Гостей: 84 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 50
Романелла
(Гость)
18 Февраля, 2013 ( 01:10:13 )

Цитата:
Сообщение от ромуло гольегас-ибн-бельо
"Его потрясло, что когда к ним пробился кто-то из своих и был в шоке, когда понял, что из одного окружения попал в другое. А перед этим так радовался, что вышел к своим. И был расстрелян за панику."
несколько небрежно написано, не понятно, кто радовался и кто расстрелян.
а есть ли ссылочка на мемуары?


Я тоже запнулась читая этот пост. Дамочка в отличие от нас видать давно живет заграницей, разучилась внятно излагать. Мой вариант: на глазах Б. расстреляли парня, который вышел из "своего" окружения. За что расстреляли? Запаниковал, когда узнал, что по-настоящему из окружения не вышел. А может ему не поверили, что он настоящий военный, выходящий из окружения, а какой-нибудь немецкий шпион. раздувающий панику. Расстреляли перед строем для острастки других. Б. вполне мог испугаться """

заза хачапуризде-фесталян
(Гость)
18 Февраля, 2013 ( 03:22:28 )

мне кажется, вы слишком суровы к ув. ольге лопез.
моя версия: она так близко к сердцу приняла судьбу будникова, так расстроена и растрогана, что не может найти верных слов!
:-)
но при этом секешфехервар (хуже только столица маагаскара) написала верно!:-)

Блондинка Вамп
(Гость)
18 Февраля, 2013 ( 04:38:47 )

Заза Фесталян?
Проблемы с поджелудочной?

мамука шашлыкидзе-пургенян
(Гость)
18 Февраля, 2013 ( 04:57:46 )

проблема только с деньгами
с поджелудочной пока вроде нет:-)

Блондинка Вамп
(Гость)
18 Февраля, 2013 ( 05:32:26 )

С деньгами у всех проблемы. Не хвастайтесь===

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 18 Февраля, 2013 ( 05:52:06 )

Цитата:
Сообщение от Романелла
Цитата:
Сообщение от ромуло гольегас-ибн-бельо
"Его потрясло, что когда к ним пробился кто-то из своих и был в шоке, когда понял, что из одного окружения попал в другое. А перед этим так радовался, что вышел к своим. И был расстрелян за панику."
несколько небрежно написано, не понятно, кто радовался и кто расстрелян.
а есть ли ссылочка на мемуары?


Я тоже запнулась читая этот пост. Дамочка в отличие от нас видать давно живет заграницей, разучилась внятно излагать. Мой вариант: на глазах Б. расстреляли парня, который вышел из "своего" окружения. За что расстреляли? Запаниковал, когда узнал, что по-настоящему из окружения не вышел. А может ему не поверили, что он настоящий военный, выходящий из окружения, а какой-нибудь немецкий шпион. раздувающий панику. Расстреляли перед строем для острастки других. Б. вполне мог испугаться """


Почему не поняли? Очень похожий эпизод есть у Симонова в Живых и мёртвых. Жаль было мне времени пересказывать, думала , что все читали. Будников, думаю, заимствовал эпизод, чтобы оправдать своё бегство.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 18 Февраля, 2013 ( 05:55:03 )

Цитата:
Сообщение от ромуло гольегас-ибн-бельо
"Его потрясло, что когда к ним пробился кто-то из своих и был в шоке, когда понял, что из одного окружения попал в другое. А перед этим так радовался, что вышел к своим. И был расстрелян за панику."
несколько небрежно написано, не понятно, кто радовался и кто расстрелян.
а есть ли ссылочка на мемуары?


Мемуары - раритетное издание, тираж крошечный. Мало кому досталось. В инете нет.

кирилл симоньян
(Гость)
18 Февраля, 2013 ( 06:24:25 )

Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Очень похожий эпизод есть у Симонова в Живых и мёртвых. Жаль было мне времени пересказывать, думала , что все читали. Будников, думаю, заимствовал эпизод, чтобы оправдать своё бегство.


а если это - типичный случай во время ВОВ???
странный подход: "я думаю, что..."
а какие основания (кроме похожести эпизодов)?

qaz
(Участник форума)
18 Февраля, 2013 ( 08:10:19 )

С деньгами у всех проблемы. Не хвастайтесь===
вот это точно

Путе-вой
(Гость)
18 Февраля, 2013 ( 08:52:25 )

Цитата:
Сообщение от qaz
С деньгами у всех проблемы. Не хвастайтесь===
вот это точно


У меня есть хорошая заначка в Португалии. Слышь, QAZ, как-нибудь гульнем (я плачу)! И в Альфа-банке на черный день заложена приличная рублевая масса. Не пропадёт. Я Путину верю! Я не хвастаюсь сбережениями, просто констатирую. Но на работу устраиваться буду. Весной. Каким-нибудь уполномоченным по работе с иностранцами. Ярославская область планирует стать туристическим супер-центром - не мы попрём в Европу, а они к нам весёлой стайкой саранчи нагрянут! Радостно! В районе Коприно будет разбит коттедж-ный город на 50 тыс. иностранцев! Вот они - дополнительные валютные поступления. Не пропадём.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 18 Февраля, 2013 ( 10:04:43 )

Цитата:
Сообщение от кирилл симоньян
а если это - типичный случай во время ВОВ???


А раз типичный, то тем более, чего разжевывать?

qaz
(Участник форума)
19 Февраля, 2013 ( 09:26:39 )

Сообщение от qaz
С деньгами у всех проблемы. Не хвастайтесь===
вот это точно

У меня есть хорошая заначка в Португалии. Слышь, QAZ, как-нибудь гульнем (я плачу)! И в Альфа-банке на черный день заложена приличная рублевая масса. Не пропадёт. Я Путину верю! Я не хвастаюсь сбережениями, просто констатирую. Но на работу устраиваться буду. Весной. Каким-нибудь уполномоченным по работе с иностранцами. Ярославская область планирует стать туристическим супер-центром - не мы попрём в Европу, а они к нам весёлой стайкой саранчи нагрянут! Радостно! В районе Коприно будет разбит коттедж-ный город на 50 тыс. иностранцев! Вот они - дополнительные валютные поступления. Не пропадём.


A 4E TAM EVROPEUCU --- 3ABULU?

Лель
(Гость)
19 Февраля, 2013 ( 09:51:40 )

Цитата:
Сообщение от qaz
A 4E TAM EVROPEUCU --- 3ABULU?


Это вопрос к руководству Ярославской губернии, у них уже счетчики в глазах сверкают. Сначала их вдохновили общероссийской программой по развитию внешнего и внутреннего туризма, сегодня вот добавили ещё туризма экологического, теперь начнут заказники обустраивать для богатых дяденьков из РФ и заграницы.

Путе-вой
(Гость)
20 Февраля, 2013 ( 16:17:03 )

Подстрелил с террасы еще одного волка. Только сегодня понял, в чем дело. Серые появляются аккурат после того, как я на кухне жарю краковскую колбасу. Аромат разносится на всю округу, вот они с голодухи и сбегаются.

Блондинка Вамп
(Гость)
21 Февраля, 2013 ( 00:23:24 )

Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Подстрелил с террасы еще одного волка. Только сегодня понял, в чем дело. Серые появляются аккурат после того, как я на кухне жарю краковскую колбасу. Аромат разносится на всю округу, вот они с голодухи и сбегаются.


Неплохой бизнес = торговля волчьими шкурами: иностранцам впаривать под брендом "русский шик"!

Путе-вой
(Гость)
21 Февраля, 2013 ( 04:27:35 )

какой там бизнес, сухопарые, измученные бескормицей волки. от голода по помойкам шастают. далеко не товарный вид. лапы кровоточат. шкуры в проплешинах. но что-то против меня замышляют. инстинктивно чувствую. с их точки зрения я единственная перспективная еда в округе. животноводческих ферм давно нет. туристы не заглядывают. так что стараюсь быть начеку. в лес хожу только с винтовкой и с пистолетом в подмышечной кобуре.
все тут в Домишке делятся мыслями о прочитанном. я на опушке леса у мухино наткнулся на гору книг с печатями какой-то рыбинской библиотеки. подобрал некоторые по интересу. охота и рыболовство. яхтостроение. биографии деятелей кпсс. короче, солянка. вот лев василевский к примеру - повести Чекистские были...
Шел 1927 год. В ГПУ Аджаристана работал небольшой дружный интернациональный коллектив: русские, грузины, армяне, греки, латыши, эстонцы и даже один венгр из военнопленных, оставшийся в России после первой мировой войны. чекисты приняли меня свою среду, и спустя несколько дней я уже чувствовал себя равноправным среди них и с их помощью неплохо разбирался в местной обстановке...
прикидываю текст к сегодняшним обстоятельствам: в резидентуре ГПУ Белиза работает небольшой дружный интернациональный коллектив: русские, грузины, армяне, греки, латыши, эстонцы и т.п.
истерически смешно. какой сегодня может быть интернационализм - коллективизм. интересно, что василевский не упомянул евреев. наверное их там не было кроме него самого.
читаю Чекистские были, сопровождая коктейлем - Пять Озер с апельсиновым соком. drova только в воспоминаниях. сколько мы - гости Домишки - сделали для их позитивного проталкивания в народные массы, и даже поэтическую запевку сочинили (автору респект и уважуха) - и ни-че-го! никакого поощрения со стороны фирмы производителя! какие алчные существа эти российские предприниматели мелкотравчатого разлива (повторяю формулировку)!
на работу с интуристами мне не скоро - поэтому можно самым существенным образом расслабиться. чего и вам желаю. прошу прощения за не очень четкую артикуляцию. сами понимаете. а ты QAZ молчи, только и умеешь критиковать. и наверное ни одного стиха за свою жизнь не написал. и ни одного уличного котенка не одомашнил.

хельга
(Гость)
22 Февраля, 2013 ( 15:34:33 )

Дата:
22 Февраля, 2012 15:23:06

Дорогие обитатели Домишки!
Посмотрите внимательно на дату!
Вам это ничего не напоминает?
По вашим удивлённым лицам вижу, что НЕТ...

А ведь нам исполнился ровно год!
Год назад один из наших "замутил" эту тему, и другая из наших ему ответила.
И пошло-поехало....с чем вас всех и поздравляю!!!

http://youtu.be/sBgGRYj04RE
За роялем - Хлюппо; сольные партии - Романелла, Блондинка Вамп и (скромно) я...

Хлюппикос
(Гость)
23 Февраля, 2013 ( 01:55:45 )

Да, уважаемая Хельга, столько времени рядом! Una temporada maravillosa! И как незаметно и пугающе быстро пролетел этот год! Время - остановись! Постой, не спеши! Вашу музыкальную открытку слушали вместе с Бонзиком. Прослезились.

Романелла
(Гость)
23 Февраля, 2013 ( 03:26:47 )

Обязательно отметим эту дату в июне, в Каунасе, если "фуэрса майор" не нарушит наши планы. Хельгу с возвращением!

Блондинка Вамп
(Гость)
23 Февраля, 2013 ( 08:58:31 )

Разбросало нас время = редко встречаемся = уныло влачим наши вериги = правильно написала, вериги? Сюжет моей жизни заметно оскудел = и все = таки надеюсь, что Самое Большое Приключение моей жизни еще впереди. Начнется оно буднично, где-нибудь в Ашане, а завершится, скажем, триумфально = на красной ковровой дорожке в Кремле... Справа - Матвиенко, слева - неповторимый Валуев, которому Шварценегер в подметки не годится... Стоит ли напоминать, что все мы очень непростые в Домишке, очень непростые. Даже Златко - может быть загадкой, трансформером, имитатором человеческой деградации, а на самом деле - олигархом новой формации, =эксом= Романеллы, которая =отчего то= очень не любит затрагивать эту тему (замечено не только мною!!!)...


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 50



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com