Гостей: 212 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 6
Миша-Кессон
(Участник форума)
6 Мая, 2012 ( 14:17:59 )

Gas, дружище. ПО ПОВОДУ ПОРТУГАЛЬСКОГО ВИНА. Это точняк. что мужику с баблом впаривают винный фальсификат. Если в Польше и Амстердаме научились клепать виски, текилу и "кюрасао", то в Португалии тем более из невостребованных резервов выдают супер-раритеты не только 1948 и прочих близких годов, но и обомшелые бутыли "эпохи" наполеоновских войн изыщут, если клиент достойно заплатит.

qaz
(Участник форума)
6 Мая, 2012 ( 16:29:20 )

пРИВЕТ,
иногда бываю в доме у очень обеспеченных портосов.
самое старое вино которое пил в их доме---1982 года.
поделюсь вмечатением-----если-бы бухал с нашими---
подумал-бы, что в старую бутылку налили вина с литрового
пакета за 0.69 евро .
просто у портосов в этом доме такого не могло быть в принципе.
скажу---проще ---------не впечатлило
скажу проще ----в португалии----в принципе любое красное сухое вино
от 12.5 градусов и выше ,
в бутылке 0.75 литра
с натуральной пробковой пробкой
с ценой от 1.59 евро
можна считать уже очень хорошим вином
конечно---на цвет и вкус товарища нет--------
все выбирается методом тыка и эксперимента
т.е. ------купил-выпил
и выбираеш оптимальный вариант

Романелла
(Гость)
8 Мая, 2012 ( 06:08:35 )

На новоселье нагрянула родня из различных районов России и Украины. Удар по =теоретически= сбалансированному до конца года бюджету чудовищный. Вырисовывается еще более радостная перспектива: "Спасибо тебе (сестричка, племянница, тетушка и т.д.) за теплый прием. Теперь мы знаем, что лучше всего наши отпуска и каникулы проводить у тебя, любимая и дорогая (!!!), а не в Турции". Родственников у меня много, есть и в Казахстане, и в Армении. И далеко не всех (вернее, мало кого) я обожаю и почитаю. Ситуация типа вандерфуль.

qaz
(Участник форума)
8 Мая, 2012 ( 15:31:22 )

Романелла---жить скрмнее надо, хотя-бы внешне------для родни.
Оно тебе надо было собирать их всех в своем доме ?

Романелла
(Гость)
9 Мая, 2012 ( 07:35:27 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Романелла---жить скрмнее надо, хотя-бы внешне------для родни.
Оно тебе надо было собирать их всех в своем доме ?


Столько лет тема обсуждалась в кругу семьи, так много было сочувствующих и солидарных в период финансовых нужд и бракоразводного процесса (отсудила таки свое!), что =не пригласить= на премьеру не могла. Ах, да что тут говорить!
Ваши посты о достоинствах и еще больших не-достоинствах португальского вина скопировала в папку "полезное". Пригодятся для того, чтобы блеснуть эрудицией в столь сложной =алхимической= материи. А испанские вина? Что думаете о них?

qaz
(Участник форума)
10 Мая, 2012 ( 08:06:20 )

Добрый день.
Романелла---вопрос с родней очень тяжелый..........
практически очень тяжело решаемый .
Конечно всё Вам решать самой,
Могу только сказать--200%% гарантии------------
они---Ваши родственники------уже расписали между собой------
кто,когда и сколько времени гостит у Вас.
Не хочу Вас настраивать против родственников-----может
для Вас это святое.
Но варианта два:
1---сбривать раз и навсегда
2---принимать и терпеть их присутствие.
Насчёт испанского вина немогу сказать ничего конкретного---
Каждая страна -----италия. франция. испания. португалия -----
проводит политику защиты своего национального производителя.
Т.е, ----в портуалии ---испанское вино начинается с 1.99 евро.
Пару раз употревлял------ моё мнение такое---- за 2 евро
можно купить намного более приятное на вкус и более качественное
португальское вино .

Романелла
(Гость)
10 Мая, 2012 ( 08:43:45 )

Да, напужали Вы меня, г-н Gaz. По поводу родственников. То, что они "расписали пульку" за моей спиной, точное умозаключение. Хорошо Вы их прочувствовали. За совет спасибо. Я как раз обдумываю контрмеры. Типа: "Завела португальского друга, он бирюк - не любит посторонних, ревнив, агрессивен, так что извините, дорогие мои".

ZOSO
(Участник форума)
10 Мая, 2012 ( 12:39:06 )

Товарищ из Лагуша,вы где?Мучаетесь над стишками Нерлина,переводя их на русский язык,налегая на спиртное?Оно,право,того не стоит.Не посчитал за труд,тиснул инет.Нашел пару штук этого самого Нила.Так и думал,что какая-нибудь модернисткая чушь.И не ошибся.А что писать хореем или ямбом этим гражданам-модернистам уже талант не позволяет?Типа,гению можно обойтись без тупой рифмовки и попадания в размер?И в смысле,эта лабуда и есть поэзия?

Хлюпикос
(Гость)
11 Мая, 2012 ( 01:21:23 )

Уважаемый ZOSO, вы ошибаетесь в отношении моего увлечения Н.Нерлиным. Просто хотел разобраться. Вообще-то мутное (неолиберальной эпохи) творчество "избранных" у меня вызывает тошноту. Когда я слышу имена Пелевина, Сорокина и др. моя рука автоматически тянется к парабеллуму (из пластмассы, конечно) и коробке с дустом. Недавно ездил на три дня в Москву (для оформления гранта под будущую нетленку документально-биографического характера) и заглянул в недавно открытый книжный магазин-кафе у Кремля (напротив Ленинки). Там же все "свои", все эти Рубины и Ко. Нормальные русские писатели и поэты не допущены! А по залу ходят охранники в черных костюмах с откровенно враждебными лицами.

ZOSO
(Участник форума)
11 Мая, 2012 ( 14:37:15 )

Да,пустое,Хлюпикус.Обригадо.Предоставим гр-на Нерлина самому себе,небо-птицам,а сами вернемся к стульям.Каюсь,иногда цитирую классиков,к тому же Ося Бендер не самый худший лит. персонаж.Пару вопросов,если не возражаете,дружище.За плечами испанский на среднем уровне,но хотел бы в перспективе заняться португес.Знаю,у них много общего,но все же.Может что-то посоветуете?Например,пособия,учебники и т.д.Интересует бумажный носитель.Португес легче эспаньола или на одном уровне?Как лично вам климат Алгарве,т.е. побережья,в смысле как у вас в Лагуше?Влажновато или терпимо?Кстати,касается абсолютно всех на форуме,т.е. любознательных товарищей.Есть сайт со множеством фото-форумов многих стран мира.Есть и португальский.Конкретно инфа и фото Лагуша.Вот они http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=959844 Португалия интересует.Не сказать чтобы дышу неровно,но есть интерес.Будет время-чиркните пару строк,если не затруднит.

Хлюпикос
(Гость)
11 Мая, 2012 ( 15:21:37 )

Цитата:
Сообщение от ZOSO
Португес легче эспаньола или на одном уровне?Как лично вам климат Алгарве,т.е. побережья,в смысле как у вас в Лагуше?Влажновато или терпимо?Кстати,касается абсолютно всех на форуме,т.е. любознательных товарищей.Есть сайт со множеством фото-форумов многих стран мира.Есть и португальский.Конкретно инфа и фото Лагуша.


Эти языки одного уровня сложности. То есть легко усвояемые, особенно при нынешних электронных пособиях. Мой сын вообще выучил испанский по мультикам. а экс-жена португальский - по бразильским теленовелам. Климат в Лагуше, на мой взгляд, не надрывный. Меня пока не напрягает. Чрезмерной (надоедающе-вязкой) влажности я не замечал. Но кондиционер на всякий случай установил. Прежний хозяин экономил на комфорте. На Лагуше я зафиксировался как на возможном месте обитания именно через фото-форумы. Покликал, всмотрелся, повторил процедуру и сказал себе: Именно это я ищу. Набегающую тихую волну для пробежек, неброский пейзаж (с плавно-унылой линией горизонта и редкими возвышенностями), отсутствие толпы. Никакого гламура и престижности. Обстановка, располагающая к творческой работе. Очень надеялся, что кроме меня "русскоязычных" тут не будет. Оказалось, что не я один высадился в Лагуше с лодки, разбившейся о быт и перманентную катастройку в Отечестве.

qaz
(Участник форума)
11 Мая, 2012 ( 16:27:35 )

Добрый вечер.
Ребята -----в португалии русскоязычных------больше , чем в москве.
Просто Вы их ещё вплотную не встречали.

Путе-вой
(Гость)
12 Мая, 2012 ( 11:12:13 )

Хлюпикос, привет! Я все-таки вернулся в Лиссабон (не слишком надеялся). Еще год (минимум) покантуюсь. В отношении С. твои подозрения справедливы. Подробности при встрече. Когда будешь у нас?

Хлюпикос
(Гость)
12 Мая, 2012 ( 16:14:38 )

Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Хлюпикос, привет! Я все-таки вернулся в Лиссабон (не слишком надеялся). Еще год (минимум) покантуюсь. В отношении С. твои подозрения справедливы. Подробности при встрече. Когда будешь у нас?


Позвоню вечерком.

Романелла
(Гость)
14 Мая, 2012 ( 11:24:28 )

Алло, Хлюппо, как там Бонзик? Привык к новому месту или тоскует по России? Появились ли у него португалоязычные подружки?

Путе-вой
(Гость)
14 Мая, 2012 ( 11:49:43 )

Цитата:
Сообщение от Романелла
Алло, Хлюппо, как там Бонзик? Привык к новому месту или тоскует по России? Появились ли у него португалоязычные подружки?


Привет, Роми, могу я Вас так называть после того инцидента? Х. вряд ли ответит. Он отключился на полгода (или более) из-за одной срочной работы. Творческой, не подумайте что. Бонзик не скучает, он космополит, объездил полмира, да к тому же португальские дамочки его абсолютно не интересуют. Причин не объясняю, т.к. Бонзик не любит, когда публично говорят о его личной жизни. Но к занятиям хозяина он имеет самое непосредственное отношение. Вдохновляет, лёжа рядом с компом и вчитываясь в возникающие строки. Я неоднократно был свидетелем их совместной работы.

Романелла
(Гость)
18 Мая, 2012 ( 06:21:48 )

Трогательная картинка. Хлюппо с умным видом бьёт по клавишам, справа от него на столе стакан портвейна, слева - Бонзик, внимательно вчитывающийся в =возникающие на мониторе строки=. Время от времени творец вскакивает, делает круг по кабинету, ещё один и с восторгом кричит: Ай да Хлюппо, ай да молодец! Бонзик пугается, мечется по кабинету и прячется в книжном шкафу, где на самой нижней полке покоятся нераспроданные тиражи прежних шедевров Хлюппо.
Вообще, было бы забавно глянуть и на писателя, и еще более - на Бонзика. Тем более я планирую ознакомительный рейд по португальскому побережью. Исходные данные для локализации Хлюппо: 10 км от Л., симпатичный домишко, который, к сожалению, российским =триколором= наверняка не увенчан. Зато известно имя одного любознательного парнишки по имени Игорь, который работает подносчиком (боепри...) покупок для клиентов в одном из продмагов. Игорь, по версии Хлюппо, знает всё о всех. То есть, через него и можно обнаружить =бункер= Хлюппо. Логично?

qaz
(Участник форума)
18 Мая, 2012 ( 07:43:46 )

Привет всем.
Конечно ,очень даже логично.
Вообще при наличии времени , желания и денег можна найти любого
русскоязычного в португалии.

Путе-вой
(Гость)
18 Мая, 2012 ( 14:45:51 )

Говорил тебе, Хлюппо, не возбуждай интереса к себе, не светись в инете! Романелла взяла твой след!
Если к её поискам, якобы вызванным любопытством, присовокупить (неявный пока) лирический момент, то ты обречён! Романелла - современная фемина, без комплексов, любящая животных. Вас с Бонзиком не обидит.
Так ведь, Роми?

Романелла
(Гость)
18 Мая, 2012 ( 15:10:05 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Привет всем.
Конечно ,очень даже логично.
Вообще при наличии времени , желания и денег можна найти любого
русскоязычного в португалии.


Спасибо г-н Gaz, что признали наличие у меня логического мышления.
На инсинуации и провокации г-на Путе-вого отвечать не собираюсь. Впрочем, как бы невзначай упомяну, что у меня есть подруга, которая работает при =нашем= посольстве в Lisboa. В любой момент могу ей позвонить, и =встречно= выяснить подоплеку г-на Путе-вого...


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 6



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com