Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 18

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Asan
Я конечно извиняюсь, но 20 000 трупов!!! за год!!!

Вы невнимательно читаете. 20 000 - это неправда
 

Asan
(Участник форума)
Снг, Азов
Сообщения не передают эмоции. 20 000 .у меня ТАКАЯ статистика вызывает смех и желание приколоться над фантазёрами. Типа я в ужасе.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Viejo
При помощи простой арифметики вычислил, что при населении в 23 миллиона человек, количество убийств равняется около 11 тысяч.
Т.е. по Утверждению 1 человек оказался прав. Преступность стала существенно выше в 2,5 раза. Если, правда, статистика по периоду "до Чавеса" дана верная.


Ну, население Венесуэлы уже вроде бы к 29 миллионам подбирается ( 23 миллиона было в 1996 г.). Другое дело, какое население заложили при расчёте цифр, приведённых вчера Аль-Айсами. Но человек всё равно неправ. Напоминаю, что он писал:

Цитата:

Начнём с приступности, там были колосальные достижения. С 1998 года количество убийств в стране увеличеслось с 4.500 до 19-20 тысяч в 2010, тоесть более чем на 400%.


Дмитрий, согласитесь, что любой рост преступности (в 4 раза, или в два) - достижение сомнительное. Правительством много сил тратится на противостояние с оппозицией, дискредитацию их, но лучшим способом было бы направить усилия на анализ и устранение недоработок. Тогда можно было бы сказать: "пошли в ж..у - при нас безопасность жителей повысилась." А если ситуация не улучшается, то в руки противникам только козыри даются.
В чем причины роста? Наверное, реформа полиции не привела к желаемым результатам, недоработки пропаганды, безнаказанность преступников, коррупция.
Если с реформой и коррупцией вопрос решить не сложно (если есть политическая воля у Правительства), то с пропагандой - явные "косяки." В том числе из уст Президента. Что это за фигня, когда воровство оправдывается желанием кушать? Хочешь кушать - иди работать! Не хочешь работать - иди в тюрьму и работай там - хоть пользу какую-то стране приносить будешь.
Это постоянное словоблудие власти привело уже к тому, что рабочие, которые еще 5 лет назад были чавистами, теперь морщатся при его имени. Правительство делает много для бездельников, а вот для тех, кто работает, жизнь не улучшается. Это серьезная проблема. Боюсь, что такими своими действиями нынешнее руководство на следующих выборах своей власти не сохранит. Популизм имеет очень короткий срок действия.
 

papaguevo
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Viejo


Дмитрий, согласитесь, что любой рост преступности (в 4 раза, или в два) - достижение сомнительное. Правительством много сил тратится на противостояние с оппозицией, дискредитацию их, но лучшим способом было бы направить усилия на анализ и устранение недоработок.



Главной проблемой не только Венесуэлы, но и всей Латинской Америки в целом, а также Соединенных Штатов, является то, что у населения очень много на руках огнестрельного оружия. Это не есть буэно. Когда у простого человека пушка в кармане, то у него все время чешутся руки применить его. Разрешили русскому Ваньке пневматику иметь, так теперь даже в метро пуляют.

Чавесу надо бы серьезно поработать над пенитенциарной и законодательной системой. Запретить гражданскому населению иметь любое огнестрельное оружие под страхом больших тюремных сроков, начиная от 10 лет.

Тюремную систему надо позаимствовать у России, а свой ГУЛАГ устроить в непроходимых джунглях где-нибудь в штатах Боливар или Амасонас, а не в пригородах Каракаса.

Надо приветствовать стукачество и поощрять его материально. Чтобы маландрос превратились в загнанных собак и изгоев общества.

А то на крови других семьи содержат.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Viejo
Дмитрий, согласитесь, что любой рост преступности (в 4 раза, или в два) - достижение сомнительное.


Разумеется. Однако зачем приводить заведомо ложные данные, как это сделал наш новый собеседник? В связи с этим я вспомнил про либералов, которые всё время говорят, что при Сталине-де от репрессий погибло больше людей, чем во время ВОВ, а выслушав аргументы, доказывающие абсурдность этих цифр, отвечают "Ну какая разница, сколько, главное, что много"
Если нет разницы, так зачем же приводить ложные цифры?

Цитата:

Правительством много сил тратится на противостояние с оппозицией, дискредитацию их,


Правильно, но в большая часть вины за такую ситуацию лежит на оппозиции, пошедшей путём переворотов, экономической войны, поиска поддержки из-за рубежа.

Цитата:

В чем причины роста? Наверное, реформа полиции не привела к желаемым результатам, недоработки пропаганды, безнаказанность преступников, коррупция.


Реформа полиции началась тоько сейчас, и вроде бы, начала приносить результаты. По крайней мере, в районах, где начала дейсвовать недавно созданная полисиа насиональ, преступность снизилась. Другое дело, что создавать такую полицию надо было уже лет 6 назад, отсутствие в стране такой структуры было просто абсурдным.
Кстати, я считаю, что рост числа убийств в стране последние 10 лет произошёл за счёт провинции. Цифры убийств за выходные по Каракасу, регулярно публикуемые в газетах по вторникам, увеличились не так уж сильно, если принять во внимание рост населения города. Т.е. из Каракаса зараза распространилась по стране.

Цитата:

Что это за фигня, когда воровство оправдывается желанием кушать?


Это один из примеров, когда слова Чавеса были совершенно искажены. Точно так же, как в ситуации, когда он якобы сказал, что на Кубе "море счастья", и когда он якобы сказал, что на референдуме 2007 г. "победило дерьмо".
Он не оправдывал преступность желанием кушать. Он говорил, что бедность порождает преступность. Это совершенно разные утверждения.

Цитата:

Хочешь кушать - иди работать! Не хочешь работать - иди в тюрьму и работай там - хоть пользу какую-то стране приносить будешь.


А вот это, кстати, в прежние годы в Венесуэле было невозможно. Никто в венесуэльских тюрьмах не работал, заключённые просто ничего не делали. Сейчас в тюрьмах появились пилотные трудовые программы, мастерские и сельскохозяйственные наделы, и я считаю, что это правильное направление.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от papaguevo
Надо приветствовать стукачество и поощрять его материально. Чтобы маландрос превратились в загнанных собак и изгоев общества.


Не стукачество, а выполнение гражданского долга. Только без материального поощрения.
В Колумбии стали материально поощрять солдат за убитых партизан, так 2 тысячи мирных граждан убили, чтобы премии получить. Это только официально признано.
Опять же, шаги в этом направлении делаются.
См. ссылку.

http://www.rnv.gov.ve/noticias/?act=ST&f=27&t=149025
 

фотограф
(Гость)
Американский конгрессмен Конни Мак представляющий Флориду выступил на съезде суперконсерваторов с требованием объявить тотальную экономическую блокаду Венесуэлы. Он считает что если не США, больше продавать тяжелую венесуэльскую нефть некому и сразу Чавесу придет конец.
Он так же сильно катил бочку на Кеннеди (в своем интервью на Фох Ньюз) за то что Кеннеди поблагодарил Чавеса за помощь американским бедным с отоплением на зиму.
Ну понятно - если бы эти бесполезные едоки вымерли (в большинстве - престарелые), можно было бы съэкономить на социальных расходах и подбросить еще несколько миллионов банкам на бонусы.

И еще - интересное и полезное чтиво для интересующихся молодежью и социальными сетами:
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/55585/
и краткая история "для чайников"
http://smotri.com/video/view/?id=v1484576e5ad
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от фотограф
И еще - интересное и полезное чтиво для интересующихся молодежью и социальными сетами:
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/55585/
и краткая история "для чайников"
http://smotri.com/video/view/?id=v1484576e5ad


Очень важные ссылки! Честно говоря, с утра пораньше хотелось бы читать нечто более радужное, но ... такова жизнь.
К первой ссылке могу добавить еще одну статью на двух сайтах (где быстрее откроется): "Революции, которых не было"

http://otchizna.su/politics/3484

http://www.fondsk.ru/news/2011/02/14/revoljucii-kotoryh-ne-bylo.html

Видеоролик надо бы крутить по нашему ТВ часами, но ТВ давно уже не наше. Рефрен: "они воевали и умирали, а мы пели и танцевали", "у них война, у нас кино".... [они - это Европа и вообще всё, что не США] Об этом же фактически написал Н.Никандров в статье о борьбе США с наркотрафиком на чужих, но не на своих территориях: в частности, в Мексике идёт нарковойна американским оружием за наркотики для США... Убедительный пример.
 

Cubano
(Гость)
Президент Венесуэлы Уго Чавес в четверг в своей страничке в сети Twitter назвал последние события в Ливии «гражданской войной».

«Да здравствует Ливия! Каддафи столкнулся с гражданской войной!!» – восклицает в своем блоге chavezcandango лидер Венесуэлы. Запись появилась сразу же после речи министра иностранных дел Венесуэлы Николаса Мадуро перед депутатами национальной ассамблеи, в которой он заявил, что за волнениями в Ливии стоят США.

«Они создают условия для оправдания вторжения в Ливию. Трудные времена, которые переживает Ливия, не стоит мерить по информации от имперских новостных агентств», – сказал Мадуро, имея в виду западне СМИ. Он сказал, что конфликт в Ливии развязан для того, чтобы оправдать интервенцию и завладеть ливийской нефтью. По его словам, США стремятся расчленить Ливию на 20 частей и таким образом лишить ОПЕК одной из своих главных опор.

Представитель госдепартамента США Филипп Кроули в четверг заверил журналистов, что происходящие на Ближнем Востоке и в Северной Африке события ни в коей мере не спровоцированы Америкой.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Cubano
«Да здравствует Ливия! Каддафи столкнулся с гражданской войной!!» – восклицает в своем блоге chavezcandango лидер Венесуэлы.


Международная и венесуэльская пресса сразу же интерпретировали это как поддержку Каддафи Чавесом. Но это не совсем так, он же не написал "Да здравствует Каддафи".
 

фотограф
(Гость)
А вот что люди на местах рапортуют

http://badnews.org.ru/news/livija_glazami_ochevidca/2011-02-26-6756

Если это правда, то брехня СМИ (влкючая и Российские) вообще дошла до уму непостижимой степени.
 

Zeta
(Гость)
Цитата:
Сообщение от фотограф
А вот что люди на местах рапортуют

http://badnews.org.ru/news/livija_glazami_ochevidca/2011-02-26-6756

Если это правда, то брехня СМИ (влкючая и Российские) вообще дошла до уму непостижимой степени.


Спасибо за ссылку. Наши СМИ и кое-кто ещё глобально в ж...
Если включить мозги, то несоответствия просто выпирают (почти одновременно шли сообщения, что аэродром в Триполи не принимает, взлетная полоса разрушена (не помню, кем сказали - то ли самим Каддафи) и тут же - о приземлении там самолета МЧС чтобы вывезти наших граждан.... Далее можно ТАКИЕ НОВОСТИ не слушать и не читать.
 

IF
(Гость)
По данным российских СМИ американцы ведут переговоры с НАТО о начале боевых действий против Ливии. С главным аргументом - помощь оппозиции в свержении режима.
http://news.mail.ru/politics/5423014/?frommail=1
А публикации под названием Ливия глазами очевидца ситуация там абсолютно другая.
http://nstarikov.livejournal.com/220102.html
Такое огромное расхождение очень просто объяснить. Ведь ввести войска в страну, где все спокойно нельзя. Поэтому манифестации протеста там будут продолжаться и нарастать, число погибших будет расти. Для подтверждения главного аргумента - необходимости военной помощи оппозиции.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от IF
. Ведь ввести войска в страну, где все спокойно нельзя. Поэтому манифестации протеста там будут продолжаться и нарастать, число погибших будет расти.




Какие манифестации? Погибшие? Погибшие будут, как и в Югославии, от натовских бомбежек. Или Вы кавычки не поставили - что число погибших будет расти в западных СМИ, но не в жизни. Говорят, уже "2 тысячи", но ни одного погибшего не показали, ни одних похорон.
 

IF
(Гость)
При таком размахе дезинформации, уже не знаю, что брать в кавычки. В такой роли СМИ и государственные чиновники предстают самими разнузданными лгунами. Они опрокидывают правду и манипулируют населением как хотят.
Ни каких моральных принципов у "стражей демократических ценностей" нет в глобальном капиталистическом масштабе нет, только коммерческо-идеологические интересы. Ни одно СМИ правды не говорит ...
Как же всему этому противостоять?
 

фотограф
(Гость)
Сложный вопрос.
Проще всего взять на вооружение презумпцию вины - врут все пока не доказано обратное.
Проблема в том - а как же его доказать, ежели все может быть подделано?
Когда технологии используются для вранья? Видео, фото, репортажи, голограммы... В штатах уже софт есть который создает виртуальных людей - каждый со своей легендой, своей гео-локацией, по 20 штук на одного оператора что бы манипулировать общественным мнением и давить оппонентов на интернете.
Матрица - пророческий фильм! :(

Одно ясно - до сих пор ближний восток спасал южную Америку. Если Кадафи рога обломают - держитесь ребята, возьмутся за вас.
Используют местных недовольных, которые не понимают что их тоже будет ждать судьба противозачаточного средства.

Один общий знаменатель - нефть. Одно везде -действуюшее оружие - $ и жадность.
Печально.
 

Zeta
(Гость)
Продолжают нагнетать. По очереди мусолят то имя Чавеса, то Лукашенко.

"Оппозиционные силы, полностью контролирующие ливийский город Бенгази, переименовали местный футбольный стадион, названный в честь Уго Чавеса.
Теперь название арены звучит как «стадион жертв 17 февраля», передает «Би-би-си» со ссылкой на сообщения оппозиционеров.

Как отмечает «Би-би-си», Уго Чавес по приглашению своего друга Муамара Каддафи неоднократно посещал Ливию и, в частности, бывал на стадионе, носившем его имя."

Где ударят? Все ожидали, что это будет Иран. Но вдруг всплыла Ливия, и видно, что не "вдруг". Венесуэла на очереди?
IF, как и Вы, все задают вопросы, на всех форумах. Как противостоять? Ведь очевидно, что мир катится к войне. Очень похоже на 30-е годы, когда США, выбираясь из кризиса, разогревали Европу...
"Неназванный источник в Кремле" заявил, что РФ поддержит санкции против Ливии. Анонимщики, чувствуют, что рано или поздно за такую безответственность придется ответить. Сдают Ливию со всеми двусторонними договоренностями. Потом, не сомневаюсь, так же сдадут и Чавеса.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Zeta

"Неназванный источник в Кремле" заявил, что РФ поддержит санкции против Ливии. Анонимщики, чувствуют, что рано или поздно за такую безотвественность придется ответить. Сдают Ливию со всеми двусторонними договоренностями. Потом, не сомневаюсь, так же сдадут и Чавеса.


А потом точно так же, теперь уже окончательно, сдадут и Россию.
То что еще не сдано, не разворовано и не распродано.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от фотограф
Цитата:
Сообщение от Zeta

"Неназванный источник в Кремле" заявил, что РФ поддержит санкции против Ливии. Анонимщики, чувствуют, что рано или поздно за такую безотвественность придется ответить. Сдают Ливию со всеми двусторонними договоренностями. Потом, не сомневаюсь, так же сдадут и Чавеса.


А потом точно так же, теперь уже окончательно, сдадут и Россию.
То что еще не сдано, не разворовано и не распродано.


Увы. не обязательно под бомбежками сдадут, но де факто... Одна предстоящая распродажа того, что недавно считалось "стратегическими объектами", показывает, какие "государственники" у власти.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от фотограф
В штатах уже софт есть который создает виртуальных людей - каждый со своей легендой, своей гео-локацией, по 20 штук на одного оператора что бы манипулировать общественным мнением и давить оппонентов на интернете.


Вот об этом надо напоминать постоянно на всех форумах.
 

Всего сообщений: 718, показывается страница: 18

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com