Уругвай: День культурного наследия в Посольстве России

Пресс-отдел Посольства РФ, Монтевидео
5 Октября 2008г.
Уругвай: День культурного наследия в Посольстве России
4 октября с.г. в рамках ежегодно отмечаемого в Уругвае Дня культурного наследия Посольство России в Монтевидео, здание которого признано частью национального достояния этой страны, вновь открыло свои двери для широкой публики.

Гостям были предложены красочные брошюры, содержащие информацию о России и о построенном в 1927 г. уругвайским архитектором Орасио Асарини особняке, где вот уже более полувека размещается наша Дипмиссия.

Посетители оценили великолепие архитектурного и художественного образа здания, принадлежавшего ранее крупному уругвайскому финансисту Фернандо Дарно, и выразили благодарность за возможность ознакомиться с внутренним убранством особняка и послушать русские народные мотивы в исполнении музыкального коллектива «Реченька» Культурного центра соотечественников им. Максима Горького. Виртуозная игра балалаечников не оставила равнодушным ни одного слушателя.

Всего в этот день здание Дипмиссии посетило более двух тысяч уругвайцев.

День открытых дверей в Посольстве России вызвал значительный положительный отклик у местной общественности и получил широкое освещение в уругвайских СМИ.
Поделиться
Ссылка скопирована!