Гостей: 187 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 4
хельга
(Гость)
21 Апреля, 2012 ( 10:43:01 )

Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Наконец, вернулся. На Мадейре хорошо, а дома лучше. Просмотрел записи по теме. Дружная компашка сложилась, ссоритесь, выясняете отношения, примиряетесь, и, самое главное, не хамите друг другу. Разве только Хельга встревает иногда, иронизируя без видимых причин. Эдакий взгляд свысока. То ли ревность, то ли - подначивание, то ли природное. Инфы в отношении Хельги у меня пока нет, дама законспирировалась хорошо.


Окинув "взглядом свысока" сложившуюся ситуацию и внимательно прочитав последний пост г-на Путе-вого, вынуждена "встрять" - без иронии, ревности и подначивания, но с опасением и тревогой...возможно, напрасной, но, тем не менее...
Не могу молчать, как написал когда-то Лев Николаевич.
Кажется в дружной компашке намечается некоторая напряжённость...
Что-то я не уловила интонации слОва "близко"...

Путе-вой
(Гость)
21 Апреля, 2012 ( 13:11:01 )

Г-жа Хельга, вы не по-женски аналитичны и наблюдательны. К сожалению, пока не могу сказать вам - "маска я вас знаю". Но как-то вы все пытаетесь представить заурядную переписку на форуме ментовским сериалом. Вижу, что поклоняетесь Агате Кристи, хотя в детективном жанре есть более свежие вещи - Стиг Ларссон, например. Почему бы вам не рассказать что-нибудь о себе форумчанам. В общих словах. Вы русская из Эстонии? Латвии? Преподаете культурологию в Даугавпилсском университете? Имеете отношение к TV? Пишите триллеры? Что является визитной карточкой вашего "Я"?

Калиостра
(Гость)
21 Апреля, 2012 ( 16:17:19 )

Догадываюсь, кто она. Хельга (подруга из русско-латышской семьи) работала переводчицей в португальском посольстве в Риге до января с.года. Из-за финансовых проблем посольство закрыли. Хельга пока в простое, поэтому гуглит все, что связано с Португалией. Девушка с цепким креативным умом. Пишет рассказики для женских журналов.

Хлюпикос
(Гость)
22 Апреля, 2012 ( 17:53:30 )

Пришел контейнер MAERSC с вещами и библиотекой из Москвы. Занимаюсь обустройством. Наконец-то мои книги (как они рады встрече!) - одна за другой - выстраиваются на полках новой дислокации. Надолго ли? Энциклопедии, справочники, путеводители, словари - располагаются ближе к рабочему столу. На самых "дальних подступах" - комплекты "Вопросов литературы", "Театра", "Нашего современника", "Иллюстрированной России", других белоэмигрантских изданий 20-30 годов, томики "Флориды" (from Miami) и т.д. Есть и поэтический стеллаж, увы, не слишком востребованный.
Основная часть этой коллекции приобреталась в магазине "Поэзия", когда я обитал в одной из коммуналок на Цветном бульваре. Часто бывал на вечерах встреч с поэтами в этом магазине, там и с женой познакомился (сейчас - бывшей). В ходе бракоразводного процесса 2010 г. (в СМИ не освещался) и процедуры раздела имущества "экс" отказалась от библиотеки в мою пользу. Что ж, человеку, который виртуозно обращается с планшетниками и прочими гаджетами, все эти "бумажные реликвии" прошлого - всего лишь обуза, как и муж, не пожелавший "встраиваться" в новую систему "политических координат".

Путе-вой
(Гость)
22 Апреля, 2012 ( 23:43:39 )

Вопросик, если можно.
Что сейчас читаешь, Хлюппикос?

Хлюпикос
(Гость)
23 Апреля, 2012 ( 01:03:07 )

Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Вопросик, если можно.
Что сейчас читаешь, Хлюппикос?


Наугад вытащил вчера из стопки - и просидел всю ночь -
Николай Безпалов "Исповедь агента Г.П.У. Книжечка издана в Праге в 1925 г. Автор был членом политической группы "Народ", общался с эсерами. Очень живописно рассказывает о том, как "работали" по самым микроскопическим партиям в те далекие времена. Штаб-квартира "народников" находилась на Цветном бульваре, дом 3.

Путе-вой
(Гость)
23 Апреля, 2012 ( 01:20:53 )

Есть инфа в Гугле. Несколько упоминаний. Изд. «Воля России». В художественной обложке. Блок частично не разрезан. Обложка незначительно загрязнена. Сохранность хорошая. Николай Безпалов – агент ГПУ; на волне Февральской революции 1917 г. примкнул к саратовской партии социалистов-революционеров, но в рядах эсеров пробыл недолго. Летом 1917 г. ушел на фронт, а после возвращения работал в левоэсеровской газете «Знамя Революции». В роли осведомителя ВЧК, а затем ГПУ находился до 1923 г. Автор «Исповеди» описывает подробно, шаг за шагом свою деятельность в качестве сотрудника ГПУ и раскрывает факты, которые вследствие его роли и близости с главами большевистской провокации могли быть ему известны. Рукопись «Исповеди» была вручена им Заграничной Делегации Партии социалистов-революционеров, которая и передала ее в распоряжение редакции «Воля России».

По данным RareBooks.ru Исповедь оценивается в
40000.00 руб.
Планируешь ли открыть доступ к библиотеке друзьям и знакомым?

Хлюпикос
(Гость)
23 Апреля, 2012 ( 02:10:43 )

Доступ открыт только коту Бонзику, чтобы полежать на полках и почесать бока о мемуарный фолиант "Возрождения". Коты обожают шрифт Брайля.

Хлюпикос
(Гость)
24 Апреля, 2012 ( 12:53:02 )

Будни в Лагуше

Съездил в Моншик: побродил по горе, подышал эвкалиптами в природном заповеднике, поглазел на булькающую публику в минеральных термах. Унылый гедонизм последних представителей среднего класса. Завтра кризис прорвет шлюзы, и многим из них придётся идти в садовники или сторожа. Такие визитеры уже были.
Вторую половину дня провел в ресторанчике в порту Лагуша. Как всегда, на десерт – инжирный пирог - местная классика. Особой активности в порту не заметил, но среди яхт заприметил одну - под панамским флагом, современного дизайна. Суета экипажа на борту «Marlene” (название изменено) указывала, что яхта готовится к выходу в море.
Клиентов в ресторане было немного. Одного я не сразу, но все-таки узнал: Стрелка. Того самого, который сказал «бум-бум!» Игорю, «мальчику на побегушках», задавшему нетактичный вопрос. Стрелок сидел спиной к стене, декорированной сетями и бронзовыми рыбками, и тоже смотрел в сторону «Marlene». Время от времени он потягивал пиво «Sagres» (очень неплохое местное) и поправлял солнцезащитные очки. Два-три раза глянул на часы. Ничего особенного: пластиковый корпус, кожаный ремешок. Профессия священнослужителя куда рентабельнее, чем гипотетический бизнес Стрелка.
Все это я так подробно излагаю для того, чтобы показать, что в Лагуше ничего не происходит. Вот в чем главное достоинство города. Потом, покинув ресторан, я снова увидел Стрелка, который ушел минут на пять раньше. Он говорил с кем-то, наклонившись к заднему окну «форестера» цвета metallic. Говорил недолго – 15-20 секунд. Номер авто я записывать не стал. Чтобы не побуждать творческий актив форума к выпадам типа: “Хлюппо вообразил себя вторым Иори Фудзивара!”

Chica Escondida
(Гость)
24 Апреля, 2012 ( 15:19:53 )

Не так все спокойно, Хлюппо, как вам кажется. Проверяйтесь почаще. Никогда не спите на одном месте. Следите за реакцией своего кота. Если он встревожен, значит = они рядом. Майк Хаммер пренебрегал элементарной техникой безопасности и часто попадал в ловушки!


Может, на время переберетесь в Испанию?

Otra Chica Escondida
(Гость)
24 Апреля, 2012 ( 16:04:58 )

Я бы сказала : "поглазел на булькающую в минеральных термах публику".

И правда, это мнимое спокойствие, Хлюпуш...
Стрелок не просто поправлял солнцезащитные очки, он настраивал видеокамеру.
Стрелок ждал связного с яхты " Marlene" и нервно погдядывал на часы, но суета экипажа на борту яхты ясно показывала, что связного ему не дождаться.
Пришлось срочно менять планы, о чём и было доложено руководству, сидящему на заднем сидении.

Обстановка в Лагуше накаляется...

"В Москву! В Москву! " - ой, что это я! не так...Вот как надо:
"В Испанию! В Испанию!"

Хлюпикос
(Гость)
24 Апреля, 2012 ( 18:04:53 )

Спасибо, chicas, за беспокойство! Тронут. Искренне. И какой всплеск фантазии вызывают мои дневниковые (бесхитростные) строки!
Взяться за сценарий "Португальского контакта" слабо?

Путе-вой
(Гость)
24 Апреля, 2012 ( 21:05:24 )

Хельге - Пушкину - "охотнику за парадоксами" привет! Задали вы мне загадку, но Инфа всегда есть. Коллеги - сами понимаете - не дремлют. С сегодняшнего дня считайте меня поклонником Вашего творчества.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 25 Апреля, 2012 ( 00:25:33 )

Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Хельге - Пушкину - "охотнику за парадоксами" привет! Задали вы мне загадку, но Инфа всегда есть. Коллеги - сами понимаете - не дремлют. С сегодняшнего дня считайте меня поклонником Вашего творчества.


Где познакомиться с творчеством?

Путе-вой
(Гость)
25 Апреля, 2012 ( 03:19:32 )

Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Хельге - Пушкину - "охотнику за парадоксами" привет! Задали вы мне загадку, но Инфа всегда есть. Коллеги - сами понимаете - не дремлют. С сегодняшнего дня считайте меня поклонником Вашего творчества.


Где познакомиться с творчеством?


Сброшу в личку.

хельга
(Гость)
25 Апреля, 2012 ( 06:39:54 )

Цитата:
Сообщение от Заскорузлый
Посвящаю всем, кто на распутье: "Расскажи мне о море, моряк".

Извините, что слишком поздно благодарю Вас за это видео, г-н Заскорузлый (фу! как не хочется называть Вас таким именем!).

К стыду своему ничего не знала об этой певице, теперь знаю, слушаю бесконечно. Наверное, становлюсь сентиментальной...

Заодно перечитала Rafael Alberti - и всё благодаря Вам.
Спасибо!

ЗЫ - Может, есть ещё что-то...?

Хельга Пушкина
(Гость)
25 Апреля, 2012 ( 06:47:38 )

Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Хельге - Пушкину - "охотнику за парадоксами" привет! Задали вы мне загадку, но Инфа всегда есть. Коллеги - сами понимаете - не дремлют. С сегодняшнего дня считайте меня поклонником Вашего творчества.


Ай-ай-ай, г-н Путевой, как нехорошо шпионить!

Ну, среди поклонников Пушкина - не Вы первый, не Вы последний на этой планете.

Что касается творчества моей тёзки, я бы сама с удовольствием с ним ознакомилась ;-) .

Путе-вой
(Гость)
25 Апреля, 2012 ( 20:54:29 )

Цитата:
Сообщение от Хельга Пушкина
Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Хельге - Пушкину - "охотнику за парадоксами" привет! Задали вы мне загадку, но Инфа всегда есть. Коллеги - сами понимаете - не дремлют. С сегодняшнего дня считайте меня поклонником Вашего творчества.


Ай-ай-ай, г-н Путевой, как нехорошо шпионить!

Ну, среди поклонников Пушкина - не Вы первый, не Вы последний на этой планете.

Что касается творчества моей тёзки, я бы сама с удовольствием с ним ознакомилась ;-) .


То есть, намерены и дальше играть в молчанку? Ну, ну... И не таких дамочек раскалывали.
Собираюсь в Москву на месяц (инструкции, отчеты, очередная "песочная" медалька на грудь, инаугурации и т.д.). Уверен 100-процентно, что увижу вас на обычном месте у винного стеллажа "Ашана" с тележкой, заполненной тетрапакетами "Дона Симона" (tinto) ( и в творческом процессе неназойливого наблюдения за клиентами).
Теперь я знаю, Хельга, что самые ударные ваши сюжеты рождались в супермаркете. Если Проханова называют "Соловьем Генштаба", то, вас, дорогая Хельга, - можно однозначно окрестить "Жаворонком "Ашана".

Оtra Сhica Еscondida
(Гость)
26 Апреля, 2012 ( 09:07:34 )

Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
Спасибо, chicas, за беспокойство! Тронут. Искренне. И какой всплеск фантазии вызывают мои дневниковые (бесхитростные) строки!
Взяться за сценарий "Португальского контакта" слабо?


По поводу сценария обращайтесь к Chica Еscondida.
Я всего лишь Otra Chica...

Знаете, как в любом тандеме, Two of them are equal, but One is more equal than the Other...

Путе-вой
(Гость)
26 Апреля, 2012 ( 12:38:07 )

Убедительно разъяснили. Всегда бы так. Очень мне понравился трогательный сюжет, конечно не имеющий к Вам, Хельга, никакого отношения, о выращивании сосенок на не-вашей подмосковной даче. На моей даче сосны за 15 лет вымахали внушительные, и еще - великолепные дубы. Я активист общества Защиты дубрав. Сентиментальность понимаш. А сентиментальный человек, как вы знаете, не может быть жестоким, особенно к дубам.


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 4



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com