Гостей: 200 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 64
Лиана 529
(Гость)
12 Апреля, 2023 ( 02:40:57 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 11 Апреля, 2023 ( 18:42:25 )

Самое блевотное что я здесь ела это рис+жаренное яйцо+жаренный банан. И все это ужаривалось в бешенном количестве масла до состояния углей.


Это у них называется "арроз кубано", еда для ленивых. Я, конечно, на Кубе была (более 5 лет назад, отпуск, чуть больше недели), но такое блюдо не видела, возможно, так едят бедные кубинцы у себя дома.
Я бы комментарий к такой еде дала такой: если рис приготовлен вкусно и рассыпчато в рисоварке, без добавления чеснока, но можно лука, а яйцо прожарено, но не пережарено и подаётся единым блином, и если банан пожарен красиво, т. е. не вываливается и не пережарен (а его надо уметь жарить), и всё это подаётся, не перемешиваясь в тарелке, то вполне съедобно, можно даже удовольствие получить, особенно, если с голоду. Но это не для каждого дня. Витаминов там мало. Банан вообще лучше свежий, там калий есть, что для сердца полезно, но много бананов в один день может спровоцировать боль в животе, а также нужно пить воду, птмчт банан, вроде, кровь сгущает. А ещё, бананы разных видов бывают. Самые вкусные - это те, что в Россию привозят из Эквадора (сейчас с этим проблемы, я читала не так давно новость). А яйцо, само собой, лучше варёное, конечно, и не каждый день, 3 шт в неделю - норм, там холестерина много, но этот продукт важен.

Лиана 530
(Гость)
12 Апреля, 2023 ( 04:38:10 )

Я уже сюда почти как домой захожу.)
А куда делся Alexn?
Alexn, мы больше (пока) не говорим о политике. Возвращайтесь.)

Лиана 531
(Гость)
12 Апреля, 2023 ( 05:33:31 )

На всю голову, скажите мне, пожалуйста, раз док одобрен, то значит, что его можно забрать в любой момент (через назначение встречи самостоятельно через ту программу синюю, выбрав дату из предложенных вариантов), когда человек может или это надо сделать в теч. 30 дн? Я посмотрела одно видео по своему вопросу, но там не говорится о сроке, в теч которого надо забрать док. Просто узнала я об этом 9-ого, зайти со своего тлфна не могу (стоит прогр.), есть как вариант - попросить кого-то из воспитателей в садике, но беспокоить лишний раз не хочу, если время есть. Также есть вариант: утром, например, если того не будет (дверь или окно не будут закрыты), а ребёнок в садике, я зайду и возьму его ноут (у него их два, есть один, кот. он включает ребёнку), и, подключив инет, войду с ноута на сайт той программы. Просто если это не срочно, не в теч. 30-ти дней с момента пришедшей информации (17 и 20 марта, а узнала - 9 апреля), то, значит, у меня есть время.

Лиана 532
(Гость)
12 Апреля, 2023 ( 18:05:31 )

Взяла я ноут, подключила инет (тлф как модем), уже час жду (сейчас 10 утра), когда прогрузится хоть что-то (ввожу правильно название). Ни с тлф, ни с ноута не заходит, так и висит. С айфн попробовать не могу пока, стар. кит. зрднк не заряжает.
С его тлфна 9-ого апр. зашло быстро, что интересно.

на всю голову
(Участник форума)
12 Апреля, 2023 ( 19:48:41 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 531 @ 12 Апреля, 2023 ( 05:33:31 )
На всю голову, скажите мне, пожалуйста, раз док одобрен, то значит, что его можно забрать в любой момент (через назначение встречи самостоятельно через ту программу синюю, выбрав дату из предложенных вариантов), когда человек может или это надо сделать в теч. 30 дн? Я посмотрела одно видео по своему вопросу, но там не говорится о сроке, в теч которого надо забрать док. Просто узнала я об этом 9-ого, зайти со своего тлфна не могу (стоит прогр.), есть как вариант - попросить кого-то из воспитателей в садике, но беспокоить лишний раз не хочу, если время есть. Также есть вариант: утром, например, если того не будет (дверь или окно не будут закрыты), а ребёнок в садике, я зайду и возьму его ноут (у него их два, есть один, кот. он включает ребёнку), и, подключив инет, войду с ноута на сайт той программы. Просто если это не срочно, не в теч. 30-ти дней с момента пришедшей информации (17 и 20 марта, а узнала - 9 апреля), то, значит, у меня есть время.

У меня было так: в личный кабинет мне пришло сообщение что мои документы готовы и я могу записаться на получение. Я записалась распечатала уведомление и с этой распечаткой и паспортом поехала в назначенное время. Про сроки ничего не скажу не знаю.
Сайт миграционки http://www.migraciones.gob.pe
Телефон (511)200-1000
Вход в личный кабинет https://e-notificacion.migraciones.gob.pe/sine-ui/
Почта informes@migraciones.gob.pe

на всю голову
(Участник форума)
12 Апреля, 2023 ( 20:05:40 )

"
ВО-2, ИЗВИНИТЕ, КОНЕЧНО, НО Я НЕ ДЛЯ ТОГО СЮДА ПРИЛЕТЕЛА И ПОТРАТИЛА МНОГО ДЕНЕГ, ЧТОБЫ НА УЛИЦЕ ХОДИТЬ И ТОРГОВАТЬ. (НЕТ, КТО ЭТО ДЕЛАЕТ - УВАЖАЮ, ДАЖЕ САМА ПОМОГАЛА, ЧТО-ТО КУПИВ, ЧТО МНЕ НЕ НУЖНО). Я МОГУ ЧТО-ТО РУКАМИ СПЛЕСТИ И ПОДАРИТЬ КОМУ-ТО, НАПРИМЕР, НО НЕ ХОДИТЬ И ПРОДАВАТЬ ЭТО. МНЕ ОБЕЩАЛАСЬ СЕМЬЯ И РАБОТА ВМЕСТЕ В ТУРИЗМЕ, И НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. ТО, ЧТО Я ОКАЗАЛАСЬ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ В ПЛЕНУ - ЭТО Я УЖЕ ПОНИМАЮ ХОРОШО И ДАВНО. Я ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ИСКАЛА ПУТИ ВЫХОДА ИЗ ЭТОЙ ЛОВУШКИ. Я СТОЛЬКО СИТУАЦИЙ СТРАШНЫХ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ ПРОВЕРТЕЛА, ЧТО РЕШИЛА АККУРАТНО ШАГ ЗА ШАГОМ ИСКАТЬ ВЫХОД, ПУТЬ, ПОМОЩЬ. И ВОТ СЕЙЧАС, КОГДА УЖЕ ВИДЕН, КАЗАЛОСЬ БЫ, ВЫХОД, Я ДОЛЖНА ВЗЯТЬ ВОЛЮ В КУЛАК И ИДТИ ВПЕРЁД, А НЕ ДУМАТЬ, ЧТОБЫ ЗДЕСЬ ЖИТЬ И ПОРТИТЬ ПСИХИКУ СЫНУ НАЛИЧИЕМ ТАКИХ НЕАДЕКВАТОВ, КАК НЕДОМУЖ И НЕДОСВЕКРОВЬ, НЕДОЗОЛОВКА И ЕЁ ТРОЕ НЕДОБРАТЬЕВ, И НИЧЕМУ ХОРОШЕМУ ТЕ НЕ НАУЧАТ (У МЕНЯ СЫН УЖЕ НЕХОРОШИЕ СЛОВА ЗНАЕТ), А ТАКЖЕ - ПОРТИТЬ НЕРВЫ СЕБЕ ВСЕМ ЭТИМ. К ТОМУ ЖЕ, Я И ТАК ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ И МАТЬ, И ОТЕЦ РЕБЁНКУ, А ТОТ, КАК ЗЛОБНЫЙ СОСЕД-НЕАДЕКВАТ."
Ну хозяин барин. Лично мне в данной ситуации близка позиция Скарлет О'Хара https://youtu.be/cVUAjWbmhv4 Да то что вам наобещали не выполнили. Глупо сидеть теперь на попе и обвинять утырка что он утырок. Жизнь вообще жестокая штука.

Исправлено автором: 12 Апреля, 2023 ( 20:20:53 )

Лиана 533
(Гость)
12 Апреля, 2023 ( 20:06:21 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 12 Апреля, 2023 ( 19:48:41 )

У меня было так: в личный кабинет мне пришло сообщение что мои документы готовы и я могу записаться на получение. Я записалась распечатала уведомление и с этой распечаткой и паспортом поехала в назначенное время. Про сроки ничего не скажу не знаю.
Сайт миграционки http://www.migraciones.gob.pe
Телефон (511)200-1000
Вход в личный кабинет https://e-notificacion.migraciones.gob.pe/sine-ui/
Почта informes@migraciones.gob.pe


Да, всё верно. В личн. каб. пришло сообщение (я его увидела 9.04.). И сайт этот знаю и как войти, соответственно, в свой личн. каб., и тлф, и почту эту видела, но не входит на сам сайт, висит программа. И с тлфна висит, и на ноуте тоже, несколько часов, причём, но сам инет работает хорошо. Значит, надо с чужого тлфна, попробовать попросить кого-то, объяснить это всё. Уф... Какие-то сложности на пустом месте. Не висел этот сайт так долго раньше, когда заходила. Спасибо за ответ!

на всю голову
(Участник форума)
12 Апреля, 2023 ( 20:14:21 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 533 @ 12 Апреля, 2023 ( 20:06:21 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 12 Апреля, 2023 ( 19:48:41 )

У меня было так: в личный кабинет мне пришло сообщение что мои документы готовы и я могу записаться на получение. Я записалась распечатала уведомление и с этой распечаткой и паспортом поехала в назначенное время. Про сроки ничего не скажу не знаю.
Сайт миграционки http://www.migraciones.gob.pe
Телефон (511)200-1000
Вход в личный кабинет https://e-notificacion.migraciones.gob.pe/sine-ui/
Почта informes@migraciones.gob.pe


Да, всё верно. В личн. каб. пришло сообщение (я его увидела 9.04.). И сайт этот знаю и как войти, соответственно, в свой личн. каб., и тлф, и почту эту видела, но не входит на сам сайт, висит программа. И с тлфна висит, и на ноуте тоже, несколько часов, причём, но сам инет работает хорошо. Значит, надо с чужого тлфна, попробовать попросить кого-то, объяснить это всё. Уф... Какие-то сложности на пустом месте. Не висел этот сайт так долго раньше, когда заходила. Спасибо за ответ!

Да там постоянно глюки. Я почти год на вся это тягомотство убила причем бывало по 3 дня и больше не могла на сайт войти все висит и глючит. И интерфейс постоянно меняется то есть функция видеозвонок по Скайпу в службу поддержки то нет. Но я их каждый день бомбила.

Лиана 534
(Гость)
12 Апреля, 2023 ( 20:25:59 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 12 Апреля, 2023 ( 20:05:40 )

Ну хозяин барин.
НУ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ. МОЯ ЗАДАЧА - ЭТОМУ ПОМОЧЬ. (НАПИСАЛА КАК В КАЧЕСТВЕ ШУТКИ, ХОТЬ ЭТО И НЕ ШУТКА). САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ С МОЕЙ СТОРОНЫ - ЭТО БЫЛО ЧЕСТНО, А Я ЧЕСТНАЯ И СПРАВЕДЛИВАЯ. И НИКОГО В ЖИЗНИ НЕ ОБМАНУЛА, КАК ОН (ОНИ) МЕНЯ, И ДРУГИХ. И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ, НЕ ЗАСЛУЖИЛА ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ, АГРЕССИИ ИТД.
ДА, ВОЗМОЖНО, Я МОГЛА БЫ И ПРОСТИТЬ ЕГО, ИХ ВСЕХ, ЕСЛИ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЯТСЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ, НО НАКАЗАНИЕ ДЛЯ НИХ - ЭТО БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ЧЕСТНО И ОЧЕНЬ СПРАВЕДЛИВО, А ТАКЖЕ - БЛАГОМ ДЛЯ ДРУГИХ. ПОЧЕМУ? ПТМЧТ ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ ЛЮДЕЙ (Я ЗДЕСЬ ИМЕЮ ВВИДУ КОГО-ТО КОНКРЕТНО, КАКИХ-ТО КОНКРЕТНО 3-4 ЛЮДЕЙ, ХОТЬ ТАМ ЕСТЬ И ПОБОЛЬШЕ) ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ПО СОЦ. ЛЕСТНИЦЕ.

Лично мне в данной ситуации близка позиция Скарлет О'Хара. Да то что вам наобещали не выполнили. Глупо сидеть теперь на попе и обвинять утырка что он утырок. Жизнь вообще жестокая штука.
Я НЕ СИЖУ И НЕ ЖАЛУЮСЬ (ГОД НАЗАД - ДА, БЫЛО, Я ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ ПОЖАЛОВАТЬСЯ, ЭТО НЕОБХОДИМО БЫЛО: И ТЕБЕ ЛЕГЧЕ, И ДЛЯ КОГО-ТО ИНФА, КАК БЫВАЕТ В ЖИЗНИ, КОНКРЕТНО ЗДЕСЬ). НО Я ИЩУ ВЫХОД. И СЕЙЧАС Я ЕГО ВИЖУ.


Написала свои ответы с больш. буквы.

Лиана 535
(Гость)
12 Апреля, 2023 ( 23:34:21 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 12 Апреля, 2023 ( 20:14:21 )

Да там постоянно глюки. Я почти год на вся это тягомотство убила причем бывало по 3 дня и больше не могла на сайт войти все висит и глючит. И интерфейс постоянно меняется то есть функция видеозвонок по Скайпу в службу поддержки то нет. Но я их каждый день бомбила.


Да, теперь понятно точно, что дело в их системе. Несовершенная (новая, наверное, и требует улучшений) или просто наплыва много, много иностранцев, наверное, жить в Перу хотят...) Ладно, это просто много венесуэльцев приехало в Перу и программа, возможно, поэтому висит, птмчт много желающих туда войти и изменить свой мигра-статус. Значит, надо попробовать с др. тлфна, и так постоянно, пока не даст войти.

Лиана 536
(Гость)
13 Апреля, 2023 ( 02:14:10 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 12 Апреля, 2023 ( 20:05:40 )

Лично мне в данной ситуации близка позиция Скарлет О'Хара https://youtu.be/cVUAjWbmhv4


А вот мне интересно, я з_абила эту ссылку в гугле, но вышло "видео недоступно". А что там говорит она? Я з_абила в тьюбе слова: "Что говорила С к а р л е т т О' Х а р а?" И пролистав вниз, нашла видео 1-минутное, где она говорит на закате дня эмоционально и сильно, что она будет делать то, то и то, - идёт перечисление, - но" никогда, никогда больше не буду голодать!" Эти слова? Или другие какие-то?
Смотрела эти фильмы про неё (это, вроде, несколькосерийный сериал, там ещё продолжение с другой актрисой есть, вроде), но я не помню всего и точно, возможно, потому, что не очень близка эта героиня мне, птмчт если б и фильм, и героиня понравилась, то я бы запомнила чуть больше, также обычно, человек запоминает то, что характерно для него. Героев фильмов мы отождествляем с собой, обычно, поэтому так разнится мнение по поводу героев: кто-то любит хороших героев, кто-то злодеев. Но то, что я запомнила и сейчас вспомнила - это то, что она - женщина сильная или ей пришлось стать сильной. А женщине нужно быть сильной обязательно. Обычно, это приходит с опытом. Или у маленькой девочки есть сила, а с возрастом, при жизненных трудностях, она, - эта сила, - выходит наружу. Но точно то, что лучше быть сильной, чем слабой.)
Я сейчас осторожно перейду на свою философию. Несколько слов скажу. Считаю, что деньги надо уважать, но не любить. Птмчт если любить деньги, то значит, сделать за них всё, даже продать Родину. Так что, уважать, то есть распоряжаться правильно, контролировать, ещё какие-то честные манипуляции совершать - да, но любить - нет.

на всю голову
(Участник форума)
13 Апреля, 2023 ( 04:59:12 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 536 @ 13 Апреля, 2023 ( 02:14:10 )


А вот мне интересно, я з_абила эту ссылку в гугле, но вышло "видео недоступно". А что там говорит она? Я з_абила в тьюбе слова: "Что говорила С к а р л е т т О' Х а р а?" И пролистав вниз, нашла видео 1-минутное, где она говорит на закате дня эмоционально и сильно, что она будет делать то, то и то, - идёт перечисление, - но" никогда, никогда больше не буду голодать!" Эти слова?

Эти.

Лиана 537
(Гость)
13 Апреля, 2023 ( 06:20:30 )

Вот вспомнила его слова, когда он сказал (эти слова я слышала пару раз), когда ребёнку было около полугода-год: "Но дигас а бебе ке но ай динеро" ("Не говори ребёнку, что нет денег"). Я ему отвечаю, удивлённо: "Кларо, куандо падрес но тиенен динеро ен есе моменто, куандо ниньо кере ун хугуете, пор ехемпло, мехор но десир, ке но ай динеро, порке ес комо корта лас алас и ромпен лос суеньос де ниньос. Несесито десир, ке компрамос деспуэс. Перо, порке эстас дигас а ми эсо? Эстой планеандо трабахар. Носотрос вамос а трабахар." (Это мой испанский. Там есть некоторые недочеты в использовании, точнее, в неиспользовании предлогов. Перевожу: "Конечно, когда у родителей нет денег в тот момент, когда ребёнок хочет игрушку, например, то лучше не говорить, что нет денег, птмчт это как бы обрывает крылья и мечты детские. Надо сказать, что купим потом. А почему ты мне так говоришь? Я планирую работать. Мы будем работать".) Перевожу (уже сейчас, хорошо его зная) на язык оригинальный, то есть его язык:" Я не люблю работать. Я только иногда работаю, чтобы купить себе то, что я хочу. Может, иногда я буду что-то покупать вам, когда захочу." Ну и, собственно, его слова намного позже: "С 7 утра до 5 вечера работают только дураки". Он может работать (кстати, как-то сказал, что у него зарплата чуть ли не 3000 солей, и показал мне сообщения:" - 900 солей"," - 850 солей" итд. Я говорю:" Не могу поверить. А у нас яблок не хватает." Это он просто похвалиться решил и показать, что денег он ни у кого не берёт, когда я как-то сказала, чтоб он не брал ни у кого денег), когда хочет, но он не хочет делать это каждый день, он не любит ответственность и что-то серьёзное, он всегда уходил от ответственности, или перекладывал на кого-то, также не любит долго думать, но он определённо не глуп, расчётлив, хитёр, но бесконечно делает ошибки, на сколько он что-то демонстрирует, на столько он в душе или в голове пуст - может изобразить заботу и уважение, на самом деле - это всего лишь игра на публику ради получения внимания и аплодисментов, ради заполучения хорошей молвы при наличии плохой.
"Бебе" ("малыш") - это моё слово, которое использовала я, когда ребёнок был маленький.
Эти слова, что в первом предложении этого поста, он мне как-то сказал ни с того ни с сего. Ну мы разговаривали о чём-то и раз, мне слова такие произносятся. Начнём с того, что каких-то длинных разговоров после рождения ребёнка у нас уже не было. Нет, я-то всё та же. С нИм неизвестно, что случилось. Послеродовая депрессия, видимо. Затяжная. По сей день. Которой, кстати, у меня не было. Да времени просто не было, за ребёнком глаз да глаз кАждую секунду!
До беременности и при беременности у нас диалоги-то были = лапшу на уши про наше будущее вешал, что будем жить, вместе делать то и то, не удивлюсь, что и сейчас кому-то вешает тоже самое. Я вот думала: когда я недавно смогла войти в его тлфн, птмчт он оставил (а так, он его не оставляет) и вышел что-то купить напротив, то я не сообразила заскринить номер какой-нибудь девушки, с которой он переписывается и это совсем не по-дружески. Я заскринила текст, но не номер. Если б был номер, то можно было бы, например, аккуратно как-то или с помощью кого-то, вступить в небольшую переписку и спросить, мол, знает ли она этого человека хорошо (мне нужны свидетели), и написать ей то, как он, скорее всего, с ней общается, например, ему нравится на листке выводить какие-нибудь стрелки и писать, как будто мальчик-романтик: "ты и я = вместе навсегда" (нашла бумажку с очередным женским именем). Это у него такой способ показать, что он - хороший, чистый, романтичный парень, на деле - психопат, который в глубине души ненавидит женщин (проанализировала каждое слово о разных женщинах, начиная с родственников), птмчт мать его была, мягко говоря, не примером достойной женщины. Описываю, будто м_аньяка, да? У него в голове не просто очень много тараканов, там очень много сумасшествия, и выходит это периодически и не важно, пьян ли он или нет. У него в детстве даже было прозвище по типу сумасшедшенький. "О, ке миедо", - сказала бы одна моя знакомая и посмеялась. ("Ой, как страшно"). Сейчас сопоставляю до и после, и отчётливо понимаю: был план. Ему вообще для жизни никто не нужен, но он хочет, чтобы кто-то от него зависел. Весь в мать, хоть и не жил с ней, только в раннем детстве она ему психику попортила, ну и генетически передала.
Кстати, если кто думает, что "вон она, всё пишет и пишет", ничего, они тоже нас обсуждают, и иногда в некрасивой манере, но опять же, это от уровня развития человека зависит. Вот конкретно эти - научились как бы вести себя в обществе. А на самом деле... Нельзя судить о всех перуанцах по этим нескольким. Они - но мехор хенте де су паис.

Лиана 538
(Гость)
13 Апреля, 2023 ( 06:21:42 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 13 Апреля, 2023 ( 04:59:12 )


Эти.


Понятно.)

Лиана 539
(Гость)
13 Апреля, 2023 ( 06:48:36 )

Хочу написать одну небольшую историю (не помню, писала ли). Я, когда в город обратно приехала, как-то открываю дверь, и ко мне подходит женщина, которая до этого момента стояла со мной в очереди рядом у соседки, у которой я покупала еду, и говорит мне: "Ты можешь дать мне мочу твоего ребёнка?" Я:"Что?", она: "У меня болит (чего-то там, то ли гастрит у неё)". Я отвечаю (а в этот момент у меня ключ застрял и я так и буду пытаться его достать минут 10, не знаю сколько времени прошло, а другой рукой я держу сына-непоседу), что мочу не пьют, а если болит желудок, то нужен специалист, врач, гастроэнтеролог, например. Сейчас подробности диалога не помню, он у меня где-то записан - это я записала на случай, мало ли, может, мошенница какая, её имя тоже спросила и записала потом дома. Я подумала, что она просто хочет, возможно, украсть ребёнка, просто не нашла, что сказать и сказала то, что в голову первым пришло при виде нас с сыном. А как дать мочу? Получается, к ней домой? Вот так я и подумала, что выкрасть хочет. Потом, через некоторое время, я пошла к той соседке и спросила знает ли она эту женщину, что покупала у неё, стояла рядом со мной, соседка сказала, что впервые видит. А потом я рассказала одной девушке и мне она сказала, что есть люди, которые в это верят - в мочу.) Что она поможет.(

Лиана 540
(Гость)
13 Апреля, 2023 ( 06:52:42 )

Я попала в какой-то другой мир. Где нужно прятать телефоны, оглядываться, и каждый раз думать, что вот-вот обманут/украдут или ещё что. Нет, не все такие. Здесь добро тоже есть. И хорошие люди тоже есть. Просто постоянно надо... бояться... верить.

Лиана 541
(Гость)
13 Апреля, 2023 ( 07:10:20 )

Знаете, вот честно: из-за одного какого-то перуанца (или нескольких), я не позволяю себе думать о них о всех плохо. Вот не хочу всех под одну гребёнку. Птмчт тогда так можно разочароваться во всём мире.
Доброго времени суток!

Лиана 542
(Гость)
13 Апреля, 2023 ( 07:55:39 )

Кстати, о моче. Кхм, простите. Как-то тот мне сказал, что он поставил мочу ребёнка на стол, а ребёнок сделал пипи куда-то в бутылочку, и его сестра (она в гости приезжала) отпила, подумав, что это пиво. (Бывают редкие моменты, когда он берёт туда ребёнка, а я туда не захожу минут 10, например, птмчт полы помыть хочу или ещё что-то успеть сделать по-быстрому, но лучше не оставлять ребёнка наедине ни с ним, ни с ними. К тому же, я заметила, что он подговаривает сына. Сын научился врать. Когда рядом с тем, говорит одно, а потом, например, на след. день, может сказать правду.)
Вот не знаю, правда ли. И пиво же темнее, ну светло-соломенное тоже есть, вроде, просто не знаю, куда это ребёнок мог пипи сделать (я этого не спросила), чтобы перепутать одно с другим. Наврал, наверное, ради смеха или ради впечатления, а он умеет впечатлять - никогда не забудешь: один раз за волосы резко взял, у меня аж искры из глаз полетели (я потом однажды сделаю также - неожиданно, и типо убегу в шутку, сказав, что я вернула сдачу), как в мультфильме показывают, он в 2 ночи пришёл и начал говорить о том, о чём мы уже говорили, просто изначально искал повод начать скандал, но не получалось: на улице весельчак и учтивый, дома - тварь последняя.
Мне б хладнокровия как у акулы. Это жестокие люди по своей натуре. Не слушать (их, когда языком чешут), причувствоваться, смотреть глубоко в глаза и молчать, - лучший вариант. И никогда. Никаких. Отношений. Подведут. Подставят. Вину свалят. Записывать на диктофон, а лучше - скрытно снимать.
Док получу. Стартану.

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Апреля, 2023 ( 09:35:22 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 13 Апреля, 2023 ( 04:59:12 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 536 @ 13 Апреля, 2023 ( 02:14:10 )


А вот мне интересно, я з_абила эту ссылку в гугле, но вышло "видео недоступно". А что там говорит она? Я з_абила в тьюбе слова: "Что говорила С к а р л е т т О' Х а р а?" И пролистав вниз, нашла видео 1-минутное, где она говорит на закате дня эмоционально и сильно, что она будет делать то, то и то, - идёт перечисление, - но" никогда, никогда больше не буду голодать!" Эти слова?

Эти.

Обычно ещё цитируют слова (приблизительно помню): завтра будет другой день или об этом я подумаю завтра.

Лиана 543
(Гость)
13 Апреля, 2023 ( 15:45:45 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 13 Апреля, 2023 ( 09:35:22 )

Обычно ещё цитируют слова (приблизительно помню): завтра будет другой день или об этом я подумаю завтра.


Да, второй вариант популярен, но я не помню, кто это сказал, она, значит. И кстати, есть ситуации, когда так и надо сделать. Ещё в одной старой сказке есть похожее выражение: "утро вечера мудренее", - вот это выражение мне нравится больше, и, действительно, иногда (иногда) так и надо поступать.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 64

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com