Гостей: 107 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 205, показывается страница: 8
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PrettyLady
(Участник форума)
13 Октября, 2010 ( 10:34:45 )

А, и насчет служанок нечего заморачиваться. В Перу служанка - обычное дело. Много безработных людей без образования или с 2мя 3мя классами, им нужна работа и сектор служанок один из самых больших для неграмотных людей, служанки дешевы, дома большие и всем, кто работает необходима помощь, особенно если есть дети. Служанка в Перу не показатель статуса, они работают и в очень бедных домах, как приходящие, так и с проживанием. Так что не рисуйте в воображении картинки из мексиканских сериалов, хотя есть в Лимe и такие дома. В Перу можно попасть в хижину с земляным или цементным полом, где вся семья спит на деревянных топчанах в одной комнате и одежда свалена грудой на стол (нет шкафов и элементарной мебели), но в пристроеной комнатушке типа курятника живет служанка, которая метет земляной пол и готовит кастрюлю риса на всю семью, смотрит за детьми и стирает вручную холодной водой.


Что я могу сказать, уважаемый Андр... Вы неудачник. Вам 30-35 лет, ни семьи, ни, видимо, карьеры, ни денег. Личная жизнь не сложилась, родились не в той стране. Вас готовы обворовать даже родственники, Вы сформировали свое окружение из одного жулья. Так что Вы совершенно правы, в России Вам плохо. Продавайте все, езжайте в пЕру, там найдете свое счастье в райне Линсе с женщиной ростом 150 см. с фигурой, напоминающей табуретку....

У меня уже начинает формироваться примерный психологический и социальный профиль среднестатистического эммигранта )))))

PrettyLady
(Участник форума)
13 Октября, 2010 ( 10:50:19 )

Andr, будете в Линсе, обязательно сходите в мой любимый ресторан шведский стол Blue Moon, Pumacahua 2520, Lince
Lima, Peru (итальянские блюда, охотничьи и перуанско-криольские), не пожалеете.
Вот ссылкa на них, там даже на еду можно увеличить и посмотреть.
http://www.panoramas.dk/2008/flash/restaurant-peru.html

PrettyLady
(Участник форума)
13 Октября, 2010 ( 10:57:58 )

Цитата:
Сообщение от Che
Что я могу сказать, уважаемый Андр... Вы неудачник. Вам 30-35 лет, ни семьи, ни, видимо, карьеры, ни денег. Личная жизнь не сложилась, родились не в той стране. Вас готовы обворовать даже родственники, Вы сформировали свое окружение из одного жулья. Так что Вы совершенно правы, в России Вам плохо. Продавайте все, езжайте в пЕру, там найдете свое счастье в райне Линсе с женщиной ростом 150 см. с фигурой, напоминающей табуретку....

У меня уже начинает формироваться примерный психологический и социальный профиль среднестатистического эммигранта )))))

Да ну, Че. Иммигранты разные бывают. Я знаю очень успешных русских, которым не удалось устроиться в Перу, но уезжая они плакали и обязательно хотели вернуться. Вы правы в одной стороне медали, Перу, Лима - грязны и ужасны, но есть и 2я сторона медали и большинство наших ни в какую не хотят возвращаться обратно.


Помню такой ресторан, слышал хорошие отзывы, даже мимо проходил, но так и не срослось зайти туда...

Претти, отдаю бесплатно:

Неплохая севичерия, там заседал предвыборный штаб Толедо. Paraiso Marino назывется. Едете по ав. Уайлас в Чорилльосе до... Парке де лос Эроес. Там такой есть Хирон Нью-Йорк с правой руки. Сворачиваете, и заведение будет в глубине метров через 30.

Вот в чем кривить душой не буду, так это в жрачке - она в Перу хорошая реально.

Неплохой ресторанчик Дельфино Мар 0 угол Мадрид и Хорхе Чавес в Мирафлоресе (Х.Чавес улочка, продолжение Эспинара)..

Ирина Ник.
(Участник форума)
13 Октября, 2010 ( 12:03:26 )

Путешественник
Вы наверное не поверите, но он лайн переводчиками я тоже пользоваться умею. :)) И даже прочитав с листа, вполне могу понять и перевести о чем речь без традуктора. Но одно дело простенькие тексты тут ошибки ни чего кроме смеха не вызывают и совсем другое дело тексты более менее юридические, где ошибки чреваты...

PrettyLady
(Участник форума)
13 Октября, 2010 ( 12:07:27 )

Цитата:
Сообщение от Che
Помню такой ресторан, слышал хорошие отзывы, даже мимо проходил, но так и не срослось зайти туда...

Претти, отдаю бесплатно:

Неплохая севичерия, там заседал предвыборный штаб Толедо. Paraiso Marino назывется. Едете по ав. Уайлас в Чорилльосе до... Парке де лос Эроес. Там такой есть Хирон Нью-Йорк с правой руки. Сворачиваете, и заведение будет в глубине метров через 30.

Вот в чем кривить душой не буду, так это в жрачке - она в Перу хорошая реально.

Неплохой ресторанчик Дельфино Мар 0 угол Мадрид и Хорхе Чавес в Мирафлоресе (Х.Чавес улочка, продолжение Эспинара)..

Спасибо. Paraiso Marino знаю, была. Там еще Соня (Sonia) есть. Обе севичерии недалеко от Лас Палмас и военные вкус севиче ценят, там всегда пару любимых рыбных ресторанчиков, одни из лучших. Дельфино Мар знаю давно, но как-то никогда не заходила, надо будет попробовать. La Isla Escondida, который недалеко от овало Higuereta, тоже прекрасная рыба, севиче и прочее, его тоже военные сделали популярным, они толк в севиче знают и Пентагонито рядом.

Да, жрачка в Перу замечательная! Даже простой киоск иногда такое приготовит!

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 13 Октября, 2010 ( 12:07:52 )

Для ИВС и прочих, судящих по собственной распущенности, я не адвокат, не юрист и ничего ни на ком не зарабатываю, девочку в




A kto skazal, chto vi nazhivalis? I kakoe ponyatie o moej stepeni raspushennosti vi imeete? a pokazhite mne hot odnogo, kto mne dengi zaplatil? Nu vi hot kakie -to tormoza imejte, pozhelujsta. Uderzhatsa ne mozhete? Davajte uzhe prekratim layatsa?vzaimno uspokoilis?

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 13 Октября, 2010 ( 14:02:55 )

Преттиледи, когда в Лиме будете? Приятно будет познакомиться! ИВС, вы как, присоединились бы?...))

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 13 Октября, 2010 ( 14:35:45 )

Ислу эскондиду тоже знаю. Сгундо Муэлье тоже ничего, а вот Пунта Саль мне не понравился. Голь Марино тоже туда-сюда.

lazyden
(Участник форума)
13 Октября, 2010 ( 15:32:11 )

Цитата:
Сообщение от callao
я только одну женщину знаю,которая так отзывается про Перу,она его просто не навидит, из за того ,что ей пришлось жить в деревне,где живут одни шаманы

Не подскажете название деревни и как добраться?

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 13 Октября, 2010 ( 16:06:51 )

a vi v kurse, chto v Peru prozhivaet russkaya zhenshina, kotoraya zamuzhem za shamanom? No yavno ne ta, o kotoroj upominali, ona oooochen dovolna svoej zhiznju. Zhivut oni s muzhem v rajone Tarrapoto. Ona izuchala buddizm v Indii, potom ee kak-to s gruppoj to li jogov, to li ljubitelej meditirovat zaneslo v Peru, gde ona i vstretila svoego SHAMANA. On praktikuyushij shaman, ona emu assistiruet, detishek ohapka. I vse schastlivi. Tak tozhe bivaet. No eto ne derevnya shamanov. Po sluham ona uzhe 25 raz ajavakuasilas, ili kak eto pravilno virazitsa.

Исправлено автором: 13 Октября, 2010 ( 16:10:19 )

capuli
(Участник форума)
13 Октября, 2010 ( 18:35:53 )

прочитав все посты хочу сказать только одно.во первых можно женится с разделом имущества,есть такой закон,про патрию потеста тоже много зрятины наговорили,мать может её иметь и детей никто не отнимет,блин даже разрешение на выезд можно сделать фальшивый.и перестаньте херню нести,чё людей то пугаете.не хотелось писать,но смотрю слишком много умных здесь.

MISHKI-TAKI
(Участник форума)
PERU, LIMA 13 Октября, 2010 ( 18:53:20 )

Где конкретно это Тарапото ,напишите плиз и как её там найти ?

Владик
(Гость)
13 Октября, 2010 ( 19:35:07 )

Цитата:
Сообщение от capuli
прочитав все посты хочу сказать только одно.во первых можно женится с разделом имущества,есть такой закон,про патрию потеста тоже много зрятины наговорили,мать может её иметь и детей никто не отнимет,блин даже разрешение на выезд можно сделать фальшивый.и перестаньте херню нести,чё людей то пугаете.не хотелось писать,но смотрю слишком много умных здесь.


как классно,что есть такие люди,как вы!!!!а то действительно запугали .RESPECT :-)))))[/guote]


Цитата:
Сообщение от capuli
прочитав все посты хочу сказать только одно.во первых можно женится с разделом имущества,есть такой закон,про патрию потеста тоже много зрятины наговорили,мать может её иметь и детей никто не отнимет,блин даже разрешение на выезд можно сделать фальшивый.и перестаньте херню нести,чё людей то пугаете.не хотелось писать,но смотрю слишком много умных здесь.

А как это? Че та я не пайму? Вроде вы говорите в Перу все законы соблюдают, а тут фальшивку тоже можно сделать и по ней выехать?
Че то непоследовательно. Обьясните, пор фавор.

capuli
(Участник форума)
13 Октября, 2010 ( 19:59:01 )

Цитата:
Сообщение от Chalaco
Цитата:
Сообщение от capuli
прочитав все посты хочу сказать только одно.во первых можно женится с разделом имущества,есть такой закон,про патрию потеста тоже много зрятины наговорили,мать может её иметь и детей никто не отнимет,блин даже разрешение на выезд можно сделать фальшивый.и перестаньте херню нести,чё людей то пугаете.не хотелось писать,но смотрю слишком много умных здесь.

А как это? Че та я не пайму? Вроде вы говорите в Перу все законы соблюдают, а тут фальшивку тоже можно сделать и по ней выехать?
Че то непоследовательно. Обьясните, пор фавор.


Ну не совсем фальшивый а где нибудь в провинции объяснить ситуацию и всегда можно сделать,это я к тому что когда кому то будет необходимо уехать всегда можно выйти из этой ситуации.Хотя я за мои 21 год жизни в Перу мало кого видела что хочет уехать,некоторые даже говорили я не за этим из совка или России уезжала.


Цитата:
Сообщение от capuli
Цитата:
Сообщение от Chalaco
Цитата:
Сообщение от capuli
прочитав все посты хочу сказать только одно.во первых можно женится с разделом имущества,есть такой закон,про патрию потеста тоже много зрятины наговорили,мать может её иметь и детей никто не отнимет,блин даже разрешение на выезд можно сделать фальшивый.и перестаньте херню нести,чё людей то пугаете.не хотелось писать,но смотрю слишком много умных здесь.

А как это? Че та я не пайму? Вроде вы говорите в Перу все законы соблюдают, а тут фальшивку тоже можно сделать и по ней выехать?
Че то непоследовательно. Обьясните, пор фавор.


Ну не совсем фальшивый а где нибудь в провинции объяснить ситуацию и всегда можно сделать,это я к тому что когда кому то будет необходимо уехать всегда можно выйти из этой ситуации.Хотя я за мои 21 год жизни в Перу мало кого видела что хочет уехать,некоторые даже говорили я не за этим из совка или России уезжала.

Ага. Спасибо. Но логику не понял. Эт значит что нашим можно где то в провинции договорица и фальшивку накатать, а перуанцы у себя в стране беззаконие не творят и не могуть. Че та ваша херня звучит похеровее предыдущих.

И как это не совсем фальшивый? Наполовину или на четверть реальный что ли? Подробнее можно где такие бамажки рисуют? И как будет все это отражаца в базе данных в гос. компутерах?

capuli
(Участник форума)
13 Октября, 2010 ( 21:02:36 )

Да нет как раз херню я не несу.Кто то писал про патрию потеста,ты можешь её иметь,но при выезде из страны всё равно нужно нотариальное разрешение,вот и написала,когда сильно нужно нет не возможного в Перу или России.Вы замучили своими данными в компьютере.В каком компьютере?Разрешение делается в любой нотариальной конторе,с аэропортом или других границах связи нет,так же как и в России и проверить это нельзя,русских девчонок не знаю кто прибегал к этому способу а вот перуанок знаю,так как нужно было поехать в штаты а с мужем в разводе,а тот, что бы насолить не пошёл к нотариусу подписывать выезд на ребёнка.больше ни про какие законы я не писала,читайте лучше.А да про то что можно жениться с разделом имущества,это делают все богатые люди.Боже как же русские или кто ВЫ там любят поскандалить и по придираться.логичный.


Всего сообщений: 205, показывается страница: 8

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com