Гостей: 75 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 212
ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Июля, 2021 ( 08:41:50 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 10 Июля, 2021 ( 09:47:08 )
Цитата:
Сообщение от Негласный А. @ 10 Июля, 2021 ( 01:25:34 )
райские у вас места, может и мне тут обосноваться, бросить якорь где-нибудь в Мухино или Бараново. уйти лет так на 10 на добровольную самоизоляцию.


Самоизоляция - это лучшее, что сейчас надо, и счастье, у кого есть такая возможность. Мои друзья долго колебались, прививаться или нет. Чёрт дёрнул - в середине июня привились, а в конце июня друга похоронили, жена на аппарате. И что теперь?


У родителей этого депутата похожая история: тоhttps://anews.com/136505453-deputat-edinoross-nikolaev-zapodozril-vakcinaciju-v-smerti-materi.html

Путевой
(Гость)
18 Июля, 2021 ( 06:22:14 )

Мы по-прежнему с гостями. Выпроваживать не хотим. Там, за пределами коттеджа бродит зловещий корона-вирус, предательски поджидая свои жертвы. Хлюппо особенно рад обстоятельствам - в утренние часы он работает над очередной (как он говорит) - "нетлёнкой", а по вечерам удаляется на волжский берег, чтобы "спокойно обдумать" новые страницы текста. Мужик немного с прибабахом, всё о высоких материях норовит, ну да ладно.
Вообще, праздношатающихся у нас нет. Сельхозработа всегда найдётся. На сегодня - сбор смородины. 10 кустов! Потом - возьмёмся за крыжовник! В планах поход за лисичками. И т.д.

Мигель
(Гость)
19 Июля, 2021 ( 02:52:01 )

Запрос на членство

Я бьюти-блогер 35 лет из Ярославля, часто бываю в Рыбинске и Угличе по работе.
Мне нравится ваш запредельно уютный Домишко. Могу ли претендовать на проживание в нём, и на каких условиях?

Кофеман Калюжный
(Гость)
21 Июля, 2021 ( 15:06:45 )

Цитата:
Сообщение от Мигель @ 19 Июля, 2021 ( 02:52:01 )
Запрос на членство

Я бьюти-блогер 35 лет из Ярославля, часто бываю в Рыбинске и Угличе по работе.
Мне нравится ваш запредельно уютный Домишко. Могу ли претендовать на проживание в нём, и на каких условиях?


Нет, не по тому адресу обратился, бьюти! Мужики у них обычно небритые, а девушки упертые интеллектуалки, всё о Сартре, о Рембо или Мельникове-Печерском. Уши вянут. Ну и огородничают, вместо маникюра черноземная кайма.

Блонди
(Гость)
26 Июля, 2021 ( 22:03:32 )

Не надо утрировать. У нас почти коммунизм, гармоничный мир взаимоотношений. По Чернышевскому.

Хлюппикос
(Участник форума)
28 Июля, 2021 ( 15:35:07 )

Цитата:
Сообщение от Блонди @ 26 Июля, 2021 ( 22:03:32 )
Не надо утрировать. У нас почти коммунизм, гармоничный мир взаимоотношений. По Чернышевскому.

Именно так!
Вот вчера все мы дружно смотались в город, чтобы закупиться кофе (по подсказке Кофемана Калюжного). Очень плохой урожай в Бразилии, Коста-Рике и Венесуэле, - и наши розничные торговцы (торговые операторы!) будут (предсказуемо!) накручивать цены.

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Июля, 2021 ( 06:19:19 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппикос @ 28 Июля, 2021 ( 15:35:07 )
наши розничные торговцы (торговые операторы!) будут (предсказуемо!) накручивать цены.


Это так. В новостях только и пишут, что с августа кофе подорожает на 10-12 %.

Какие-то новости в последнее время - все с минусом. Если кто радостное узнает, скорее сообщите здесь!

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 29 Июля, 2021 ( 14:55:11 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 29 Июля, 2021 ( 06:19:19 )
Цитата:
Сообщение от Хлюппикос @ 28 Июля, 2021 ( 15:35:07 )
наши розничные торговцы (торговые операторы!) будут (предсказуемо!) накручивать цены.


Это так. В новостях только и пишут, что с августа кофе подорожает на 10-12 %.

Какие-то новости в последнее время - все с минусом. Если кто радостное узнает, скорее сообщите здесь!


С плюсом новостей нет. Абсолютно. Для поднятия тонуса читаю Хроники Домишки. Хотя, судя по постам, у вас там падёж от ковида тоже имеется. Кое-кто наглухо с печки бряк.

Негласный А.
(Гость)
31 Июля, 2021 ( 20:18:33 )

У каждого свой момент истины

Вчерашний пикник на берегу Волги - что-то подобное я устраивал на лесной опушке над Неманом для тамошних друзей (почти всех литовская охранка по ложным обвинениям отправила за решетку). Да, тут уютнее и куда как спокойнее. На раскладном походном столике - банки с *Кромбахером" (из расчета по две на каждого), и к пиву - астраханская вобла и новгородский снеток из икры. Бодрящий голос Сокольского из транзистора:

Лейтенант не забудь уходя в дальний путь
По морям проплывая вперёд
Можешь всё потерять и невесту и мать
Только помни,что родина ждёт...

Как сказал Хлюппо - "запредельная лепота над вечным покоем"!

ALLA
(Участник форума)
Москва 1 Августа, 2021 ( 12:09:27 )

Цитата:
Сообщение от Негласный А. @ 31 Июля, 2021 ( 20:18:33 )

Вчерашний пикник на берегу Волги - что-то подобное я устраивал на лесной опушке над Неманом для тамошних друзей (почти всех литовская охранка по ложным обвинениям отправила за решетку). Да, тут уютнее и куда как спокойнее.

Правильно, наслаждайтесь, пока есть возможность и есть с кем. Мы вот тоже мечтали... Но до "заслуженного отдыха" (это по-советски) или до "времени дожития" (по-нынешнему) многие из ровесников не дотянули, а те, кто ещё есть и близко, либо совсем больные в лёжку, либо на диете по здоровью. Какой уж тут пикник! Хорошо хоть что можно утром в кофеёк коньячку плеснуть, а вечером глядеть на закат с бокалом красного вина в руках. И не всегда в гордом одиночестве!

qaz
(Участник форума)
5 Августа, 2021 ( 05:28:30 )

Хорошо хоть что можно утром в кофеёк коньячку плеснуть, а вечером глядеть на закат с бокалом красного вина в руках. И не всегда в гордом одиночестве!

Красиво сказано.........

Хельга
(Гость)
5 Августа, 2021 ( 15:50:49 )

Не только красиво сказано, но и красиво сделано.
Даже я бы сказала, красиво прОжито...особенно в нынешних условиях.

Помнится, "на заре туманной юности", лет 5-7 назад, обсуждали мы с Хлюпикосом достоинства и некоторые недостатки португальских вин. Какой живой отклик тогда это нашло в открытых сердцах и душах домишкинианцев!
qaz признался, что он не особо разбирается в винах, что он больше по крепким напиткам. И это тоже было радостно принято публикой.

Домишкинианцы и примкнувшие к ним читатели местной хроники,
не обременённые тяжёлыми думами о грустных новостях, с удовольствием обсуждали эти волнующие душу темы.

Сейчас вернулись к их обсуждению. Но уже с несколько иным настроением...

Хлюппикос
(Участник форума)
5 Августа, 2021 ( 22:34:56 )

Цитата:
Сообщение от Хельга @ 5 Августа, 2021 ( 15:50:49 )
Помнится, "на заре туманной юности", лет 5-7 назад, обсуждали мы с Хлюпикосом достоинства и некоторые недостатки португальских вин. Какой живой отклик тогда это нашло в открытых сердцах и душах домишкинианцев! ...
Домишкинианцы и примкнувшие к ним читатели местной хроники,
не обременённые тяжёлыми думами о грустных новостях, с удовольствием обсуждали эти волнующие душу темы.
Сейчас вернулись к их обсуждению. Но уже с несколько иным настроением...

В нашем случае, Хельга, именно угроза инфернального ковида вновь соединила под крышей Домишки его прежних обитателей. Согласитесь, гораздо лучше обретаться в нашем душевном Домишке (не обозначенном на карте генеральной), чем в гулком Бункере с палисандровым паркетом. Не поверите, но вчера вся компашка играла в лото, азартно выкрикивая - "топорики"!, "коровий глаз"!, "стульчики"! Дамы использовали винтажные сорта игристых вин в качестве лайт-допинга, мужички предпочли коктейли из репертуара Папы Хэма в моём исполнении.

Исправлено автором: 5 Августа, 2021 ( 23:16:40 )

Негласный А.
(Гость)
8 Августа, 2021 ( 19:52:18 )

Присмотрел тут дачку с видом на поле для гольфа. Бывший владелец удрал в Штаты, спешит с ликвидационными делами. Я, понятное дело, все перепроверяю, чтобы не стать жертвой аферистов.

Негласный А.
(Гость)
9 Августа, 2021 ( 22:44:46 )

Расслабился я у друзей.
На лирику потянуло, что для меня нехарактерно.
Отличный парень - Путевой с его несгибаемостью привычек.
Одарил меня одеколоном Сикрет Сервис. Одеколон и в самом деле - всепогодный, - применим к любым житейским обстоятельствам, с интенсивным духом. Вот из рекламы почти дословно:
"Сей парфюм привлекает противоположный пол настойчивыми звонкими аккордами. Ноты этих духов соединяются в чудную музыкальную партию в головах окружающих в радиусе 10-15 метров. Этот аромат вполне компенсирует стоимость одного флакона в 500-600 рублей. Такого пленительного бонуса не даст никакой другой аналог "чарующего мужского стиля". Не надо быть эстетом, чтобы различить оттенки лаванды, розмарина, личи, полыни, сандала, кедра, дубового мха и ладана".
Кстати, вчера Блонди и Роми за накрытым столом, едва пригубив *ruinite lambrusco rose* неожиданно запели (в унисон!!!): "ваши пальцы пахнут ладаном"...

Негласный А.
(Гость)
12 Августа, 2021 ( 23:45:03 )

идею с дачкой с видом на поле для гольфа надо бы довести до конца. вдохновляет меня будущее соседство с Путевым и Блонди.

Роми
(Гость)
25 Августа, 2021 ( 04:37:38 )

что-то наша Хельга вновь надолго замолчала. захватила бурная курортная жизнь?
как бы там ни было, по поручению всех понаехавших на август в Домишко ставлю песенку в ее честь


мы все и в самом деле *странно встретились*

Хельга
(Гость)
29 Августа, 2021 ( 17:45:07 )

Благодарю Вас, Роми, а также всех, "понаехавших на август в Домишко", за песенку в мою честь.
Очень лестно!!!
И песенка чудесная!
Она исключительно замечательно отражает особенности нашего пребывания или отсутствия в Домишке.

Что касается моей скромной особы, я немножко "кошка, которая гуляла сама по себе", "дикий зверь из дикого леса", забредающий иногда в Домишко from the Wet Wild Woods...

Хлюппо
(Гость)
1 Сентября, 2021 ( 00:13:00 )

Каунасский вокзал и скрипка

У меня было несколько таких странных встреч. Однажды (еще до распада Союза) во время стоянки *Янтаря* на ж-д вокзале в Каунасе, я к великому своему удивлению увидел за окном Валерку, своего школьного товарища из Вологды, с которым ходил в литературный кружок, в котором заправляли *деревенщики* во главе с Василием Беловым.
Конечно с поезда я сошел, и мы с Валеркой побродили по городу, посидели в ресторанчике, нажимая на сытные литовские блюда.
В Каунасе он оказался по делам научным, поскольку писал кандидатскую диссертацию. А на вокзал пришел только для того, чтобы вернуть своей литовской подружке забытую ею скрипку.
Кандидатскую он защитил, но из жизни ушёл рано. Любовная лодка разбилась о быт. Но виновницей катастрофы была не литовская скрипачка, а роковая школьная любовь из Ковеля.

Негласный А.
(Гость)
11 Сентября, 2021 ( 19:53:33 )

Как и собирался, приобрел стандартный домик "с видом на гольф клуб". Утепляю и модернизирую. В ближайшие месяцы никаких командировок!


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 212



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com