Гостей: 58 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 74
ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Июля, 2013 ( 13:25:53 )

Цитата:
Сообщение от тамерлан любистоков
"Спирт «Альфа» — лучший на сегодня спирт,


А что о шампанском скажете?
Моя сноха работает в какой-то контролирующей организации и иногда угощает меня шампанским - на вид бутылки как в магазине, но магазинное в сравнении - пойло. Недавно на праздник купили три бутылки Советского шампанского (по привычке признаём только его, и ранее никогда не подводило, хотя вкус, конечно, похуже, чем уСоветского шампанского снохи). Так вот в трех одинаковых бутылках Советского шампанского полусладкого вкус напитков был разный. Одно пойло вообще отдавало жасмином. Кое-кто попробовал, не отравился, но всё равно вылили. Одна бутылка была нормального вкуса, а третья больше брют напоминала. Куда же потребителю податься? Явно хорошую продукцию с фальшивками мешают. В магазине или поставщики?

qaz
(Участник форума)
19 Июля, 2013 ( 20:32:05 )

Ребята - пейте только качественную водку.
А шампанское убивает печень , желудок и вдобавок сносит мозги напрочь.

Наступает время себя беречь.

епифан свеклин
(Гость)
20 Июля, 2013 ( 00:25:51 )

алле
покривлю душой,если скажу, что реально пью только красное сухое. это не так. гости,праздники и пр. короче, согрешил шампусиком и не раз (но понемногу).
первое правило- такое. покупайте только в приличных местах. в МЕТРО фальсификата быть не может. (кстати, только там я видел настойку (а не водку) Русский Север - два вида (клюква и морошка). Это вам не пресловутый "удар по почкам")
второе правило - различать кабеля и бабеля. всякие сладкие водички типа Асти - это вообще не шампанское. а далее см. по заводу и виноматериалу. т.н. ускоренные технологии - нафиг.
пил только брют. пожалуй,корнетовский получше,на троечку. остальные - ниже.можно пить криково,новый свет, абрау-дюрсо (хотя цена неоправданно задрана, маркетологи постарались).
из того, что я пил, ОЧЕНЬ понравилось Nicolas Feuillatte - в МЕТРО бывает.

Катя Базаркина
(Гость)
20 Июля, 2013 ( 22:01:12 )

Цитата:
Сообщение от епифан свеклин
в МЕТРО бывает.

Что вы всё на метро ссылаетесь? Туда же не всех пускают. Я только в пятерочке отовариваюсь - там скидки и акции глаз радуют.

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Июля, 2013 ( 01:22:25 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Ребята - пейте только качественную водку.
А шампанское убивает печень , желудок и вдобавок сносит мозги напрочь.

Наступает время себя беречь.


Согласна. Однако представить праздник без шампанского сложно. Советское шампанское - особое, специальное. И сейчас есть супер - угощали меня как-то Золотым Советским шампанским. В магазинах ни разу не попалось! Другие шипучки мы не покупаем.

qaz
(Участник форума)
21 Июля, 2013 ( 05:10:24 )

но если шампанское - не больше трех бутыылок. на человека

Миша-Кессон
(Участник форума)
21 Июля, 2013 ( 05:40:02 )

Цитата:
Сообщение от qaz
но если шампанское - не больше трех бутыылок. на человека


Ты чё, мужик, совсем охренел из-за подвергнутой обрезанию португальской социалки? Это каким же мочевым пузырем надо обладать для трех бутылей? Не будь петросяном, не шуткуй так.

касьян редискин
(Гость)
21 Июля, 2013 ( 06:13:24 )

"но если шампанское - не больше трех бутылок. на человека"

кессону

перевожу. qas имеет в виду,что мужик -трезвый,а женщина должна опрокинуть не менее 3-хшампусика.для нормально гопродуктивного диалога
:-)

Хлюппикос
(Гость)
21 Июля, 2013 ( 06:25:35 )

Вот такая проскользнула концепция у симпатичного мне оппонента:
{некоторые историки разведки типа бориса володарского и кажется перебезчик алексеев прямо указывали на причастност (Тарасова).
короче, агнец божий и троцкого не замал:-}

Втягиваете в дискуссию? Не так давно кто-то от имени Грига оставил запись в "книге визитёров" в доме-музее Троцкого в Мехико. Они давно ушли, но даже их бесплотные тени не могут примириться.

Путе-вой
(Гость)
27 Июля, 2013 ( 16:33:42 )

Июль - август - отпускной сезон. Наши все разъехались, даже Негласный А. прислал мне Е-письмецо из Непала. Из Непала!!! Блондинка Вамп тусуется на Рижском взморье с одним небезызвестным писателем. "Дает мне уроки литературного творчества" (цитирую). Хлюппикос и Романелла что-то невнятное написали мне из Мехико о Серже и Фриде, видимо, тоже не скучают. Златко пропадает на рыбалке: ругается, много больной рыбы. Каждый день наблюдаю с террасы свадебные фейерверки и смотрю фильмы с Майклом Кейном. Ах, да! И побывал сегодня на открытии музея Трамзина в Погорелке. Телехроникеров, к сожалению, не было, зря мок под дождём.

Путе-вой
(Гость)
30 Июля, 2013 ( 15:07:05 )

Местные товарищи пригласили в автопробег "по бездорожью" по маршруту Рыбинск - Астрахань. Возвращение ориентировочно - 15 сентября.

Златко
(Гость)
31 Июля, 2013 ( 14:06:50 )

взяли на платные курсы // выпустят в декабре // красивые дипломы // сопро вождение иностранцеff // hotel mercury // плиз уан баттл ов рашен водка энд айс

Негласный А.
(Гость)
1 Августа, 2013 ( 18:23:14 )

Взял отгулы за последние годы. Составляю план пассивного отдыха на малой родине. Надоело мотаться. В Непал больше ни ногой! С какого стресса меня сюда занесло? Отключаю комп.

Блондинка Вамп
(Гость)
2 Августа, 2013 ( 14:02:20 )

=всегда так= только сойдёшься с приятными людьми в эксклюзивном местечке как ба-бах! амбарный замок на двери! домишко закрыли на капремонт?
ладно. чему быть, того не миновать.
привет с рижского взморья! как никогда тут много москвичей. пока=пока

Evg Bor
(Участник форума)
17 Августа, 2013 ( 13:34:38 )

Мда...полтора месяца сидим в Бодруме(на Эгейском).Первая линия застряла костью в горле!
Все.Отказываюсь от идеи покупки дома на каком-либо южном побережье.Даже самые великолепные виды из панорамного окна,через некоторое время,кажутся примитивно-лубочными и назойливо скучными...

Новая(старая?) Концепция Бытия.

Надо достраивать теннисный корт на даче,и ненапрягаясь,перекидывая с ленцой желтый мячик,под мягким среднерусским солнышком с приятелями...после легких физических нагрузок,переместившись в баньку...под рюмку фр.коньячка,закусив вкусными деликатесами...наслаждаться ненавязчивым общением с приятными и умными людьми...
Похоже,это хотя и банальный,но один из лучших вариантов времяпрепровождения.

Путе-вой
(Гость)
17 Августа, 2013 ( 15:28:17 )

[Находясь в точке Z в окрестностях Великого Устюга] Ненавязчивое общение. Доверительное, но без панибратства и категоричности оценок. Без фейсбука и фейсконтроля. Разве возразишь? Пожалуй, только в деталях. Скажем, вместо коньячка - текила или "серебряный купаж", и, согласен! - в привычной домашней обстановке. То есть, сейчас самое главное - благополучно вернуться домой.

ALLA
(Участник форума)
Москва 18 Августа, 2013 ( 01:38:56 )

Цитата:
Сообщение от Evg Bor
.Даже самые великолепные виды из панорамного окна,через некоторое время,кажутся примитивно-лубочными и назойливо скучными...


Нет я! За непонарамным окном - мои 6 соток, обновляющиеся каждое мгновение: и под влиянием меняющегося освещения, и по расцвету-увяданию… Садовых цветов не развожу, но берегу лужайку, на которой от снега до снега разные новые цветочки, у которых не надо обрезать увядшие бутоны и почерневшие листья. Одни плавно сменяются другими, красота!
Кто-то тенисный корт достраивает, а мне вот кабинку туалетную перенести надо: прежнее место мне не нравилось, но вот новый сосед, купивший соседние три участка, у парадного входа в свой каменный коттедж построил баньку, которая оказалась не банькой, а сторожкой, а рядом с ней – удобства для сторожа. Так что сама жизнь подсказала новое место. Теперь осталось надёжных плотников парочку найти. А баньку размером с мой дом сосед построил на соседнем участке. Далее – громадный ангар (?) на «радость» другим соседям. Так что мне под родным среднерусским небом скучно не бывает!

Бузюкин
(Гость)
18 Августа, 2013 ( 22:44:51 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
мне вот кабинку туалетную перенести надо:


Биотуалет купить в голову не приходило?

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Августа, 2013 ( 21:11:04 )

Цитата:
Сообщение от Бузюкин
Цитата:
Сообщение от ALLA
мне вот кабинку туалетную перенести надо:


Биотуалет купить в голову не приходило?


Дак есть! И даже септик в землю вкопан. У меня свой колодец, поэтому в доме своя вода холодная и горячая, и душ, и прочее есть. Только вот с частной электрокомпанией отключения света стали и чаще и на подольше... Так что древнее лишним не будет.

Миша-Кессон
(Участник форума)
20 Августа, 2013 ( 06:47:31 )

Бузюкин, ты что? Как бы в гости пришел на форум, а где рекомендательные письма? И проставиться бы надо, коль серьезный человек.


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 74



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com