Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Уругвай: День рождения города Сан-Хавьер

Пресс-отдел Посольства России, Монтевидео
30 Июля 2009г.
Уругвай: День рождения города Сан-Хавьер
26 июля в уругвайском городе Сан-Хавьер, основанном в 1913 году иммигрантами из Воронежской губернии, состоялись традиционные торжества по случаю «дня рождения» этого населённого пункта.

Перед жителями и гостями Сан-Хавьера выступил временный поверенный в делах России в Уругвае Д.В. Белов. Он отметил значение этого праздника, неизменно привлекающего сотни соотечественников из других уругвайских регионов, для консолидации российской диаспоры, акцентировал внимание собравшихся на вкладе, внесённом выходцами из нашей страны в экономику и культуру своей второй родины.

В свою очередь, губернатор департамента Рио-Негро О.Лафлуф поблагодарил посольство России за организацию для местных жителей курсов русского языка, которые действуют в Сан-Хавьере с прошлого года. На днях прошли первые занятия на таких курсах и в административном центре департамента – городе Фрай-Бентос.

В здании Культурного центра им. М.Горького, где проходил праздник, была развёрнута предоставленная представительством Россотрудничества в Аргентине, фотовыставка, посвящённая 300-летию Полтавской битвы.

Перед началом торжественной части состоялось заседание координационного совета проживающих в Уругвае соотечественников, на котором были обсуждены различные вопросы, стоящие на повестке дня действующих здесь объединений российской диаспоры.
Поделиться
Ссылка скопирована!