Гостей: 131 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 128, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

На сегодняшний день России выгодно продавать Ливии оружие и строить объекты инфраструктуры за деньги. Но в данном случае, я думаю, американцы предложили вступление в ВТО (они должны уломать Грузию). А это больше в деньгах, чем торговля с Ливией. Вот и все и разрешилось.

фотограф
(Гость)
20 Марта, 2011 ( 19:19:07 )

Цитата:
Сообщение от IF
Но в данном случае, я думаю, американцы предложили вступление в ВТО (они должны уломать Грузию). А это больше в деньгах, чем торговля с Ливией. Вот и все и разрешилось.


Зачем в ВТО рваться - можно просто себе сразу поджилки перерезать и капут котенку. Или харакири.

В РФ будет задавлено, растаскано и уничтожено все что еще не задавили, не растаскали и не уничтожили.

Достаточно посмотреть на прибалтов и Украину чтобы увидеть к чему ВТО ведет. Грузия, как ни странно, делает огромное одолжение России препятствуя. Как в том старом анекдоте "не всяк тот враг кто на тебя нас..т"...

Обратно к вопросам восстаний, революций, 5 колонны, оппозиций и т.д. - есть отличная статья Тарплея, к сожалению только на английском и большая, но сильно толковая (как впрочем почти все что исходит от него, ИМХО).
Для тех кому интересно и по силам -- http://tarpley.net/2011/03/15/behind-the-2011-orgy-of-destabilizations/


Цитата:
Сообщение от IF
И что значит обманули? Почему вы считаете, что они бы не напали без резолюции? Ведь мы все это видели неоднократно, резолюция - это желание придать делу более законный вид и толк (как писал Крылов в басне).
Но обращаю ваше внимание на новое в этой ситуации. Для мирового сообщества создается искусственная журналистская иллюзия, что в суверенной стране убивает мирное протестующее население. А ведь это не население - это так называемая оппозиция. Это оплачиваемые иностранными разведками люди, которые создают локальную дестабилизацию и снимаются в иностранных журналистских шоу под общим названием: В Ливии идут тяжелые бои с мирными демонстрантами.
....Урок Ливии четко показывает, что "мирная" оппозиция в стране - это пятая колонна внешнего врага, в любой момент готовая начать шоу для иностранных журналистов, а ведь они могут и передавать секреты, проводить диверсии и прочее. Это опасный и хорошо оплачиваемый враг и органам государственной безопасности должно быть известно все об этих людях и их контактах с иностранными хозяевами. Нужно действовать сегодня, а не ждать когда начнут действовать они.


Судя по Навальному, у нас власть и оппозиция - одно и то же по отношению ко всей остальной стране. Действительно, Чума.


Цитата:
Сообщение от фотограф
Зачем в ВТО рваться - можно просто себе сразу поджилки перерезать и капут котенку. Или харакири.

Если говорить про страну в целом, можно согласиться, что ВТО обеспечит открытие нашего рынка для всех и в тяжелой конкуренции с развитыми странами нашего производителя станет значительно меньше. Но для бизнеса и чиновников в данном случае важнее, чтобы чужие рынки стали для них открыты. То что нам, трудовым людям, придется покупать втридорого импортные товары, а свой производитель зачахнет, это для них ерунда. Главное, что их фирмы и свечные заводики начнут толкать свою продукцию за рубеж ихним труженикам и получать в карман свободноконвертируемую валюту на счета в швейцарских банках. А что нужно бизнесменам и чиновникам? Именно валюта в иностранных банках, они ведь все готовы в любую минуту уехать. Что Березовский, что Чичваркин, что Лужков ... Общий принцип: Набрать денег здесь, а жить потом там. И тогда совсем понятно, зачем нашей стране ВТО.


Цитата:
Сообщение от Zeta
Судя по Навальному, у нас власть и оппозиция - одно и то же по отношению ко всей остальной стране. Действительно, Чума.

Абсолютно ясно, что в капиталистической стране смена власти это скорее шоу для поддержания имиджа "великой" демократической свободы выбора. Трудящихся эксплуатируют в разных формах, от выплаты рыночной зарплаты вместо реально заработанной, выплат по банковским кредитам и прочее, до налогов, которые чиновники и капиталисты растаскивают по карманам под красивыми названиями социальных программ (именно за деньги налогоплательщиков США и Европы сейчас бомбят Ливию). Но за то каждому постоянно внедряется идея, что каждый может выбрать власть на всеобщих демократических выборах, и это мол "великая" демократическая ценность. Не верьте! Настоящая и единственная Великая свобода - это свобода от угнетения и эксплуатации человека человеком. Но ни в одной капиталистической стране такой свободы не было, нет и не будет. Только идеи социализма дают возможность и надежду людям на создание более справедливого государства. А реакционные силы буржуазии без устали ведут борьбу с этими идеями и государствами построенными по-новому по-социалистически. И сейчас на наших глазах лицемерная капиталистическая верхушка развитых стран под выдуманным предлогом бомбит трудящихся, которые выбрали для себя свободу от спиногрызов-капиталистов.

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Марта, 2011 ( 07:47:47 )

Цитата:
Сообщение от IF
Цитата:
Сообщение от Zeta
Судя по Навальному, у нас власть и оппозиция - одно и то же по отношению ко всей остальной стране. Действительно, Чума.

Только идеи социализма дают возможность и надежду людям на создание более справедливого государства. А реакционные силы буржуазии без устали ведут борьбу с этими идеями .


Как раз сегодня начала читать статью Николаева (вроде в газете ру), он вспоминал, как студентами в МГУ в годы перестройки ловили каждое слово Попова, Шмелева и прочих. Тогда ещё, пишет он, верили, что социалистический строй можно подправить. Но очень скоро оказалось, что подправить его невозможно. Не цитирую, но мысль точно передаю. Дальше читать не стала. Это в подтверждение Ваших слов. 20 лет прошло, а они всё "без устали ведут борьбу". Нападки на идею коммунизма вообще озверелые. Значит, идеи опасны для империализма, значит есть в них правда. Хочешь не хочешь - приходишь к такому выводу. Мало ли какие идеи кочуют, на них и внимания не обращают, поувлекаются и забывают, но только идеи социализма-коммунизма обливают грязью. Значит, они живы и умирать не собираются. Хотя социалистическую идею уже извратили донельзя.

Cubano
(Гость)
21 Марта, 2011 ( 08:36:39 )

Президент России Дмитрий Медведев в ходе выработки официальной позиции России по резолюции Совета Безопасности ООН, посвященной ситуации в Ливии, склонялся к тому, чтобы поддержать решение о возможности военного вмешательства в ход гражданской войны в Ливии, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на информированные источники.

В то же время в Министерстве иностранных дел рассматривалась возможность наложить вето на резолюцию номер 1973, которая фактически открыла путь к вооруженному вмешательству.

Также "Коммерсанту" стала известна причина отставки посла России в Ливии: российский дипломат Владимир Чамов отстаивал интересы Ливии и поддерживал режим Каддафи в «ущерб интересам России». Об отставке Чамова стало известно 19 марта, решение об увольнении посла, как утверждает издание, было принято в Кремле.

Cubano
(Гость)
21 Марта, 2011 ( 08:45:17 )

Цитата:
Сообщение от Zeta
Из ЖЖ:
Картинка, между тем, проясняется...
1. Байден на встрече с Медведевым уговорил не блокировать резолюцию 1973, пообещав, что интервенции не будет без согласования, а военные вопросы обсудит Гейтс во время его визита в Москву. Не уполномочен, дескать, Байден про войну говорить. Штатский он. Военные лучше разбираются.
2. Медведев поверил.
3. Разогнал всех, кто говорил, что в политике на слово верят только дураки. Без требуемых согласований снял посла Чамова.
4. Союзники ударили по Ливии.
5. Гейтс сказал, что у него есть более важные дела с Ливией, и визит в Москву откладывается.
6. Русский МИД фактически заявил, что сожалеет о том, что не ветировал проект резолюции, а руководителя внешней политики России (UPDATE в связи с появившимся непониманием уточняю, что руководитель российской внешней политики это вовсе не министр Лавров, а гораздо выше) развели, как лоха.
7. Все в аппарате и выше просто в ярости.

Плевок в лицо.



"Все очень похоже на правду, кроме одной детали, - замечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Всегда, когда есть выбор между глупостью и подлостью, надо выбирать подлость - тогда не будет лишних разочарований. Байден приезжал зачем? Правильно - привез "черную метку" для Путина и, следовательно, ярлык на княжение Медведеву. Мог ли в такой ситуации Медведев отказаться голосовать за резолюцию 1973 из-за какой-то Ливии? Да если бы ему в качестве платы за ярлык предложили лично разбомбить Минск, думаю, согласился бы - это логика власти, а не личные качества. Ну а версия, что президента нашего Диму развели - это для лохов из аппарата. Правда. последствия такого соглашения для самого Димы неважные - Запад берет под контроль все источники нефти и газа, не случайно их почти совершенно не интересуют режимы Кастро или Ким Чен Ира, а вот безобидный Каддафи или Чавес, который на очереди, очень даже волнуют. Ну и режим в РФ, думаю, тоже интересует куда больше, чем бедная ресурсами Белоруссия". forum,msk.ru

фотограф
(Гость)
21 Марта, 2011 ( 17:33:56 )

Цитата:
Сообщение от IF
Главное, что их фирмы и свечные заводики начнут толкать свою продукцию за рубеж ихним труженикам и получать в карман свободноконвертируемую валюту на счета в швейцарских банках. А что нужно бизнесменам и чиновникам? Именно валюта в иностранных банках, они ведь все готовы в любую минуту уехать. Что Березовский, что Чичваркин, что Лужков ... Общий принцип: Набрать денег здесь, а жить потом там. И тогда совсем понятно, зачем нашей стране ВТО.


Если так, то господ бизнесменов и чиновников ждет большое разочарование. Во-первых, на западные рынки их так просто не пустят. Если пустят, то единицы и при этом такую узду наденут, что будут с тоской вспоминать о непритязательном российском потребителе.
Ну а самое главное - денежки то у них все равно заберут, под разными предлогами. Запад это очень любит - чужие бабки прикарманить. Только за последний месяц тунисцев, марpоканцев, египтян, ливийцев без даже особых извинений (ты виноват уж тем что хочется мне кушать) на многие милиарды ограбили.
А если российские деляги думают что их как белых людей так не кинут, то есть вполне свежий примерчик как целую страну беленьких, можно сказать арийцев, из Исландии объявили террористами и денежки их, включая государственные, зажали.

И вообще, те страны и личности которые считают что их деньги, собственность и золотишко на западе находятся в сохранности, очень глубоко заблуждаются, в чем и убедятся в соответствующее время.

Единственно кого до сих пор вроде не обчистили, это Горбатого, но тоже возможно не без задней мысли - показать остальным распродавалам, что безопасно. А потом, когда их в сети набьется побольше, всех, одним скопом и обчистить.

И еще любопытствую - а что в этом Димином иПАДике есть?
Куда и что на него сявит? Местоположение его через спутники рапортует, чтобы найти легко было? Подсознательные картинки посылает? Команды дает микрочипу который могли всобачить когда он запад навещал? И прежде чем налепите ярлык "паранойи" или "теории заговора" - хорошенько обдумайте.

Одно правило мне удалось сформулировать для себя - нормальному, обычному человеку невозможно подумать слишком плохо о политиках или правительственных структурах, т.к. в реальности они настолько хуже и подлее, что непосвященному и в голову не придет вся глубина негодяйства, подлости, извращенности и тотальной растленности, которые для этих организаций/личностей являются нормальным modus operandi. ИМХО

фотограф
(Гость)
21 Марта, 2011 ( 19:51:47 )

Цитата:
Сообщение от фотограф

Ну а самое главное - денежки то у них все равно заберут, под разными предлогами. Запад это очень любит - чужие бабки прикарманить. Только за последний месяц тунисцев, марpоканцев, египтян, ливийцев без даже особых извинений (ты виноват уж тем что хочется мне кушать) на многие милиарды ограбили.
А если российские деляги думают что их как белых людей так не кинут, то есть вполне свежий примерчик как целую страну беленьких, можно сказать арийцев, из Исландии объявили террористами и денежки их, включая государственные, зажали.

И вообще, те страны и личности которые считают что их деньги, собственность и золотишко на западе находятся в сохранности, очень глубоко заблуждаются, в чем и убедятся в соответствующее время.



Ну прямо сон в руку - вот так-то их миляг и обдерут, ведь это специально для варягов приготовили
http://badnews.org.ru/news/budete_vjakat_posadim/2011-03-21-7241

Не ходите дети в Африку гулять...
Там такие виртуозы, вам и не снилось.

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Марта, 2011 ( 23:50:51 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
Одно правило мне удалось сформулировать для себя - нормальному, обычному человеку невозможно подумать слишком плохо о политиках или правительственных структурах, т.к. в реальности они настолько хуже и подлее, что непосвященному и в голову не придет вся глубина негодяйства, подлости, извращенности и тотальной растленности, которые для этих организаций/личностей являются нормальным modus operandi. ИМХО


Меня, как нормального обывателя, Ваши ссылки, фотограф, порадовали. А относительно последнего напомню, что есть такая теория - какакратия, кажется, по-русски называется. По её логике ничего иного от тех, кто на вершине, ждать не надо. Это как печать.

ALLA
(Участник форума)
Москва 22 Марта, 2011 ( 00:26:23 )

Вот хочу предложить ссылочку, но ещё больше хочу услышать мнение об авторе ( в его ЖЖ выходила). Для меня это новое лицо. Кто-то, возможно, добавит что-то.
Крупнов Юрий Васильевич

http://news.km.ru/perevorot-v-rossii-nachalsya-s-livii

фотограф
(Гость)
22 Марта, 2011 ( 03:24:38 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Вот хочу предложить ссылочку, но ещё больше хочу услышать мнение об авторе ( в его ЖЖ выходила). Для меня это новое лицо. Кто-то, возможно, добавит что-то.
Крупнов Юрий Васильевич

http://news.km.ru/perevorot-v-rossii-nachalsya-s-livii


ИМХО - оценка ситуации верна, рекоммендации - абсолютно нереальны.

Что мне кажется (очень примитивно):

Пора перестать собачиться, тыкать пальцами и клеить ярлыки - за прошедшие 90+ лет белых и пушистых не осталось. Кто виноват в зажиме, кто в рабском подчинении, кто в непротивлении злу.
Есть данная, объективная, поганая реальность. Это надо признать и от этого начинать танцевать.

- Вооружиться до зубов и прогнать мебельщиков;
- Задокументировать что плохо;
- Задокументировать что хорошо;
- Решить, как хочется в будущем и как не хочется;
- Согласовать желаемый конечный результат;
- Найти соответствующую стратегию для его воплощения - без догмы, проверяя каждый раз против абсолютных критерий, делая поправки курса, если необходимо;
- Взяться всем вместе за осуществление;
- Людей, скомпрометированных, имеющих рычаги, которыми можно управлять извне, от процесса отстранить (разве что они добровольно решат отказаться от подобных оков, что маловероятно);
- Воспитывать в людях лояльность к стране - не k политической, религиозной, этнической, экономической принадлежности.

Ну в таком разрезе, приблизительно.
А если разборки, обвинения, сведения счетов не прекратятся, тогда точно каюк.

фотограф
(Гость)
22 Марта, 2011 ( 03:42:06 )

еще инфо:

Обама в ЛА
http://www.imperiya.by/comments3-9363.html

Китайцы показывают зубы?


фотограф
(Гость)
22 Марта, 2011 ( 03:54:39 )

айяйяй, что-то не сработало ;(

Обама в ЛА
http://www.imperiya.by/comments3-9363.html

Следующая аннотация была - китайцы показывают зубы?

Извиняюсь за накладку :-/


Фотограф, огромное спасибо за ссылки. Приятно почитать и увидеть, что в мире еще много людей с непромытыми мозгами, способных думать и анализировать изощренные козни политиков развитых капстран.
А в российском информационном пространстве все тихо и спокойно, только появляются сообщения об оценках резолюции ОНН со стороны Медведева и Путина. Разговариваю с людьми, практически никто ситуацией не обеспокоен. И временами кажется - может это уж я из ума выжил или "крыша поехала", а все остальные действительно правильно ко всему этому относятся. И только отдельные островки интернета и этот форум помогает снова ощутить, что я не один и еще есть надежда.


Цитата:
Сообщение от ALLA
Вот хочу предложить ссылочку, но ещё больше хочу услышать мнение об авторе ( в его ЖЖ выходила). Для меня это новое лицо. Кто-то, возможно, добавит что-то.
Крупнов Юрий Васильевич
http://news.km.ru/perevorot-v-rossii-nachalsya-s-livii

Мнение об авторе пока составить трудно. Но по тексту и фразам вырисовывается странная мысль, что "тандем" как он его называет это что-то полезное и работающее в нужном направлении, а вот Чубайс и еще некоторые фамилии это уже "пятая колонна".
Может быть "тандем" и идет неким курсом отличным от чаяний запада, но абсолютно не в отношении трудового народа России. Тут надо четко понимать, что сохранение независимой капиталистической России для трудящихся это своего рода выбор из двух зол. Либо нас будут эксплуатировать свои независимые элиты, либо нас будут эксплуатировать зависимые элиты. Я однозначно затрудняюсь сказать какое из зол меньшее. Дело в том, что я никак не могу для себя прояснить кто входит в независимую элиту, а кто в зависимую. Можно определиться с лидерами, но не удается увидеть наполнение команд.
Ну а результаты правления независимой элиты мы видим сейчас: разрушение системы образования, распиливание бюджетных средств, шоу нанотехнологий и прочее. Только вот цены растут в разы, а по официальной статистике на проценты, пенсию на 400 рублей добавили, а гречка в 4 раза подорожала (это самый яркий пример), картофель в 3 раза, капуста в 3 раза ... Но ведь и оплата коммунальных услуг выросла и электричество (на 30% за год), а ведь еще и налоги на имущество повысились в разы. Так что благо населения России это, так сказать дело самого населения. А элиты заняты своими делами и благами.
Про зависимую элиту, если к ней причислять Чубайса, Немцова, Хакамаду можно говорить по их высказываниям и отдельным делам. Чубайс, прекрасно известен по раздаче народного имущества в частные руки (Приватизация), я думаю понятно, что народное имущество еще есть (это теперь квартиры, машины, кусочки земли и деньги в банке) так, что можно себе представить, что еще из нашего народного имущества и кому в частные руки он захочет передать. Хакамада очень любила разглагольствовать о тяжелом бремени старых людей для экономики и что повышение пенсий это разбазаривание денег (вспоминается японский фильм Легенда о Нарайяме, где семьи относили своих стариков в горы умирать, чтобы "не мешали" жить). Возможно это такой ориентир для активной политической леди, но боюсь она к тому времени сама станет пенсионеркой и как бы ее саму "на гору" не отнесли. И эти идеи витают в воздухе, вот недавно Собянин из независимой элиты предлагал выселить стариков из Москвы куда-нибудь в другие хорошо оборудованные места, а квартиры нужны другим людям (нет это не трудящиеся, у них денег на покупку московских квартир нет).
Так что в капиталистической стране уже странновато призывать к "санации" органов государственной власти, нужно сначала четко понимать что такое "здоровая" капиталистическая власть, а что "нездоровая". Только тогда можно оздоравливать.
Вот хороший пример из недавней истории. В США с огромной помпой поменяли президента республиканца Буша, на нового демократа Обаму. Американцы визжали от восторга, более миллиона человек лично приехали, чтобы с расстояния 6 километров наблюдать за происходящим. После этого Обаме дали Нобелевскую премию мира и все радостно стали жить дальше. А что изменилось для трудящихся американцев? У них как была зарплата так и осталась, как был отпуск 15 дней так остался ... А что изменилось для мира? Как бомбила Америка Ирак, так и бомбит Ливию ...
Вот когда в Венесуэле выбрали Чавеса, вот это было событие. И последствия этого выбора с каждым годом все лучше и лучше видны.
А кого выберут избиратели в капстране - это некое шоу с надеждой на лучшее которое может быть только изменит систему использования налогов и некоторые социальные программы, которые скорее призваны не допускать социального взрыва нежели решать проблемы.

фотограф
(Гость)
22 Марта, 2011 ( 16:38:13 )

Цитата:
Сообщение от IF
Фотограф, огромное спасибо за ссылки. Приятно почитать и увидеть, что в мире еще много людей с непромытыми мозгами, способных думать и анализировать изощренные козни политиков развитых капстран.


К сожалению, с непромытыми мозгами немного. И на западе тоже. Похоже это болезнь человечества в целом.
А может это подсознательная попытка масс выжить и продолжить род человеческий во что бы то ни стало. Ведь кто видя реальность как есть станет жениться, плодиться, обзаводиться барахлом, пытаться прожить подольше?
А кто его знает, может это бессознательное знание что все как-то разрулится?
Или просто стремление уйти от боли?
Ведь не зря это "умножающий знание - умножает скорбь". Или совсем просто по-английски "no brain - no pain" - нет мозгов, нет боли?

У меня вопреки всему происходящему все эти годы было четкое ощущение что Россия выживет и поднимится опять.
А вот с тех пор как новый начальник навестил штаты, у меня это ощущение пропало.
Не знаю что ему там прижали или что наобещали, но он с тех пор прогибается еще до того как ему прикажут...Он со своей камарильей страну окончательно уничтожат если их срочно не погонят.

Цитата:

А в российском информационном пространстве все тихо и спокойно, только появляются сообщения об оценках резолюции ОНН со стороны Медведева и Путина. Разговариваю с людьми, практически никто ситуацией не обеспокоен. И временами кажется - может это уж я из ума выжил или "крыша поехала", а все остальные действительно правильно ко всему этому относятся. И только отдельные островки интернета и этот форум помогает снова ощутить, что я не один и еще есть надежда.


Одиноко, не правда ли? Очень знакомое ощущение. А давних друзей Вы еще из за разногласий не теряли?

Развал СССР стал катастрофой не только для подавляющего большинства проживавших там народов, но и гвоздем в гроб подавляющей части населения развитого запада.
Из России это может быть не так заметно (все познается в сравнении, а в России не избавившись от старых проблем, усвоили западные - вышло худшее из двух), но на западе достаточно людей понимает что соревнование кто раньше достигнет дна идет с большим энтузиазмом.

Исчезла конкурирующая идеология и уже не надо притворяться и бросать подачки - подавляющее большинство съело мнение что капитализм это наилучшая и только жизнеспособная система.
И вот штаты и Европа идут на дно. И когда они говорят о золотом миллиарде, многие миллионы их собственного населения в это число не включаются.

Во всем мире имеет место потрясающая вакханалия воровства, грабежа, полнейшего беззакония и безнаказанности.
Практически везде у власти (настояшей власти, не марионетки на сцене) нелюди, психопаты и абсолютные выродки.
При этом возникает ощущение что они очень торопятся, что у них есть какие-то сроки в которые им надо уложиться, а иначе их план не сработает.
Может потому что все больше людей начинают понимать что происходит и им нужно успеть прежде чем это перейдет в критическую массу?

Я на сегодняшний день не вижу разворота в положительном направлении, разве что Второе пришествие или инопланетяне? хе-хе. Иногда даже думается - а вот здорово если солнечный выплеск зажарит всю электронику и загонит человечество обратно в 19 век? Может выбираясь из него, человечество выберет другой, более человечный путь?
Грустно ребята и страшновато. Одно утешает - уже немолоденькие, осталось не так уж много.
Детей жалко. Наследство мы им оставляем поганенькое.

Как сказал Сенека, "...когда цивилизация прогнила до такой степени что реформировать ее невозможно, философ должен устраниться и ждать конца"

ALLA
(Участник форума)
Москва 22 Марта, 2011 ( 22:42:49 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
Ведь кто видя реальность как есть станет жениться, плодиться, обзаводиться барахлом, пытаться прожить подольше?


Наверное, поэтому 49 % русских семей не имеют детей. Видела такую цифру.

Цитата:
Сообщение от фотограф
Не знаю что ему там прижали или что наобещали, но он с тех пор прогибается еще до того как ему прикажут...


В Интернете многие задаются этим вопросом. Есть мнение, что в "игрушку", которую ему подарили, нечто зомбирующее вставили.
Выступал вчера в МВД (читал сочинение школьника пятого класса, каким должен быть идеальный милиционер, пардон, полицейский), интересно было смотреть на лица слушающих. Кино. Словами не передать.
Цитата:
Сообщение от фотограф
Одиноко, не правда ли? Очень знакомое ощущение. А давних друзей Вы еще из за разногласий не теряли?


Да, общаться стало много сложнее. У одних их благополучие заслонило всё остальное. Другие жалуются, но легко в жалобах перемешивают советское время и нынешнее.

Цитата:
Сообщение от фотограф
Детей жалко. Наследство мы им оставляем поганенькое.


Недавно в телепередаче 100 вопросов взрослому Владимир Васильев в конце задал встречный вопрос детям-подросткам, что они думают о нынешней жизни. Детки такие умненькие (не перевелись ещё). Человек 10 высказалось. Без слёз трудно слушать. Хотя, понятно, что в телестудии не кто попало был. Васильев в обобщении не стал утрировать, но слово негативный у него прозвучало.
Оптимизма у деток не было!

Кургинян, вдохновленный успехом в Суде времени, сейчас пытается через Интернет организовать интеллектуальное сопротивление - всё в рамках закона.

На днях правые запускают ещё одну газету - возрождённые в новом формате "Московские новости" (взамен почившей "Время новостей"). Развесили по Москве рекламные плакаты (билборды по-нынешнему). Безымянные - себя там не называют. В нашем районе озадачили плакатом: на белом фоне красный мазок, будто флаг. Сверху крупно из Франклина про большую империю, которую, как большой пирог, легче объедать по краям.

После этого красный мазок уже воспринимается как обгрызенный СССР.

В нижнем правом углу мельче: Называем вещи своими именами.

Они это называют "провокативной рекламой".

Судя по всему, оккупанты из Бнай Брита готовят новое наступление.

ALLA
(Участник форума)
Москва 22 Марта, 2011 ( 23:04:53 )

Цитата:
Сообщение от IF
Цитата:
Сообщение от ALLA
Вот хочу предложить ссылочку, но ещё больше хочу услышать мнение об авторе.

Мнение об авторе пока составить трудно. Но по тексту и фразам вырисовывается странная мысль, что "тандем" как он его называет это что-то полезное и работающее в нужном направлении, а вот Чубайс и еще некоторые фамилии это уже "пятая колонна".


Ну, да! У меня тоже есть ощущение двойственности. Слова вроде бы правильные, но... Ещё более печально - а кто возьмется за "санацию".


Всего сообщений: 128, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com