Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 205, показывается страница: 11
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима 23 Октября, 2010 ( 09:26:45 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от Внештатный баянист клуба

Тут есть один ресторатор Влад, специализирующийся на пельменях. За год сделал несколько миллионов долларов. Сейчас самый богатый VIP персонаж колонии.

Интересно, а сам ресторатор в курсе как хорошо ему живется? :))))))))))))


Сам ресторатор, на сколько мне известно, свернул свои дела в Лиме и уехал в Икитос. : )))

Кенигсбержец
(Гость)
23 Октября, 2010 ( 12:40:28 )

Цитата:
Сообщение от Гоахроник
О, уже нашёл в интернете, забавная звербга, кто нить встречался с такой в Перу?


Мой друг, уехавший в перуанскую провинцию в поисках свежих впечатлений и с планами создания страусиной фермы, недавно позвонил мне и загадочным голосом сказал: "Я передумал. Сейчас я занимаюсь совершенно другим и - поверь мне - ультрасенсационным ПРОЭКТОМ (!!!)". На вопрос, каким именно, не ответил.
О сенсациях, понятное дело, по селулару не говорят. Но я догадываюсь, что это связано с ЧУПАКАБРАМИ. Друг - журналист, давно искал УДАРНУЮ ТЕМУ для книги, и, разумеется, ЧУПАКАБРЫ с этой точки зрения - самое то! Не удивлюсь, что он взялся за их разведение в обстановке полной секретности, в какой-нибудь вольере из стальных прутьев и под электрическим напряжением. Перспективный бизнес! Скажем, для борьбы с талибами в Афганистане. В годы Второй мировой использовали обычных собак для подрыва танков и бронепоездов. ЧУПАКАБРЫ с боевой точки в ассиметричных войнах нашего времени будут практически непобедимыми.

Апулей Метаморфозов
(Гость)
23 Октября, 2010 ( 16:52:15 )

Цитата:
Сообщение от MacKeeva
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от Внештатный баянист клуба

Тут есть один ресторатор Влад, специализирующийся на пельменях. За год сделал несколько миллионов долларов. Сейчас самый богатый VIP персонаж колонии.

Интересно, а сам ресторатор в курсе как хорошо ему живется? :))))))))))))


Сам ресторатор, на сколько мне известно, свернул свои дела в Лиме и уехал в Икитос. : )))


В Икитосе военная база США. Влад решил забросить пельмени и борщи, чтобы устроиться сотрудником в Мак-Дональдс. Будет кормить гамбургерами америкосов и учиться эффективному бизнесу. А жаль, все верили, что Влад сумеет сделать в Перу свой миллион.

Внештатный баянист клуба
(Гость)
23 Октября, 2010 ( 17:07:56 )

Мужик точно выращивает чупакабр для продажи олигархам в качестве домашних собачек. Всякий раз, когда я вижу фотку чупакабры, непроизвольно возникает ассоциация с каким-нибудь из наших олигархов. Но - само собой - чупакабры куда миловиднее олигархов.

на всю голову
(Участник форума)
27 Марта, 2022 ( 21:13:32 )

Цитата:
Сообщение от IVS @ 11 Октября, 2010 ( 14:18:40 )
анализируя рассказы перуанских потенциальных и реальных мужей накануне приезда в Перу, стоит уделить внимание следующим пунктам. Подчеркиваю, вовсе не обязательно, что это относиться поголовно ко всем, но все же...1. дом 2, 3, 4 этажный. А в каком районе? а сколько их там родичей проживает? а вы знаете, что в большинстве случаев полы будут цементные, просто цемент и не фига более? а на третьем этаже традиционно стоит деревянная комнатка для прислуги, сушится бельё и , пардон, срут собаки? да-да. вы не удивляйтесь, они собак не фанаты выгуливать. а там еще в определенных районах и курочек поселят или куев. Запахи охмуряюшие, полагаю;еще, если комната хоть одна свободная, туда запустят квартиранта. А на улице может не оказаться ни одного деревца вообще. А как часто мусор вывозят? 2. прислуги. Ну да, есть прислуга. Да и в барриос у людей прислуги есть. Вы только забудьте о самодостаточной Фрекен Бок, элегантной Мэри Поппинс или ,на худой конец, жертву Шарикова. Прислуга- чола за 100 баксов, с 1 или 2 детьми, которые будут таскаться за мамой и реветь по случаю и без оного. Она и берет 300 солей с хозяев, так как они позволяют ей жить и питаться с детьми. Причем, готовка еды и вытирание носов будут проистекать плавно, без мытья рук. а и вовсе бесплатно иногда прислуга пашет, а ей дают возможность окончить школу или еще что-то. так что прислуга де факто имеется, но вы ж понимайте какая это прислуга. 3. Рестораны. Да запросто здесь покушать в ресторанах. Мы сами дома не готовим, например. Но вы ж поймите, что зачастую эти рестораны- 5 солей меню или четверть курочки за 5.50. По мне, так меню не должно стоить менее 10-15 солей, и то.... Не представляйте себе рестораны с конусами салфеток и хрустальными бокалами. Здесь ресторанчики, не роскошь, а норма. Наши девчата очень часто покупаются на рассказы об этажностях домов, наличии прислуги и прочее. Да, очень вероятно, что всё это имеется , но совсем не так , как представляется. Товарищ Че , конечно, врет безбожно про экономику, про помойку. А если он уверен, что говорит правду, то страшно себе представить, какая у него тут была жизнь, и где его носило. Или он себя позиционирует таким круууууутым яйцом, но это его личное, наболевшее. Помойка имеется везде. При желании ее можно найти во всех городах и странах. Что тут все перуанцы- недостойные мужья славянских жен- чушь. Я думаю, о недостойных русских мужьях мы можем написать тома. Но в чем Че прав- осторожно, внимательно, не лезть, не зная брода. Не лазть в стремные места. Че прав, что нужно (по возможности) навести справки о семействе, месте проживания. нужно иметь пути и средства к отступлению. Можно бояться ехать в Перу, а можно и не бояться. Но если вы не приедете, то и не узнаете. Да, здесь есть избитые и несчастные наши женщины . А почему не говорим о процветающих? Их здесь более, чем достаточно. Почему о них молчим, а только страшилки повествуем? Здесь есть всякое и разное. У вас есть глаза- смотрите; ушки есть- слушайте; мозги есть- анализируйте. Но в любом случае, полагаю, надо приехать и смотреть. У каждого здесь cвоя жизнь, каждый пишет о том, что видит он. Я никогда не соглашусь с Че, но и дифирамбы Перу петь не буду. Все зависит от вашего конкретного случая, от вашего избранника и от вас.

Я думала только мои дебилоиды собак на крыше выгуливают, но походу, это традиционно перуано))).
А так всё верно и про холупы с цементным полом и про кастрюлю риса на всю семью. В ресторанчиках, конечно, питаться можно, если не обращать внимание на санитарию. Добавлю ещё про отсутствие во многих семьях горячей воды и стиральной машины. Такая мелочь как, пардон, освежитель воздуха для уборной для среднего класса здесь невероятная роскошь. Так что познакомитесь со всех сторон с родственниками и со стороны ароматов тоже. Я уж не говорю про катастрофическое не попадание в унитаз, не знаю может это их так конкистадоры прокляли на извечные вонючие уборные, другого объяснения этого явления у меня нет.
И даже если ты супер осторожная девица, все разузнаешь про пункты 1,2,3 и 4. И пути к отступлению оставишь и денюшки на билет в особый носок запрячешь то и то не факт что ты из этой Перы- дыры выбирешься так как вдруг фюреру приспичеться в войну поиграть и улитеть ты сможешь и этого"Рая, мать его" разве только что на метле.
Так что милые девушки, женщины не хера тут делать! Не приезжайте в эту срань господню. 100% пожалеете да поздно будет. И посольство вам не поможет, даже не надейтесь. У них там короновирус, да и вообще они там философским вопросом мучаются почему спецоперацию все вокруг называют пистецом а не спецопераций. А на вас, ка на граждану РФ с вашими злоключениями, насрать им и размазать.

Исправлено автором: 6 Апреля, 2022 ( 20:19:21 )


Всего сообщений: 205, показывается страница: 11

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com