Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной
Тема: Ковида

Всего сообщений: 338, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

А.Сербин
(Гость)
У Дмитрия непроизвольно вырвалось: "В этом случае я притворялся, что понимаю, но при этом чувствовал себя Штирлицем, который был близок к провалу".
А вот в этом месте конкретней, плиз... Часто такое бывает? Только из-за ковида?
 

Dimitri
(Участник форума)
Вы невнимательно читаете. Ковид тут совсем не причём, я вспоминал пару эпизодов, случившихся со мной в нулевых годах.
 

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина
Цитата:
Сообщение от Зритель @ 2 Декабря, 2021 ( 20:47:01 )
Иногда хочется никому этого ничего не писать, пусть бы жили в своём розовом мире и тешили себя надеждой, что нашему правительству хоть на секунду важно их здоровье!


О здоровье. Осенью прошла полное обследование, результаты которого нужно было обсудить с терапевтом. Записалась на приём. Но накануне дня приёма заболела - простуда, приступы сильнейшего кашля. Кажется бы надо радоваться - иди скорее к врачу, записана! Ан нет. Я запись отменила. Заболевшая (но без температуры, только кашель) побоялась идти в поликлинику: раскашляюсь, так или другие пациенты меня сожрут, или персонал отправит к болеющим (для них отдельный вход) и я точно там что-то подцеплю. Бред нашей жизни. Когда о нашем здоровье ТАК заботятся.
 

Dimitri
(Участник форума)
https://elpais.com/espana/madrid/2021-12-08/sin-vacunar-tras-78-dias-en-la-uci-y-amarrado-a-un-carrito-con-oxigeno-mi-opinion-ha-cambiado-claramente.html

В статье описываются испанцы, выздоравливающие после тяжёлого течения ковида. Большинству в районе 50, некоторые буквально одной ногой на том свете побывали. Один провёл 78 дней на аппарате, другая там же - 2 месяца без сознания. Никто не был привит (по разным причинам), теперь, после "чудесного" опыта, все дружно говорят, что привьются.

Мне, конечно, напишут, что это журналисты поднимают панику или куплены, а людей, описываемых в статье, нет, или они есть, но им заплатили и они всё придумали, или они болели чем-то другим, а им врачи-заговорщики сказали, что несуществующим ковидом. Гриппчик такой был (имени Болсонару?), который на два месяца на ИВЛ отправил.

Исправлено автором: 8 Декабря, 2021 ( 19:41:23 )
 

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина
Я и живьём переболевших знаю, не только из газет. Потому и в больницу не пошла - нездоровой легче что-нить подцепить.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 8 Декабря, 2021 ( 20:25:16 )
Я и живьём переболевших знаю, не только из газет. Потому и в больницу не пошла - нездоровой легче что-нить подцепить.


Не понимаю я вас. То говорили, что пандемии нет, она, мол, только во властных головах и в головах у врачей, которые получают ковидные выплаты. Отмените выплаты, и ковид в России исчезнет - вы, кажется, так утверждали. То есть, фактически вы говорили, что ковида нет, его выдумывают. И вдруг выясняется, что вы знаете переболевших ковидом. Я знаю очень многих переболевших (и сам болел), а также знал скончавшихся - троих в прошлом году и четверых в этом, в четырёх странах, именно поэтому меня и возмутили ваши утверждения о том, что ковид исчезнет, если отменить выплаты. Так есть пандемия или нет?
 

А.Сербин
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 9 Декабря, 2021 ( 07:01:56 )
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 8 Декабря, 2021 ( 20:25:16 )
Я и живьём переболевших знаю, не только из газет. Потому и в больницу не пошла - нездоровой легче что-нить подцепить.


Не понимаю я вас. То говорили, что пандемии нет, она, мол, только во властных головах и в головах у врачей, которые получают ковидные выплаты.. Так есть пандемия или нет?


Мужик типо осатанел. Ибо к прохожим цепляется под любым предлогом.
 

Бушуев
(Гость)
Цитата:
Сообщение от А.Сербин @ 9 Декабря, 2021 ( 09:27:58 )
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 9 Декабря, 2021 ( 07:01:56 )
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 8 Декабря, 2021 ( 20:25:16 )
Я и живьём переболевших знаю, не только из газет. Потому и в больницу не пошла - нездоровой легче что-нить подцепить.


Не понимаю я вас. То говорили, что пандемии нет, она, мол, только во властных головах и в головах у врачей, которые получают ковидные выплаты.. Так есть пандемия или нет?


Мужик типо осатанел. Ибо к прохожим цепляется под любым предлогом.

пустяки все это. в следующем году забудется.
 

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина
Цитата:
Сообщение от А.Сербин @ 9 Декабря, 2021 ( 09:27:58 )
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 9 Декабря, 2021 ( 07:01:56 )
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 8 Декабря, 2021 ( 20:25:16 )
Я и живьём переболевших знаю, не только из газет. Потому и в больницу не пошла - нездоровой легче что-нить подцепить.


Не понимаю я вас. То говорили, что пандемии нет, она, мол, только во властных головах и в головах у врачей, которые получают ковидные выплаты.. Так есть пандемия или нет?


Мужик типо осатанел. Ибо к прохожим цепляется под любым предлогом.


Нет пандемии ни в РФ, ни в мире! Да болеют. И моим переболевшим знакомым ставили диагноз ковида, но знакомые врачи, которые выкарабкались и болели по-разному, говорят, что вирус так себя не ведёт. То есть все болеют, но чем болеют и от чего лечат - всем по фигу, всё в одну выгодную корзину валят!

Исправлено автором: 10 Декабря, 2021 ( 10:06:28 )
 

Che - тот самый
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 10 Декабря, 2021 ( 09:59:51 )
Цитата:
Сообщение от А.Сербин @ 9 Декабря, 2021 ( 09:27:58 )
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 9 Декабря, 2021 ( 07:01:56 )
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 8 Декабря, 2021 ( 20:25:16 )
Я и живьём переболевших знаю, не только из газет. Потому и в больницу не пошла - нездоровой легче что-нить подцепить.


Не понимаю я вас. То говорили, что пандемии нет, она, мол, только во властных головах и в головах у врачей, которые получают ковидные выплаты.. Так есть пандемия или нет?


Мужик типо осатанел. Ибо к прохожим цепляется под любым предлогом.


Нет пандемии ни в РФ, ни в мире! Да болеют. И моим переболевшим знакомым ставили диагноз ковида, но знакомые врачи, которые выкарабкались и болели по-разному, говорят, что вирус так себя не ведёт. То есть все болеют, но чем болеют и от чего лечат - всем по фигу, всё в одну выгодную корзину валят!


Единственный умный человек на форуме.

Я пока шапочку из фольги носил тоже так думал, а как снял, чтобы голову помыть, так провал в памяти, потом сижу в коридоре в поликлинике с сертификатом в руках и болью от укола в плече.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 10 Декабря, 2021 ( 09:59:51 )
но знакомые врачи, которые выкарабкались и болели по-разному, говорят, что вирус так себя не ведёт.


Con todo el respeto, но либо вы не так поняли ваших знакомых врачей, либо они - жертвы ЕГЭ. Это я могу сказать со всей ответственностью, и близко не являясь врачом.
Потому что нельзя в принципе сказать, как именно ведёт себя вирус.
Ибо грипп, гепатит, папилома и бешенство вызываются ВИРУСАМИ. Вероятно, вы согласитесь, что это совершенно разные вирусы, которые совершенно по-разному себя ведут. Как их можно привести к общему знаменателю, который позволил бы утверждать, как ведёт или не ведёт себя вирус?

Варвара, где ваше критическое мышление? Как можно принимать на веру такое утверждение, не выдерживающее элементарной проверки на вшивость?

Продолжение следует...
 

Астильба
(Гость)
Вирусная инфекция - сначала общее, а потом уже подразделение на частные вирусы. Мужчина, а логики ноль!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:

Нет пандемии ни в РФ, ни в мире! Да болеют.


Опять не понимаю. Болеют, но пандемии нет. Это как?
То есть болеют обычными известными заболеваниями, а миллионы врачей-заговорщиков во всех странах, от Японии до Чили, ставят им в диагноз несуществующий ковид?

Или есть какая-то новая болезнь, которой болеют по всему миру, но это не ковид? Так назовите хоть горшком, если вам так больше нравится. Факт существования новой болезни, распространившейся по миру из Китая, это не отменит.

В общем, напишите более понятно.

И, если можете, то всё-таки объясните, что там и как скукожилось в Италии. Два раза спросил уже, а вы отмалчиваетесь. Это же вы у меня спросили, а я не знаю, что вы имеете в виду, поэтому и не могу ответить.

Исправлено автором: 12 Декабря, 2021 ( 08:27:55 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Напоминаю, что вы спросили:

Цитата:

Как вам пример Италии, где 170 тысяч погибших от ковиды скукожились до 4-х тысяч, что даже меньше умирающих от сезонного гриппа?

 

Dimitri
(Участник форума)

Астильба
(Гость)
Мужик, ты бы ещё познера с гусманом сюда поставил! Я им особенно верю.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 12 Декабря, 2021 ( 12:37:57 )


Из уважения к Дмитрию ролик посмотрела. В комментариях под роликом ему дана очень чёткая и развёрнутая оценка! Совсем не та, на которую рассчитывал Дмитрий.

Думаю, пора тему закрывать. Толчём воду в ступе. Ну, время покажет. Подождём!
 

Dimitri
(Участник форума)
У меня времени на чтение всех комментариев нет, но среди нескольких десятков, которые пробежал глазами, позитивных, по-моему, больше. Хотя это и не показатель настроений в целом - среди аудитории "Гоблина" изначально много людей рациональных, которые не будут верить в рептилоидов, плоскую Землю, наночипы контроля поведения, вводящиеся под видом вакцин, и прочий антинаучный бред.

Это отмечено и в одном из последних комментариев:
*** Сказано по делу, выборка серьёзная, другое дело, что среди твоих подписчиков, антипрививочников (антиваксеров), не думаю что много) Потому что твои ролики пропагандируют "думание" изначально.***

Исправлено автором: 13 Декабря, 2021 ( 16:04:27 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Куба стала первой страной в мире, где вакцинируют несовершеннолетних. В течение двух месяцев планируется привить подавляющее большинство юных кубинцев в возрасте от 2 до 18 лет. О том, как проходит процесс вакцинации и что о нем думают сами вакцинированные, - в материале корреспондента "РГ".

https://rg.ru/2021/09/17/kak-na-kube-nachali-privivat-detej-ot-koronavirusa.html

Статья заканчивается словами: *** Насколько местные вакцины помогут поставить точку в борьбе с пандемией на Острове Свободы еще только предстоит выяснить. Но вот сомневаться в том, что сами кубинцы проявят завидную сознательность и массово вакцинируются, не приходится.***

Это было написано в сентябре, когда "Дельта" на Кубе ещё вовсю бушевала. За это время отмеченное в статье "некоторое снижение заболеваемости" превратилось в практически полную победу над эпидемией. За 5 последних дней на Кубе скончалось от ковида - 0,0,0,2,0.

"Завидная сознательность" кубинцев, о которой пишет журналист, вполне себя оправдала. А мы продолжаем писать про мировые заговоры гейтсов и швабов, про все страны, управляемые из одного центра, и про наночипы в вакцинах. А в РФ тем временем продолжает умирать от ковида ежедневно более тысячи человек.

Исправлено автором: 13 Декабря, 2021 ( 22:32:50 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Почему на Кубе отсутствует движение антипрививочников?

Марк Вандепитте и Тоон Даньё

Чем дальше, тем более широкие слои населения европейских стран открыто выражают недоверие мерам борьбы с ковид-19. Традиционный набор мер состоит из паники и стремления к тотальному контролю и наказаниям: всеобщая обязательная вакцинация и ограничение свободы перемещения. Такие методы не находят поддержки среди населения. Для этого необходимо как минимум услышать непривитых граждан и понять причины их опасений и беспокойства. Но на это есть и другие причины. Сравнение с Кубой в этом смысле весьма любопытно.

https://agitblog.ru/articles/pochemu-na-kube-otsutstvuet-dvizhenie-antiprivivochnikov
 

Всего сообщений: 338, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com