда на него вешают, хотя посол погиб, когда Тарасова в Мехико уже не было. Он возвращался на родину, дожидался парохода из Сан-Франциско во Владивосток. Любят же у нас фантазировать по поводу сталинских киллеров!

Путе-вой
(Гость)
18 Июля, 2013 ( 11:58:42 )

Вот Вы, г-н Помидоров, считаете, что водка на спирту альфа не сравнима с очисткой серебром, углем и пр. дровами. Чисто технически подходите к вопросу. Как профессионал-дегустатор. Я, человек задубелый на сквозняках и отвратительных миазмах нашей новейшей истории, видевший немало несправедливостей от начальства, сумел сохранить к этому вопросу лирический подход. Не впал от отчаяния в оголтелый алкоголизм.
Ваша фамилия звучит доверчиво (доверительно?). Вот и пишу, адресуясь конкретно к Вам, любуясь элегантной бутылочкой, стоящей рядом с компом, и её неброской этикеткой - "Серебряный купаж"! В бутылочке еще остается жидкого серебра на два-три раунда.
Тут в Рыбинске "Купажа" я не нашел, вот и пришлось гонять в Москву, чтобы затовариться. Окрестная дачная элита навещает, присматривается. Нельзя её угощать "Пчелкой" или там "Слезой Тарзана". Портвейном тем более. Ваша преданность красному пьемонтскому (и вариациям) не может не подкупать. Последняя линия обороны, друзья как бы уже и не друзья, жизнь, вроде, катится к закату, и только вино с её вечной истиной не подведёт. Таким я вижу Вас, г-н Помидров в этот вечерний подмосковный час. В шезлонге, на даче, с бокалом, обозревающим суверенную дачную территорию, и дорожку из плитки, которая пока ещё - после первых дождей - не расползлась в разные стороны. Кажись, ваши вольнонаемные парни, действительно, отработали качественно.

тамерлан любистоков
(Гость)
18 Июля, 2013 ( 13:14:20 )

специально для почетного копринца, гр-на путёвого:

"Спирт «Альфа» — лучший на сегодня спирт, который используется в промышленности для производства водок. Какие же сорта водки из него делают? Предлагаем обновляемый список водок на основе спирта «Альфа» и их производителей.

Всем известно, что ГОСТ Р 51562-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» в зависимости от степени очистки подразделяет спирт на несколько категорий, одной из которых и является спирт «Альфа». Этот же документ определяет, что спирт «Альфа» должен вырабатываться из пшеницы, ржи или из их смеси, то есть исключительно из зернового сырья, в отличие от других спиртов, которые могут вырабатываться также и из смеси зерна с картофелем.

Что касается физико-химических показателей, то основное отличие «Альфы» — пониженное содержание ядовитого метилового спирта: норма его содержания составляет всего 0,003% в пересчете на безводный спирт, тогда как для спирта «Люкс» — 0,02%. Заметим, что эти же нормы применимы к готовому продукту, то есть к водке, и содержатся в ГОСТ Р 51355-99 «Водки и водки особые."
далее по ссылке:
http://vodka-lab.ru/library/vsyo-o-vodke/vodka-iz-spirta-alfa.html


к сожалению, в данный момент на даче не нахожусь.
(сегодня приговор по навальному).
что касается дорожки и наймитов - то вы (отчего-то) приняли меня за евгбора..
я НИКОГДА не пользуюсь чьими-то услугами, все работы на даче делаю сам и это мне по кайфу.
что касается дорожки, то она травяная. я же босиком хожу!
:-)

ерофей пореев
(Гость)
18 Июля, 2013 ( 13:21:07 )

г-ну хлюпикосу.
конечно, вам (и олегу нечипоренко) виднее про уманского и т.н. тарасова. если вы считаете, что ожидание парома, парохода, поезда и пр. - алиби, то конечно. но некоторые историки разведки (не николай долгопопов какой-нить) типа бориса володарского и кажется перебезчик алексеев прямо указывали на причастность.
короче, агнец божий и троцкого не замал:-)

qaz
(Участник форума)
18 Июля, 2013 ( 22:03:03 )

Ребята - методом тыка нашли качественный продукт - и потребляем , а не убиваем время на обсуждение гостов

Путе-вой
(Гость)
19 Июля, 2013 ( 12:30:45 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Ребята - методом тыка нашли качественный продукт - и потребляем , а не убиваем время на обсуждение гостов


Лапидарно сказано. И не возразишь. Сегодня в вечерний час в беседке на волжском берегу выпьем за твое здоровье, QAZ в компании из трех. А именно: Златко, местный правозащитник Коников (фамилия изменена) и я. Коников пытается вовлечь нас в ряды своей худосочной организации, но мы готовы солидаризироваться с ним только на базе "Серебряного купажа".


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 73



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com