Гостей: 72 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 216
Роми
(Гость)
10 Июля, 2022 ( 01:30:39 )

Здесь у нас на Волге - столпотворение элиты - москвичей и питерских на дорогущих авто и яхтах. У Хлюппо новые знакомства появились, включая одного популярного автора сценариев для детективных сериалов. Ну, а я ввожу в курс местной специфики его подружку-актрисочку. Пьют много - одна беда, что всегда чревато.

Хлюппо
(Гость)
12 Июля, 2022 ( 13:14:40 )

Я расчехлил телескопическую удочку Путевого (он пока "в нетях") и принял участие в конкурсе на *лучшего рыбака* Рыбинского взморья в рамках Дня рыбака. "Главное не победа, а участие", - сказала Роми, сострадательно глядя на мою невзрачную добычу в литровой банке из-под огурцов.

Роми
(Гость)
22 Июля, 2022 ( 17:06:38 )

Праздник у нас! Получили в *Берри* новую партию "Бушидо", прежняя иссякла: мы ещё те кофеманы, если откровенно! Пьём из чудом уцелевших чашечек *АЭРОФЛОТ", подаренных нам в Сантьяго-де-Чили представителем компании перед посадкой в самолёт.

Хлюппо
(Гость)
26 Июля, 2022 ( 15:27:19 )

А вот несколько тезисов в промежутке, пока кофеварка раскочегаривается...

Да, так и есть: цепкая хватка кризиса многих коснулась в "Домишке" - пропали из оборота, так сказать. В одиночку борются за выживание в условиях капиталистического засилья и всеобщего равнодушия. Но будьте уверены, в "Домишке" помнят о вас, сочувствуют и солидаризируются. Портреты Хельги, QAZа и некоторых других домишкиниканцев, ушедших в тень, мы с Роми разместили на парадной стене в нашей кают-компании. Иногда портреты перешёптываются и тогда кажется, что прежние добрые времена вернулись и у всех есть перспективные *проэкты" выживания и процветания - назовём это таким образом.

Роми
(Гость)
3 Августа, 2022 ( 00:19:09 )

Хельга - это побочный сюжет. Она вывернется, она всегда выворачивалась, изо всех ситуаций. Уникальная школа контрразведки всё-таки за спиной. И никаких особых примет, если не считать пристрастия к красному вину столового купажа. О таких персонах Колпакиди регулярно повествует в своих обзорах. Но если откровенно, то за судьбу QAZа мне стало по-настоящему треволнительно. Охота за ведьмами в Англии крепчает, и даже такие безобидные личности как QAZ попадают под раздачу просто по подозрению. Казик, держись, мы с тобой, мы помним о тебе! Если у тебя материальные затруднения, то напиши. Поможем, чем можем.

Блонди
(Гость)
4 Августа, 2022 ( 04:28:46 )

Из песен прошлых лет - "Черные слезы" - современная интерпретация...



ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Августа, 2022 ( 06:41:10 )

Цитата:
Сообщение от Блонди @ 4 Августа, 2022 ( 04:28:46 )
Из песен прошлых лет - "Черные слезы" - современная интерпретация...



Вечные мелодии!

ALLA
(Участник форума)
Москва 17 Августа, 2022 ( 04:18:42 )

Где ещё музыка из "вечного"? Такое ощущение, что сейчас редко услышишь мелодичную песню.

Хлюппо
(Гость)
29 Августа, 2022 ( 22:03:48 )

Кофейное калипсо или Полный отпад

Клин клином вышибают, ну и что, что жарко! Закупились кофе из Гвадалупе - Мексики (регион Чьяпас со вкусом специй, луговых трав и тёмных фруктов. Анаэробная обработка! Шикуем напропалую! Это вам не хухры-мухры! ) Производитель - *команда счастливых людей* ООО Калипсо Кофе, Белгород, Проспект Славы, 65 - 36 - 25!
Плюс сюжетик из нашей дачной жизни...Где-то на волжских берегах...



ALLA
(Участник форума)
Москва 30 Августа, 2022 ( 03:22:38 )

Музыка заразительна, но у меня звук не очень шёл и старушку я почти не слышала. Калипсо - это нечто такое, что потом в его ритме долго двигаться будешь. Испытано не себе.

Хлюппо
(Гость)
7 Сентября, 2022 ( 05:48:33 )

Дожди, зарядили дожди

В Домишке унылая пора... Разбежался народ... Кто на Южном фронте, кто на ММКЯ - 22, а кто и вовсе в другом полушарии, на Уругвайщине, где журналист Брилев лечится от преждевременного облысения и где запредельно элегантный посол Бурляй размышлял когда-то, лёжа на диване тронутом временем и предшественниками, о вариантах дипломатического прорыва в отношениях с Монтевидео...

ALLA
(Участник форума)
Москва 7 Сентября, 2022 ( 09:32:43 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 7 Сентября, 2022 ( 05:48:33 )
Дожди, зарядили дожди

посол Бурляй размышлял о вариантах дипломатического прорыва в отношениях с Монтевидео...


В Сети много роликов с разными выступлениями Посла, вполне, если собрать, потянут на книгу. И с иллюстрациями проблемы не будет: наверняка супруга-фотограф уже накопила не на один альбом.

Хлюппо
(Гость)
19 Сентября, 2022 ( 06:28:03 )

Интересно, Вяляс написал мемуары?

Из всех послов, с которыми приходилось общаться на элитарных банкетах за рубежом, с неостывающей симпатией вспоминаю о Вялясе в Венесуэле. Эстонец с честью представлял СССР в этой стране, хотя по темпераменту для венесуэльцев был не совсем compatible. Думаю, что венесуэльцы казались ему неоправданно карнавальными и необязательными. И от этого эмоционально страдал, а вдобавок из Эстонии приходили не самые лучшие новости. Вяляс был настоящим коммунистом, понимал к чему там всё скатывается.

ALLA
(Участник форума)
Москва 22 Сентября, 2022 ( 05:39:05 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 19 Сентября, 2022 ( 06:28:03 )
Интересно, Вяляс написал мемуары?

Из всех послов, с которыми приходилось общаться на элитарных банкетах за рубежом, с неостывающей симпатией вспоминаю о Вялясе в Венесуэле. Эстонец с честью представлял СССР в этой стране, хотя по темпераменту для венесуэльцев был не совсем compatible. Думаю, что венесуэльцы казались ему неоправданно карнавальными и необязательными. И от этого эмоционально страдал, а вдобавок из Эстонии приходили не самые лучшие новости. Вяляс был настоящим коммунистом, понимал к чему там всё скатывается.


И супруга у него была достойная. Самая лучшая пара послов!

Хлюппикос
(Участник форума)
24 Сентября, 2022 ( 18:11:00 )

Обалденная погодка, самое то для творческих пацанов

Под нескончаемые ливни злоупотребляем импортными кофеями фирмы "Калипсо". Пока что namber one в Домишке *Мидл Бленд" (Бразилия, Фернандо - Уганда, Робуста). Вкусовой набор более чем изысканный - Грильяж, тёмный шоколад, орехи. Иногда добавляем в кофе несколько капель напитков столь же экзотических - рома, текилы, кокороко или сингани. После трёх-четырёх чашек заряженного таким образом кофе дружно затягиваем народные песни, что-то вроде "Ты помнишь, Алёша, дороги смоленщины, как шли бесконечные злые дожди"... Или не менее народную Don't Let Me Down...

Ирина Владимировна
(Гость)
26 Сентября, 2022 ( 04:14:56 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппикос @ 24 Сентября, 2022 ( 18:11:00 )
"Ты помнишь, Алёша, дороги смоленщины, как шли бесконечные злые дожди"...


Я надеялась, что скоро конец, а оказывается, что мы ещё и не начинали.

Игноранте
(Гость)
26 Сентября, 2022 ( 07:16:49 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна @ 26 Сентября, 2022 ( 04:14:56 )
Цитата:
Сообщение от Хлюппикос @ 24 Сентября, 2022 ( 18:11:00 )
"Ты помнишь, Алёша, дороги смоленщины, как шли бесконечные злые дожди"...


Я надеялась, что скоро конец, а оказывается, что мы ещё и не начинали.


Конечно, не начинали. Укры харьковскую ударную группировку по железной дороге спокойно перебросили в район Запорожья, готовя удар. Почему работает железная дорога на Украине? Вопрос в Министерство обороны России на самый-самый-самый верх. Тут не сводка Конашенкова, не бегущая строка. Противник оперативно маневрирует резервами, благодаря железной дороге — самому быстрому транспорту в этих условиях. Тепловоз подогнал, вагоны загрузил — вперёд, погнали. Быстро, надёжно, ничего не боясь. Командир одной из бригад ВС РФ задает вопрос, на который не дают ответа: «Я уже не спрашиваю, почему туда газ бежит. Я спрашиваю, почему там свет есть? Почему мосты не разбомблены?». Острый вопрос уничтожения ж/д и мостовой инфраструктуры на вражеской территории.

Путевой
(Гость)
28 Сентября, 2022 ( 19:39:47 )

Миссия инкогнито с Негласным А

Почему я отправился инкогнито вместе с Негласным А в один из приграничных городков Закарпатья? Отвечу, не рассусоливая.
Мне показали часовой ролик с тысячами прыгающих "в едином порыве" как бы украинцев под лозунгом "Кто не скачет, тот москаль". На всякий случай просмотрел ролик ещё раз и понял, это самостийное безумие надо лечить единственно возможным способом - хирургическим. Причём, без анестезии.

Хлюппо
(Гость)
6 Октября, 2022 ( 07:55:35 )

Чашечка кофе и стакан рома

В недавний московский ливень поддерживали тонус отличным кофе "Гранд Эспрессо", австрийской фирмы Julius Meinl. "Нет ничего лучше плохой погоды", - сказал однажды один болгарский детективщик, - и я соглашусь с ним, но с оговоркой: "Если ты можешь пропустить чашечку - другую *Эспрессо с кубинским ромом".

ALLA
(Участник форума)
Москва 7 Октября, 2022 ( 03:49:28 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 6 Октября, 2022 ( 07:55:35 )
Чашечка кофе и стакан рома

В недавний московский ливень поддерживали тонус отличным кофе "Гранд Эспрессо", австрийской фирмы Julius Meinl. "Нет ничего лучше плохой погоды", - сказал однажды один болгарский детективщик, - и я соглашусь с ним, но с оговоркой: "Если ты можешь пропустить чашечку - другую *Эспрессо с кубинским ромом".


*Эспрессо с кубинским ромом" - это "кофе по-пиратски". Правда, от соотношения того и другого зависит. Может сбить с ног.


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 216



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com