Гостей: 73 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 213
qaz
(Участник форума)
19 Сентября, 2021 ( 11:49:23 )

Поздравляю с покупкой.

Негласный А.
(Гость)
19 Сентября, 2021 ( 18:04:32 )

Цитата:
Сообщение от qaz @ 19 Сентября, 2021 ( 11:49:23 )
Поздравляю с покупкой.

Сенк йу, дружище. Впервые в жизни завёл собственные Пенаты. Занимаюсь обустройством, даже бункер организовал и обзорное видео-наблюдение.

Путевой
(Гость)
23 Сентября, 2021 ( 06:01:20 )

"Явка Бар"

Негласный А провел освящение новоприобретенного пристанища. На церемонию пригласил меня с Блонди и Хлюппо с женой.
В гостиной Негласик подготовил банкетку, на которой разложил все необходимое: чистую чашу для святой воды, рюмку для елея и прочее. Святую воду и религиозные атрибуты священник привёз с собой. Чтобы совершение чина прошло гладко, мы по его просьбе отключили мобильники.
Для пиршественного стола Негласик заказал еду из ресторана "Явка Бар". Сказал, что были другие варианты для исполнения заказа, но шпионский мотив в названии ресторана его зацепил. "Гуляя по Рыбинску, я туда пару раз заглянул, - пояснил Негласик, - очень атмосферный интерьер, - чем-то напомнил мне ресторан "Конспира" во Вроцлаве, в котором когда-то собирались активисты Солидарности и агенты "беспеки".

ALLA
(Участник форума)
Москва 23 Сентября, 2021 ( 07:18:33 )

Цитата:
Сообщение от Путевой @ 23 Сентября, 2021 ( 06:01:20 )
"Явка Бар"
шпионский мотив в названии ресторана его зацепил. "Гуляя по Рыбинску, я туда пару раз заглянул, - пояснил Негласик, - очень атмосферный интерьер, - чем-то напомнил мне ресторан "Конспира" во Вроцлаве, в котором когда-то собирались активисты Солидарности и агенты "беспеки".


На берегу Волги создаётся шпионский мини-центр? Странные вкусы у господ-товарищей.

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Сентября, 2021 ( 04:43:56 )

Цитата:
Сообщение от Негласный А. @ 19 Сентября, 2021 ( 18:04:32 )
Цитата:
Сообщение от qaz @ 19 Сентября, 2021 ( 11:49:23 )
Поздравляю с покупкой.

Сенк йу, дружище. Впервые в жизни завёл собственные Пенаты. Занимаюсь обустройством, даже бункер организовал и обзорное видео-наблюдение.


Похоже, в Домишке все отсырели от непрекращающихся дождей и попрятались в новеньком бункере.

Негласный А.
(Гость)
27 Сентября, 2021 ( 19:11:37 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 26 Сентября, 2021 ( 04:43:56 )
Цитата:
Сообщение от Негласный А. @ 19 Сентября, 2021 ( 18:04:32 )
Цитата:
Сообщение от qaz @ 19 Сентября, 2021 ( 11:49:23 )
Поздравляю с покупкой.

Сенк йу, дружище. Впервые в жизни завёл собственные Пенаты. Занимаюсь обустройством, даже бункер организовал и обзорное видео-наблюдение.


Похоже, в Домишке все отсырели от непрекращающихся дождей и попрятались в новеньком бункере.

Дело не только в ливнях. Был неприятно поражен тем, что за последнее время несколько раз натыкался на автомашины с прибалтийскими номерами. Что они тут вынюхивают?

Роми
(Гость)
3 Октября, 2021 ( 18:32:32 )

Завтра покидаем гостеприимный дом наших друзей. Прощальный пикник организовали под соснами на волжском берегу. Накрыли полянку, выставили напитки, походного фасона еду: от колбасно-сырной нарезки до хачапури и салата цезарь в пластмассовых контейнерах по 500 грамм. Поговорили, и, не скрою, грустинка в наших словах преобладала.
"Впереди у нас, - пошутил Негласный А, - бардак и кирдык, но вы держитесь".

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Октября, 2021 ( 20:40:18 )

Цитата:
Сообщение от Роми @ 3 Октября, 2021 ( 18:32:32 )
Завтра покидаем гостеприимный дом.
"Впереди у нас, - пошутил Негласный А, - бардак и кирдык".


Ну и напрасно, раз впереди бардак и кирдык. Логичнее держаться вместе, запасаться дровами, фонарями, мешком картошки и горой консервов. Мука и крупы само собой. Лично мне такое будущее иногда кажется вполне реальным. Не дай бог!

Игноранте
(Гость)
5 Октября, 2021 ( 09:17:51 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 3 Октября, 2021 ( 20:40:18 )
Цитата:
Сообщение от Роми @ 3 Октября, 2021 ( 18:32:32 )
Завтра покидаем гостеприимный дом.
"Впереди у нас, - пошутил Негласный А, - бардак и кирдык".


Ну и напрасно, раз впереди бардак и кирдык. Логичнее держаться вместе, запасаться дровами, фонарями, мешком картошки и горой консервов. Мука и крупы само собой. Лично мне такое будущее иногда кажется вполне реальным. Не дай бог!


Вот и репетиции кирдыка из краёв Роми и прочих

Предупредите остальных. Пугаться не стоит.
В Ярославской области проверят сирены и громкоговорители. 6 октября в 10.40 в течение нескольких минут сохраняйте спокойствие. Это учения.
Также будет осуществлен перехват радио- и телевизионного вещания для передачи экстренного речевого сообщения населению.
Проверки нужны для отработки своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера.
Сохраняйте спокойствие.

Путевой
(Гость)
12 Октября, 2021 ( 15:52:04 )

Для Роми - музыкальное поздравление с днём рождения:



Роми
(Гость)
23 Октября, 2021 ( 03:43:16 )

Ковид выбивает рукопожатных?

Мое общение в соцсетях, элегантно выражаясь, за минувщие недели заметно обрушилось. Получается, что *ковид* и в самом деле выбивает людей, причем тяготевших к контактам и стихийной рукопожатности, как говорит мой дражайший спутник жизни, моя защита и оборона. У нас тут - живущих на отшибе - естественная самоизоляция - потому пока и не зацепило. Пополнили за последнее время наши запасы продовольствия, вплоть до гречки, вермишели (макароны не переносим), ГОСТ-тушенки и сгущенки. Докупили спиртного. Довольно часто над нашей территорией проносятся зловеще жужжащие квадрокоптеры неизвестной принадлежности. Негласный А считает, что это активизировалась литовская разведка. Состояние тревожности нарастает.

Негласный А.
(Гость)
24 Октября, 2021 ( 23:13:54 )

Литовцы продолжают шустрить на границе с Калининградской областью. Изучают потенциал реагирования наших погранцов на "Час Икс" в ситуации кризисного развития событий. Сотрудники пограничной охраны РФ задержали нарушившего российскую границу мэра Клайпедского района и еще двух человек в Куршском заливе. Судя по всему, от шпионской аппаратуры они успели избавиться. Прикинувшись овечкой, об этом подозрительном эпизоде сообщила по национальному радио LRT Витауте Шмайжите-Кулешене (из мидовского отдела по печати). Сообщила в обтекаемой форме: "МИД располагает информацией о том, что на российской стороне находятся трое граждан Литвы. Сотрудники нашей консульской службы выясняют ситуацию". По данным литовской стороны, одним из задержанных является глава Клайпедского района Бронюс Маркаускас, якобы увлекающийся рыбалкой. В прошлом он был замечен в неоднократных контактах с американскими и немецкими спецкадрами под дипломатическим прикрытием.
"Вероятно, это произошло неумышленно", - предположил в эфире LRT представитель Службы охраны госграницы при МВД Литвы Гедрюс Мишутис. Он отметил, что такие инциденты случаются несколько раз в год. Мол, не надо скандалить.
Но подоплёка всего инцидента вполне очевидна: литовцы снова попались, беспрекословно выполняя директивы американской резидентуры.

ALLA
(Участник форума)
Москва 25 Октября, 2021 ( 06:02:49 )

Цитата:
Сообщение от Негласный А. @ 24 Октября, 2021 ( 23:13:54 )

Но подоплёка всего инцидента вполне очевидна: литовцы снова попались, беспрекословно выполняя директивы американской резидентуры.


Дожили. Наш военный министр говорит, что враг у ворот. Тревожно.

Путевой
(Гость)
31 Октября, 2021 ( 07:06:07 )

Цинга и жажда Домишке не грозит

Запаслись сдобными булочками с изюмом на ближайшие месяцы. В заморозке еще много чего другого. Ковид трансформировал меня в полноценного хозяйственного мужика. Если кто-то съехидничает или попытается потроллить меня в отношении гекалитров портвейна, то не утруждайтесь. С портвейном - напряженки - в дни самоизоляции не будет. Хватит градусов и на зиму и на весну.

Миша-Кессон
(Участник форума)
31 Октября, 2021 ( 07:39:18 )

Цитата:
Сообщение от Путевой @ 31 Октября, 2021 ( 07:06:07 )
Цинга и жажда Домишке не грозит

Запаслись сдобными булочками с изюмом на ближайшие месяцы. В заморозке еще много чего другого. Ковид трансформировал меня в полноценного хозяйственного мужика. Если кто-то съехидничает или попытается потроллить меня в отношении гекалитров портвейна, то не утруждайтесь. С портвейном - напряженки - в дни самоизоляции не будет. Хватит градусов и на зиму и на весну.

Плюс к этому немного житейского контрапункта.



Путевой
(Гость)
5 Ноября, 2021 ( 23:17:35 )

Душевно сочувствую: у президента Чехии Земана диагностировали цирроз печени. Зло употребял сливовицей, что еще хуже, чем портвейн?

Пи-Си: Сли́вовица — сливовая ракия, широко распространённая во всех балканских странах, включая Чехию.

Путевой
(Гость)
14 Ноября, 2021 ( 13:40:19 )

Тщательно протёр плазму. Я не болельщик, но на этот раз поболею. Какой-то ваккуум мироощущения.
Закупился двумя дюжинами банок Löwenbräu перед вечерним батлом наших футболистов со зловещими хорватами, способными на любую подлянку. Самое главное, чтобы им не подсуживали.

Негласный А.
(Гость)
16 Ноября, 2021 ( 19:22:40 )

Тов. Путевой, уважаемый сосед, честно не понимаю, зачем нашей стране с мощной сырьевой базой, супер энергетикой и взведенной "на тоталку" царь-бомбой - нужен футбол, задуманный англичанами как перпетуум-мобиле для унижения триколора

Роми
(Гость)
16 Ноября, 2021 ( 20:05:47 )

Вчера в метро случайно подслушала разговор двух дамочек. Они говорили о майнинге криптовалюты, и как это помогает выживать в эпоху тощих коров. Когда дамочки выходили из вагона в районе Одинцово, мне на мгновение показалось, что одна из них Хельга, та самая Хельга, которая крутила головы мужичкам в нашем Домишке. Она убеждала подругу, проходя мимо: "Обеспечу тебе защиту от отрицательного баланса и гарантированный стоп-лосс".
"Стоп-лосс" - не знаю что и думать. Такого вокабуляра у Хельги не было. Хотя как знать: Los tiempos cambian y nosotros cambiamos con ellos.

Хлюппо
(Гость)
17 Ноября, 2021 ( 18:36:14 )

Съездил сегодня в издательство подписывать договор на книгу. Ради такого случая окропился духами *Bruno Banani*. Изысканный букет ароматов, побуждающий к творчеству и авантюрам.


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 213



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com