Гостей: 234 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 14
Хлюпикос
(Гость)
4 Июля, 2012 ( 17:15:28 )

Для Хельги (по поручению Бонзика)
Ответ на: "Предлагаю счёт в евриках потратить на покупку сухого корма для Бонзика и его местных друзей и подруг...а также недругов в лице местного собачьего населения (думаю, хватит на пол-Португалии)".

Бонзику в ноябре - 20 лет. По этой причине (и по некоторым другим, каким именно, не сообщаю, не уполномочен) котяшкин интереса к португальским кокеткам не проявляет. Бонзик предпочитает меню для котят, т.к. зубы уже не те. Плюс - возрастной артрит. Греет лапки на солнце, с интересом наблюдая за садовником Бенджамином и пестрыми птичками. Идея приобретения на совместно нажитые пиастры, динары, пезеты и еврики сухого корма для четырехногого пролетариата Португалии Бонзику не понравилась. Не понравилась и точка!

хельга
(Гость)
5 Июля, 2012 ( 07:46:43 )

Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
Для Хельги (по поручению Бонзика)
Ответ на: "Предлагаю счёт в евриках потратить на покупку сухого корма для Бонзика и его местных друзей и подруг...а также недругов в лице местного собачьего населения (думаю, хватит на пол-Португалии)".

Бонзику в ноябре - 20 лет. По этой причине (и по некоторым другим, каким именно, не сообщаю, не уполномочен) котяшкин интереса к португальским кокеткам не проявляет. Бонзик предпочитает меню для котят, т.к. зубы уже не те. Плюс - возрастной артрит. Греет лапки на солнце, с интересом наблюдая за садовником Бенджамином и пестрыми птичками. Идея приобретения на совместно нажитые пиастры, динары, пезеты и еврики сухого корма для четырехногого пролетариата Португалии Бонзику не понравилась. Не понравилась и точка!


OOOчень я понимаю Бонзика (нет-нет, не подумайте...зубы у меня ещё те, и артрит я путаю с артрозом, равно как и стенокардию с тахикардией...). Я хорошо понимаю его отношение к пролетариату, на который предлагается потратить деньги. Хотя, как Вы помните, на 4-хногий пролетариат я предлагала пустить Блондинкины деньги, а не свои. Своим я уготовила более благородную судьбу...

Чем же на Вашем участке занят Бенджамин? Насколько я помню, на Ваших сотках кроме пожухлой травки ничто не растёт... Неужели Бен поливает травку из лейки?

Хлюпикос
(Гость)
5 Июля, 2012 ( 11:34:19 )

Вы, Хельга, профи по ведению опросов низкой интенсивности.Умеете, ничего не скажешь. Дружелюбие, никакого сарказма (я правильно написал это слово?). Вы в числе самых приятных собеседниц за последние два-три года.
Первая задача для Бенжамина - газон с травкой-муравкой, чтобы можно было ходить босиком или просто блаженно валяться после пары бутылок текилы ("Jose Cuervo" или "Diego y Frida"), мечтательно глядя в португальские небеса.
Пока что патио напоминает вытоптанную пацанами футбольную площадку где-нибудь в Косино или Перловке. Но мешки с украинским черноземом и "посевным материалом" Бен уже доставил. Мне самому интересно, что из этого выйдет. Бывший выпускник "Школы Америк", эксперт по допросам высокой интенсивности в годы борьбы с геррильей, будет возделывать садово-(огородный?) участок при "Домишке".

Путе-вой
(Гость)
7 Июля, 2012 ( 03:34:01 )

Текила, сингани, агуардьенте, ямайский ром, - ты, Хлюппо, знаешь, чем можно заманить. Нуждаюсь в смене впечатлений. От портвейна нос стал фиолетовым. Некоторые сотрудники злоупотребляют спиртными напитками - сказал посольский Главнюк. Конечно, грубым образом намекал на меня. Мерзкий репей! Как мне надоели эти лощеные типы косящие под западно-европейцев!
Подозреваю, что последний ящик, купленный за 70% цены - подделка. Made in Poland или Made in Holland. Ну. ладно. Справимся. Не проблема. Европейские или осетинские фальсификаты - определенная разница есть.
И для сведения! Оформил командировку по стране, завтра выезжаю, так что жди!

qaz
(Участник форума)
7 Июля, 2012 ( 04:12:39 )

Подозреваю, что последний ящик, купленный за 70% цены - подделка. Made in Poland или Made in Holland. Ну. ладно. Справимся. Не проблема. Европейские или осетинские фальсификаты - определенная разница есть.

KTO JUL B CCCP------TOT CMOJET JUT V LYBOU CTPAHE MURA.......................

Путе-вой
(Гость)
7 Июля, 2012 ( 12:08:52 )

Так говорит GAZ:
KTO JUL B CCCP------TOT CMOJET JUT V LYBOU CTPAHE MURA.....

Не надо топтать покойника. По крайней мере он соблюдал (или пытался это делать) заявленные правила игры. Никто публично не грозил, что "размажут печень по асфальту" или что-то другое, не менее важное для функционирования организма. Никак не могу разобраться, эти, новые, в демагогических заклепках и нано-бусах, сумели завершить построение правового государства? Или вот-вот "должны" приступить? "Мы должны", - ихний рефрен. Вечные должники?
К осени после большого перерыва начнутся ТV дискуссии: нужен ли России "свой" Пиночет? Кандидат уже входит в образ. Одинокий, неприступный и во всем черном, он все чаще появляется на улицах Москвы и агломераций, которые на время - для большего зрительного эффекта - обезлюживаются.
Но пока что - на июль - сентябрь Пиренеи наводняются расслабленно-каникулярной российской бюрократией. В каждом четвертом авто по маршруту - они, гегемоны-трансформеры.

Романелла
(Гость)
9 Июля, 2012 ( 12:01:52 )

Лагуш. Пляж. Туристический айсбокс с напитками. Вся компашка в сборе. I am fine. Путе-вой не такой брутальный тип, каким мне представлялся "по переписке". Хлюпикос нежен и внимателен. Но есть ощущение, что он всегда в сопровождении: татуированный Папа Хэм слишком реален.

хельга
(Гость)
9 Июля, 2012 ( 12:45:17 )

Не всё так просто, Романелла...

Г-н Путе-вой, по-моему, на грани нервного срыва. Боюсь, рванёт в самый неподходящий момент.
Временная умиротворённость и нежность Хлюпикуса объясняются возможным предчувствием единения с природой, мечтой о травушке-муравушке...по утренней росе босиком, как в детстве...
К тому же появился новый объект для наблюдения : Бен...со всем его противоречивым прошлым и невнятным настоящим. А Хлюпикус изголодался по новым характерам, да и острый его глаз уже "замылился".
Советско-российская чиновничье-олигархическая публика девятым валом повалила в бедную Португалию. Сметёт она наших интеллигентных дачников и простодушных GAZов ...

Романелла
(Гость)
9 Июля, 2012 ( 16:01:16 )

De mujer a mujer, дорогая Хельга, мне тоже показалось, что Путе-вой в сумеречном состоянии. Хотя бы музыка. Никакой иностранщины и танцулек, - сказал он Хлюппо, - сегодня мы будем слушать патриотическое! - и раз 15 поставил СD с "Песнями горячего сердца" и уведомлением "Не для продажи! Департамент экономической безопасности..." А с каким чувством он подпевал Евг. Фионову - "Полковник спецназа с холодным лицом налил полстакана и выпил..." Артистизм ему определенно свойственен.

Негласный А.
(Гость)
10 Июля, 2012 ( 14:03:26 )

Июль - коптильня. Все кучкуются на берегу. Как натурист я предпочел нудистский пляж.
A proposito: неподалеку от душевых кабинок "засёк" Блондинку Вамп и Стрелка, который ни на минуту не расставался с неброской сумкой с надписью "Juegos amorosos de calidad".

Хлюпикос
(Гость)
11 Июля, 2012 ( 06:44:04 )

Хельга сказала, что "Советско-российская чиновничье-олигархическая публика девятым валом повалила в бедную Португалию. Сметёт она наших интеллигентных дачников и простодушных GAZов" ...

В том то и дело, что на португальской чужбине мы стараемся противостоять "мэйнстриму", держаться вместе, общаться с близкими по духу. В Лагуше сложилось так, как сложилось. Ни подлянки, ни хамства, ни сквернословия. Блондинка Вамп пыталась реализовать на форуме "теорию" Швыдкого о естественном русском языке, но, кажется, админ её приструнил.
Было бы идеально переселиться в Лагуш "одной компанией" из дачного поселка, скажем, близ Пошехонья. Но и эта компания наивных, простодушных и неприкаянных разве плоха?

qaz
(Участник форума)
11 Июля, 2012 ( 09:49:02 )

Хельга сказала, что "Советско-российская чиновничье-олигархическая публика девятым валом повалила в бедную Португалию. Сметёт она наших интеллигентных дачников и простодушных GAZов" ...

A C 4EGO OHA B3JALA , 4TO MU интеллигентныe u
простодушныe . A ?

хельга
(Гость)
11 Июля, 2012 ( 11:48:12 )

Цитата:
Сообщение от Романелла
De mujer a mujer, дорогая Хельга, мне тоже показалось, что Путе-вой в сумеречном состоянии. Хотя бы музыка. Никакой иностранщины и танцулек, - сказал он Хлюппо, - сегодня мы будем слушать патриотическое! - и раз 15 поставил СD с "Песнями горячего сердца" и уведомлением "Не для продажи! Департамент экономической безопасности..." А с каким чувством он подпевал Евг. Фионову - "Полковник спецназа с холодным лицом налил полстакана и выпил..." Артистизм ему определенно свойственен.


Да, длительное пребывание на чужбине никому не идёт на пользу...
Хорошо хоть Путе-вой не подпевает Вике Цыгановой...
Хотя от человека с фиолетовым носом "в сумеречном состоянии" всего можно ожидать.

хельга
(Гость)
11 Июля, 2012 ( 11:58:07 )

Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
Хельга сказала, что "Советско-российская чиновничье-олигархическая публика девятым валом повалила в бедную Португалию. Сметёт она наших интеллигентных дачников и простодушных GAZов" ...

В том то и дело, что на португальской чужбине мы стараемся противостоять "мэйнстриму", держаться вместе, общаться с близкими по духу. В Лагуше сложилось так, как сложилось. Ни подлянки, ни хамства, ни сквернословия. Блондинка Вамп пыталась реализовать на форуме "теорию" Швыдкого о естественном русском языке, но, кажется, админ её приструнил.
Было бы идеально переселиться в Лагуш "одной компанией" из дачного поселка, скажем, близ Пошехонья. Но и эта компания наивных, простодушных и неприкаянных разве плоха?


Компания, судя по всему, у вас сложилась замечательная...(надеюсь, Бонзику там отведено достойное место?).
Скоро вы все дружно будете валяться на выращенной Беном травке, попивая местное вино за 1 евро (назло врагам, пьющим вино за сотню евриков), а из-за забора будут доносится олигархическо-чиновничьи голоса : " Можно мы будем с вами дружить?"

хельга
(Гость)
11 Июля, 2012 ( 12:06:21 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Хельга сказала, что "Советско-российская чиновничье-олигархическая публика девятым валом повалила в бедную Португалию. Сметёт она наших интеллигентных дачников и простодушных GAZов" ...



A C 4EGO OHA B3JALA , 4TO MU интеллигентныe u
простодушныe . A ?


Ну, как с чего? просто читаю и анализирую...кто-то интеллигентный, кто-то простодушный, кто-то ещё какой-то :-)

Кстати, меня умиляет манера г-на GAZа писать на кириллице латиницей - очень забавные иногда получаются сочетания...
Правда, сегодня на слове "интеллигентные" он сломался и перешёл на кириллицу.

qaz
(Участник форума)
11 Июля, 2012 ( 12:47:36 )

Кстати, меня умиляет манера г-на GAZа писать на кириллице латиницей - очень забавные иногда получаются сочетания...
Правда, сегодня на слове "интеллигентные" он сломался и перешёл на кириллицу.



CAM 3HAY 4TO UHOGDA PRUKOLHO POLY4AETCYA .

"интеллигентные"------ETO CLOBO PROCTO CKOPUROBAL.

A BOLSHUMU BYKVAMU PE4ATAY POTOMY , 4TO

MELKUMU LATUHCKUMU BYKVAMU VOOBSHE BRED POLY4AETCYA.

хельга
(Гость)
12 Июля, 2012 ( 06:42:58 )

Цитата:
Сообщение от Романелла
De mujer a mujer, дорогая Хельга, мне тоже показалось, что Путе-вой в сумеречном состоянии. Хотя бы музыка. Никакой иностранщины и танцулек, - сказал он Хлюппо, - сегодня мы будем слушать патриотическое! - и раз 15 поставил СD с "Песнями горячего сердца" и уведомлением "Не для продажи! Департамент экономической безопасности..." А с каким чувством он подпевал Евг. Фионову - "Полковник спецназа с холодным лицом налил полстакана и выпил..." Артистизм ему определенно свойственен.


Да, длительное пребывание на чужбине никому не идёт на пользу...
Хорошо хоть Путе-вой не подпевает Вике Цыгановой...
Хотя от человека с фиолетовым носом "в сумеречном состоянии" всего можно ожидать.

Кстати, о Евг.Фионове...До Вашей реплики ничего о нём не слышала. Погуглила,потьюбила - теперь хоть знаю. кто такой.

хельга
(Гость)
12 Июля, 2012 ( 06:57:16 )

Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
Хельга сказала, что "Советско-российская чиновничье-олигархическая публика девятым валом повалила в бедную Португалию. Сметёт она наших интеллигентных дачников и простодушных GAZов" ...

В том то и дело, что на португальской чужбине мы стараемся противостоять "мэйнстриму", держаться вместе, общаться с близкими по духу. В Лагуше сложилось так, как сложилось. Ни подлянки, ни хамства, ни сквернословия. Блондинка Вамп пыталась реализовать на форуме "теорию" Швыдкого о естественном русском языке, но, кажется, админ её приструнил.
Было бы идеально переселиться в Лагуш "одной компанией" из дачного поселка, скажем, близ Пошехонья. Но и эта компания наивных, простодушных и неприкаянных разве плоха?


Компания, судя по всему, у вас сложилась замечательная(надеюсь, Бонзику там отведено достойное место?).
Скоро вы все дружно будете валяться на выращенной Беном травке, попивая местное вино за 1 евро (назло врагам, пьющим вино за сотню евриков), а из-за забора будут доносится олигархическо-чиновничьи голоса : " Можно мы будем с вами дружить?"
Забыла спросить, добрался ли до Вас Путе-вой? Он грозился командировкой.
И как он Вам показался - очень ли сумеречен и мрачен? подавлен и недоволен?
Мы с Романеллой за ним переживаем, об нём беспокоимся и волнуемся.

qaz
(Участник форума)
12 Июля, 2012 ( 10:39:38 )

привет
девченки----не создавайте илюзии----в иммиграции------жизнь течет по принципу : меньше народа-----больше кислорода

Романелла
(Гость)
12 Июля, 2012 ( 14:50:38 )

Цитата:
Сообщение от qaz
привет
девченки----не создавайте илюзии----в иммиграции------жизнь течет по принципу : меньше народа-----больше кислорода


Вы, г-н Gaz, (так получается) разделяете программу воинствующего мальтузианства?


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 14



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com