Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной
Тема: Ковида

Всего сообщений: 338, показывается страница: 16

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Ирина Владимировна
(Гость)
Насчёт бреда. Никто тут не бредил, а сылались на самые уважаемые источники. Что заразу распространяют в стране - никто не отвергал.
Но все старались понять кто зачем и чем это чревато. Вот свежайшее из ТГ:

…мирового масштаба афера с так называемой «борьбой с коронавирусом», главными выгодоприобретателями которой стали фармкомпании, а интересы их, по сути, продвигала ВОЗ. По прошествии сравнительно небольшого времени, всего пары лет, выясняется, что в ходе этой «борьбы» были допущены чудовищные нарушения в области безопасности, особенно в сфере контроля качества вакцин.
Это принесло фармкомпаниям баснословные прибыли, а человечеству огромный ущерб, который ещё даже не до конца оценён: как оценить, например, глобальный подрыв доверия к медицине вообще и к вакцинам в частности?
Понимаем, что Россия оказалась вовлечена в эту глобальную аферу, но ведь делать вид, что ничего такого не произошло, нельзя... Минобороны РФ активно раскрывает (https://t.me/mod_russia/31975) подробности этой аферы.
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна @ 9 Ноября, 2023 ( 13:26:04 )
Что заразу распространяют в стране - никто не отвергал.


Опять вы неправы. Вот открыл наугад страницу - и пожалуйста:

Цитата:
Сообщение от Путевой обходчик @ 16 Ноября, 2021 ( 10:13:10 )
Нет болезни под названием ковид-19. Это схематозный винегрет из ранее известных болезней и напёрстничество с постановкой диагноза. Всё ложь от начала до конца.


Ещё помню, что то ли Варвара, то ли ALLA писала, что если у врачей отобрать ковидные выплаты, то сразу вся заболеваемость ковидом сойдёт на нет. И другие тоже писали, что никакого вируса нет, всё выдумки гейтсошвабоВОЗа. Найти? Или одного примера достаточно?
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 18 Ноября, 2021 ( 06:55:17 )
Убрать приплату за каждого больного с ковидой и пандемия сразу пойдёт на убыль, даже без всяких лекарств!


Нашёл. Это была Варвара. Посыл тот же - никакого ковида нет, нас обманываают.
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 27 Октября, 2021 ( 19:57:26 )
Обратите внимание.
Сезонной эпидемии гриппа нет. Исчезла. Десятки лет была - и нету.
Зато есть "эпидемия" ковида 19.
Везде уже пишут открыто, что ПЦР не различает ковид и грипп. Ну а медицине очень выгодно лечить именно ковид с финансовой точки зрения.


Из той же оперы. Эпидемия - в кавычках. Никакого ковида нет, тест ПЦР показывает обычный грипп.
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Игноранте @ 25 Октября, 2021 ( 06:44:20 )
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 24 Октября, 2021 ( 07:37:46 )
Цитата:
Сообщение от Игноранте @ 25 Июля, 2021 ( 06:47:30 )
Действительно, что может быть опаснее для общества эпохи лже-пандемии, чем отказавшийся от лже-вакцины человек?

Если человек говорит о "лже-пандемии", да не в апреле прошлого года, а в июле этого, то он однозначно идиот.


Знакомьтесь: я - "однозначный идиот"! В ответ могу поделиться наблюдением: чем неолиберальнее СМИ, тем охотнее оно раздувает тему ковиды.


Вот Игноранте пишет, что пандемия лже ( то есть никакого ковида нет), а саму тему ковида раздувают "неолиберальные СМИ".
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна @ 9 Ноября, 2023 ( 13:26:04 )
Что заразу распространяют в стране - никто не отвергал.


Вот вам и "никто".
 

Агата
(Гость)
Собралась за океан и набрела на этот форум, чтобы узнать, как там живут и болеют, пустят ли меня без прививки. Вижу, тут один Д с целым миром воюет. Ковид или грипп - без разницы. В моей семье все переболели, но не вакцинировались. Соседи напротив не раз прививались и не раз переболели. После этого у соседки явно поехала крыша. Врачи сказали, что это деменция как последствие ковида.
 

Павел Иванович
(Гость)
Цитата:
Сообщение от D. @ 9 Ноября, 2023 ( 18:29:31 )
Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 27 Октября, 2021 ( 19:57:26 )
Обратите внимание.
Сезонной эпидемии гриппа нет. Исчезла. Десятки лет была - и нету.
Зато есть "эпидемия" ковида 19.
Везде уже пишут открыто, что ПЦР не различает ковид и грипп. Ну а медицине очень выгодно лечить именно ковид с финансовой точки зрения.


Из той же оперы. Эпидемия - в кавычках. Никакого ковида нет, тест ПЦР показывает обычный грипп.


Ну и что, если и МО не авторитет для Дмитрия? Сколько названий у коронавируса? Его мутантов? Каких только не называли и называют. Так же как с гриппом и его штаммами. В разгар прививок был на приёме у врача. Не писал ранее чтобы не подводить человека. Сейчас вроде тема сошла. Так вот речь зашла о прививке, начал писать направление. Я категорически ответил НЕТ. И знаете, что дальше? Он спросил , вы точно не пойдёте на вакцинацию в ближайшее время? Вы не будете против, если я напишу, что вы сделали прививку. Пообещал. Теперь по карте – я с прививкой! Что подвигает врачей?
На Западе снова начинают актуализировать проблему COVID-19. Премьер Канады Джастин Трюдо опубликовал видео, как он делает прививки от COVID-19 и от гриппа. При этом на видео нет самого укола. Дмитрий как вовремя оживился.
 

Dimitri
(Участник форума)
После того, как я в очередной раз показал Ирине Владимировне неправоту её утверждения, она, видимо, в очередной раз исчезла. Зато появился Павел Иванович, тот самый, который утверждал, со ссылкой на сарафанное радио, что тест ПЦР не отличает ковид от гриппа. Тот самый, для которого ковид - грандиозный заговор, в котором участвуют власти всех стран, в том числе РФ. Он вдруг решил вступиться за власти РФ в лице МО.

Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 10 Ноября, 2023 ( 07:19:28 )
Ну и что, если и МО не авторитет для Дмитрия?


Да, МО РФ действительно не слишком большой авторитет для меня. Если бы всё, что говорит МО РФ, было правдой, то в Киеве давно бы уже сидел дружественный России лидер.

Но дело даже не в этом. Вполне возможно, что данное конкретное сообщение МО РФ, на которое ссылается Ирина Владимировна, имеет основания, и правительство США (или какие-то группировки в его составе) организовали атаку вируса COVID-19 на Китай.

Эта версия логически непротиворечива (в отличие от версии о мировом заговоре с участием всех правительств), поэтому я не буду её оспаривать. Пусть об этом спорят специалисты.

Допустим, что она верна. А причём тут тогда "лже пандемия", "мировой заговор" и вред от вакцинации? По-моему, Ирина Владимировна, опубликовав данную версию, выстрелила сама себе в ногу: получается, что ЦРУ выпустило Ковид, власти РФ отреагировали, введя карантин и производя вакцины, а Ирина Владимировна вместе с Павлом Ивановичем и прочими несколько лет вели агитацию против этих разумных и необходимых мер.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 10 Ноября, 2023 ( 07:19:28 )
В разгар прививок был на приёме у врача. Не писал ранее чтобы не подводить человека. Сейчас вроде тема сошла. Так вот речь зашла о прививке, начал писать направление. Я категорически ответил НЕТ. И знаете, что дальше? Он спросил , вы точно не пойдёте на вакцинацию в ближайшее время? Вы не будете против, если я напишу, что вы сделали прививку. Пообещал. Теперь по карте – я с прививкой! Что подвигает врачей?


Отвечу словами черепахи Тортилы из известного детского фильма. Это был не врач, а шарлатан. Пусть и с дипломом, в отличие от Дуремара.
 

Dimitri
(Участник форума)
Будучи недавно на Кубе, разговорился с квартирной хозяйкой Марией, моим постоянным источником информации о стране.

Ей уже 80 лет, но она сохраняет и здоровье, и ясность мысли, и громовой голос, и страсть к разговорам.

Оказалось, что конспирология и её не обошла стороной. ВТЦ американцы взорвали, это ж все знают. И даже на Луну они, возможно, не летали, "флаг-то на фотографии развевается, а ветра на Луне нет". Мои аргументы её не убедили. И тогда я зашёл с другой стороны.

Я спросил её - "Что ты скажешь, если я расскажу тебе, что эпидемии Ковида не было? Что её придумали мировое правительство и ВОЗ, а правительства всех стран записывали в жертвы Ковида умерших от других болезней, и всё это было сделано с целью ввести людям вакцины, чтобы то ли их убить, то ли чипировать наночипами?"

"Скажу, что это ложь", - ответила она - "Как это "придумали", если у меня бывший муж умер от ковида, а мои внуки работали добровольцами в ковидном госпитале и на пике заболеваемости работы у них было невпроворот?"

Далее я ей подробно рассказал, во что верят российские конспирологи, она так и качала головой, а уж когда я рассказал, как прочитал (на этом форуме) предположение, что Кубе заплатили США за то, чтобы она тоже симулировала "лже-пандемию", Мария просто расхохоталась.
 

Dimitri
(Участник форума)
И тогда я сказал ей - "Так знай, что большинство людей, которые верят в эти абсурдные теории о ковиде, верят также и в то, что американцы сами себя взорвали. А некоторые из них - и в то, что они не летали на Луну.
Они находятся в плену конспирологии, и это очень опасно, потому что конспирология отрицает научный подход, критическое мышление, логику и закономерность исторических процессов. Вместо этого, по мнению конспирологов, всё определяется волей каких-то секретных групп, которые всё что угодно сфальсифицируют, сколь угодно сложный заговор без сучка и задоринки устроят и историю в нужное им русло направят.
Конспирологи убили десятки тысяч людей, которые, наслушавшись их, не привились, а затем умерли от ковида. Многие из них были бы живы, если бы привились.
Но и другие теории конспирологов тоже вредны. К примеру, если речь идёт о том, что боевики Бин Ладена устроили теракт в ВТЦ, то сразу можно вспомнить, что это США его вооружили, вскормили и привечали на своей территории - факты, очень неудобные для Вашингтона. А если мы утверждаем, что американцы сами себя взорвали, а Бин Ладен тут не при чём, то эти неудобные факты уходят в тень.
И вообще, жертвами конспирологии легко манипулировать. Если они верят, что американцы не летали на Луну, а СССР этому поверил, или не обратил внимания, или Брежнева подкупили - то они поверят чему угодно".

Мария задумалась и сказала "может, ты и прав".

Исправлено автором: 11 Декабря, 2023 ( 02:20:31 )
 

Вован1990
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 11 Декабря, 2023 ( 02:13:45 )
И вообще, жертвами конспирологии легко манипулировать. Если они верят, что американцы не летали на Луну


Я бы тут тоже подискутировал, но заранее предвижу результат. Это будет то же самое, что диалог атеиста с верующими.

Упомяну только пару моментов, над которыми стоит серьезно задуматься:
1. Во времена полетов на гипотетическую Луну еще не существовало элементной базы для электроники требуемых параметров. Тогда даже компьютеры были ламповыми и многотонными.
2. До сих пор в прямых трансляциях из гипотетического космоса всегда показывают Землю через единственный иллюминатор, который, вероятнее всего, является просто ЖК-экраном. Почему бы им не обвесить снаружи весь корпус корабля камерами GoPro?

Лучше уж быть жертвой конспирологии, чем беспардонного брейнуошинга. :)
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Вован1990 @ 12 Декабря, 2023 ( 00:07:05 )
Это будет то же самое, что диалог атеиста с верующими.


Диалог умного атеиста с умным верующим бывает интересно послушать.

"на гипотетическую Луну", "из гипотетического космоса" - да вы, никак, плоскоземельщик?

Цитата:

1. Во времена полетов на гипотетическую Луну еще не существовало элементной базы для электроники требуемых параметров. Тогда даже компьютеры были ламповыми и многотонными.


Ну то есть, по-вашему, не только американцы на Луну не летали, но и СССР не посылал туда луноходы, раз "элементной базы не существовало"?

То есть, очередной всемирный заговор с участием противостоящих друг другу правительств. Ну-ну. Я тоже спорить не буду.

Я тут слишком много дискутировал со сторонниками конспирологических теорий, в которые верит пол-России, чтобы тратить время на опровержение конспирологических теорий, в которые мало кто верит.
 

Вован1990
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 12 Декабря, 2023 ( 08:32:31 )
да вы, никак, плоскоземельщик?


Земля имеет форму не официальную и не плоскую, а совершенно другую. Вера в плоскую Землю, в космос, в богов и демонов, в материю и т.п. это всё примерно из одной серии. Зачем напрягать мозг, когда можно просто слепо верить, неважно во что.

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 12 Декабря, 2023 ( 08:32:31 )
Ну то есть, по-вашему, не только американцы на Луну не летали, но и СССР не посылал туда луноходы, раз "элементной базы не существовало"?


Корабли и спутники летают в поднебесье, а в небо землянам дороги нет.

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 12 Декабря, 2023 ( 08:32:31 )
То есть, очередной всемирный заговор с участием противостоящих друг другу правительств. Ну-ну. Я тоже спорить не буду.


Пропаганда фейкового космоса это изначально договорняк между, говоря политкорректнее, инвазивными группами СССР и США, позже к ним примкнули Китай и другие страны. На заре космонавтики-астронавтики было очень много аварий, потому что летательные аппараты ударялись о небесную твердь и падали. В то время показывали мутные картинки и видео, и люди верили, так как фото- и видеотехника была примитивной. Сейчас показывают мало и сплошной фотошоп. Но лет эдак через пять заполонят эти ваши интернеты крутыми видосиками на космическую тематику, изготовленными по технологии deepfake. Закулиса выжидает, чтобы не осрамиться. Эта космическая ниша станет даже не миллиардным, а многотриллионным бизнесом.
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Вован1990 @ 12 Декабря, 2023 ( 14:19:45 )
Пропаганда фейкового космоса это изначально договорняк между, говоря политкорректнее, инвазивными группами СССР и США, позже к ним примкнули Китай и другие страны. На заре космонавтики-астронавтики было очень много аварий, потому что летательные аппараты ударялись о небесную твердь и падали. ... Закулиса выжидает, чтобы не осрамиться. Эта космическая ниша станет даже не миллиардным, а многотриллионным бизнесом.


В космос летали представители примерно 40 стран, многие из которых враждебны друг другу. Те же РФ и США.

По мнению Вована, они дружно продолжают имитировать полёты в космос, в том числе на совместную МКС.

Всемирный заговор с участием 40 правительств, которые совместными усилиями дружно нам ЛГУТ, в то время как посвящённые, такие, как Вован, знают ПРАВДУ...вам это ничего не напоминает?

Ignorante, Павел Иванович, Ирина Владимировна, Варвара и другие сторонники "лже-пандемии"! Внимательно посмотрите на Вована - увидете в нём своё отражение! Может, хоть это убедит вас в том, что вы заблуждаетесь?
 

Вован1990
(Гость)
Цитата:
Сообщение от D. @ 12 Декабря, 2023 ( 15:43:38 )
В космос летали представители примерно 40 стран, многие из которых враждебны друг другу. Те же РФ и США.


СССР/РФ и США не враги, а две труппы одного театра. Остальные 38 стран это государственные образования без реального суверенитета (имеется в виду геополитика).
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Вован1990 @ 12 Декабря, 2023 ( 16:43:37 )
СССР/РФ и США не враги, а две труппы одного театра.


Вот-вот, это любимое утверждение сторонников самых разных конспирологических теорий.

Цитата:

Остальные 38 стран это государственные образования без реального суверенитета (имеется в виду геополитика).


Не совсем так. Для большинства стран из списка ваше утверждение справедливо, но в нём имеются и страны, которые проводят свою собственную политику, а не просто смотрят в рот США или РФ.

Навскидку, в настоящее время из стран списка это Китай, Бразилия, Вьетнам, Израиль, Саудовская Аравия, Куба и ЮАР.
 

D.
(Гость)
Ну и Великобритания тоже.
 

Вован1990
(Гость)
Миропорядок в ближайшее время поменяется. По прогнозам (не моим, а авторитетных людей в теме) США уйдут из Европы и Юго-Восточной Азии, после чего НАТО развалится или ее развалят с помощью очередной СВО, а Южная Корея, Япония и Тайвань останутся у разбитого корыта.

ЕС тоже прикажет долго жить вместе с евро. Великобритания, в свою очередь, в Мелкобританию конвертируется. Кстати, в Ютубах поговаривают, что именно она движуху с Эссекибо затеяла в отместку США.

Но даже при таком раскладе полеты в фейковый космос продолжатся. Потому что если закулиса объявит правду, то последствия могут быть непредсказуемыми.
 

Всего сообщений: 338, показывается страница: 16

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com