Гостей: 198 чел. / Участников: 1 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 101
Златко
(Гость)
20 Апреля, 2014 ( 16:41:56 )

Солнечный день, и потому мы устроили пикник с шашлыками на берегу Волги. Каждому есть, что рассказать, поведать, и в чем = при желании = исповедаться. На периферии этого рандеву я прочитал Роми, моему доброжелательному критику и рецензенту, несколько микро-рассказиков. Некоторые с сюжетами, почерпнутыми из застольных откровений Путе. Роми похвалила *микрики*, снова сказала *твое мастерство, Злотик, растет не по дням, а по часам*. В отношении образа Путе Роми, примерно, заметила следующее: "Теперь понятно, почему он такой недоверчивый в отношении женщин. Все его агентессы были очень респектабельными дамами с высоким коэффициентом умственного и эмоционального развития. Легко втирались в доверие. Вот почему я его инстинктивно пугаю как фемина! Спасибо, Злотик, ты открыл мне глаза!".

Златко
(Гость)
21 Апреля, 2014 ( 12:12:02 )

Неплохо расслабились в "Бурлаке" на Волжской набережной. Как будете платить? = спросили. По тарифу корпоративов = ответил Хлюппо. = Счет подготовьте на имя ООО Домишко...

Златко
(Гость)
22 Апреля, 2014 ( 07:51:41 )

Хорошо живём, как в раю...
Инес общим голосованием единогласно принята полноправным членом. Ее вступительный взнос, = групповой портрет ветеранов Домишки в жанре naif = был торжественно размещен на парадной стене гостиной. Когда вколачивали гвоздь, обвалился кусок лепнины с металлическим кругляшком размером с копейку. Путе покрутил его в пальцах и радостно воскликнул: Еще микрофон! Их в Домишке как изюма в куличе! Шпионаж не дремлет!

Златко
(Гость)
23 Апреля, 2014 ( 15:04:36 )

Позировал для Инес. Мечтательным пастушком в венке из восковых ромашек (театральный реквизит) и со свирелью - таким она запечатлела меня на фоне разрушенной копринской церкви.
Из всех, кто в Домишке, ты самый 100-процентный naif = сказала Инес. Ну, а другие = заинтересовался я. = Хлюппо, например?
Хлюппо на 15 процентов. Слишком рациональный, у него, кажется, каждое лыко в строку. Путе - на 50. Симпатяга и в фас и в профиль. Блонди и Негласик - naif на 10 процентов. Им нельзя расслабляться, они, как ты сам сказал, люди без тени. То явятся, то растворятся. Роми весьма переменчива - ей бы я дала диапазон naifа от 30 до 99.

Златко
(Гость)
24 Апреля, 2014 ( 15:33:46 )

Роми посоветовала мне использовать фактуру Сергея Морокова, баяниста из Сибири, талантом которого все в Домишке восхищаются, для написания *трогательной повести из жизни глубинки*.
Ему, между прочим, часто пишут в *ю-тьюбе*, вот последняя запись: "Спасибо, Серега, давай еще каверов, ГРУ из Крыма". Круто! Мороков по настоящему народный любимец. В музыкальном рейтинге Домишки он идет № 1...

Златко
(Гость)
25 Апреля, 2014 ( 14:57:02 )

Совершили коллективную экскурсию в Борки. Пытались пообщаться с таинственными *манипуляторами* беспилотников. На наши стуки, крики и хоровое пение (*Севастопольского вальса*) из-за высокого кирпичного забора никто не отозвался.

ALLA
(Участник форума)
Москва 25 Апреля, 2014 ( 20:30:56 )

Цитата:
Сообщение от Златко
Совершили коллективную экскурсию в Борки. Пытались пообщаться с таинственными *манипуляторами* беспилотников. На наши стуки, крики и хоровое пение (*Севастопольского вальса*) из-за высокого кирпичного забора никто не отозвался.


В Борках не отзываются на "затоКрымнаш"?

Златко
(Гость)
26 Апреля, 2014 ( 11:51:33 )

Нет, ALLA, в Борках не отзываются ни на какие пароли. Эвакуировали конторку. Негласик огорчен: он любит конфликтные ситуации локального типа. Но как профессионал, он пошустрил в ближнем к особняку контейнере для мусора, извлек оттуда несколько пластиковых мешков, содержимое которых сейчас изучает, уединившись в хозяйственной пристройке Домишки.

Златко
(Гость)
27 Апреля, 2014 ( 15:50:05 )

Негласик купил скоросшиватель и написал на нем фломастером = "Супостаты". Вот так так! Завел оперативную разработку? Обнаружил в мусоре из Борков что-то инкриминирующее?

Для растущей армии поклонников таланта Сергея Морокова = биографическая справочка о нем: родился 9 февраля 1961 года в г.Баргузин, закончил музыкальную школу по классу баяна. Играет на этом и многих других инструментах. Учился в КПУ на оркестровом отделении, работал музыкантом в Доме культуры.
Замечу, как неформальный биограф баяниста, что Баргузин знаменит не только личностью Морокова. С 1878 по 1881 гг. в этом городке отбывала ссылку Брешко-Брешковская, позднее прославившая себя в качестве несгибаемой «бабушки русской революции». Ее портретик стоит на туалетном столике Новодворской.

Кленов
(Гость)
28 Апреля, 2014 ( 08:35:07 )

Я так понимаю - обосновались где-то у реки. Рыбалкой не балуетесь? Хотелось бы знать, какая рыба в Волге осталась. Стерляди попадаются или только на гербах остались?

Златко
(Гость)
28 Апреля, 2014 ( 12:34:10 )

Тутошнюю рыбу не покупаем. В т.ч. вяленых лещей. Оказывается из какой то недалекой отсюда тюряги сбрасывают в волжские воды всю канализацию. Много зараженки. А стерлядь - это из дореволюционного прошлого. Индустриализация и дамбы ГЭС [эрудированная подсказка Путе] ликвидировали стерлядок как класс.
Закупаем в Рыбинске помимо нарезки пакеты с филе сельди Mattias. Это и есть наш обычный улов. Бутербродики из дарницкого черного хлеба с сельдяной филейкой хорошо сочетаются с Drova=ми, самой что ни на есть патриотичной русской водкой.

Рыбина
(Гость)
28 Апреля, 2014 ( 15:11:52 )

Тюряга ниже по течению, выше около Углича то ли тубдиспансер, то ли лепрозорий. и все в Волгу, так как очистительные при царе горохе строились и уже сгнили. После вида сотен рыб кверху брюхом от солитера вообще рыбу есть расхочется, волжскую тем более. Значитца, рыбу не ловите, рыбалкой не балуетесь, а как насчет охоты? Уток еще не всех перестреляли?

Златко
(Гость)
29 Апреля, 2014 ( 12:35:50 )

Отвечаю на вопрос Рыбиной.
Дробовик в Домишке есть, и мы использовали его только против вражеских беспилотников. Уточек жалко. Недавно ходили на озерца за дамбой = кормить этих хлопотливых птиц.
По пути говорили об охоте и об атавистическом инстинкте убийства (формулировка Роми) . Хлюпикос возмущался, вспоминая о каких-то фотках Навального (вроде есть такой?) и Михалкова со снайперскими винтовками в руках. Один ни за что ни про что угробил красавца-лося, у другого все стены особняка увешаны чучелами убиенных братьев наших меньших. Я, дескать, очищаю природу от неполноценных особей. Выполняю полезную роль санитара. Гуманисты хреновы.
Пишу об этом с болью в сердце.

Златко
(Гость)
30 Апреля, 2014 ( 19:34:41 )

Первомай! Праздник трудящихся людей! Над Домишкой бьётся на ветру красный флаг.
Как-то само собой затянули хором: никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни Царь и ни Герой, добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой...
Допели до конца, а потом Негласик А засомневался: Можно ли ЭТО петь да еще коллективно?
Сомнения растворили Drova-ми и (дамы) чилийскими винами [экологически превосходящими любые европейские = по утверждению Хлюппо и Роми].

Златко
(Гость)
1 Мая, 2014 ( 12:33:48 )

Первыми покинули Домишко Блонди и Негласик. Очень им не хотелось, да еще в день Первомая, но служба, служба... Выйдя на крыльцо коттеджа, Негласик многозначительно пропел нам на прощанье голосом Лепса: "Я уеду туда, где большая вода, может быть, навсегда"...

Златко
(Гость)
2 Мая, 2014 ( 11:09:57 )

За столом - Хлюппо, Роми, Путе-вой, Инес и я. Ждём *академиков* из Глебово, чтобы *отдать должное* поросенку, начинённому гречневой кашей. Аромат обалденный! Хорошо живём, как мы хорошо живём в Коприно, здесь, пожалуй лучше, чем у самого Христа за пазухой.

ALLA
(Участник форума)
Москва 2 Мая, 2014 ( 23:01:49 )

Цитата:
Сообщение от Златко
Первыми покинули Домишко Блонди и Негласик. Очень им не хотелось, да еще в день Первомая, но служба, служба... Выйдя на крыльцо коттеджа, Негласик многозначительно пропел нам на прощанье голосом Лепса: "Я уеду туда, где большая вода, может быть, навсегда"...


Что там с водой? Пишут, что Волга обмелела. По берегу не ходили? Пишут, что монет старых и прочего антиквариата много обнажилось.

Златко
(Гость)
3 Мая, 2014 ( 14:01:45 )

ALLA спрашивает:
Что там с водой? Пишут, что Волга обмелела. По берегу не ходили? Пишут, что монет старых и прочего антиквариата много обнажилось.

Волга обмелела заметно. Сбрасывают воду точно. Песчаные пляжи пошире стали. Но как мы могли не поддаться общему кладоискательскому ажиотажу? По слухам = некоторые нашли горшочки до верху набитые золотыми николаевскими десятками.
Копали в разных местах, зондировали дно металлоискателем. Улов: жандармская бляха № 15 (городъ Рыбинскъ), 3-х копеечная монета 1913 года, и медаль "За выслугу лет" 1990 года. (Догадываюсь, кто ее запустил в когда-то бурные воды Матушки-Волги. (Ха-ха-ха, знак отличия вернулся к смущенному владельцу).
Между тем, дело "Супостаты" пополняется новыми материалами. Но об этом позже.

Златко
(Гость)
4 Мая, 2014 ( 07:14:50 )

Без Инес сейчас невозможно представить повседневную жизнь Домишки. Вот сижу, клаваю о том, о сём, и слышу, как она на кухне рассказывает что-то пикантно-веселое Роми. Потом звонко хохочут. Замечательные у нас девчонки! Теплее становится на душе.
Хлюппо с утра ушел на Волгу с дореволюционной картой и металлоискателем. Фанатичный охотник за сундучками викингов.
На фоне тотальной мировой оборзелости, наш Домишко остается оазисом терпимости, миролюбия и, в какой-то мере гедонизма. Хотел написать *гедонизма без берегов*, но лучше воздержусь. Пусть будет скромненько: просто гедонизма.
Сегодня завершим наш праздничный цикл последней свиной ногой, бронзовеющей на медленном огне. Пить решили для дезинтоксикации организма [термин Путика] = только *TSINGTAO*. Для изготовления этого уникального пива используются воды из источников на Священной горе Лаошань. И берется она только весной! В такие апрельско-майские дни как сегодня.

Златко
(Гость)
5 Мая, 2014 ( 18:27:21 )

Гулял с Инес по Рыбинску. Посидели в ресторанчике на Крестовой. Обсуждали достижения изобразительного искусства. Мне лично нравится реализм Лактионова и акварели Климашина. Инес одобрила мой вкус. "Ты нормальный, - сказала она с улыбкой. - Без вывертов извращенного эстетизма".


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 101



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com