Гостей: 154 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 191
Запоздалый
(Гость)
5 Мая, 2019 ( 06:48:38 )

я не только из-за тощего кошелька не путешествую по заграницам. слишком много угроз и опасностей в зарубежных странах для неискушенного человека. прочел недавно, что русский турист погиб от удара молнии в перуанском городе Мачу-Пикчу. парнишка и не думал ни о чем таком, увлеченно фотографировал древние развалины, которые находятся на высоте 3000 метров. а ведь если бы он знал, что в этом районе часто отмечались смертельные случаи от молний, то и не поехал бы туда. вообще те места где кучкуются туристы всегда самые опасные.
хотя если задуматься и на даче ты не застрахован от все возможных угроз. перечислять не буду, обозначу только от и до - от гадюк до метеоритного дождя.

Запоздалый
(Гость)
7 Мая, 2019 ( 22:28:56 )

днём заглянул к Блонди и Путевому за обещанными фильтрами для кофеварки. удивился, что они обрядились в футболки.
по какому случаю? - спросил я. - семейный турнир?
ты что, старичок? - изумился Путевой. - сегодня Барселона с Ливерпулем рубятся. ставка больше чем жизнь. приходи, поболеем. Хлюппо обещал подъехать. поляну накроем.

вот ведь змей закуситель этот Путе!

qaz
(Участник форума)
9 Мая, 2019 ( 01:06:04 )

Поздравляю Всех с Днём Победы!

ALLA
(Участник форума)
Москва 9 Мая, 2019 ( 09:30:59 )

Цитата:
Сообщение от qaz @ 9 Мая, 2019 ( 01:06:04 )
Поздравляю Всех с Днём Победы!

И Вас и всех тоже!

Хлюппикос
(Участник форума)
13 Мая, 2019 ( 23:07:06 )

Случается, что пристальный взгляд ты ощущаешь как оклик, будто кто-то тебя неожиданно опознал, но ты в сомнении: кто этот встречный и откуда, из каких времён, и потому ты застываешь на месте и начинаешь озираться, словно потерянный.

Запоздалый
(Гость)
18 Мая, 2019 ( 22:45:43 )

после уборки с огорода пластиковых пакетов налетевших за зиму, посеял семена укропа. да, да, у меня начало посевного сезона.

У укропа запах резкий,
Даже детям всем известный.
Его кушать надо в меру,
Пару веточек, к примеру,
В свою порцию ложить.
С ним надо дружно жить,
Ведь для нас укроп всегда
И лекарство, и еда.

В этих стишках для детей из интернета я бы изменил три строчки

Только веточку, к примеру,
На тарелку положить,
Чтобы без изжоги жить.

В итоге очень даже складненько:

У укропа запах резкий,
Даже детям всем известный.
Его кушать надо в меру,
Только веточку, к примеру,
На тарелку положить,
Чтобы без изжоги жить.
Ведь для нас укроп всегда
И лекарство, и еда.

Путевой
(Гость)
20 Мая, 2019 ( 02:58:28 )

Читаю мемуары разведчика Мукасея. Отрывок о ролевой подготовке:
"Именно религия «прививалась» с трудом. Бессмыслица церковных догм настолько очевидна для разумного человека, что ему трудно представить, как всерьез могут люди во все это верить? Но в капиталистических странах, где нам предстояло жить и работать, в глазах властей, людей и полиции «верующий» означает «благонадежный». Чтобы выглядеть верующим, пришлось изучать катехизис. К тому же, и по легенде Лиза должна была стать католичкой, а значит, женщиной религиозной".

Запоздалый
(Гость)
20 Мая, 2019 ( 22:12:43 )

спасибо тов. Путевому за полезные цитаты. ему виднее, он через многое прошел и был за вражеским кордоном типа советского Скворцени или Баниониса. но я о другом. в нашем Перекрестке появился вполне с ног сшибательный молотый кофе под названием PAULIG CAFE NEW YORK. выложил 210 ру за пачку и балдею в лучшем смысле слова. поэкономлю на чем нибудь, но запасусь еще двумя-тремя пачками. Пью этот божественный напиток мелкими глотками и перечитываю текст на пакете, повествующий о том, что "этот бленд вдохновлен атмосферой города, который никогда не спит". Так и хочется запеть

Хлюппикос
(Участник форума)
23 Мая, 2019 ( 00:24:00 )

Я считаю себя независимым исследователем и точка. Не люблю, когда навязывают мне темы и конечные выводы. Или, тем более, детерминируют моё нередко хаотичное поведение в аховых обстоятельствах современности.

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 23 Мая, 2019 ( 19:37:24 )

Цитата:
Сообщение от Путевой @ 20 Мая, 2019 ( 02:58:28 )
Читаю мемуары разведчика Мукасея. Отрывок о ролевой подготовке:
"Именно религия «прививалась» с трудом. Бессмыслица церковных догм настолько очевидна для разумного человека, что ему трудно представить, как всерьез могут люди во все это верить? Но в капиталистических странах, где нам предстояло жить и работать, в глазах властей, людей и полиции «верующий» означает «благонадежный».

Я разделяю мысли тов. Мукасея. Но публично высказываться не буду, ведь святоши на мерсах постсоветской *волны* заклюют, а у меня бизнес и кредиты

Запоздалый дачник
(Участник форума)
28 Мая, 2019 ( 15:09:18 )

лучше чем вчера, лучше чем вчера, завтра будет лучше, чем вчера, - напеваю слова из песни, которая прилипла ко мне как репей. мотив для радости есть. Путевой купил себе новый триммер, а старый марки БОШ подарил мне, да еще леску в придачу. правильно говорят, что старый друг лучше новых двух. от некоторых ничего не дождёшься кроме косого почти испепеляющего взгляда.

ryzhovajana
(Участник форума)
29 Мая, 2019 ( 00:53:24 )

соглашусь с вами, нужно иметь всегда свою точку зрения основанную на собственном опыте.

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 30 Мая, 2019 ( 20:46:44 )

Цитата:
Сообщение от ryzhovajana @ 29 Мая, 2019 ( 00:53:24 )
соглашусь с вами, нужно иметь всегда свою точку зрения основанную на собственном опыте.

Мудрое не по возрасту замечание. К тому же сразу видно человека с высшим образованием.

Запоздалый
(Гость)
2 Июня, 2019 ( 00:02:07 )

мне нравится жить в Погорелке потому, что здесь обитает простой народ, и нет никого показушно вумного с макулатурной книжкой в руке или высшим образованием в голове.

Запоздалый
(Гость)
3 Июня, 2019 ( 22:16:04 )

вот я подумал и понял, что наша Погорелка - это населенный пункт самодостаточных людей, каждому из которых, в принципе, есть чем гордиться, вопреки вихрям враждебным за периметром поселкового рубежа.

Хлюппикос
(Участник форума)
5 Июня, 2019 ( 19:05:07 )

У каждого свой периметр, тов. Запоздалый, своя осаждённая крепость. Если в чем нуждаетесь, - поставьте в известность.

Запоздалый
(Гость)
9 Июня, 2019 ( 00:34:45 )

спасибо, товарищ Хлюппикос. буду иметь в виду ваши слова.
у нас тут жарко, рептилии и зверушки ищут где бы попить воды. расставил для них на участке всякие емкости. сбежались в момент и смотрят на меня с благодарностью.

Запоздалый
(Гость)
12 Июня, 2019 ( 00:04:24 )

прочитал в интернете вопрос: дача, семья с "цвай киндер", автомашина типа рено, курорт: куда все это вдруг пропало? - почему исчез средний класс!
вначале подумал, что вопрос аккурат для меня. но тут же передумал. к среднему классу я не относился никогда. никогда не соответствовал. пытался, когда затеял малый бизнес с магнитиками, но не сумел удержаться. Погорелка это моя окончательная судьба! мой вердикт!

Хлюппикос
(Участник форума)
15 Июня, 2019 ( 20:03:07 )

Господин Запоздалый! Не надоело нести пургу? Ещё стихи писать начнёте или там заметки по мотивам собственной кочковатой жизни. Вот вам мой дружеский совет. Честный, без подначки. Каждый день, проснувшись, воскликайте: *Как хорошо мне живётся!* И точно указывайте дату! Повторяйте за мной: *Как хорошо мне живётся в этот прекрасный день 15 июня 2019 года!* Или более полный вариант: *Как хорошо мне живётся в этот прекрасный день 15 июня 2019 года в любимой Погорелке!*

Хлюппикос
(Участник форума)
16 Июня, 2019 ( 16:52:11 )

Решили с Роми: летом останемся в Москве. Заграница пугает. Врагов всё больше.


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 191



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com