Гостей: 102 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 65
на всю голову
(Участник форума)
13 Апреля, 2023 ( 17:41:37 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 540 @ 13 Апреля, 2023 ( 06:52:42 )
Я попала в какой-то другой мир. Где нужно прятать телефоны, оглядываться, и каждый раз думать, что вот-вот обманут/украдут или ещё что. Нет, не все такие. Здесь добро тоже есть. И хорошие люди тоже есть. Просто постоянно надо... бояться... верить.


Ну куй знает может есть где-то здесь хорошие люди, лично я за 1,5 года прибывания здесь таких не встречала. Вот тех кто выепывается стараясь выглядеть лучше чем есть видела кучу каждый второй такой. Но у меня уж не знаю дар или проклятье есть такая особенность я могу видеть нутро человеческое самое что скрывается за тонной показушной шелухи. Да есть индивиды в которых есть что-то хорошее и даже много и когда встречаешь такого радуешься как дурочка что ну наконец-то что-то адекватное и это очень фонит в массе стандартных жителей. Но копни поглубже и обязательно вылезет оно. Тут очень сильный отпечаток накладывает менталитет и культура. Вот смотрите рождается здесь ребенок и какими бы природными данными он не обладал но он будет расти в обществе где мягко скажем приврать это норма. И уже смотришь этот ребенок там привет там недоговорит. Как бы нам не хотелось, но социум очень влияет на формирование личность. И в социуме где царит лень, враньё, мачизм и тотальный срач на каждом углу нормальная, в европейском, да и в нашем понимании, личность не вырастит

Исправлено автором: 13 Апреля, 2023 ( 17:43:19 )

на всю голову
(Участник форума)
13 Апреля, 2023 ( 17:49:43 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 543 @ 13 Апреля, 2023 ( 15:45:45 )
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 13 Апреля, 2023 ( 09:35:22 )

Обычно ещё цитируют слова (приблизительно помню): завтра будет другой день или об этом я подумаю завтра.


Да, второй вариант популярен, но я не помню, кто это сказал, она, значит. И кстати, есть ситуации, когда так и надо сделать. Ещё в одной старой сказке есть похожее выражение: "утро вечера мудренее", - вот это выражение мне нравится больше, и, действительно, иногда (иногда) так и надо поступать.

Да она много ещё чего говорила. Но мы, девоньки, отклонились от темы. А основной посыл моего сообщения был такой: можно и дальше играть в гордую но как церковная мышь бедную герцогиню на водах и сидеть впроголодь, а можно наверное немного пересмотреть свои взгляды на жизнь и попробовать хоть как то хоть 20 солей заработать. Мир так устроен к сожалению что без денег никуда.

Исправлено автором: 13 Апреля, 2023 ( 17:52:08 )

на всю голову
(Участник форума)
13 Апреля, 2023 ( 18:07:18 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 539 @ 13 Апреля, 2023 ( 06:48:36 )
Хочу написать одну небольшую историю (не помню, писала ли). Я, когда в город обратно приехала, как-то открываю дверь, и ко мне подходит женщина, которая до этого момента стояла со мной в очереди рядом у соседки, у которой я покупала еду, и говорит мне: "Ты можешь дать мне мочу твоего ребёнка?" Я:"Что?", она: "У меня болит (чего-то там, то ли гастрит у неё)". Я отвечаю (а в этот момент у меня ключ застрял и я так и буду пытаться его достать минут 10, не знаю сколько времени прошло, а другой рукой я держу сына-непоседу), что мочу не пьют, а если болит желудок, то нужен специалист, врач, гастроэнтеролог, например. Сейчас подробности диалога не помню, он у меня где-то записан - это я записала на случай, мало ли, может, мошенница какая, её имя тоже спросила и записала потом дома. Я подумала, что она просто хочет, возможно, украсть ребёнка, просто не нашла, что сказать и сказала то, что в голову первым пришло при виде нас с сыном. А как дать мочу? Получается, к ней домой? Вот так я и подумала, что выкрасть хочет. Потом, через некоторое время, я пошла к той соседке и спросила знает ли она эту женщину, что покупала у неё, стояла рядом со мной, соседка сказала, что впервые видит. А потом я рассказала одной девушке и мне она сказала, что есть люди, которые в это верят - в мочу.) Что она поможет.(

Вера в волшебную тумбуюмбу здесь повсеместно. Мой муж вот тоже ну уж казалось бы атеист, материалист, всегда топит за рацио. А вот тоже по прошествии проживания нескольких лет в Перу постепенно поддается этому массовому психозу. Вот недавно мамахен на башке очередного внука яйцо катала. Муж прибежал ко мне и такой говорит иди посмотри как она это делает поучись чтобы тоже так делать. Ну ясен пень я его послала с этим моразмом в пендырь. Но самое что меня шокирует он тоже во всю эту кехню стал верить. Позавчера сидели они всем семейством и обсуждали про призрака которого у нас дома видят. Я потом у мужа спросила что вы там весь вечер( с 7 до 12) сидели обсуждали. Он мне мой племянник( шкет 9 лет) ночью слышал как кто то то дому ходил. И вот этой кухней страдать могут часами а кран нормально прикрутить в ванной комнате, о чем я уже пол года прошу да и не только это, у него времени нет. Что то путнее сделать никогда времени нет, а вот пиво сосать и тумбу юмбу обсуждать это всегда пожалуйста. Вот прям сам напрашиваются на простынь на швабре под окном ночью

на всю голову
(Участник форума)
13 Апреля, 2023 ( 21:53:54 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 535 @ 12 Апреля, 2023 ( 23:34:21 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 12 Апреля, 2023 ( 20:14:21 )

Да там постоянно глюки. Я почти год на вся это тягомотство убила причем бывало по 3 дня и больше не могла на сайт войти все висит и глючит. И интерфейс постоянно меняется то есть функция видеозвонок по Скайпу в службу поддержки то нет. Но я их каждый день бомбила.


Да, теперь понятно точно, что дело в их системе. Несовершенная (новая, наверное, и требует улучшений) или просто наплыва много, много иностранцев, наверное, жить в Перу хотят...) Ладно, это просто много венесуэльцев приехало в Перу и программа, возможно, поэтому висит, птмчт много желающих туда войти и изменить свой мигра-статус. Значит, надо попробовать с др. тлфна, и так постоянно, пока не даст войти.

Попробуйте ещё по этой ссылке войти
https://agenciavirtual.migraciones.gob.pe/agencia-virtual/identidad

Лиана 544
(Гость)
13 Апреля, 2023 ( 22:40:40 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 13 Апреля, 2023 ( 21:53:54 )

Попробуйте ещё по этой ссылке войти
https://agenciavirtual.migraciones.gob.pe/agencia-virtual/identidad


Спасибо, На всю голову! Да, эту страницу тоже знаю. Я сейчас прочитала все сообщения и нажала вот на эту Вашу ссылку и о! Зашло! Я ввела все данные и когда нажимаешь на "верификар" выходят слова, что человек не найден. Как это может быть? Потом по др. ссылке вошла, зайти сейчас даёт в программу ("энтрар" пишет) с любых ссылок, но снова после ввода данных пишет тоже самое. "Кодиго преинскрипсион" - это буквы с цифрами в доке, верно? Ввожу этот код, но, повторюсь, после "верификар" пишет то, что выше написала. Не пойму, что это значит.

Лиана 545
(Гость)
13 Апреля, 2023 ( 23:59:48 )

В строке "кодиго пре-инскрипсион" я ввела тот код, кот. мне прислали недавно, а надо было тот, что в самом начале, 1 год и 7 мес. назад, пролистала свои скрины и нашла док со словом "кодиго пре-инскрипсион". Ввела, вошла, но с тлф не дало, только с ноута, но там нет готового дока.
Вообщем, во 2 доке, что пришло в 20-ых числах марта этого года, было написано, что мне нужно войти в "Сита ен линиа" и выбрать "Рехистро де датос биометрикос", потом ввести код, кот. прислали в этом доке и выбрать, собственно, дату, но этой строки там нет, я посмотрела все вкладки. Под вкладкой "Сита ен линиа" имеется только одна строка с названием "Пара рекохо де документос" и всё, а также, если нажать туда и ввести в строку свой код, кот. прислали, то выходит "Устед но тиене ун документо пендиенте дэ рекохо и/о но кумпле кон лос рекиситос пара хенерар ла сита".
А насчёт того, что мне предложили в высланном документе сгенерировать дату встречи по пункту "Датос биометрикос", которой я сейчас не увидела (её там не было), то я думаю так: может, тот допустил какую ошибку, когда заполнял мои данные, он нервно мой палец брал, чтобы нажать на экран и заполнять со мной вместе не хотел.
Я попробовала нажать ради интереса на пункт" Пермисо де вияхе" и там ввела код из дока, и пишет, что "эстадо трамите" - "пендиенте".
Вообщем, из всего этого я понимаю так: док пока не готов, птмчт что-то с биометрикой надо сделать, а для того, чтобы сделать, надо назначить встречу, а этой строки про биометрику нет. Вопрос: что делать? Ответ: не знаю. Ещё раз зайти завтра или сегодня ночью, например, и подождать, что каким-то волшебством (перуанским, никак иначе)), появится строчечка про биометрику. Ну так получается... А не появится, значит, что-то другое предпринять (звонить, ехать).

ALLA
(Участник форума)
Москва 14 Апреля, 2023 ( 06:05:31 )

"утро вечера мудренее" - это наша русская поговорка. Коротко, ясно и верно!

Лиана 546
(Гость)
14 Апреля, 2023 ( 18:08:04 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 14 Апреля, 2023 ( 06:05:31 )
"утро вечера мудренее" - это наша русская поговорка. Коротко, ясно и верно!


Здравствуйте, ALLA! Эту поговорку надо знать тем, кто сгоряча любит принимать решения, вернее, делать ошибки, сознательно и бессознательно.

Лиана 547
(Гость)
14 Апреля, 2023 ( 18:10:03 )

Попросила сегодня телефон у одной преподавательницы, чтобы войти в личн. каб. мигр-ки. То же самое. Нет пункта про биометрику.

Лиана 548
(Гость)
15 Апреля, 2023 ( 06:27:38 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 13 Апреля, 2023 ( 18:07:18 )

1. Вера в волшебную тумбуюмбу здесь повсеместно. Мой муж вот тоже ну уж казалось бы атеист, материалист, всегда топит за рацио. А вот тоже по прошествии проживания нескольких лет в Перу постепенно поддается этому массовому психозу.

ОТВЕТ ЛИАНЫ: Вера в какие-то ритуалы, существа, страшилки, легенды и тп - это в каждой стране есть, а дальше уже от человека зависит (от его фантазии, адекватности, развитости, знаний, духовности итд). Главное, чтобы люди с ума не сходили и голову этим с утра до вечера не забивали.



2. Вот недавно мамахен на башке очередного внука яйцо катала. Муж прибежал ко мне и такой говорит иди посмотри как она это делает поучись чтобы тоже так делать. Ну ясен пень я его послала с этим моразмом в пендырь. Но самое что меня шокирует он тоже во всю эту кехню стал верить.

ОТВЕТ ЛИАНЫ: Ох уж это яйцо. Я про катание яйцом по голове услышала, когда у ребёнка колики начались и свекровь мне это рассказала про такой ритуал. Я сказала сразу
(тактично. Я вообще дипломат, я серьёзно. До поры до времени. Ну несколько лет, так точно, а не надо было. Сейчас по-армейски: нет, и точка, это небезопасно иль другие какие эпитеты могу добавить, смотря по ситуации, но без лишних объяснений, как раньше),
что никакого яйца не будет. Это колики, и это норма. Я потом найду способ облегчить эти колики малышу. Слава Богу, эти двое уехали в город, когда ребёнку около 3-х недель было и весь февраль мы провели с сыном и со свёкром (то есть 1,5 месяца втроём: я и сын, и свёкр), и собачками. В среднем, продолжительность колик у детей со 2 недели жизни ребёнка до 4 месяцев, вот и у нас так было примерно. У свекрови 5-ро детей, ни хрена (простите, но это надо прям вот так сказать) о коликах не зна, ни ма, ни понима. А это мой первый ребёнок и я как-то автоматом сразу стала Мамой, всё сразу знаю, как и что, а когда читала что-то про грудничков и про каждый месяц развития ребёнка, то будто не было особо новой информации для меня, как-то всё знала наперёд, что да как. Хотя до этого (до беременности) мне тема про детей не особо интересна была, но я всегда знала, что если мамой стану, то буду львицей.


3. Позавчера сидели они всем семейством и обсуждали про призрака которого у нас дома видят. Я потом у мужа спросила что вы там весь вечер( с 7 до 12) сидели обсуждали. Он мне мой племянник( шкет 9 лет) ночью слышал как кто то то дому ходил. И вот этой кухней страдать могут часами а кран нормально прикрутить в ванной комнате, о чем я уже пол года прошу да и не только это, у него времени нет. Что то путнее сделать никогда времени нет, а вот пиво сосать и тумбу юмбу обсуждать это всегда пожалуйста. Вот прям сам напрашиваются на простынь на швабре под окном ночью

ОТВЕТ ЛИАНЫ: Ой, и не говорите, у них у каждого есть своя история с призраками. Знакомится с тобой какой-нибудь человек, начинается общение, и раз, тема про привидения всплывает. И опять кухня, шаги, тени... Всё одно и тоже. Люди разные, истории - те же.) Блин, ну нормальный, адекватный, вроде, казалось бы, человек, и тут такая несерьёзность.)) Ну а если серьёзно, то да, мне кажется, они все в такие вещи верят, просто кто-то научился об этом молчать, кто пообразованнее, ну или ты ещё человека просто хорошо не узнал.)
У этих тоже есть такие истории.
А вообще, если говорить на такие темы, то мы не знаем, как там, после смерти-то. Умрём - узнаем. А так, надо жить, сколько отведено, и жить честно.




Здравствуйте, На всю голову! Хотела Вам ответить на это сообщение, я поделила на 3 части, как видно и написала "Ответ Лианы" заглавными буквами, и не стала писать большими буквами весь ответ, птмчт читать, мне кажется, неудобно.

Лиана 549
(Гость)
15 Апреля, 2023 ( 07:03:45 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 13 Апреля, 2023 ( 17:49:43 )

Да она много ещё чего говорила. Но мы, девоньки, отклонились от темы. А основной посыл моего сообщения был такой: можно и дальше играть в гордую но как церковная мышь бедную герцогиню на водах и сидеть впроголодь, а можно наверное немного пересмотреть свои взгляды на жизнь и попробовать хоть как то хоть 20 солей заработать. Мир так устроен к сожалению что без денег никуда.


Анекдот сразу в голову пришёл тогда, когда писала свой пост 536-ой и вот вижу это слово "гордая" в Вашем этом недавнем сообщении, тогда опубликую (смешно будет или нет, не знаю, но по мне смешно и грустно одновременно, такой почти юмор с грустинкой), и добавлю Вас туда:
- Считаю, что деньги надо уважать, но не любить. Птмчт если человек любит деньги, значит он сделает ради них всё. Так что, уважать - да, любить - нет, - сказала Лиана.
- Поэтому ты и бедная, - ответила На всю голову.
- Я не бедная. Я - гордая, - сказала Лиана, опустив глаза.

Ну а если серьёзно, я так ждала хоть какой-нибудь уже ответ от Мигра. Через 1 год и 7 мес. ответили... Хотя сказано, что в теч. 30 дней. Ну а вообще, не надо было ехать в кампо, как поехали, так с концами. Это какое-то адище адовое там было - я про то, что было внутри того дома, а не про само кампо, реально как в дурдоме побывала, его так и называют те, кто их знает - это дурдом, там психи. А свекровь как будет говорить: "Носотрос сомос локос, хахахахаха" ("Мы - сумасшедшие"). Я одной девушке это рассказала, она: "О, ке миедо" ("Ой, как страшно"), и мы посмеялись, хотя это вот ни фига не смешно, ни капли.
Надо получить док, Алла бирса, а там - посмотрим, что да как.
Сегодня зашла с телефона преподавательницы в садике-школе в Мигра Лич Каб, вообщем, всё тоже, нет кнопки про "Биометрику", она сказала, что у подружки-венесуэлки спросит. Но я думаю, что надо будет поехать в Мигр. и там на месте разобраться.

Лиана 550
(Гость)
15 Апреля, 2023 ( 07:22:18 )

Добавить-то забыла, что, собственно, дурдом-то - он же и не закончился. Просто они знают, что я сейчас ищу выход из этого всего дурного, что завожу контакты, общаюсь, меня больше людей знает, а значит, я говорю о них, и они знают, что правду, а также они в курсе того, что я их записываю (диалоги, в которых участвую я), чего я и не скрываю, птмчт для меня лучше, если они контролят себя, но хуже для них, если нет. То есть получается, что если я хочу, чтобы они контролировали свой идиотизм и агрессию, значит, всегда надо связывать всё это с публикой, полицией, да хоть с кем, лишь бы это не были их знакомые, которые их недостаточно знают, или друзья, которые могут также недостаточно их знать, но для них это может быть неважно, птмчт, например, сами такие же.
Ну я попала, конечно. Не знаю, как выберусь. Но надо это сделать. Спокойствие. Только спокойствие. И действовать осторожно.

Лиана 551
(Гость)
15 Апреля, 2023 ( 07:40:00 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 13 Апреля, 2023 ( 17:41:37 )

Ну куй знает может есть где-то здесь хорошие люди, лично я за 1,5 года прибывания здесь таких не встречала. Вот тех кто выепывается стараясь выглядеть лучше чем есть видела кучу каждый второй такой. Но у меня уж не знаю дар или проклятье есть такая особенность я могу видеть нутро человеческое самое что скрывается за тонной показушной шелухи. Да есть индивиды в которых есть что-то хорошее и даже много и когда встречаешь такого радуешься как дурочка что ну наконец-то что-то адекватное и это очень фонит в массе стандартных жителей. Но копни поглубже и обязательно вылезет оно. Тут очень сильный отпечаток накладывает менталитет и культура. Вот смотрите рождается здесь ребенок и какими бы природными данными он не обладал но он будет расти в обществе где мягко скажем приврать это норма. И уже смотришь этот ребенок там привет там недоговорит. Как бы нам не хотелось, но социум очень влияет на формирование личность. И в социуме где царит лень, враньё, мачизм и тотальный срач на каждом углу нормальная, в европейском, да и в нашем понимании, личность не вырастит


Да, понимаю, что пишете. Как я говорю, если обобщая и вкратце: "Перуанец перуанца знает. Поэтому не верит". А также, к большому количеству правды они не привыкли. Их это может напугать или они будут уважать, но от этого сами супер-правдивыми не станут. Я не говорю, что все они вруны. Но они как бы боятся верить людям (и почему это так и откуда - это мне тоже понятно) и боятся сами говорить всегда только правду (нет, где ты ключи от дома хранишь говорить никому не надо и какие-то свои другие личные секреты тоже). Ну давайте скажем честно: с хитринкой, да?

на всю голову
(Участник форума)
15 Апреля, 2023 ( 07:47:50 )

"Анекдот сразу в голову пришёл тогда, когда писала свой пост 536-ой и вот вижу это слово "гордая" в Вашем этом недавнем сообщении, тогда опубликую (смешно будет или нет, не знаю, но по мне смешно и грустно одновременно, такой почти юмор с грустинкой), и добавлю Вас туда:
- Считаю, что деньги надо уважать, но не любить. Птмчт если человек любит деньги, значит он сделает ради них всё. Так что, уважать - да, любить - нет, - сказала Лиана.
- Поэтому ты и бедная, - ответила На всю голову.
- Я не бедная. Я - гордая, - сказала Лиана, опустив глаза."

Ну Вы уж совсем утрируите. Я же не предлагаю вам идти в маршрутке кошельки подрезать или на улицу телом торговать. Попробуйте с преподаванием или нянечкой или мелочевку какую продавать. Свои деньги для женщины очень важны, я это из своего горького опыта знаю.

на всю голову
(Участник форума)
15 Апреля, 2023 ( 07:56:21 )

"ОТВЕТ ЛИАНЫ: Ой, и не говорите, у них у каждого есть своя история с призраками. Знакомится с тобой какой-нибудь человек, начинается общение, и раз, тема про привидения всплывает. И опять кухня, шаги, тени... Всё одно и тоже. Люди разные, истории - те же.) Блин, ну нормальный, адекватный, вроде, казалось бы, человек, и тут такая несерьёзность.)) Ну а если серьёзно, то да, мне кажется, они все в такие вещи верят, просто кто-то научился об этом молчать, кто пообразованнее, ну или ты ещё человека просто хорошо не узнал.)
У этих тоже есть такие истории.
А вообще, если говорить на такие темы, то мы не знаем, как там, после смерти-то. Умрём - узнаем. А так, надо жить, сколько отведено, и жить честно."
А ещё они дико сутся от обычных гномов. Куча страшилок про гномо. Я вот думаю надо мне как то раздобыть фосфор и фигурку садового гнома, чтобы они у меня все тут кирпичей навалили.

Лиана 552
(Гость)
15 Апреля, 2023 ( 08:35:54 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 15 Апреля, 2023 ( 07:47:50 )

Ну Вы уж совсем утрируите. Я же не предлагаю вам идти в маршрутке кошельки подрезать или на улицу телом торговать. Попробуйте с преподаванием или нянечкой или мелочевку какую продавать. Свои деньги для женщины очень важны, я это из своего горького опыта знаю.


Нет, нет, Вы меня немножечко не поняли. Всё нормально. Я поняла, что Вы пишите. На анекдот не надо резко реагировать, я без негатива.
А женщина, как и мужчина, должна работать, позволительно дома с детьми маленькими посидеть, птмчт это надо всем: и матери, и детям.
Никогда не мечтала выйти замуж (выйти замуж - это не мечта. Это как часть жизни человеческой. Но Своего человека найти надо) и уж тем более, выйти замуж и ничего не делать, а когда дети - это нельзя назвать "ничего не делать", там работы море, просто помимо домашних забот, нужна и общественная жизнь, самореализация. Жалко женщин, которые рождаются в странах, где нет равноправия меж полами в учёбе и работе.

Лиана 553
(Гость)
15 Апреля, 2023 ( 08:46:02 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 15 Апреля, 2023 ( 07:56:21 )

А ещё они дико сутся от обычных гномов. Куча страшилок про гномо. Я вот думаю надо мне как то раздобыть фосфор и фигурку садового гнома, чтобы они у меня все тут кирпичей навалили.


Серьёзно? Как-нибудь скажу, если сам моно-диалог какой начнёт: "Си те вас а гритар, ун гномо ен ла ноче ван а йеварте". (Это мой неправ-ный исп., перевод: "Если ты будешь орать, ночью гном тебя заберёт").

Лиана 554
(Гость)
15 Апреля, 2023 ( 09:08:33 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 553 @ 15 Апреля, 2023 ( 08:46:02 )

Серьёзно? Как-нибудь скажу, если сам моно-диалог какой начнёт: "Си те вас а гритар, ун гномо ен ла ноче ван а йеварте". (Это мой неправ-ный исп., перевод: "Если ты будешь орать, ночью гном тебя заберёт").


Вот только здесь не надо думать, что типо "милые бранятся - только тешатся". Нет. Просто в борьбе с дураками все средства хороши. А с агрессивными вообще дела иначе обстоят. Просто у него куча разных масок, не знаешь, какую наденет, если зайдёт, обычно использует две: дома - абьюзер-агрессор-психопат, на улице - добродушный, отзывчивый парниша/сеньор. Не знаю, может, у него биполярка какая. Такие новомодные нынче слова, но если почитать и постараться уложить все эпитеты в одно слово...
Его поведение - это смесь генетического с тем, что он видел + ощущение безнаказанности. СкОлько раз полиция его уже задерживала, а всё бестолку. В том кампо - он частый "гость" в полицейском участке.

на всю голову
(Участник форума)
16 Апреля, 2023 ( 04:18:15 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 553 @ 15 Апреля, 2023 ( 08:46:02 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 15 Апреля, 2023 ( 07:56:21 )

А ещё они дико сутся от обычных гномов. Куча страшилок про гномо. Я вот думаю надо мне как то раздобыть фосфор и фигурку садового гнома, чтобы они у меня все тут кирпичей навалили.


Серьёзно? Как-нибудь скажу, если сам моно-диалог какой начнёт: "Си те вас а гритар, ун гномо ен ла ноче ван а йеварте". (Это мой неправ-ный исп., перевод: "Если ты будешь орать, ночью гном тебя заберёт").


Лучше скажите: " будешь орать- пис*ка стоять не будет". И потом отвернитесь загадочно что-то под нос пробурчите повернитесь к нему и улыбнитесь во все 32 зуба

Лиана 555
(Гость)
16 Апреля, 2023 ( 11:04:08 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 16 Апреля, 2023 ( 04:18:15 )


Лучше скажите: " будешь орать- пис*ка стоять не будет". И потом отвернитесь загадочно что-то под нос пробурчите повернитесь к нему и улыбнитесь во все 32 зуба

Вы меня насмешили! Да, лучше это, птмчт если про гнома, то он просто проржётся, да я и сама посмеюсь, с серьёзным видом-то такое сказать... Но в брухерию он, определённо, верит, это я знаю. "Будешь орать, кое-что отвалится" - вот это надо сказать тому сумасброду, а-то у меня ребёнок всё понимает, поэтому эти слова более подойдут.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 65

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com