Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной
Тема: Ковида

Всего сообщений: 338, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 19 Ноября, 2021 ( 08:24:55 )
Сам коронавирус — не является особо опасной инфекцией. Вероятно это было классическое ОРВИ тяжелого течения.


Вам хоть кол на голове теши. От ОРВИ тяжёлого течения я максимум за 3 дня всегда полностью выздоравливаю. А тут течение совершенно неклассическое, и потом 2 независимых друг от друга анализа показывают наличие антител к коронавирусу. Наверное, Клаус Шваб заинтересовался моей скромной персоной и ввёл мне жидкие чипы с маркером для врачей. Ну а врачи все-все-все ему подчиняются, и по жидким чипам определили, что именно меня надо дезинформировать о наличии антител.

Исправлено автором: 19 Ноября, 2021 ( 11:31:09 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Игноранте @ 19 Ноября, 2021 ( 02:55:36 )
Как можно это объяснить вчера было 2 тысячи с лишним заболевших по Москве, после 5 с лишним тысяч, а сегодня 7 тысяч.Это вообще может быть такое,чтобы картина так менялась?


Может. Например, посмотрите данные по Нидерландам. Население там примерно как в Москве. С 12 по 15 ноября там были скачки с 16 тысяч до 10, а потом до 19.

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/netherlands/

Цитата:

СМИ специально нагнетают психоз у людей и пугают народ


Да причём здесь вообще СМИ, они просто передают данные, объявляемые московскими властями! Пишите тогда уж "московские власти" или "Владимир Владимирович Путин", или "мировое правительство", в зависимости от того, кто, по-вашему, ответственен за публикацию неправильных данных по Москве.

Цитата:

, я не конспиролог и не психопат,но все всё понимают.


Не все всё понимают. Я вот не понимаю, как вы, наверняка человек с советским образованием, верите мракобесам, шарлатанам и идиотам. Да, многие из нас в своё время верили Кашпировскому и Чумаку, но это был момент коллективного временного умопомрачения, надо же и выводы делать!

Это чудесно: пандемия - "лже", но я не конспиролог!

Вы, кстати, так и не ответили на мои вопросы. Так же ведёт себя и мой поехавший знакомый, у которого русскому народу 50 тысяч лет. Как я его ни пытаю, ну скажи же наконец, чем именно опасна прививка и что со мной, привившимся, или, на его сленге, "дырявым", скоро-скоро случится - молчит или изворачивается, как Штирлиц в кабинете у Мюллера.

Ну повторю вопрос ещё раз, именно для вас (поскольку вы интересуетесь ЛА), мне не жалко:
Итак, Куба тоже участвует в мировом заговоре по запугиванию населения несуществующей пандемией?
 

Dimitri
(Участник форума)
Журналист РТ Инна Афиногенова объясняет испанскому миру, почему в России, где быстро сделали вакцины от ковида, столь тяжёлая ситуация с этой болезнью.
Какая молодец, просто нечего добавить!



Если кто не знает, Инна Афиногенова известна как "императрица России", потому что в начале 2019 года, когда Хуан Гуайдо объявил себя "президентом Венесуэлы", она выпустила ироничный ролик, где объявила себя императрицей России, пародируя Гуайдо. Ролик вызвал бурный восторг у всех прогрессивных сил ЛА и приступ ярости у всевозможных гусанос, эсквалидос и питиянкис региона.

Исправлено автором: 20 Ноября, 2021 ( 20:19:40 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Дмитрий! По-моему, кто-то слишком под влиянием СМИ! Уже одно то, что правительства множества стран действуют однотипно - указывает на единый руководящий центр. Плюс - громадные деньги, которые выделены от всемирного банка и фондов гейтса.
 

Игноранте
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 19 Ноября, 2021 ( 09:30:56 )

Ну повторю вопрос ещё раз, именно для вас (поскольку вы интересуетесь ЛА), мне не жалко:
Итак, Куба тоже участвует в мировом заговоре по запугиванию населения несуществующей пандемией?


Почему нет? Особенно с учётом её повороту к рыночной экономике и частному бизнесу.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 20 Ноября, 2021 ( 21:07:47 )
По-моему, кто-то слишком под влиянием СМИ!


"Кто-то" слишком под влиянием здравого смысла. А многие уважаемые участники этого форума, увы, попали под влияние мракобесов.
Вот, кстати, мнение одного хорошо здесь известного журналиста, он, видимо, тоже под влиянием СМИ:

Массовое самоубийство неверующих россиян, украинцев и прочих небратьев - результат гражданского инфантилизма постсоветского общества. «Критическое» неверие в любую официальную информацию стало новой верой, аннулирующей любую возможность рационального критического анализа. Без этой идиотской моды многие из наших умерших в последние месяцы друзей и близких были бы живы.
Кубинские и израильские медики - представители противоположных государственных идеологических полюсов - одними и тем же словами настаивают на необходимости всеобщей вакцинации. Все реальные - научно подтверждённые - цифры смертности от Covid тоже совершенно однозначны и убедительны.
Но безответственная сенсационалистская пресса и глубоко демагогическое понимание личных свобод продолжают убивать
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 20 Ноября, 2021 ( 21:07:47 )
Уже одно то, что правительства множества стран действуют однотипно - указывает на единый руководящий центр. Плюс - громадные деньги, которые выделены от всемирного банка и фондов гейтса.


Это неправда, что "все правительства действуют однотипно". Сравните, например, как действовало правительство Китая и как - Италии. Вспомните про Швецию. Или про Бразилию. Или про разные штаты в США и тамошние взаимные разборки между разными губернаторами и между губернаторами и федеральными властями.

https://www.washingtonpost.com/health/2021/09/05/florida-coronavirus-delta-surge/

Кстати, читал несколько недель назад статью о престарелых кубинцах-эмигрантах из Флориды, у которых все вокруг предатели, заговорщики, социалисты, коммунисты и агенты Кастро, экстремизм которых шокирует даже их выросших в США детей и внуков (вполне себе сторонников капитализма и антикоммунистов). Они тоже горой за Десантиса и против вакцинации, считая её заговором против великой американской демократии. Если найду, дам ссылку.

Исправлено автором: 21 Ноября, 2021 ( 12:39:00 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 20 Ноября, 2021 ( 21:07:47 )
Уже одно то, что правительства множества стран действуют однотипно - указывает на единый руководящий центр. Плюс - громадные деньги, которые выделены от всемирного банка и фондов гейтса.


Кстати, при катастрофических землетрясениях правительства множества стран действуют ещё более однотипно - направляют в пострадавший район спасателей, силовиков и медперсонал, устраивают разбор завалов, организуют полевые госпитали и кухни. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но ведь практически все действуют однотипно!
Плюс на ликвидацию последствий землетрясений выделяются громадные деньги, и кое-где их даже частично воруют (а Сомоса, говорят, украл все).
Ну конечно же, это говорит о том, что есть единый руководящий центр, указания которого и выполняют правительства множества стран!
Может, и землетрясения из него устраиваются...
 

Игноранте
(Гость)
Вопрос. Если гос-во так заботиться о нашем здоровье, если сейчас главная проблема- пандемия, то почему в проекте бюджета на 2022, расходы на здравоохранение сокращены на 117 миллиардов руб, по сравнению с 2021? И увеличены расходы на ВПК, МВД? Это такая забота?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Игноранте @ 21 Ноября, 2021 ( 04:04:25 )

Почему нет?


Потому что это глупо. Ради чего страна, которые последние 30 лет
никому не подчиняется, будет симулировать несуществующую эпидемию? Вы, к примеру, в курсе, какой ущерб нанесло Кубе практически полное отсутствие иностранного туризма в течение года?
Ну и что, какие плюшки взамен получила страна, лишившись второго или третьего источника валютных поступлений? Что дали взамен рептилоиды Раулю Кастро и Диас-Канелю?
Сняли санкции? Или, может быть, прекратили идеологическую войну? Нет, мы все прекрасно видели, как ведущие западные СМИ изо всех сил пыжились, пытаясь помочь в организации массовых протестов 15 ноября.

Цитата:

Особенно с учётом её повороту к рыночной экономике и частному бизнесу.

Частный бизнес там есть последние 30 лет, то с большими, то с меньшими ограничениями. Какое отношение имеет тот факт, что там разрешили небольшие частные компании в определённых областях (не банки! ни менатепов, ни ммм-ов, там слава богу нет) к бредовому сценарию фальсификации Кубой несуществующей болезни, я не понимаю.

Исправлено автором: 21 Ноября, 2021 ( 10:37:57 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Игноранте @ 21 Ноября, 2021 ( 09:59:03 )
Вопрос. Если гос-во так заботиться о нашем здоровье, если сейчас главная проблема- пандемия, то почему в проекте бюджета на 2022, расходы на здравоохранение сокращены на 117 миллиардов руб, по сравнению с 2021? И увеличены расходы на ВПК, МВД? Это такая забота?


А кто сказал, что государство РФ сильно заботится о нашем здоровье? Нынешние проблемы с ковидом в России, в частности, объясняются сокращениями и оптимизациями, которые правительство проводило на протяжении всего существования РФ. Вот, кстати, люто ненавидимый неолибералами и сильно нелюбимый нашими охранителями Батька оптимизаций не проводил, и результат налицо - в Белоруссии смертность от ковида более чем в три раза меньше, чем в России и на Украине.
Это картина вполне согласуется с тем, что мне известно из разных источников о РФ, Украине и Белоруссии. А вот что Батькой, ВВП и Зеленским управляют из одного и того же центра - это, извините, бред сивой кобылы.

Ну а вопрос по цифрам бюджета на следующий год не ко мне, я же не Мишустин и не ВВП. Возможно, они посчитали, что с ростом количества привитых эпидемия в следующем году пойдёт на спад, а вот лояльность МВД нужно изо всех сил обеспечивать, ибо уровень жизни падает и недовольство растёт.

Исправлено автором: 21 Ноября, 2021 ( 14:16:55 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 20 Ноября, 2021 ( 21:07:47 )
Дмитрий! По-моему, кто-то слишком под влиянием СМИ!


"Кто-то", между прочим, вам подробно описал личный опыт того, как переболел ковидом. И как потом два совершенно независимых друг от друга теста это подтвердили. Но вы от этого свидетельства, не укладывающегося в картину мирового заговора и несуществующей болезни, увы, просто отмахнулись.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 21 Ноября, 2021 ( 09:31:54 )
[ Если найду, дам ссылку.


Нашёл: вот перевод кубинцев англоязычной статьи о том, как радиостанции "гусанос" во Флориде промывают мозги пожилым эмигрантам с Кубы, в том числе и по поводу ковида.

http://www.cubadebate.cu/especiales/2021/11/01/huffpost-como-la-radio-en-espanol-de-miami-siembra-el-odio-la-desinformacion-y-la-desunion-familiar/

Вот первоисточник в американской газете:

https://www.huffpost.com/entry/miami-spanish-language-radio-misinformation_n_616dbd3ee4b005b245c0b57e

А вот отрывки по поводу вакцин:

Pero cuando esa información errónea, desde afirmaciones infundadas sobre fraude electoral hasta propaganda contra las vacunas y todo lo demás, da el salto a la radio en español de Miami (un espacio dominado por cubanoamericanos, un electorado republicano clave en Florida),

***

Una causa creciente de consternación para Rodríguez, especialmente a medida que aumentaron las hospitalizaciones debido al COVID-19 en Florida durante el verano, es que la información errónea sobre las vacunas ha impedido que muchos de sus familiares se pongan la vacuna.

“Mi abuela dice que ha escuchado a algunos médicos en la radio hablar sobre cómo la vacuna no era segura”, dijo. "Soy la única persona vacunada en mi familia ... Todavía piensan que hay un chip".

Исправлено автором: 21 Ноября, 2021 ( 12:33:31 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 21 Ноября, 2021 ( 12:20:10 )
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 20 Ноября, 2021 ( 21:07:47 )
Дмитрий! По-моему, кто-то слишком под влиянием СМИ!


"Кто-то", между прочим, вам подробно описал личный опыт того, как переболел ковидом. И как потом два совершенно независимых друг от друга теста это подтвердили. Но вы от этого свидетельства, не укладывающегося в картину мирового заговора и несуществующей болезни, увы, просто отмахнулись.


Если бы не трубили про ковиду, в голову бы не пришло делать тесты Болел и болел. ОРВИ за три дня не проходит, тем более в тяжелой форме!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 21 Ноября, 2021 ( 14:38:11 )
Если бы не трубили про ковиду, в голову бы не пришло делать тесты Болел и болел. ОРВИ за три дня не проходит, тем более в тяжелой форме!


После достижения совершеннолетия у меня раз 5 в жизни были ОРВИ или грипп, сопровождавшиеся высокой температурой (38.5 - 39). Во всех случаях я уже на четвёртый день (иногда и на третий) абсолютно нормально себя чувствовал. И вот надо же так случиться, что именно в год, когда трубили про несуществующий ковид, я заболел именно так, как не болел никогда.
Именно по этому я и пошёл делать тест. Если бы я болел как обычно, мне действительно не пришло бы в голову его делать.
А второй тест мне сделали вообще не по моей инициативе. Была вспышка на шахте, в том числе заболел один из рабочих компании-подрядчика, где я трудился переводчиком.
Ну и владелец компании выбросил деньги на ветер, оплатив приезд медсестры за 200 километров и тестирование всей смены на несуществующий ковид. Капиталистам ведь очень нравится выбрасывать деньги на ветер, это ж всем известно.
И вот именно у меня нашли антитела! У меня одного из всей смены. Не иначе, Билл Гейтс лично проинформировал лабораторию, что такого-то надо дезинформировать, чтобы он подумал, что несуществующий ковид действительно существует.

Исправлено автором: 21 Ноября, 2021 ( 15:18:03 )
 

D.
(Гость)
El virólogo Luis Enjuanes pide que la Seguridad Social no cubra el tratamiento a los no vacunados

"La pandemia que vive ahora España es la de los no vacunados", ha afirmado el virólogo

Enjuanes considera que estas personas, en caso de contraer la enfermedad, deberían hacerse cargo del coste del tratamiento por no haber seguido las recomendaciones sanitarias, ha explicado el experto en el Foro Mundial de Pandemias, celebrado este fin de semana en Madrid.

https://www.elmundo.es/ciencia-y-salud/salud/2021/11/22/619b8448e4d4d875138b45e7.html
 

Идиот
(Гость)
Фактически, вакцина не лечит и ничего не гарантирует (кроме следующей дозы), а лишь наделяет её обладателя правами и гарантиями (ну и обязанностью прийти за следующей дозой).
Что не имеет никакого отношения ни к здоровью ни к медицине. Я так считаю!
 

Dimitri
(Участник форума)
Фактически, каска не лечит и ничего не гарантирует. Вот я работал на шахте и носил каску. А однажды где-то в той же шахте произошла авария и погиб машинист подземного поезда. Каска его не спасла. Вывод: к чёрту каски! Это я по-идиотски рассуждаю, если что.
На самом-то деле я совершенно не зря носил каску - однажды, выходя из машины, забыл голову опустить. Ну и ударился ей чуть ли не в прыжке о потолок. Не носил бы каску - самое меньшее, отключился бы на момент, и на лбу бы рана осталась. А так - ни царапинки!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 20 Ноября, 2021 ( 21:07:47 )
Уже одно то, что правительства множества стран действуют однотипно - указывает на единый руководящий центр.


ALLA, я до сих пор, как модно говорить, "в шоке". Да вы ли это? Может, ваш пароль захватил какой-то злобный антиваксер?
Утверждая, что Куба и США подчиняются некоему единому руководящему центру, вы, по-моему, противоречите собственным выступлениям на этом форуме в течение последних, как минимум, 15 лет.
 

Игноранте
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Идиот @ 23 Ноября, 2021 ( 12:24:19 )
Фактически, вакцина не лечит и ничего не гарантирует (кроме следующей дозы), а лишь наделяет её обладателя правами и гарантиями (ну и обязанностью прийти за следующей дозой).
Что не имеет никакого отношения ни к здоровью ни к медицине. Я так считаю!


И я тоже! Проблема уже приобрела далеко не медицинский характер, причем с самого начала в этом бедламе от медицины ничего не было, было политическое, властное и Жлобское....и все от власти.... и все под опостылевшем уже лозунгом заботы о нас, о серьмяжных...так и это Кукареку - безумие не имеет ничего общего с заботой о быдлостане...
 

Всего сообщений: 338, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com