Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

В Венесуэле отмечают пятую годовщину смерти команданте Чавеса

ИА REGNUM - https://regnum.ru/
5 Марта 2018г.
В Венесуэле отмечают пятую годовщину смерти команданте Чавеса
Накануне пятой годовщины смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса действующий лидер страны Николас Мадуро сделал обращение к нации, сообщает агентство новостей AVN.

Вечером 4 марта Николас Мадуро произнес речь, которая транслировалась по радио и телевидению страны. В ней президент подчеркнул, что народ страны верен заветам Чавеса и продолжает строить суверенное государство.

«Мы находимся накануне годовщины перехода в другой мир того, кто был нашим отцом, нашим братом, нашим проводником. Человек, который своими руками создал будущее нашей родины и который завещал нам строить нашу страну (…). Мы должны оказать все почести нашему отцу. Команданте, сегодня я хочу сказать тебе, что наш народ был, есть и будет верен тебе до конца этих времён», — сказал Мадуро.

Он подчеркнул роль Чавеса в борьбе за достижение суверенитета Венесуэлы против «империалистов». По его словам, именно Уго Чавесу Венесуэла обязана вступлением в XXI век и спасением своего «национального бытия».

Президент пригласил всех граждан страны принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных памяти Уго Чавеса. Он заверил, что верность учению команданте придаст народу сил, необходимых для преодоления несчастья, боли и трудностей.

Уго Чавес занимал пост президента четыре срока подряд с 2002 до своей смерти 5 марта 2013 года. Чавес скончался в результате онкологического заболевания. Он стал идеологом социализма XXI века и установил в стране культ личности героя войны за независимость Симона Боливара.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2387098.html
Поделиться
Ссылка скопирована!