Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной
Тема: Ковида

Всего сообщений: 338, показывается страница: 9

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 26 Декабря, 2021 ( 16:11:12 )

Дмитрий, Вы сами-то поняли, что написали? Осталось посмотреть, сколько платят и каким-чьим компаниям. Распил ещё тот!
Ещё один прокол. ВОЗ на содержании олигархата - гейтсов, рокфеллеров и печатного станка,


Я-то понял, а вот вы ничего толком не объяснили, точно так же, как и моя знакомая.
Вполне возможно, и даже почти наверняка, при закупке вакцин был "распил". В РФ распилы-откаты - обычное дело. Это же капитализм, да ещё уходящий корнями в "святые девяностые".
Российские компании, которые делают вакцины, принадлежат не Гейтсу и не Рокфеллеру, а простым российским миллиардерам.
И да, они, конечно, станут богаче. Вам это не нравится? Мне тоже. Так любой сетевой супермаркет тоже принадлежит какому-нибудь миллиардеру. Вы по этой причине никогда и ничего не покупаете в сетевых супермаркетах? Сомневаюсь.
Итак, прибыли от производства российских вакцин идут Евтушенкову, Харитонину, Репику, кому-то там ещё. Вы можете объяснить, при чём тут ВОЗ, какой у этой организации скрытый интерес от вакцинации конкретно в РФ? Или будете, как моя приятельница, говорить, что они вездесущи, ничего толком не объясняя?

Исправлено автором: 26 Декабря, 2021 ( 21:16:21 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 25 Декабря, 2021 ( 18:19:11 )
Сейчас болтал по телефону со старой знакомой из Подмосковья. По ходу разговора выяснилось, что она не прививалась, не собирается, и верит в сказки антипрививочников.
Я рассказал ей про статистику о смертности от ковида привитых стран по сравнению со статистикой непривитых. Она мне на это - "любую статистику можно подделать".
Ну хорошо, человек не имеет отношения ни к больницам, ни к статистике, поэтому я захожу с другой стороны.
Спрашиваю, кому это надо? - "ВОЗ, они на этом деньги делают".
Хорошо, говорю, вот в РФ отечественные компании вакцины производят, правительство им из бюджета за это платит. При чём тут ВОЗ, как они на этом деньги делают?
"Да они везде, во всех структурах".
В каких структурах?
"Да в интернете всё написано!".
Хоть стой, хоть падай.


А вот в другом месте я получил очень толковый комментарий к своему рассказу. Учитесь, Астильба и Павел Иванович! А если не можете жить без теорий заговора, становитесь плоскоземельщиками. Это будет лучше, ей-богу!

*** Это результат тотального недоверия к государству и всем его структурам. Это главная причина для РФ, как мне кажется. Плюс косность мышления и старательно культивируемый в постсоветскую эпоху индивидуализм. ***

Исправлено автором: 26 Декабря, 2021 ( 21:17:51 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Интервью полугодовой давности. С тех пор в Китае почти всех привили. Антипрививочников там нет, наше ковид-диссидентство китайцам кажется дикостью. За этот год в Китае от ковида скончались два человека. ДВА!!!
А у нас верят в сказки про несуществующую пандемию и заговор ВОЗ, гейтсов, швабов и прочих рептилоидов. Ну и результат налицо. Просто цензурных слов не нахожу.

******
— Согласно последним данным, в Китае полностью привито 633 миллиона человек, было сделано 1360 миллионов прививок. Является ли прививка добровольной или обязательной?

— Добровольной. Ведётся интенсивная разъяснительная компания о важности прививки. Все мои китайские знакомые и коллеги, с которыми я поддерживаю общение по интернету, уже сделали прививки и, кстати, настоятельно советуют привиться и мне. Думаю, это ещё одно косвенное подтверждение того, что народ в основном доверяет правительству.

— Есть ли в Китае какие-либо группы населения — региональные, профессиональные, этнические, религиозные — выступающие против прививок от COVID-19?

— Не слышал о таких.
...
Когда я начинаю рассказывать своим китайским собеседникам о «ковид-диссидентстве» в РФ, то они это явление, как правило, не совсем понимают.

https://ukraina.ru/interview/20210720/1031876186.html
 

Dimitri
(Участник форума)
Левый китаевед, давший интервью российскому официозному сайту, и правое и антироссийское "Радио Свобода" пишут об одном и том же - в Китае антиваксеров нет, китайцы верят своему правительству и прививаются от ковида. Это приводит к отличным результатам.

https://rus.ozodlik.org/a/31619287.html

Ну ясное дело, всех (включая китайцев) купили рептилоиды и клаус шваб.

Исправлено автором: 2 Января, 2022 ( 15:11:35 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Статистика шокирует! Эпидемия в РФ забрала 25 тысяч жизней, а от проблем с сосудами и сердцем за это же время умерло почти 500 000 россиян.
 

Dimitri
(Участник форума)
О господи, вы опять за своё.
То Варвара написала про якобы всего 4 тысячи скончавшихся от ковида в Италии, и до сих пор не объяснила, откуда взяла эти цифры.
То теперь у вас в РФ 25 тысяч человек скончались. Откуда данные? Официально от ковида в РФ скончались 326 тысяч человек.

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/

И данные эти, скорее всего, занижены, потому как далеко не все заболевшие ковидом были зарегистрированы. Кроме того, увеличение общей смертности в РФ за 2020 и 2021 годы ПРЕВОСХОДИТ официальное количество скончавшихся от ковида. Это не значит, что все скончавшиеся "сверх норм" умерли именно от ковида. Многие умерли, потому что им своевременно не оказали медицинскую помощь в связи с переполнением больниц. То есть в любом случае они тоже косвенные жертвы "несуществующей" пандемии.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Дмитрий, мне искренне жаль Вас за Вашу позицию, хотя она и не удивительна: по роду своей работы Вы пропитаны пропагандой СМИ, которые во всё мире в руках олигархии. Лично меня не убеждает хотя бы тот очевидный факт, что все СМИ - от России до Аргентины - пишут по одинаковой шпаргалке. Ну, не может быть такой одинаковости. Сейчас всё повторяется с омикроном. Наверное, в каких-то успешных по борьбе с ковидой/ом странах что-то должно было быть иначе. Не говорю уж о том, что Индия с ожидаемыми миллиардами трупов выпала в осадок.
В РФ самые ярые публикаторы пугалок, цифр и графиков - это неолиберальная пресса, типа Новой газеты и Коммерсанта.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Официально от ковида в РФ скончались 326 тысяч человек.

Даже спорить не буду, так как сама не считала.
Этой осенью умер мой хороший знакомый. Последние несколько лет - неходячий. Лежал дома. Кроме батюшки никого не пускал к себе.
После вскрытия вдове сказали, что умер от ковиды. От ковиды так от ковиды.

У меня по жизни есть ещё один факт давления на врачей, но не хочу никого подводить, потому не оставляю письменного свидетельства.
Будьте здоровы!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 24 Января, 2022 ( 15:18:40 )
Этой осенью умер мой хороший знакомый. Последние несколько лет - неходячий. Лежал дома. Кроме батюшки никого не пускал к себе. После вскрытия вдове сказали, что умер от ковиды. От ковиды так от ковиды.


Батюшка не мог заразить? А жена не с ним жила? Если нет, то кто-то ведь ему всё равно доставлял продукты и другие необходимые для жизни расходные материалы. Так что ничего странного в том, что неходячий человек умер от ковида, нет.

Кстати, вы, наверное, знаете, что я внимательно слежу за тем, как справляется с ковидом Куба. Так вот, они всё время публикуют сопутствующие болезни, которыми страдали скончавшиеся от ковида (сейчас, после вакцинации, у них здоровые не умирают). И время от времени в списке жертв появляется "encamado" или "encamada". Неходячий - это фактор риска, у такого человека неизбежно ослаблен иммунитет.

Исправлено автором: 24 Января, 2022 ( 17:33:09 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 24 Января, 2022 ( 15:07:45 )
Дмитрий, мне искренне жаль Вас за Вашу позицию, хотя она и не удивительна: по роду своей работы Вы пропитаны пропагандой СМИ, которые во всё мире в руках олигархии.


Я вас спросил, откуда взялась цифра в 25 тысяч, а вы в ответ про род моей работы. Значит, свой источник вы не называете. Секретный, наверное.

Год назад я вообще никакого отношения к СМИ не имел. Я в шахте южноафриканских специалистов переводил. И, представьте себе, я и тогда не верил в то, что ковида нет, что все страны сговорились и симулируют вымышленную пандемию, в мировые заговоры Гейтса или ВОЗ, в то, что врачи дружно записывают в жертвы ковида умерших от других заболеваний, и в прочую чушь, которую уже тогда вовсю распространяли всяческие "достойные" персонажи типа Никитушки Михалкова. Так что вы зря мою позицию сваливаете на пропаганду СМИ.

Цитата:

Лично меня не убеждает хотя бы тот очевидный факт, что все СМИ - от России до Аргентины - пишут по одинаковой шпаргалке. Ну, не может быть такой одинаковости.


Да где же одинаковость? Разные страны совершенно по-разному справляются (или не справляются) с пандемией.

Цитата:

Не говорю уж о том, что Индия с ожидаемыми миллиардами трупов выпала в осадок.


https://www.worldometers.info/coronavirus/country/india/

Индия по количеству заболевших - на втором месте в мире, по количеству скончавшихся - на третьем. Это официальные цифры, и практически все, в том числе индийские власти, признают, что они далеко не полные, потому что огромное число заболевших и скончавшихся не были зарегистрированы. То есть истинные цифры могут быть даже в разы больше. Пики заболеваемости и смертности в стране наблюдались в сентябре-октябре позапрошлого и в мае-июне прошлого года. Все источники - от местных до Аль-Джазиры - это подтверждали, публиковали репортажи, в которых, в частности, рассказывали о скончавшихся со слов их родственников и о переболевших с их слов.

Цитата:

В РФ самые ярые публикаторы пугалок, цифр и графиков - это неолиберальная пресса, типа Новой газеты и Коммерсанта.


Об этом уже Игноранте писал. Я ему привёл контрпример - кубинскую "Гранму", он ничего не ответил. Могу ещё назвать агентства Синьхуа или Белта, ссылки на последнее я здесь не раз приводил. Вы глубоко не правы.

Исправлено автором: 24 Января, 2022 ( 17:19:21 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 24 Января, 2022 ( 16:17:43 )
Я в шахте южноафриканских специалистов переводил.


Кстати, из шахтёров самый невежественный истово верил, что ковида нет, а подкупленные неизвестно кем врачи ставят диагноз "ковид" тем, кто болеет обычным гриппом. Почему это так и кому это нужно он, как и полагается истово верующему, объяснить не мог.

А электрик - самый развитый из всей смены и в плане общего кругозора, и в плане политики - выслушав мой аргумент о том, что невозможно, чтобы сотня стран, некоторые из которых друг другу враждебны, договорились бы о совместном участии в каком-то глобальном заговоре, подтвердил, что, конечно, я прав.

При этом он далеко не всегда со мной соглашался. Однажды, к примеру, мы сильно поспорили, поскольку он страдал за белую ЮАР, которую уничтожают обнаглевшие негры. Это к слову.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 24 Января, 2022 ( 15:18:40 )
У меня по жизни есть ещё один факт давления на врачей, но не хочу никого подводить, потому не оставляю письменного свидетельства.


Факт давления можно изложить без имён, фамилий и названия больницы, и никого не подведёте. Мой знакомый врач говорит, что никакого давления нет.

Интересно, если в жертвы несуществующего ковида продажные врачи-негодяи заносят обычных умерших, то как вы объясните такой факт?

*** В РФ на 2021-й год средняя продолжительность жизни составляет 70,1. До эпидемии коронавируса было 71,5. За 2 года спад составил 1,4 года средней продолжительности жизни. ***

https://colonelcassad.livejournal.com/7318019.html
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 24 Января, 2022 ( 15:07:45 )
Вы пропитаны пропагандой СМИ, которые во всё мире в руках олигархии.


Во-первых, не во всём мире.
Во-вторых, из анализа любых, самых ангажированных, самых пристрастных СМИ можно составить более или менее объективную картину. Всегда есть конкуренция между различными СМИ и счёты между их владельцами, которые не позволяют полностью игнорировать или замалчивать какие-либо громкие факты.

Приведу хорошо известный вам пример двадцатилетней давности - переворот в Венесуэле.

Вроде бы, все венесуэльские и международные СМИ сообщают, как злодей Чавес приказал расстрелять мирную демонстрацию, а затем ушёл в отставку.

Но вот Фидель Кастро созвал в Гаване пресс-конференцию, на которой была представлена запись разговора с дочерью Чавеса, заявившей о том, что отец не уходил в отставку, а арестован и находится на острове Ля-Орчила.

Спрашивается, зачем он созвал пресс-конференцию, если СМИ всего мира в руках олигархии? Или он созвал исключительно кубинских и северокорейских журналистов? Нет, он созвал всех, аккредитованных на Кубе. И что, олигархические журналисты замолчали его пресс-конференцию? Нет, о ней сообщили СМИ по всему миру, в том числе и Си-Эн-Эн, в том числе и российские, о чём я отлично помню. Потому что если ты не передашь эту сенсационную новость, её всё равно передадут конкуренты.

Да и вообще, вы пишете "в руках олигархов", как будто олигархи - это что-то едино-монолитное. У них совершенно разные интересы, они вечно друг с другом грызутся, и объединить их сможет разве что угроза мировой революции, которой пока не предвидится. В частности, если вы думаете, что они все выступают за прививки, то вы глубоко заблуждаетесь. Например, небезызвестный в России православно-самодержавный олигарх Константин Малофеев как раз якшается с антиваксерами.



Исправлено автором: 25 Января, 2022 ( 08:43:56 )
 

Игноранте
(Гость)
Израиль, где многие получили 3-й и 4-й бустеры (это 6 доз вакцины!), сообщает о 69.104 новых случаях заболевания ковидом. В настоящее время в стране самый высокий показатель ежедневных случаев заболевания на душу населения в мире.

Что скажете?
 

Dimitri
(Участник форума)
То же, что я говорил и раньше, и что вы и другие местные "ковид-диссиденты" оставляете без ответа.
Заболеваемость в Израиле действительно рекордная, но при этом смертность от ковида в абсолютных цифрах гораздо меньше, чем во время любой из предыдущих волн, случившихся в этой стране до начала массовой вакцинации.

Скажем, 18 января 2021 года, на пике второй волны, в Израиле было зарегистрировано более 10 тыс. заболевших ковидом. В тот же день там скончалось 46 человек (а 24 января, когда пик заболеваемости уже шёл на спад, скончались 75 человек, что стало рекордом для этой страны).

А в последние дни в стране регистрируют аж по 60-80 тысяч заболевших, а умирает в день не больше 20 человек. Вот и получается, что по грубым подсчётам, ненужная, бесполезная, вредная или опасная (нужное подчеркнуть) вакцинация уменьшает смертность от ковида минимум в 10 раз. На самом деле - больше, потому что в Израиле вакцинированы далеко не 100% населения, и большинство скончавшихся принадлежат именно к 20% непривитых израильтян.

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/israel/

Ну и замечание (которое тоже уже было, и тоже осталось без ответа): вы же утверждаете, что все официальные данные - от Израиля до Кубы - фальсифицируются, и пандемия вообще "лже". Так как же вы теперь используете официальные израильские данные для обоснования вашей точки зрения? Уж будьте тогда последовательны - ведь никакого ковида вообще нет и никто им не болеет, это всё выдумки ВОЗ и Шваба.

Исправлено автором: 25 Января, 2022 ( 11:52:09 )
 

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина
Коронавирус вылечат по телефону
Минздрав и власти Москвы разрешили врачам проводить первичные консультации дистанционно. https://www.kommersant.ru/doc/5183624

Вот всё и вылезло наружу.
 

Павел Иванович
(Гость)
Нагнетаемый омикрон-психоз - попытка партии ковида взять реванш за провалившуюся затею с узакониванием QR-кода.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 28 Января, 2022 ( 08:33:40 )
Вот всё и вылезло наружу.


О господи...что там такое вылезло наружу, если вам и в прошлом году всё было понятно?
Вы же утверждали, что пандемии нет, а люди болеют теми же болезнями, что и раньше, уберите выплаты врачам - и не будет статистики ковида. Это никак не объясняет резкое падение средней продолжительности жизни в РФ, но, к сожалению, вы поверили в теорию заговора, а значит, если факты ей противоречат, то тем хуже для фактов. Если Куба говорит, что пандемия есть - значит, её с потрохами купило посольство США.
(Если СССР никогда не ставил под сомнение, что американцы действительно летали на Луну - значит, американцы, никогда на Луну не летавшие, заплатили Брежневу за молчание).

Меры, которые, согласно вашему последнему утверждению, выставили всё наружу, вполне логичны.

С одной стороны, сегодня по РФ выявили аж 98 тысяч случаев заболевания (во время ноябрьского пика максимум был 41 тысяча). С другой стороны, болеют, в среднем, легче. Нет резкого роста летальных случаев. И штамм омикрон не такой тяжёлый, и привитых больше.
В таких условиях вполне разумно, чтобы болеющие в лёгкой форме
(коих вагон) не шли бы в больницы, отвлекая врачей от тяжёлых случаев. Просто элементарно. А у вас опять "всё вылезло наружу".

Исправлено автором: 28 Января, 2022 ( 17:10:17 )
 

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 28 Января, 2022 ( 15:06:02 )
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 28 Января, 2022 ( 08:33:40 )
Вот всё и вылезло наружу.


О господи...что там такое вылезло наружу, если вам и в прошлом году всё было понятно?
Вы же утверждали, что пандемии нет, а люди болеют теми же болезнями, что и раньше, уберите выплаты врачам - и не будет статистики ковида. Это никак не объясняет резкое падение средней продолжительности жизни в РФ, но, к сожалению, вы поверили в теорию заговора, а значит, если факты ей противоречат, то тем хуже для фактов. Если Куба говорит, что пандемия есть - значит, её с потрохами купило посольство США.
(Если СССР никогда не ставил под сомнение, что американцы действительно летали на Луну - значит, американцы, никогда на Луну не летавшие, заплатили Брежневу за молчание).

Меры, которые, согласно вашему последнему утверждению, выставили всё наружу, вполне логичны.

С одной стороны, сегодня по РФ выявили аж 98 тысяч случаев заболевания (во время ноябрьского пика максимум был 41 тысяча). С другой стороны, болеют, в среднем, легче. Нет резкого роста летальных случаев. И штамм омикрон не такой тяжёлый, и привитых больше.
В таких условиях вполне разумно, чтобы болеющие в лёгкой форме
(коих вагон) не шли бы в больницы, отвлекая врачей от тяжёлых случаев. Просто элементарно. А у вас опять "всё вылезло наружу".

Ну дак в скафандрах лечить или по телефону, какая разница.
 

Зритель
(Гость)
С одной стороны, сегодня по РФ выявили аж 98 тысяч случаев заболевания (во время ноябрьского пика максимум был 41 тысяча).

Медики вспоминают, как 2 января 1969 года только в Москве с гриппом обратились к врачам 102 тысячи человек! Только в Москве! Эпидемия была. Масок и прочей хрени не было. Вот тебе и аж!
 

Всего сообщений: 338, показывается страница: 9

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com