Гостей: 145 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 205, показывается страница: 10
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ирина Ник.
(Участник форума)
15 Октября, 2010 ( 21:41:10 )

Цитата:
Сообщение от IVS
При покупке недвижимости, машины, даже для получения кредитной карты требуют документ супруга. Так что все записывается на обоих. Можно соврать, что холостой, но, если начнутся судебные разборки, это уже не прокатит.

teper eshe ne tolko fig kupish, no fig prodash ( dom, kvartiru....) bez vedoma drazhajshej poloviny, dazhe esli DNI sdelano na soltero ili divorciado. Suprug(a) uznaet, oprotestuet i vsja malina. Ranshe naschet prodazhi takogo ne bilo.

Это всегда или в случае когда отсутствует
Regimen Patrimonial de Bienes Propios?

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Октября, 2010 ( 22:56:21 )
Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва 16 Октября, 2010 ( 02:58:42 )

Цитата:
Сообщение от IVS
a vi v kurse, chto v Peru prozhivaet russkaya zhenshina, kotoraya zamuzhem za shamanom? No yavno ne ta, o kotoroj upominali, ona oooochen dovolna svoej zhiznju.

Нет. Но я в курсе, что многие люди так живут. В Индии, в Юго-Восточной Азии, Южной Америке, кто-то даже в Африке. Собираюсь и для себя что-нибудь подобное подыскать.


А чего подыскать? Женщину которая с шаманом живёт, или шамана? В Индию за этим на стоит ехать

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 17 Октября, 2010 ( 15:39:06 )

MISHKI, v lichku telefon shamana otpravlen

Даяна
(Гость)
18 Октября, 2010 ( 11:45:23 )

Здравствуйте, форумчане!
Мой муж испанец, продаёт жильё и думает уехать из Испании.
Страна продвинутая, но основная масса населения живёт за чертой бедности. Тоесть, работы нет, молодым некуда пойти работать и всю семью за частую содержат пенсионеры. Налогами так задавили, что начинать свой бизнес- это большой риск. Электроэнергия за последний год поднялась 10 раз. Топливо раз 6-7. Налоги на жильё растут, а цены на него падают.

За последние 2 года мы пересмотрели много стран куда уехать и вложить деньги. Смотрели Эквадор, Коста Рика, Панама, мельком прошли по Чили, Парагувай. Последнее "пристанище", мой муж видит, Перу.

Смотрела я в интернете. Информации почти ноль. Сохраняют культуру, большие волны, но почему-то туристов из развитых стран почти нет.
Но больше меня волнует другая проблема. У меня 14-и летний сын, которого я из России пока не забрала и языка он не знает. Но учится хорошо. В интернете нет ничего про университеты, в смысле чтобы пользовались фамой как оксфордский или хотя бы Мадридский. Куда он пойдёт с перуанским образованием? Есть будущее в развитых странах с этим образованием?

И ещё вопрос. Мой муж думает вложить деньги в ресторанный бизнес. В Перу эта сфера деятельности пользуется успехом?

lazyden
(Участник форума)
18 Октября, 2010 ( 11:47:15 )

Цитата:
Сообщение от Гоахроник

А чего подыскать? Женщину которая с шаманом живёт, или шамана? В Индию за этим на стоит ехать

Не, женщине - шамана, а мне тогда уж шаманку :D

Подыскать место под пальмой, повесить гамак, и чтоб бананы сами падали. И самое главное, чтоб никаких портретов президента, заботы партии и правительства :)

По Индии как-то непонятно, вроде информации много, но все как-то не о том... Немало негатива о приставучести и хитрожопости индийцев. Как продлять визы годами тоже непонятно.

Может лучше в Африку? :)

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити 18 Октября, 2010 ( 12:15:49 )

Да, именно ресторанный бизнес для Перу, раз в Европе так рискованно владывать в новый бизнес и многие живут за чертой бедности (не то что в Перу!!:-)
Сначала я думал, что пишут ... (извините), а теперь мне кажется, что это стеб. Тонкий такой. Ресторан еврейской кухни в Палестине.

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва 18 Октября, 2010 ( 13:11:38 )

Подыскать место под пальмой, повесить гамак, и чтоб бананы сами падали. И самое главное, чтоб никаких портретов президента, заботы партии и правительства :)

По Индии как-то непонятно, вроде информации много, но все как-то не о том... Немало негатива о приставучести и хитрожопости индийцев. Как продлять визы годами тоже непонятно.


Я сомневаюсь, что есть на шарике места, где без портрета, какого нибудь президента обходятся. Разве, что в Антарктиде, и то надо от станции подальше отойти, к пингвинам. По Индии негатив пишут те, кто там или не так давно живут, или уже достаточно давно, но не вьехав в ментелитет и получают ответную реакцию.

Запоздалый Дачник
(Гость)
19 Октября, 2010 ( 03:18:49 )

А мы в кружке "Ностальгики" в Ниде не напрягаемся, проводим время, устраивая еженедельно видеосеансы любителей кино Прибалтики и Польши. Вчера обсуждали польский фильм "Кто он?" (50-х годов). Обязательным апофеозом является общий стол с гусем, начиненном яблоками.

Катрин
(Гость)
19 Октября, 2010 ( 07:09:21 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый Дачник
А мы в кружке "Ностальгики" в Ниде не напрягаемся, проводим время, устраивая еженедельно видеосеансы любителей кино Прибалтики и Польши. Вчера обсуждали польский фильм "Кто он?" (50-х годов). Обязательным апофеозом является общий стол с гусем, начиненном яблоками.


Завидую! Живу почти рядом в Советске, но не слышала о ваших аппетитно-интеллектуальных встречах. Масонствуете? Небось, только мужская компания? Какой состав? Интернациональный?

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити 19 Октября, 2010 ( 11:31:02 )

Товарищ привез из Каунаса кинопрограммку. Меня поразило, что нет НИ ОДНОГО российского или советского фильма (ладно бы про войну,, это понятно - вообще нет такой страны). Даже детских фильмов из СССР нет.
Но это еще не все. 60-70% - Польша (не знал, что кино в кризис тем не менее так широко снимается).
Но главное - НЕТ литовских фильмов. Шарунас Бартас-то в чем провинился?

В Ниде (Няринге, Клайпеде) - хорошо.Кто бы спорил. Завидую.

Запоздалый Дачник
(Гость)
19 Октября, 2010 ( 18:34:16 )

Не только мужчины, конечно. Приезжают интеллектуалки (так обозначу) из Клайпеды (музейщицы, поэтессы) и Калининграда (университет, филологини), но они в меньшинстве. Гуси - литовские. Раза в два дешевле калининградских. Пару раз дискутировали по поводу фильмов Шарунаса Б-са. Я всегда удивлялся, что он мало снимается сам. Но вот - в "Евразийце" показал, что и тут он способен на высокий профессиональный уровень. Кстати стены бунгало, где мы проводим встречи, увешаны фотографиями польско-прибалтийских кумиров, скопированных из интернета. Есть там и Шарунас лицом к лицу с известным (по-моему лучшим) российским кинокритиком Плаховым.


Цитата:
Сообщение от Запоздалый Дачник
Не только мужчины, конечно. Приезжают интеллектуалки (так обозначу) из Клайпеды (музейщицы, поэтессы) и Калининграда (университет, филологини), но они в меньшинстве. Гуси - литовские. Раза в два дешевле калининградских. Пару раз дискутировали по поводу фильмов Шарунаса Б-са. Я всегда удивлялся, что он мало снимается сам. Но вот - в "Евразийце" показал, что и тут он способен на высокий профессиональный уровень. Кстати стены бунгало, где мы проводим встречи, увешаны фотографиями польско-прибалтийских кумиров, скопированных из интернета. Есть там и Шарунас лицом к лицу с известным (по-моему лучшим) российским кинокритиком Плаховым.


и какое отношение это имеет к Перу?

Гуаппи
(Гость)
19 Октября, 2010 ( 20:22:04 )

Цитата:
Сообщение от plim 90
Цитата:
Сообщение от Запоздалый Дачник
Не только мужчины, конечно. Приезжают интеллектуалки (так обозначу) из Клайпеды (музейщицы, поэтессы) и Калининграда (университет, филологини), но они в меньшинстве. Гуси - литовские. Раза в два дешевле калининградских. Пару раз дискутировали по поводу фильмов Шарунаса Б-са. Я всегда удивлялся, что он мало снимается сам. Но вот - в "Евразийце" показал, что и тут он способен на высокий профессиональный уровень. Кстати стены бунгало, где мы проводим встречи, увешаны фотографиями польско-прибалтийских кумиров, скопированных из интернета. Есть там и Шарунас лицом к лицу с известным (по-моему лучшим) российским кинокритиком Плаховым.


и какое отношение это имеет к Перу?


Наверное, этот тип пытается показать, что он и его дружки думают о высоких материях, а все те, кто днями напролет болтают на форуме о жратве, дешевых вещах, всякой бытовой ерунде ... сами понимаете... Эмпиреи и чернозем... Хай тек и грязный прилавок в перуанском захолустье... Возможно, он в чем-то прав. Никто из перуанских гостей не затронул культурологических тем, на назвал имя понравившегося перуанского писателя, даже поп-певца. Все о колбасе, да о колбасе... Может, и в самом деле попросить админа переименовать перуанский форум на колбасный?

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Октября, 2010 ( 20:52:09 )

Цитата:
Сообщение от Гуаппи
Все о колбасе, да о колбасе... Может, и в самом деле попросить админа переименовать перуанский форум на колбасный?


В самом деле, стоит ли так заморочиваться с пмж, нотариусами и прочей бюрократией, чтобы потом мечтать о селедке на расстеленной газете. Уходя - уходи! Оперуанивайтесь!

Ирина Ник.
(Участник форума)
20 Октября, 2010 ( 01:50:00 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Гуаппи
Все о колбасе, да о колбасе... Может, и в самом деле попросить админа переименовать перуанский форум на колбасный?


В самом деле, стоит ли так заморочиваться с пмж, нотариусами и прочей бюрократией, чтобы потом мечтать о селедке на расстеленной газете. Уходя - уходи! Оперуанивайтесь!

Так это в некотором роде "наше-родное - ментальное" приехать в чужую страну с претензиями "Да они же тупые, они по-русски не говорят, колбасу делать не умеют, водка у них -- дрянь! Бабы страшные, мужики - сволочи!" Ну и далее с вариациями.... поиск виноватых...

пээмже-мэн
(Гость)
20 Октября, 2010 ( 03:12:50 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Гуаппи
Все о колбасе, да о колбасе... Может, и в самом деле попросить админа переименовать перуанский форум на колбасный?


В самом деле, стоит ли так заморочиваться с пмж, нотариусами и прочей бюрократией, чтобы потом мечтать о селедке на расстеленной газете. Уходя - уходи! Оперуанивайтесь!


Алла, ты меня убедила! Я только что скомкал привезенную из Мухосранска райгазетку, завернув в нее колбасные шкурки и селедочные позвоночники, и бросил все это в дымящееся жерло вулкана. Лозунг дня - оперуаниваться! С прошлым покончено! Долой пельмени, да здравствует себиче и мсетная перуанская килька для бедных! Лучше быть бедным, но внутренне свободным! О, это сладкое слово свободы!

Внештатный баянист клуба
(Гость)
20 Октября, 2010 ( 03:19:47 )

Цитата:
Сообщение от Даяна
Здравствуйте, форумчане!
Мой муж испанец, продаёт жильё и думает уехать из Испании.
Страна продвинутая, но основная масса населения живёт за чертой бедности. Тоесть, работы нет, молодым некуда пойти работать и всю семью за частую содержат пенсионеры. Налогами так задавили, что начинать свой бизнес- это большой риск. Электроэнергия за последний год поднялась 10 раз. Топливо раз 6-7. Налоги на жильё растут, а цены на него падают.

За последние 2 года мы пересмотрели много стран куда уехать и вложить деньги. Смотрели Эквадор, Коста Рика, Панама, мельком прошли по Чили, Парагувай. Последнее "пристанище", мой муж видит, Перу.
Смотрела я в интернете. Информации почти ноль. Сохраняют культуру, большие волны, но почему-то туристов из развитых стран почти нет.
Но больше меня волнует другая проблема. У меня 14-и летний сын, которого я из России пока не забрала и языка он не знает. Но учится хорошо. В интернете нет ничего про университеты, в смысле чтобы пользовались фамой как оксфордский или хотя бы Мадридский. Куда он пойдёт с перуанским образованием? Есть будущее в развитых странах с этим образованием?
И ещё вопрос. Мой муж думает вложить деньги в ресторанный бизнес. В Перу эта сфера деятельности пользуется успехом?


Будущее есть. Не надо откладывать. Русскоязычная русская клиентура достигает 35000, а еще человек 400 официальных представителей. Котлеты по-киевски и расстегаи спрос найдут. Тут есть один ресторатор Влад, специализирующийся на пельменях. За год сделал несколько миллионов долларов. Сейчас самый богатый VIP персонаж колонии.

Ирина Ник.
(Участник форума)
20 Октября, 2010 ( 05:45:12 )

Цитата:
Сообщение от Внештатный баянист клуба

Тут есть один ресторатор Влад, специализирующийся на пельменях. За год сделал несколько миллионов долларов. Сейчас самый богатый VIP персонаж колонии.

Интересно, а сам ресторатор в курсе как хорошо ему живется? :))))))))))))

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 20 Октября, 2010 ( 07:44:17 )

Цитата:
Сообщение от Даяна
Здравствуйте, форумчане!
Мой муж испанец, продаёт жильё и думает уехать из Испании.
Страна продвинутая, но основная масса населения живёт за чертой бедности. Тоесть, работы нет, молодым некуда пойти работать и всю семью за частую содержат пенсионеры. Налогами так задавили, что начинать свой бизнес- это большой риск. Электроэнергия за последний год поднялась 10 раз. Топливо раз 6-7. Налоги на жильё растут, а цены на него падают.

За последние 2 года мы пересмотрели много стран куда уехать и вложить деньги. Смотрели Эквадор, Коста Рика, Панама, мельком прошли по Чили, Парагувай. Последнее "пристанище", мой муж видит, Перу.

Смотрела я в интернете. Информации почти ноль. Сохраняют культуру, большие волны, но почему-то туристов из развитых стран почти нет.
Но больше меня волнует другая проблема. У меня 14-и летний сын, которого я из России пока не забрала и языка он не знает. Но учится хорошо. В интернете нет ничего про университеты, в смысле чтобы пользовались фамой как оксфордский или хотя бы Мадридский. Куда он пойдёт с перуанским образованием? Есть будущее в развитых странах с этим образованием?

И ещё вопрос. Мой муж думает вложить деньги в ресторанный бизнес. В Перу эта сфера деятельности пользуется успехом?

насчет образования туговато, но если ребенок знает чего хочет и целеустремлен, то все будет хорошо, то же самое про мужа :) в это деле главное не "ГДЕ сделать бизнес/учебу", а "КАК ....", все зависит от вас


Всего сообщений: 205, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com