Гостей: 91 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 167
Запоздалый дачник
(Участник форума)
26 Января, 2017 ( 14:15:35 )

Цитата:
Сообщение от лейба анальгтинер @ 26 Января, 2017 ( 13:19:26 )
шалом,православные!
щитаю, что таки уже пора подкладывать под пиджакер металлическую пластину и выходить на улицу, прогуливая магнитики. как награды за перезимовку в погорелке
:-)

вы уловили лейтмотив, товарищ Лейба! спасибо за солидарность. магнитики для меня живые существа. я с ними не только беседую, но и советуюсь. ваше предложение о методике выгула магнитиков принимаю.

фу день дзяо
(Гость)
27 Января, 2017 ( 21:37:20 )
ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Января, 2017 ( 06:19:40 )

Цитата:
Сообщение от фу день дзяо @ 27 Января, 2017 ( 21:37:20 )
лаоваи, с новым годом, годом Красного Петуха!
https://www.facebook.com/shanghaiist/videos/10155402888331030/?pnref=story


Выразительная хореография! Но: у нас Год крадущегося Лиса:

Нам заглядывает в лица
Год Крадущегося Лиса.
В ярком праздничном меху
Лис крадётся к Петуху.
Он его не станет есть,
Но вопрос у Лиса есть:
Почему Петух восточный
Нынче наши земли топчет?
Пусть поёт своей стране
На китайской на стене.
А у нас хранит границы
Год Крадущегося Лиса, -
С чем поздравить всех готов
Наш Славянский Годослов.

Леонид Корнилов.
03.01.17 г.

хухай джакели
(Гость)
30 Января, 2017 ( 10:22:06 )

какое страшное начало года кр. петуха, товарищи!
:-)
https://cont.ws/@7629835/504759

Крачко
(Гость)
30 Января, 2017 ( 19:59:40 )

Цитата:
Сообщение от хухай джакели @ 30 Января, 2017 ( 10:22:06 )
какое страшное начало года кр. петуха, товарищи!
:-)
https://cont.ws/@7629835/504759

только реальные коминтерновцы принимают так близко к сердцу драматические события в далеких странах

Запоздалый дачник
(Участник форума)
1 Февраля, 2017 ( 19:07:06 )

классифицируя магнитики думаю о необходимости смены вех для человечества. на ТВ настырная реклама, словно все мы какие-нибудь жалкие потребители, лишенные высоких духовных запросов. даже в погорелке есть икары и прометеи хотя и в зачаточном состоянии

Крачко
(Гость)
3 Февраля, 2017 ( 16:21:40 )

про магнитики пишете познавательно, сам приступил к их собирательству, но что случилось с КАЗом, вернее с QAZ?
он давно не отмечался на форуме...
ищет новую гостеприимную крышу?
вернулся на свою историческую родину с прядками седины в некогда курчавой шевелюре?
подрабатывает на лондонских площадях исполнением песен из блатного репертуара мишки Круга?
пока что четко вырисовывается геополитическая версия, QAZ обреченно сгинул под беспощадной лавиной БРИКСа
или - вернее - англичанка опять нагадила русско язычным под видом борьбы с мигрантами?

Запоздалый дачник
(Участник форума)
7 Февраля, 2017 ( 15:04:32 )

один из дачников, приезжавших в погорелку, питерский, и к тому же автор словаря разговорной экспрессивной речи, вышел на пенсию и перебрался в штаты. прислал мне свой словарь. первым делом я посмотрел, есть ли там слово магнитик. полное разочарование. мажор, магарыч и маза есть, а магнитика нет.

Запоздалый дачник
(Участник форума)
12 Февраля, 2017 ( 20:31:54 )

клептократов как саранчи
и коллекция магнитиков это моя бескорыстная гражданская позиция

мохамед-али-ибн фраерман
(Гость)
15 Февраля, 2017 ( 08:58:10 )

Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни.
Мы с тобою в России остались одни.
Гнутся крыши от веса сосулечных льдин.
Мы остались с тобою один на один.
Занавешены окна давно, чтобы нас
Не увидели страшные люди без глаз.
Перерезанный шнур не погасит экран,
Посыпающий солью зияние ран.
В каждом слове – зловещий кровавый кисель,
Заводных соловьёв ядовитая трель.

Никому не пиши, никому не звони,
Мы остались с тобою в России одни.
В дверь услышав звонок, открывать не спеши:
За тобою пришёл человек без души,
У него вместо мозга – густой холодец,
Как у всех сердобольных людей без сердец,
Изо рта – краснозвёздных идей перегар,
На холодном лице – черноморский загар,
Он готов на последний, решительный бой,
Сверлит двери глазок его глаз голубой.

Мы с тобою остались в России одни,
Не кукушка, а ворон считает нам дни,
Он добычею скорой считает твой глаз,
Как и всё, что останется скоро от нас.
К сожаленью, удел у страны – бестолков:
Быть лишь словом на форме плохих игроков,
А берёзам судьба – превратиться в муляж,
Лечь зелёными пятнами на камуфляж,
Чтобы мы, обитатели нашей страны,
Были миру на фоне страны не видны.

Я болею душой, я по праздникам пьян,
Как любой из живущих вокруг «россиян»,
Но довольно давно уже в дней пустоте
Стали гости не те, да и тосты не те.
Иногда даже некому руку пожать,
А ведь мне с ними рядом в могиле лежать,
Среди тех, кто поёт под шуршанье знамён
Есть хозяева милых мне с детства имён,
Но в последние дни изменились они.
Мы с тобою в России остались одни…

Совершенно, похоже, лишились ума
Лжевладимир, лжесуздаль и лжебугульма,
Через сотни наполненных скрепами клизм
В нас качают лжеверу и патриотизм
Между рёбрами ноет, инфарктом грозя,
И остаться невмочь, и уехать нельзя.
И уехать нельзя, и остаться невмочь.
Прочь отсюда? Но где эта самая «прочь»?
Мы останемся здесь, но секрет сохрани:
Мы с тобою в России остались одни.

Орлуша

Хлюппикос
(Участник форума)
15 Февраля, 2017 ( 14:54:31 )

"Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни.
Мы с тобою в России остались одни".
Не поддавайтесь унынию, мой дорогой друг Ибн Фраерман! Я тоже иногда заглядываю в *Домишко*, испытывая ностальгию по нашим встречам, пирушкам и беседам минувших лет. Казалось бы, из Бутово до Коприно четыре часа езды, но в дорогу не тянет, даже Путевой, снежный волжский простор и действительно уникальная коллекция магнитиков *Запоздалого" не соблазняют.
Как и "Запоздалый", который запал на Брешко-Брешковского, коротаю время с книгой, вытащенной с полки наугад, - *Работа тайной полиции* Заварзина. Этот беглый начальник охранки издал воспоминания на свои деньги в Париже в 1924. Сам и торговал по 8 франков томик. Всегда и везде одни и те же проблемы.

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Февраля, 2017 ( 15:42:20 )

СЕРАЯ ЗОНА

Все герои в тайных списках запрещённых.
Разрешается идти на подвиг, но
На Донбассе не должно быть Пугачёвых
И Чапаевых быть тоже не должно.
И впадают наши витязи в немилость.
Им вручают на погибель ордена,
Чтобы в русскую борьбу за справедливость
Вдруг не вылилась Донбасская война.
Мы-то думали, что будет без обмана.
Но, стараясь, чтоб на крови не упасть,
Власть ведёт свою политику кармана,
Ведь она – олигархическая власть.
И хоть мы ещё хребты ломаем бедам,
Но, бывает, даже в самый ясный день –
На грядущую народную победу
Наползёт олигархическая тень.
То с России наползёт, то – с Украины
И затянет серым сумраком Донбасс.
И опять среди своих ударом в спину,
Как опору, выбьют лучшего из нас.
И сомкнутся вновь ряды народной силы.
Но, какой бы новый смертник не восстал,
В серой зоне Украины и России
Будет править не герой, а – капитал.

Леонид Корнилов.
11.02.17 г.

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Февраля, 2017 ( 15:49:57 )

Цитата:
Сообщение от мохамед-али-ибн фраерман @ 15 Февраля, 2017 ( 08:58:10 )
Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни.
Орлуша

Когда-то Орлушу читала,но обилие мата в творениях исключило его из круга моих интересов. Больше конъюнктурщик, чем сочинитель. И уж никак не поэт.

поль-анри сутрапьян
(Гость)
18 Февраля, 2017 ( 16:45:51 )

у лесина (евгения) есть великолепные стихи, а есть гопцаца с матерком, и зашибает он здорово.
так и у орлуши.
помните анекдот: вам шашнчки или ехать?:-)

гоги самтредиашвили
(Гость)
18 Февраля, 2017 ( 16:47:15 )

свежий анекдот про магнитики

Видел у знакомого на холодильнике кучу магнитиков. Помимо стандартных магнитов из городов и стран ещё есть несколько фотографий девушек. На вопрос "Что за?" ответил: я там был.

Запоздалый дачник
(Участник форума)
18 Февраля, 2017 ( 18:34:27 )

Цитата:
Сообщение от гоги самтредиашвили @ 18 Февраля, 2017 ( 16:47:15 )

Видел у знакомого на холодильнике кучу магнитиков. Помимо стандартных магнитов из городов и стран ещё есть несколько фотографий девушек. На вопрос "Что за?" ответил: я там был.

у каждого собирателя свой подход к магнитикам. мне они помогли определиться с поиском смысла жизни. магнитики как бы структурирующая идея самореализации: чтобы что-то оставить после себя потомкам (все люди умирают, и мы умрем), племени молодому и незнакомому. хотя при всех условиях нельзя смешивать божий дар с яичницей.
путевой уважительно относится к моим устремлениям. поэтому люблю навещать его и блонди в их дачном особняке в коприно. когда они не в командировках. иногда играем в бильярд, и блонди (не знаю, расписались ли они с путевым) колдует с коктейлями под бу-бу-бу евроньюза.

Хлюппо
(Гость)
22 Февраля, 2017 ( 22:51:57 )

Прочёл запись *Запоздалого* и потеплело: каждый, кто прикасается к неторопливой, и не боюсь этого слова, мистической жизни нашего *Домишки*, трансформируется внутренне и внешне, и в итоге - все мы, как очарованные странники, идем плечом к плечу к пока неясным горизонтам духовного возрождения.
Роми, кстати, создала портретную галерею тех, кто краеугольно вошел в историю *Домишки*. В центре экспозиции, конечно я, обозревающий с балкона в бинокль торговые центры "Квадрат" и "Круг" с броской вывеской "Чайхана № 1". В тесном соседстве со мной - на стене над диваном, - автопортрет Роми как бы предлагающей зрителю бокал с "маргаритой", и далее - живописные образы наших очных и заочных друзей - от Путевого и Блонди, Негласного, покойной авантюристки Хельги, Нелюблюкепкина - лирико-философского бытописателя Москвы, QAZа, который "уехал жить в Лондон", "Запоздалого" с горсткой магнитиков на ладони, и Златко, сгинувшего где-то под Дебальцево. В принципе, талантливый и героический был человек типа Прилепина.

Хельга
(Гость)
23 Февраля, 2017 ( 04:10:10 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 22 Февраля, 2017 ( 22:51:57 )
Прочёл запись *Запоздалого* и потеплело: каждый, кто прикасается к неторопливой, и не боюсь этого слова, мистической жизни нашего *Домишки*, трансформируется внутренне и внешне, и в итоге - все мы, как очарованные странники, идем плечом к плечу к пока неясным горизонтам духовного возрождения.
Роми, кстати, создала портретную галерею тех, кто краеугольно вошел в историю *Домишки*. В центре экспозиции, конечно я, обозревающий с балкона в бинокль торговые центры "Квадрат" и "Круг" с броской вывеской "Чайхана № 1". В тесном соседстве со мной - на стене над диваном, - автопортрет Роми как бы предлагающей зрителю бокал с "маргаритой", и далее - живописные образы наших очных и заочных друзей - от Путевого и Блонди, Негласного, покойной авантюристки Хельги, Нелюблюкепкина - лирико-философского бытописателя Москвы, QAZа, который "уехал жить в Лондон", "Запоздалого" с горсткой магнитиков на ладони, и Златко, сгинувшего где-то под Дебальцево. В принципе, талантливый и героический был человек типа Прилепина.


Рано Вы меня записали в покойницы, милый Хлюппо!! Мы с Вами заварили эту кашу ("Домишко в Португалии", ныне " Домишко в Латинской Америке") 22 февраля, так что я всегда захожу в Домишко на юбилей. Почитать, поглазеть на новых обитателей, да и просто вспомнить старые добрые времена... Иных уж нет, а те далече - подумалось мне при открытии любимого форума. Ан нет! Хлюппо - летописец в романтическо-ностальгическом коротком эссе вспомнил всех, кто идёт "как очарованные странники, плечом к плечу к пока неясным горизонтам духовного возрождения." Так что я иду с вами, не спешите меня хоронить!

Запоздалый дачник
(Участник форума)
24 Февраля, 2017 ( 07:26:58 )

поместили рекламу эспумизана на магнитиках! фармацевтическая мафия добралась и до магнитиков!

Запоздалый дачник
(Участник форума)
25 Февраля, 2017 ( 20:40:34 )

позвонил незнакомый голос, сказал что по каналу Культура сегодня в 22 часа 40 минут покажут интересный для меня фильм под названием Последний Магнитик. вначале обрадовался, думал что-то остро сюжетное про магнитики.
но навел справки по телепрограмме и выяснил, что это не про магнитики, а про Магнатов - американских богачей.
троллят меня завистники при любой возможности.
понятно почему.
у меня есть Дело Всей Жизни, а у них нет

Исправлено автором: 25 Февраля, 2017 ( 20:45:27 )


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 167



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com