Гостей: 217 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 206
Хлюппо
(Гость)
7 Января, 2021 ( 18:46:50 )

Все меньше таких, кто способен написать что-то дельное. Прав тот безымянный чукча, который, зная за собой этот изъян, честно признался: чукча не писатель, чукча читатель.
Vale la pena метать бисер, развлекать неповторимым чеканным словом таких читателей?

Игноранте
(Гость)
7 Января, 2021 ( 19:27:21 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 7 Января, 2021 ( 18:46:50 )
Все меньше таких, кто способен написать что-то дельное. Прав тот безымянный чукча, который, зная за собой этот изъян, честно признался: чукча не писатель, чукча читатель.
Vale la pena метать бисер, развлекать неповторимым чеканным словом таких читателей?


Не так! Чукча не читатель, а писатель. О подобном говорила одна наша писательница, которая по приглашению преподавала в США писательское мастерство. Её североамериканские студенты в штыки встречали совет читать как можно больше.

Борис Борисов
(Гость)
7 Января, 2021 ( 19:36:58 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 7 Января, 2021 ( 18:46:50 )
Все меньше таких, кто способен написать что-то дельное.


Уже сэмэски из пары предложений - подвиг, на который не все способны. Зато стикеры и смайлики вернули нас ко временам наскальной живописи. Скудеет мир людской.

ALLA
(Участник форума)
Москва 7 Января, 2021 ( 21:17:24 )

Цитата:
Сообщение от Игноранте @ 7 Января, 2021 ( 19:27:21 )
Её североамериканские студенты в штыки встречали совет читать как можно больше.


Вот к месту попалось в Сети:

Альберт Эйнштейн понимал ценность чтения, которое как ничто иное развивает воображение. Когда вы смотрите телепередачу или фильм, вы смотрите на вещи, которые происходят с другими людьми. Художественная проза – это что-то, что вы производите из 33 букв и пригоршни знаков препинания, и вы, вы один, используя своё воображение, создаете мир, вы начинаете чувствовать вещи, посещать места и миры, о которых вы бы и не узнали.

Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым. Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, сказал он, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок.

Вот советую читать всем родителям - о пользе чтения https://fit4brain.com/7524?fbclid=IwAR0Df4YHpT1si42UzFn_iJgBbw7BaEi1NdMHYQma1RRj1AevuBilQvOyC8o

абесалом зигзагов
(Гость)
8 Января, 2021 ( 16:44:18 )

нарастает неутолимое чувство тревоги! только история с трусами полиняла, как замаячили 40 млрд фальшивых евро, якобы напечатанных в чечне. в связи с вышеизложенным напоминаю: вино "жан-поль" в московской сети диски по воскресенье вкл. за 399 (а так 650-850).

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Января, 2021 ( 20:34:53 )

Цитата:
Сообщение от абесалом зигзагов @ 8 Января, 2021 ( 16:44:18 )
нарастает неутолимое чувство тревоги! только история с трусами полиняла, как замаячили 40 млрд фальшивых евро, якобы напечатанных в чечне. в связи с вышеизложенным напоминаю: вино "жан-поль" в московской сети диски по воскресенье вкл. за 399 (а так 650-850).


Про евро ещё не слышала. А жан-поль это что? И наверное, дикси, а не диски? У меня поблизости ни одного нет.

дата нетуташхиа
(Гость)
8 Января, 2021 ( 21:27:14 )
Негласный А.
(Гость)
9 Января, 2021 ( 13:30:10 )

Вроде бы провальная ситуация.

По сообщению СМИ двух граждан Литвы будут судить за шпионаж в пользу СССР. А мне из неофициальных источников стало известно, что именно в эти рождественские дни была осуществлена пересъемка документов американской резидентуры в Вильно, причём в сейфе в качестве вишенки на торте был оставлен недоеденный пирожок с капустой.

Хлюппикос
(Участник форума)
12 Января, 2021 ( 07:00:22 )

Интересненько: на сегодня, то есть на 12 января 2021 года, на сайте проза.ру было опубликовано почти 10 млн. текстов. И не скажешь "контора пишет", ведь среди авторов наверняка есть гении, которые рано или поздно пробьются к славе, почёту и ПСС. Какие-нибудь бессимптомно талантливые дины рубины, делающие первые робкие шаги.

Путевой
(Гость)
13 Января, 2021 ( 12:21:07 )

полностью согласен с популярным актером, я на даче, по сути, такой же:

Когда я хочу отдохнуть, я... ничего не делаю. Иногда, чтобы дойти от дома до бани, — требуется не один день. Я просто беру стул, сажусь на веранде, и все отлично. Потом встаешь, берешь гвоздь, вколачиваешь, смотришь, туда ли вколотил, выдергиваешь его, кладешь на место, думаешь: «нет, не туда», идешь и разжигаешь камин. Вот и весь день.

ALLA
(Участник форума)
Москва 14 Января, 2021 ( 03:33:14 )

Цитата:
Сообщение от Путевой @ 13 Января, 2021 ( 12:21:07 )
полностью согласен с популярным актером, я на даче, по сути, такой же:


О каком актёре речь? Или я что-то пропустила?

Путевой
(Гость)
14 Января, 2021 ( 04:43:00 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 14 Января, 2021 ( 03:33:14 )
Цитата:
Сообщение от Путевой @ 13 Января, 2021 ( 12:21:07 )
полностью согласен с популярным актером, я на даче, по сути, такой же:


О каком актёре речь? Или я что-то пропустила?


Константин Хабенский, он это честно сказал, что на дачу приезжает лениться, отключаться и впитывать природу.

Хлюппо
(Гость)
15 Января, 2021 ( 06:35:22 )

Криминал в Перово на фоне монструозных морозов

у нас в Бутово вроде бы всё чин-чинарём. но в Москве есть районы, где преступность как бы зашкаливает. как говорят в народе, "запирайте етажи, мигранты взялись за ножи"...
вот одно из последних сообщений свежего часа: "В квартире в Перове нашли зарезанных братьев".
хотя в этом случае вряд ли мигранты набедокурили, хотя и фигурируют ножи
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/14012021/148966?utm_source=smi2&utm_campaign=moscow&utm_medium=cpc?utm_source=CopyBuf


Цитата:
Сообщение от Борис Борисов @ 7 Января, 2021 ( 19:36:58 )
Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 7 Января, 2021 ( 18:46:50 )
Все меньше таких, кто способен написать что-то дельное.


Уже сэмэски из пары предложений - подвиг, на который не все способны. Зато стикеры и смайлики вернули нас ко временам наскальной живописи. Скудеет мир людской.


И SMS не печатают , а наговаривают на микрофон.

Хлюппо
(Гость)
18 Января, 2021 ( 17:13:09 )

Титаны Духа в *Домишке*!

самая подходящая - стабильно минусовая - погода для творческой работы. поэтому никакого спиртного: супертекила "Лейенда дель милагро" запрятана за папки со справочным материалом, а на расстоянии протянутой руки - кофеварка и резерв *Паулига* - тонизирующего молотого - *Presidentti Rubi*.
иногда - в процессе работы бросаю взгляд на коллективное фото основателей *Домишки*. для дополнительной энергетической подпитки! (хотя представлены не все, отсутствуют, к примеру, QAZ и Хельга по вполне очевидным причинам).
если кто-то спросит, где в наше время мелкотравчатых политиканов найти неподкупных титанов духа, однозначно отвечу - только в нашем *Домишке*!

Запоздалый дачник
(Участник форума)
18 Января, 2021 ( 21:04:49 )

вот спрашивают из Рыбинска, чем я сейчас занимаюсь в Москве?
из книжного мага я ушел, кризис у них, денег нет. с трудом пристроился доставщиком пиццы с оплатой 22 тыс рублей. я самый возрастной среди них. шеф сказал мне, что берут по гуманитарным соображениям, то есть из жалости.

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Января, 2021 ( 04:30:58 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 18 Января, 2021 ( 17:13:09 )
Титаны Духа в *Домишке*!

самая подходящая - стабильно минусовая - погода для творческой работы.


Любопытно: что это за творческая работа? Мне-то по такой погоде - без солнца - только спать охота. Сын прочитал заметку, что за последние 52 дня было только 3 (три!) солнечных дня. Господи: темень, холод, пасмурность... Ну, русичам и досталось!

Хлюппикос
(Участник форума)
21 Января, 2021 ( 12:20:00 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 18 Января, 2021 ( 17:13:09 )
Титаны Духа в *Домишке*!
если кто-то спросит, где в наше время мелкотравчатых политиканов найти неподкупных титанов духа, однозначно отвечу - только в нашем *Домишке*!

поэтому то и саботируется наш *Домишко*.
ни одного доната в январе месяце!

вартан никандре
(Гость)
23 Января, 2021 ( 20:18:33 )
Роми
(Гость)
24 Января, 2021 ( 05:32:38 )

для меня Григ культовый персонаж. как и для вас, многоуважаемый Вартан Никандрелян. он, правда, был караимских кровей, а вы армянских, но это делу не мешает.
реально армяне всегда тяготели к разведке, шпионажу, агентурным делам и поэтапной инфильтрации. успехов вам, тов. Вартан, from Domishka with love!
вы кстати, когда-нибудь имели отношение к московской команде *Перовец*? там блистал голами какой-то Никандрелян. однофамилец?


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 206



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com