Гостей: 117 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 70
Лиана 605
(Гость)
11 Ноября, 2023 ( 04:19:55 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 9 Ноября, 2023 ( 12:57:39 )


1. От того, что вам они неинтересны, существовать они не перестанут. А факты таковы, что дерипаски не только существуют, но и благоденствуют в РФ, и это отражается, в частности, и на том, "как будут жить люди, какими вырастут нынешние дети".

2. А вообще, советую вам создать отдельную тему, а то засоряем важную для кого-то тему про русских женщин.


1. Ну да, согласна с Вами. Добавлю от себя лишь, что выявлять тех или иных в последнее время стало как-то гораздо проще, а маркировка" и н о а г е н т" - полезная вещь, хотя на моё мнение сея маркировочка не влияет, ибо те, кто там (но полного списка не видела), уже в моём таком личном мысленном списке состоят давно на основе своей творческой или "творческой" деятельности, например, я, как зритель, давно уже туда внесла кучу артистов и недоартистов, а потом уже просто вижу совпадение: "О, его/её внесли! А чё раньше-то не сделали?".

2. А вот здесь, во второй части этого предложения, категорически не согласна с Вами, Dimitri. Мы не засоряем, а обсуждаем. Правда, кто-то здесь действительно пытается устроить засор. Обсуждать, делиться мнением, пытаться что-то новое узнать в плане всего того, что в мире сейчас происходит - это нормально. Просто делать это надо, уважая друг друга, даже если наши мнения кардинально отличаются. Глядишь, может, и придём к общему знаменателю.
А что касаемо первой части этого предложения, то да, можно и создать тему отдельно, но превращается это всё в какой-то гамномёт-батл.
Если в целом, то лично я, пишу для всех женщин вне зависимости от страны проживания и национальности (например, темы про тиранию - это не имеет отношения к конкретной национальности, такое есть везде и мудаки везде одинаковы, национальность и страна проживания ни при чём, с той только разницей, что в П е р у, например, есть грёбаный м а ч и з м), но ясное дело, что преимущественно для русскоговорящих разных национальностей, проживающих на территории Р о с с и и, да и за пределами тоже.


Цитата:
Сообщение от Лиана 605 @ 11 Ноября, 2023 ( 04:19:55 )
2. А вот здесь, во второй части этого предложения, категорически не согласна с Вами, Dimitri. Мы не засоряем, а обсуждаем.


Мы-то обсуждаем, но некоторым завсегдатаям данной темы политика по барабану, и их наши политические дискуссии напрягают. Поэтому лучше в другой теме обсуждать.

Лиана 606
(Гость)
14 Ноября, 2023 ( 07:15:31 )

Цитата:
Сообщение от D. @ 14 Ноября, 2023 ( 01:30:38 )


Мы-то обсуждаем, но некоторым завсегдатаям данной темы политика по барабану, и их наши политические дискуссии напрягают. Поэтому лучше в другой теме обсуждать.


Незачем, D., повторяться, если мы уже друг другу ответили насчёт этого. И да, не я снова начала про п о л и т и к у. К тому же, тема про п о л и т. уже была создана, где мы кое-как пытались типо что-то да обсуждать, но тема была удалена другим завсегдатаем этого форума.
Я сохраняю самообладание (хоть гнев иногда и появляется по объективным причинам), если вижу, что кто-то обладает иным мнением по тому или иному поводу, а не кидаюсь снежками (коричневыми), как ребёнок, которому сказать нечего или он не прав. И придерживаюсь стиля взаимопомощи: помощь с той или иной информацией (может, человек что новое узнает или о чём-то более подробно, нежели он думает). И настаиваю лишь на том, чтобы мы общались на основе взаимоуважения. Всего-то. Орать и драться - много ума не надо. Лично я, неплохо умею это делать. Защищаться. Но хотелось бы, чтобы мы общались, а не с_алися. И неважно, какая тема: личное или публичное.
А вообще, то, что лично я, например, коснулась моментами в этой ветке какие-то политявления, то это тоже здесь в тему, так-то. Птмчт здесь, если помните, я начала обсуждать поведение того сумасброда и мне нужно было, чтобы кто-то был со мной здесь "онлайн", птмчт я уже не знала, что делать (а ещё все эти новости с одного ракурса). Мне советы нужны были, поговорить, больше информации узнать, куда обращаться, чьи-то похожие истории почитать, как выбраться, поддержка и свидетели итд. К слову, всё это остаётся актуальным и поныне, с той лишь только разницей, что я уже почти сама как специалист и даже поставила этому сумасбродству диагноз. Но мне сейчас узнать бы, как у кого развод происходил, и про всю эту бумажно-документальную волокиту узнать и пр.
Н-да уж... Не думала я, что здесь такой "богатый" опыт получу (и я не только о личном)...
Остаётся только с натяжкой порадоваться, что ни о каком мракобесии и мысли не было, пока беременной была...
Ладно. Хватит ныть. Да, жалко себя. Себя тоже иногда жалеть надо. Не постесняться это сделать. Но не затягиваться в этом процессе.
Взять и улететь (я про то время), и попробовать строить с нуля - на такое способен, наверное, только сильный человек. Или (по-своему) глу... Наивный. Немножечко.

Лиана 607
(Гость)
14 Ноября, 2023 ( 07:36:00 )

Цитата:
Сообщение от D. @ 14 Ноября, 2023 ( 01:30:38 )




ПС: У меня к Вам претензий нет, думаю, знаете. Да и ни к кому здесь нет. Всё равно особого толку нет от наших с вами разговоров про п-ку...
Но отчаяние - путь в никуда.
Поэтому предлагаю как-нибудь воссоздать тему наших разговоров помимо этой конкретной темы, а кто вякнет, тому по лбу!)

Лиана 608
(Гость)
14 Ноября, 2023 ( 09:16:27 )

Короче, с темой про п о л и т и к у - здесь всё понятно, у каждого свои мысли на тот или иной счёт в зависимости от индивидуального опыта жизни и пр, а также у всех инет есть, ищи - не хочу, если нет собственного понимания происходящих и происходивших событий, имеются пробелы в истории тех или иных событий, или если хочется упорядочить имеющуюся в голове информацию на основе собственного опыта жизни, а я вот про что хочу сказать: народ, читайте про психопатов и пр. неадекватов, чтобы лучше разбираться в людях (не с целью их, людей, использовать, а с целью обезопаситься от них, психов этих), особенно, советую молодым девушкам. Бывает, что у того или иного плохого человека/неадеквата (почему использую слова "тот или иной"? Птмчт их море разных видов) не написано на лице: "Я такой/сякой", а также есть те, что умны и прекрасно понимают, что и зачем делают, а также неплохо маскируются. Я бы вообще сказала, что стОлько психологий в мире, сколько людей в мире есть и было, птмчт каждый человек - это отдельная, своя, психология. Психи есть везде. Психопатия та или иная не имеет национальную пренадлежность, конкретную страну проживания, определённый статус или конкретный цвет кожи, но есть то, что их всех объединяет - это предрасположенность на генетическом уровне или любовь к тому или иному виду насилия. Тема важная, большая. Ищите, девушки, читайте, анализируйте. Женщине с детьми от психопата уйти сложнее, чем мужчине от психопатки.
А ещё, помимо поиска информации про тиранов/абьюзеров и прочих мудаков, нужно искать информацию и про их жертв тоже, каких женщин ищут такие персонажи и тд.
Женщины и дети должны быть под защитой!

Лиана 609
(Гость)
14 Ноября, 2023 ( 09:53:14 )

У меня есть вопрос: скажите, пожалуйста, кто-либо расторгал брак в этой стране за последние годы? Какая-то есть информация по этому поводу? Сколько стоит? Сколько по времени? Хотелось бы, так сказать, от первого лица услышать. И очень хотелось бы получить информацию от женщин с детьми. Поделитесь, пожалуйста, информацией об этом процессе.


У тебя ж адвокат был какой то невхерственный, ты сама хвалилась, спроси у него.
А вообще, можешь дойти до ближайшего отделения мунисипалидад и там тебе всё расскажут. Тема разводов в Пере очень актуальна. Только там не упоминай про свою психоделики, а только по делу, мол скандалит, абьюзит, на одной лентехе держит.


Цитата:
Сообщение от Лиана 597 @ 8 Ноября, 2023 ( 09:48:12 )

1) вот тебе надо обязательно какульку в мой огород кинуть.

2. Значит, есть Путин-есть Россия.
Так точно

ОТВЕТ: Я уже как-то писала тебе, но повторю, мне не сложно. Если б был е б н какой, не дай Бог, то была б какая-нить а м е р и к а _ Л а т и н а, где все республики, как отдельные государства-к о л о н и и _ с общей историей, но ссорящиеся между собой.

3) А кто отрицает-то успешные моменты развития страны во времена С С С Р?


4) А о возвращенцах ничего сказать не хочешь?


8)П а л е с т и н а - ж е р т в а, если кратко.


Радуйся, что в твой огород говном кидают, трава лучше расти будет, которой ты закидывается при написании своих опусов.

Значит есть Россия есть Путин, то есть Россия в 2000 году появилась? Ну и логика у тебя. Действительно, лиановая.

У стран латинской Америки в истории общего немного, конкиста, освободительная борьба и религии. Остальное развивалось очень по разному.

Про историю СССР- Россия себя объявила преемницей СССР, а ты тут утверждаешь, что Россия только при ВВП есть. А до этого чего было тогда? Племена вятичей и кривичей?

О возвращенцах- это те, которым 19-20 лет и которые без мамы и папы в магазин сходить не могут? Эти да, наверное вернулись. А профессионалы себе место нашли, не переживай за них. И, кстати, что то не видно очередей наверхнем Ларсе со стороны Грузии в Россию. Не подскажешь, почему?

Палестина жертва? Ну да, жертва своего правительства и криминальных группировок, которые вместо развития нормальной жизни в своей стране развивают ненависть к соседям.
Кстати, ты как то грозилась на меня в СК телегу накатать с просьбой о привлечении к ответственности. Прогресс то есть?


Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 9 Ноября, 2023 ( 00:55:21 )


Интересный персонаж, и насчёт народного единства с ним Alexn был, по-моему, совершено прав.


Ого, сам Димитри со мной согласился.


Цитата:
Сообщение от Лиана 595 @ 8 Ноября, 2023 ( 07:18:03 )
https://www.gazeta.ru/social/news/2023/11/08/21663109.shtml

Алексей, спешл фо ю и для таких же, как ты.
Как гртся, ноу комментс.


This is: first - a former and the second - militar. This guy is not a politic and his opinion doesn't have any matter for present situation. The solution of the problem will take other person. So his expert opinion can be publicate like thousands different "expert" opinions in the world net. So roll this article and put in your a..rchive and enjoy, if you can.
Авось, переведёшь, житель дендрария

Лиана 610
(Гость)
23 Ноября, 2023 ( 01:06:32 )

Алексн, цирк уехал, а клоунов забыли? Тебя то есть.
Ты глуп и смешон, не позорься. Прошлась бы я как катком по твоему психологическому портрету и твоим проблемам, на основании которых ты здесь с_ёшь и оскорбляешь, ну да не буду. В отличии от тебя, злосчастный, у меня нет цели кого-то оскорбить, унизить и гадить на форумах, только из-за того, что что-то в жизни не ладится или просто потому, что чьё-то мнение не совпадает с моим.
Не путай электронно-публичное место со своим сортиром. Пойди, облегчись.

Dimitri
(Участник форума)
23 Ноября, 2023 ( 16:28:51 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 22 Ноября, 2023 ( 16:39:06 )
This is: first - a former and the second - militar. This guy is not a politic and his opinion doesn't have any matter for present situation. The solution of the problem will take other person. So his expert opinion can be publicate like thousands different "expert" opinions in the world net. So roll this article and put in your a..rchive and enjoy,


А вот тут я с вами напоследок поспорю (больше в этой теме по политическим вопросам выступать не буду). Я понимаю, что российские СМИ "заездили" полковника Макгрегора, но он всё же относится к несколько другой категории, чем просто сетевой эксперт-любитель.

Его регулярно приглашает на свои передачи некто Эндрю Наполитано, который есть в википедии и у которого есть пара сотен тысяч подписчиков. Да, есть дураки и шарлатаны, у которых миллионы подписчиков, но и они отражают некие тенденции и представляют не только самих себя.

А главное, Макгрегор далеко не единственный персонаж, который утверждает, что США сорвали мирные переговоры марта-апреля прошлого года. Об этом говорил - совсем недавно - Орбан, ранее кто-то из турецких политиков, а до этого Хомский и, по-моему, Херш.


Цитата:
Сообщение от Лиана 610 @ 23 Ноября, 2023 ( 01:06:32 )

Прошлась бы я как катком по твоему психологическому портрету и твоим проблемам, на основании которых ты здесь с_ёшь и оскорбляешь, ну да не буду.

А ты попробуй, нажми на клавишу, продай талант. Оскорбляешь тут ты, а не я. Сама начала меня иноагентом, предателем и клоуном обзывать. Доказательства моего иноагентства и предательства привести можешь или только из за критики кучки политиков ярлыки лепишь? Так критика это нормально, только ограниченные люди ее не терпят. Вот твои ответы тому и свидетельство, чуть что не по тебе, а всё, плохой человек, психологию свою суёшь на каждом шагу. Так что если доказательств не приведешь, все твои слова про предательства это залпы в лужу.
Ещё раз напоминаю тебе лично, что патриотизм и почитание правителя это разные вещи.
Пиши, давай, по теме про жизнь россиянок с перуанским мужем, а для психополитических новостей создай свою тему или вообще сайт. Заодно раскрутишься, денег на книгу соберёшь. Как там было, белая бабочка в лапах черного паука? Вот и действуй.


Не спорю с Вами, Дмитрий. Возможно Макгрегор вполне себе уважаемый человек, возможно он даёт умные комментарии. Но дело в том, что он ничего не решает и его комментарии, скорее всего, остаются для широкой публики, но не для узкого круга лиц, которые реально будут принимать решения. Там свои эксперты. При этом следует отметить, что Макгрегор этот также как и Карлсон и ряд других экспертов вовсе не горят инициативой широкой дружбы с нами. Как сказал сам Макгрегор, мы потеряем больше, чем приобретаем. Энергоресурсы и рынок России достанутся Китаю, прибыль уйдет тоже Китаю. Мы ослабим Россию, но усилим Китай.
Видимо поэтому американцы пошли на недавний диалог с Си для снижения напряжённости в отношениях. То есть Россия для таких как Макгрегор и ряда других типа друзей остаётся всего лишь источником ресурсов и рынком сбыта. Типичный колониальный подход типичных WASPов. Поводов для радости, как это проявляют отдельные участники форума, я не вижу.
Что касается срыва переговоров, то да, от войны устали и в Европе и в США и может уже и прокляли себя за эту помощь, но процесс запущен и если его будут спускать, то постепенно. За все время, как мы видим передали 1/3 от обещанного в снарядах и самолёты в 2024 вроде как дадут. А может и нет. Поэтому да, посмотрели на западе, что тот, что другой хороши. Давайте ка миритесь. Но Зеленский ответил, что не отдаст ни Крым ни Донбасс. И его можно понять. Гарантий моментального приема в НАТО никто не дал. А Путин понял, что сейчас он снова на подъёме и будет стараться выжать максимум. Так и будут бодаться как 2 барана на мостике.
Кстати о Херше, который комментировал про подрыв Северного потока. Не знаю, слышали ли Вы про новость о том, что высока вероятность того, что взрыв таки устроили диверсанты с Украины. Руководил ими некто Червинский, который сейчас в СИЗО за превышение полномочий. Зеленский в гневе, немцы негодуэ. Так что если эта версия подтвердится, окажется что Херш кого то да прикрывал.

Лиана 611
(Гость)
1 Января, 2024 ( 06:01:45 )

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ РОССИЮ С НОВЫМ 2024 ГОДОМ!!!
Желаю тебе от всей души добра и процветания!!!
С Новым годом, Россияне!!!

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина 2 Января, 2024 ( 09:49:15 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 611 @ 1 Января, 2024 ( 06:01:45 )
СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ РОССИЮ С НОВЫМ 2024 ГОДОМ!!!
Желаю тебе от всей души добра и процветания!!!
С Новым годом, Россияне!!!


Праздник со слезами на глазах, но это не слёзы счастья, увы.

Александра
(Гость)
4 Января, 2024 ( 20:04:46 )

Привет! Не подскажете как отправить деньги из России в Перу? Все способы интересуют, сумма бытовая. Способы без открытия счета, а если с открвтием, то в каком банке лучше?

на всю голову
(Участник форума)
5 Января, 2024 ( 04:36:22 )

Цитата:
Сообщение от Александра @ 4 Января, 2024 ( 20:04:46 )
Привет! Не подскажете как отправить деньги из России в Перу? Все способы интересуют, сумма бытовая. Способы без открытия счета, а если с открвтием, то в каком банке лучше?


1) биткоинами.
2) в страны СНГ доверенному лицу короной через сбер, из СНГ вестернюнион

Александра
(Гость)
5 Января, 2024 ( 17:38:31 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 5 Января, 2024 ( 04:36:22 )
Цитата:
Сообщение от Александра @ 4 Января, 2024 ( 20:04:46 )
Привет! Не подскажете как отправить деньги из России в Перу? Все способы интересуют, сумма бытовая. Способы без открытия счета, а если с открвтием, то в каком банке лучше?


1) биткоинами.
2) в страны СНГ доверенному лицу короной через сбер, из СНГ вестернюнион


Спасибо!

Лиана 612
(Гость)
23 Февраля, 2024 ( 22:21:21 )

Здравствуйте!
По-быстрому напишу.
Как уже написала в др. теме здесь на форуме, что в конце января я написала впервые заявление в полицию, через 2 недели пришёл док о том, что ему вменена ДИСТАНЦИЯ со мной. Но он её нарушает. После подачи заявления следовали 3 встречи у психолога для меня, а в документе пришла офиц. инфа, что ему надо пройти терапевтическое лечение и перевоспитательное, а мне - психологическую терапию. Пишу это для того, чтобы в случае чего совсем экстремального (ну куда уж, но мало ли), я могла и сюда сообщить. Я здесь одна с сыном, но многие соседи, так или иначе, знают мою ситуацию, но сами понимаете, что здесь я ОДНА! Денег нет, 3 соля накопила (был момент, когда я его модем использовала, но он отключил), чтобы сделать вчера звонок полицейскому. Ватсап без Инета работает, приблизительно, более 2 недель, но звонок не осуществляет. 3 соля на Битель - это Инет, в тч звонки на телефон на 3 дня. Я уж распишу какие-то моменты, чтоб вопросов не было. Одному сотруднику из Консульства время от времени по ватсап высылаю какую-то информацию, когда дело касается, например, того, что в полицию заявление подала. Пока оставлю так.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 70

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com