Гостей: 9 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 201, показывается страница: 7
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Alexn
(Гость)
6 Июня, 2024 ( 22:35:55 )

А зачем лгбтшников уничтожать, для ЕР мелковато, надо ширше. Инициативу высказал уже генерал Опохмел, в миру более известный как Андрей Гурулёв.
https://rtvi.com/news/sud-otklonil-zhalobu-na-proverku-prizyva-guruleva-unichtozhit-20-rossiyan/?ysclid=lx3nldi6ii709788282
Вот это масштаб, не что этот ваш художник

Alexn
(Гость)
6 Июня, 2024 ( 22:45:43 )

Говоришь, запад учит мусульман ненавидеть. А может Коран прямо указывает на нетерпимость к другим народам, кто не из Писания? История тоже не аргумент, как ислам организовал гонения на другие религии в последние хотя бы 50 лет? А 7 октября евреи сами себя перестреляли, а не мусульмане их.
Ну ты даёшь стране угля

Л и а н а
(Гость)
7 Июня, 2024 ( 02:21:31 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 6 Июня, 2024 ( 21:54:26 )


Ха-ха, Испания не запад, ну то есть запад, но не такой. Типа курица не птица.

ОТВЕТ: Alexn, ну ты не понял, что ли? Ну не решает "твоя" Испания в мире многое. Ну что ты не понял-то в написанном мною? Ты думаешь, Исп. организовала бы русо_фобию и всё остальное, включая длинную историю со страной на букву "у"? И что, разве Исп. боится потерять свою геге_монию? Я же написала. Всё ты понял. Тебе просто надо поперёк что-либо сказать. Ну мыслишь ты так. Да хххер с этим. Ладно.



Про инфу с мужиками с хвостиками на дверях сортиров, нет, не встречал пока такого. Может не там хожу.

ОТВЕТ: Неее, не верю, что в Исп. нет таких тувалетов. Зайди-ка в гипермаркеты, глянь-ка, отпишись потом.)



А то, что в Перу есть они, так я всегда говорил, что пепуанцы если что то и копируют из Европы, то явно не передовое, а какую нибудь хрень.

ОТВЕТ: Ну неее, не всё копируют, и слава Богу! Вон же, закон новый вышел, как написала уже. Большинство у них против пропгнды пе_ерастов. Так что, норм. Похвально. Уважаю. Важно, чтоб так и оставалось. Им же выгодно, чтоб такой пропгнды не было. Надо работать над искоренением ма_чизма и пропгндировать Верность супружескую между обоими полами.



Про гей парикмахерскую у меня мозг взорвался, без комментариев

ОТВЕТ: ))) Ну не знаю, что тебе так сложно было там понять, но ладно. Да, многовато, зато развёрнуто и поконкретнее.



Сочетание желто синего это нормально. Это у только нездоровых психически людей ассоциации с негативом регулярно. Красно бело черный тогда тоже не носить? Ведь на свастику смахивает, а.

ОТВЕТ: Ответила я тебе вполне конкретно на эту желто-голубую тему.



ОТВЕТЫ.

Л и а н а
(Гость)
7 Июня, 2024 ( 03:08:52 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 6 Июня, 2024 ( 21:54:26 )


В твоей любимой газете расписано, как китайцы вымогают российский газ за копейки
https://www.gazeta.ru/politics/2024/06/05/19195657.shtml?ysclid=lx3m6hlfai387726250

ОТВЕТ: Да, я тж прочитала эту статью. Честно говоря, не оч. удивилась. Птмчт Китай (К) - это не совсем друг для России (Р) в том понимании, в котором мы, россияне, называем Дружбу ещё с советских времён (да, у детей 90-ых тж ещё пока имеются те установки и они не плохи, кгд друг - это Друг).
К - это союзник Р на дан. мом., птмчт ему тж хочется доминировать, а сша (с.) этого не хочет, а раз у Р с с. вражда (а К ближе к Р географически, чем к с.), значит, К дружит в угоду себе с Р и берёт только те идеи Р, которые выгодны (повторяюсь) К.
Р + К = амор? Нет. Только выгода.


Внимание вопрос-китайцы тоже ЛГБТ или просто пидоры

ОТВЕТ: В К тж есть представители л г б т, как и везде они могут быть (вопрос и ответ в другом - чтоб не было сей прпгнды нигде вообще для того, чтоб общество было в мире психологически, психически и физически в тч, более здоровым), так-то.
А слово пи_арас... - вот я никогда не произносила и не писала такое слово, но в обиход стала использовать в последние года, а читая новости с зпда, практически, на каждую новость только такая и реакция: "Вот пи_арасы, а?!" Ну что ж тут поделаешь? Назвались груздями... Но это слово, ведь, не только их или вбще ориентацию означает, это, ведь, в перв. очер., про поведение. Кстати, это не поголовно про всех, кто на запде проживает, это только про тех, кто против Р и вбще нехорошие дела по всему миру совершает. Но это лишь объективно. Здесь у меня подход не субъективный. Субъективно, это когда Бр_итни Сп_ирс - бедняжка и слабая духом (но откуда ей взять крепкий-то дух оттуда?), а система её сломала (плоха та система, где правит бог денежный и где нет духовно-морально-нравственного в большинстве своём). Точнее, это субъективно-объективное. Так что да, таки "Фри Брит_ни". Но это о другом.
А что ещё про ки_тайцев? Не л г б т они, и не п_расы (если про поведение), а просто выгодоискатели и выгодополучатели. И не они множество в_ойн в мире затеяли. Так что, вот так. Пусть поддерживают Р, и им же выгодно это.




ОТВЕТЫ.

Л и а н а
(Гость)
7 Июня, 2024 ( 03:13:36 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 6 Июня, 2024 ( 22:35:55 )


А зачем лгбтшников уничтожать



ОТВЕТ: Я ещё раз тебе повторю: их никто не призывает унич_тожать. Вообще забудь это слово и не повторяй применимо к этой теме. Унич_тожить пропгнду - да, а не про физическое.

Л и а н а
(Гость)
7 Июня, 2024 ( 03:48:55 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 6 Июня, 2024 ( 22:45:43 )


Говоришь, запад учит мусульман ненавидеть.

ОТВЕТ: Я лишь анализирую действия. А ещё, отличаю правду ото лжи, и с рождения чёткое понимание того, что есть добро и что есть зло (а сейчас - ещё и знание психологии стран), что хорошо, а что есть плохо. И понимание это переносится с бытовых моментов на анализ мировых конфликтов.


А может Коран прямо указывает на нетерпимость к другим народам, кто не из Писания?

ОТВЕТ: Признаюсь, не читала Ко_ран, тк не знаю араб_ский. Но не думаю, что там такое написано. А ты, Alexn, читал? Сам прочитал на араб_ском или хотя бы имел диалог об этой Книге с теми, кто её читал? Или ты снова прочитал на русском западное и выдаёшь это за истину в последней инстанции? Где у тебя критич. мышление? Призываю думать. Своей головой. А читать можно всякое и на разных языках.


История тоже не аргумент, как ислам организовал гонения на другие религии в последние хотя бы 50 лет?

ОТВЕТ: Я тебе не про последние 50 лет (хотя в общении про поли_тику нужно и это учитывать. Я бы даже сказала, за последние 500 лет).
Дискуссия началась про л г б т. Я про сейчас.
А если уж говорить про мусуль_манство (ис_лам), то мне не нравится много_жёнство, которое есть в некот. таких странах. Это раз. Два - отношение к женщинам. У татар, например, женщин уважают, и женщины учатся, работают. А есть страны, где женщина - чуть ли не человек. Здесь у меня исключительно феме_нистические ноты. Не, не запад здесь мимо пробегал, а это сугубо адекватно, когда к женщине уважение, это норма, это здоровое общество, когда оба пола учатся с детства, идут в универы, работают, и семьи между М и Ж создают БЕЗ насилия.
Женщина должна учиться, работать, делать, что считает нужным в своей жизни, как и мужчина. Единственное, что должна быть мораль у обоих полов. То есть верность друг другу. А остальное - на усмотрение друг друга. Но женщине нужно уметь заработать денежные средства честным путём, на мужа надеяться - такое себе, небезопасное занятие.


А 7 октября евреи сами себя перестреляли, а не мусульмане их.


ОТВЕТ: Па_лестина - жер_тва, а не ти_ран. Я тебе уже как-то писала. Прочитай правдивую историю про исраэль и Па_лестину. Поанализируй, подумай, представь там себя, в конце концов! А не кажется ли тебе, Alexn, что Па_лестине давно нужно своё гос-во? Ну, как минимум, это справедливо, не так ли? Или ты только субъективно-зпадную тзр приветствуешь?



ОТВЕТЫ.

Астильба
(Гость)
7 Июня, 2024 ( 03:59:13 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 6 Июня, 2024 ( 22:19:59 )
Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 6 Июня, 2024 ( 19:20:46 )

. А Россия - это вообще единственная страна, которая не призывает к насилию. Наоборот, за дружбу народов, но без фашис и нацис.

. Такой вот "бзик", но меня это устраивает.

Тема -баян, но повторю, мне не сложно. Есть в России и фашизм и нацизм. Был в 90-х у нас такой Баркашов и его РНЕ, чем не нацист. Эдик Лимонов с его национал большевистской партией. Оттуда кстати вышел Захар Прилепин, который, правда в едроса перекрасился. Новости из России только позитивные читаешь? О том, что у нас мигрантов из средней Азии регулярно метелят, не, не слыхала? Я за них не вписываюсь, их бы всех поганой метлой из страны, но речь сейчас о толерантности и дружбе народов, о которых ты говоришь. Видать не я один такой в России не толерантный.
В России нет фашизма? А как же идеи превосходства русского народа, особого пути, русский мир. Символ Юнармии посмотри и сравни с символом Гитлерюгенда. Найти 10 отличий как говорится. При фашизме единственной сакральной фигурой становится вождь ( ВВП был недавно объявлен Гундяем помазанником божьим, чтобы правил до конца света) ну нет фашизма в России. А уж контроль за всеми сферами жизни ужесточился до маразма.
Почитай Умберто Экко, он хорошо расписывает признаки фашизма.
А про наличие бзиков, pues, nadie es perfecto


Ещё расизм забыли упомянуть. Достаточно посмотреть комменты к бразильским сериалам, в которых уже сплошь чёрно-белые пары: "Да как это возможно, что она, белокурая красавица, с этим больше похожим на какашку?" Это общая песня у тёток-обсуждальщиц. Очень не нравится, что в бразильских сериалах стало много негров и мулатов.

Л и а н а
(Гость)
7 Июня, 2024 ( 04:20:36 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 6 Июня, 2024 ( 22:45:43 )


Говоришь, запад учит мусульман ненавидеть.

ОТВЕТ: Я лишь анализирую действия. А ещё, отличаю правду ото лжи, и с рождения чёткое понимание того, что есть добро и что есть зло (а сейчас - ещё и знание психологии стран), что хорошо, а что есть плохо. И понимание это переносится с бытовых моментов на анализ мировых конфликтов.


А может Коран прямо указывает на нетерпимость к другим народам, кто не из Писания?

ОТВЕТ: Признаюсь, не читала Ко_ран, тк не знаю араб_ский. Но не думаю, что там такое написано. А ты, Alexn, читал? Сам прочитал на араб_ском или хотя бы имел диалог об этой Книге с теми, кто её читал? Или ты снова прочитал на русском западное и выдаёшь это за истину в последней инстанции? Где у тебя критич. мышление? Призываю думать. Своей головой. А читать можно всякое и на разных языках.


История тоже не аргумент, как ислам организовал гонения на другие религии в последние хотя бы 50 лет?

ОТВЕТ: Я тебе не про последние 50 лет (хотя в общении про поли_тику нужно и это учитывать. Я бы даже сказала, за последние 500 лет).
Дискуссия началась про л г б т. Я про сейчас.
А если уж говорить про мусуль_манство (ис_лам), то мне не нравится много_жёнство, которое есть в некот. таких странах. Это раз. Два - отношение к женщинам. У татар, например, женщин уважают, и женщины учатся, работают. А есть страны, где женщина - чуть ли не человек. Здесь у меня исключительно феме_нистические ноты. Не, не запад здесь мимо пробегал, а это сугубо адекватно, когда к женщине уважение, это норма, это здоровое общество, когда оба пола учатся с детства, идут в универы, работают, и семьи между М и Ж создают БЕЗ насилия.
Женщина должна учиться, работать, делать, что считает нужным в своей жизни, как и мужчина. Единственное, что должна быть мораль у обоих полов. То есть верность друг другу. А остальное - на усмотрение друг друга. Но женщине нужно уметь заработать денежные средства честным путём, на мужа надеяться - такое себе, небезопасное занятие.


А 7 октября евреи сами себя перестреляли, а не мусульмане их.


ОТВЕТ: Па_лестина - жер_тва, а не ти_ран. Я тебе уже как-то писала. Прочитай правдивую историю про исраэль и Па_лестину. Поанализируй, подумай, представь там себя, в конце концов! А не кажется ли тебе, Alexn, что Па_лестине давно нужно своё гос-во? Ну, как минимум, это справедливо, не так ли? Или ты только субъективно-зпадную тзр приветствуешь?



ОТВЕТЫ.

Alexn
(Гость)
7 Июня, 2024 ( 13:36:42 )

Что то ты сегодня, Лиана пресно, без огонька. Ни тебе предателей, ни иноагентов. Вот только меня уламываешь признаться ,что я не прав. Теряешь хватку.
Про значки на туалетах, ты знаешь, у меня в отличии от тебя времени нет шастать по Мадриду и искать всякую херню. Приезжай да ищи сама.
Про то, что Испания ничего не решает, ну да золотой век прошел. Обычное среднее государство, где им надо, там они активничают, им процентов с бывших колоний хватает. А решают да, другие, дорешались уже до разрешения использовать западное оружие на российской территории на глубину до 30 км. В 2021 об этом никто и в страшном сне не мог представить. Стратег, ёпта, всё по плану.
Про религию, не читал я ни Коран, ни Библию, ни труды святого Пигидия. Я атеист. Но то, что Ислам агрессивная религия, это уже он сам много раз показал. Не нравится тебе Израиль, ну ок, терракт в Крокусе, православные друг друга постреляли? Когда они сами публиковали призывы убить как можно больше неверных во имя Аллаха? А докапывания урюков в Подмосковье к русским девочкам, что они у себя в стране одеваются не по шариату? А то, что в Дагестане и Чечне ты должна вести в соответствии с нормами шариата? А что даги в российской армии беспределят? А что Коран обязывает платить иноверцев джизью на своей территории? А прозвища к иноверцам гяур, кяфир, райя? Это тоже мне западная пропаганда свою тызыры навязывает?
Поо Китай это ты пару месяцев назад кричала ура ура чина с нами. А сейчас, ой а вот здесь хорошо, а вот там не очень. Так это володенька китаёзам сдает позицию за позицией, а ты ему многие лета желаешь.
Про сочетание желто синего, да блин, может я вообще провожу ассоциацию синее небо золотая рожь, докажи, что я Украину поддерживаю. Кроме того сине жёлтые цвета есть и на флагу Уругвая Швеции, Аргентины, так, навскидку. Но понятно, что проще заластать дурака в такой одежде, чем реального террориста поймать.
Ну и про ЛГБТ. Приняли закон в Перу да и куй с ним. И вообще бред это всё, конституция у нас и у них признает всех равными независимо от пола, расы и ориентации. То, что флаг радужный нельзя показывать, я хз, это не решение проблемы. Пропаганда среди несовершеннолетних с этим согласен. Так с НСЛ итак нельзя о сексе разговаривать, за это статья за растление светит. А с 18 лет делай, что хочешь. Так что все эти потуги из разряда имитировать бурную деятельность.

Л и а н а
(Гость)
11 Июня, 2024 ( 05:08:06 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 7 Июня, 2024 ( 13:36:42 )


Что то ты сегодня, Лиана пресно, без огонька. Ни тебе предателей, ни иноагентов. Вот только меня уламываешь признаться ,что я не прав. Теряешь хватку.
ОТВЕТ: Ааа, так вот оно что. Огонька, значит, тебе не хватает?) Ну это я уже поняла, что тебе интересно со мной общаться и ругаться. СкуШно, небось, там-то? На соотечественников тянет, да? Признайся.

Про значки на туалетах, ты знаешь, у меня в отличии от тебя времени нет шастать по Мадриду и искать всякую херню. Приезжай да ищи сама.
ОТВЕТ: У меня тоже нет времени на Мадрид. Даже в мыслях о нём не мечтала, ибо эуропа мне не неинтересна. Да и вообще, времени не так много. Живу по графику. Ну ты сам начал тему про Исп + отн. к _ л г б т. Так что...

Про то, что Испания ничего не решает, ну да золотой век прошел. Обычное среднее государство, где им надо, там они активничают, им процентов с бывших колоний хватает. А решают да, другие, дорешались уже до разрешения использовать западное оружие на российской территории на глубину до 30 км. В 2021 об этом никто и в страшном сне не мог представить. Стратег, ёпта, всё по плану.
ОТВЕТ: Уже обсуждали, что по-любому герра началась бы, и именно со стороны зпда с использованием прозпдных (т.е. кого они смогли бы натравить, купить и использовать. Кстати, сюда можно психологию или менталитет приплести. Птмчт они неплохие спецы в психологии и знают через своих "сотрудников", - ну то есть тех, кто на них работает во всех странах среди местного населения, как среднего, так и богатого класса, - какие национальности и на что способны. Я эту тему называю не менталитетом, а Психологией стран).

Про религию, не читал я ни Коран, ни Библию, ни труды святого Пигидия.
ОТВЕТ: Вот. Не читал, а болтаешь. И небось, у зпдных сми прочёл про Коран-то. А там... уф... ноу комментс... Ложь ложью погоняет. Причём, весьма профессионально, если хотя бы какой среднячок писал. Не знающий их менталитет не разберётся (ну таких мало с каждым днём).

Я атеист.
ОТВЕТ: А зря. Ну или это Ваше право.

Но то, что Ислам агрессивная религия, это уже он сам много раз показал.
ОТВЕТ: Подождите, не сравнивайте тех, кто агрессивно себя ведёт и тех, кто адекватен, ну или адекватен, но всё же, религиозен по своей религии. Я, лично, не люблю навязывание, а оно во всех религиозных сообществах встречается.

Не нравится тебе Израиль, ну ок, терракт в Крокусе, православные друг друга постреляли?
ОТВЕТ: Здесь религия ни причём. Это были тер-рсты, которых заверб-ли.

Когда они сами публиковали призывы убить как можно больше неверных во имя Аллаха? А докапывания урюков в Подмосковье к русским девочкам, что они у себя в стране одеваются не по шариату?
ОТВЕТ: Алексн, а ты можешь конкретные случаи тогда скидывать? Я люблю конкретику и правду. А так, везде есть люди и у_роды. Нет какой-то идеальной страны, города, улицы. Ты конкретно пиши, что за случаи такие.
А насчёт того, что между городскими и деревенскими или между одной национальностью и другой национальностью в России могут быть какие-то отличия, споры - об этом я уже говорила. Межнацссор мы не сеем. Не в духе адекватного россиянина это делать, а отдельные индивиды всегда будут. Я понимаю, что ты говоришь. Те, кто приезжает из средней Азии в города большие в России, должны уважать местных, а местные - приезжих. Ну эта тема серьёзная, я скажу. Очень важно вести работу над отношениями между разными национальностями в России и в бывш. Союзе, чтобы не было в будущем больше никаких стычек между разнорелигиозными или разнонациональными.

А то, что в Дагестане и Чечне ты должна вести в соответствии с нормами шариата?
ОТВЕТ: Я не очень хорошо разбираюсь в этих двух республиках и иногда их путаю, но в тех краях сейчас порядок навели. Спокойно у них, как я вижу по каким-то комментариям в одной из извест. соцсети. В 90-ые там, сам знаешь... А если не знаешь, то прошерсти инфу. Только нашу официальную, а не ту. Тема снова про вмешательства зпдников и настраивание против России, Москвы.
Ну а насчёт женщин и отношения к ним в своей стране и других странах, в тч в мусульманских - ты знаешь, я уже писала. Я за то, чтобы женщину уважали. Всё. В любой стране мира. Уважение к Женщине и к Мужчине.
Мне не нравятся ни патриархат, ни матриархат, ни мачизм, ни этот аморальный запад. Я за баланс, за адекватность. Во мне есть ноты феминизма, что женщина наравне с мужчиной должна учиться в школе (именно закон должен быть везде: что в 7 лет, например, оба пола идут учиться в обязательном порядке. Не везде в мире так, к сожалению), ну и дальше - универ, но тут уж у кого как по финансам, конечно... Ну и работать женщине тоже надо. Мужчинам работать надо точно, птмчт если мужчина ни хера не будет делать, то свою энергию он будет спускать впустую, агрессивя, выпивая итдитп, и срываясь на домашних, то бишь, женщинах. А женщине до замужества поработать обязательно надо, птмчт вот ты выйдешь замуж, дети пойдут, а муж умрёт, что делать будешь, если не знаешь себя в работе? А если муж - мудак? А если физ/псих и др. насилие будет? Тема очень популярная и мне хорошо понятная. Так что, женщинам нужно думать головой. Мужчины очень практичны. Я здесь за женщин. За адекватных которых. И на стороне жертв. А в мусульманских странах очень много неравноправия. Но. Тут надо поспрашивать женщин, живущих в таких странах и местах, птмчт есть стереотипное мышление, что женщина в таких странах не свободна, а может ей удобно и так хочется - быть за спиной мужа, отца. Может, её и паранджа устраивает? Мне, например, нравится носить и джинсы+пиджак+кроссовки, и платья разной длины, но не люблю оголяться, и волосы на голове длинные люблю. И своё мнение на всё и на всех имею. Правду люблю. Дипломатична-тактична, но могу треснуть в ответ. Леди-амазонка. За ничьей спиной быть не хочу, но так приятно иметь защитника. Так что, вот так. Каждой женщине - своё, а также, на образ мышления влияет место рождения и обитания.
Я за то, чтобы женщина осталась женщиной, а мужчина - мужчиной, но без насилия в отношении друг друга. Ой, тема горячо любимая. Сейчас вкратце.
А если про то, что где-то женщины всегда (!) носят паранджу - это, конечно, не по мне. В этом плане, мне повезло.) У татар этого нет. А лет сто назад были нацкостюмы. Считаю, что что-то национальное из прошлого должно быть в каждом доме. Корни, как-никак. И память о предках, часть тебя же. Не надо с глобализацией терять себя и свои корни. А ещё, у татар женщину уважают.
Я - татарочка городская, современная. И на стОлько развитая, что в состоянии понять любую культуру в мире, но я не теряю себя. Слишком национальное, например, мне не подходит, но и отсутствие чего-то национального (например, вообще даже ни одного слова из родного языка не использовать) мне тоже непонятно. Есть страны, куда бы я никогда даже за огромные деньги не поехала, в тч туда, где к женщине не относятся должным образом. Тема длинная, я из одной в др. перешла.
Вообщем, посыл понятен, думаю. Женщину, как и мужчину - уважать. Видеть личность в обоих.
В тех республиках и тех краях, что выше по теме, там сильны национальные черты. Я бы похвалила, что они не американизированы в своём большинстве и чтут свои традиции, и жениться и замуж выходить им лучше за своих, так же и к другим бы отнесла сии слова, тк чтобы все национальности в мире существовали, лучше плодиться и размножаться, так сказать, со своими. А чтобы женщины хотели иметь детей, мужчинам надо поработать над ВЕРНОСТЬЮ, чего во всём мире нехватка. И уважайте женщин, чтобы они уважали вас. И не забывайте свои корни, где бы вы ни были. Глобализация стирает индивидуальность, что касаемо национальности.

А что даги в российской армии беспределят?
ОТВЕТ: Блин, Алекн, ну ты тогда конкретные примеры приводи. Я вижу другие комментарии в том же тьюбе. И танцуют они вместе с русскими и татарами, и другими национальностями в России в тех же самодельных воен. клипах на песню "Тан_цуй, Россия!", например. Но, признаюсь, я на дан. момент их не очень различаю: есть чеченцы, есть дагестанцы, есть другие национальности в тех краях, у них есть общее, но они разные, вроде. Вот как-нибудь надо изучить все национальности в России, их 193.
А хорошие люди и плохие есть везде. Хватит уже по национальностям делить на хороших и плохих.

А что Коран обязывает платить иноверцев джизью на своей территории? А прозвища к иноверцам гяур, кяфир, райя? Это тоже мне западная пропаганда свою тызыры навязывает?
ОТВЕТ: Ооой, ну обзывательства и шутки есть везде в мире в отношении тех или иных национальностях, так-то, Алексн. А вот ты же говоришь, что Коран не читал, так откуда ты знаешь, что да как там? Инфу откуда почерпнул-то?
Алексн, ты не поймёшь одну вещь: зпднцы занимаются не только или не столько внутренней своей п_олитикой, как внутренними, б, делами России хотят управлять. Видишь разницу? Россия не настолько активна извне, как агрессивны те в своей пропгнде. Тот же пример, самый простой: почему в мире говорят "окей", а не "хорошо"? (Я, кстати, не говорю. И раньше не любила это слово, какое-то оно глупое, пустое, бессмысленное.
И, вообще, я не про весь зпад всегда говорю, а про тот, что агрессивно к России настроен - это тебе как напоминание).

Поо Китай это ты пару месяцев назад кричала ура ура чина с нами. А сейчас, ой а вот здесь хорошо, а вот там не очень. Так это володенька китаёзам сдает позицию за позицией, а ты ему многие лета желаешь.
ОТВЕТ: Так, вроде, где-то я писала, что у России, как таковых, друзей настоящих нет. Подруга Беларусь есть. Сестра, вернее.

Про сочетание желто синего, да блин, может я вообще провожу ассоциацию синее небо золотая рожь, докажи, что я Украину поддерживаю. Кроме того сине жёлтые цвета есть и на флагу Уругвая Швеции, Аргентины, так, навскидку. Но понятно, что проще заластать дурака в такой одежде, чем реального террориста поймать.
Ну и про ЛГБТ. Приняли закон в Перу да и куй с ним. И вообще бред это всё, конституция у нас и у них признает всех равными независимо от пола, расы и ориентации. То, что флаг радужный нельзя показывать, я хз, это не решение проблемы. Пропаганда среди несовершеннолетних с этим согласен. Так с НСЛ итак нельзя о сексе разговаривать, за это статья за растление светит. А с 18 лет делай, что хочешь. Так что все эти потуги из разряда имитировать бурную деятельность.
ОТВЕТ: Про это всё уже по 100 раз было написано-сказано. Можно наверху прочитать. Нового пока не напишу.



ОТВЕТЫ.

Alexn
(Гость)
11 Июня, 2024 ( 09:43:15 )

Что ж, Лиана, на форуме я общаюсь неизбирательно, а с теми, кто отвечает. Пока активна только ты. Так что, мадам, не льстите себе, лучше пройдите к зеркалу.
Твое постоянное требование, чтобы я в чем нибудь признался показывает твой невысокий профессионализм как психолога, под которого ты косишь.
Теперь давай про примеры из Корана. Конечно, в оригинале я его не читал. Учить арабский я не потяну уже. Но есть переводы, статьи, поэтому на, читай:
https://vseobislame.livejournal.com/276163.html?ysclid=lx9zu4yfg2373706144
Сразу предвижу крики, что всенетакоднозначно или вообще прозпдн статья. Твоя избирательность меня не удивляет. Там где неудобняк, ты или переводишь на иные темы, или забалтываешь. Приемы кремлевских болталок

Про беспредел мусульманских мигрантов:
https://pda.iarex.ru/articles/111070.html

https://novorosinform-org.turbopages.org/turbo/novorosinform.org/s/shariatskij-patrul-v-moskve-mestnym-zhitelyam-prishlos-zashishatsya-ot-samozvanyh-blyustitelej-nravstvennosti-126558.html

https://gorodche-ru.turbopages.org/turbo/gorodche.ru/s/society/4874282-v-podmoskove-shariatskiy-patrul-portil-tovary-v-magazine-i-napadal-na-lyudey-8212-video/
И так далее, поисковик Яндекса в помощь или если в газете.ру не пишут, то и нет таких новостей?
Террористов для Крокуса завербовали? А их что только за деньги завербовали? И из числа кого? Иудеев, буддистов, католиков? Или всё таки они были мусульмане?
А в США теракт братьев Царнаевых на Бостонском марафоне? А убийство учителя во Франции чеченцем? А вообще в Европе сколько терактов совершают мусульмане? То на грузовике в рождественскую толпу въедут, то редакцию подожгут. Или это Европа и тебе не важно, самивинаваты?
Так это опять последствия левого союза бюрократов и мигрантов. Да, косяк, сейчас икается. Но почему ПутиниКо активно повторяют этот ошибочный путь. Вон, уже из Афганистана скоро могут приехать мигранты:
https://www.fontanka.ru/2024/06/10/73688489/
Кстати, Татарстан там фигурирует.

Про дагестанских абреков в ВС РФ
https://topwar-ru.turbopages.org/turbo/topwar.ru/s/136889-dagestancy-v-armii-rassadnik-nenavisti-ili-kostyak-podrazdeleniy.html
Официальное издание ВС РФ, не продающееся зпдн тзр

Ты не приедешь Испанию?!?? Ловлю тебя на слове!!!

Про сестру Беларусь, ха-ха, про Украину тоже говорили, что братский народ, да что там, вообще единый народ, а потом что то пошло не так. А как же русский с китайцем братья навек?

Alexn
(Гость)
11 Июня, 2024 ( 11:45:47 )

https://www.gazeta.ru/comments/2009/09/01_e_3254556.shtml

Вот это афрунт, чё деется-то. Оказывается ещё 15 лет назад газета.ру такую крамолу про царя расписала. Лиана, чё теперь читать то? Газета то токсичной оказалось.
Не иначе она в своё время тзр зпдн прпгнд про_двиг. Шпн недрмлт

Dimitri
(Участник форума)
12 Июня, 2024 ( 14:11:36 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 6 Июня, 2024 ( 13:04:25 )
Цитата:
Сообщение от D. @ 5 Июня, 2024 ( 22:22:02 )

Это псевдолевые, которые мало чем отличаются от центристов.

Так с таким же успехом можно сказать, что и наша, российская оппозиция, типа КПРФ, ЛДПР, СР, в общем то ничем не отличается от ЕдРа. На словах да, львы толстые, а на деле шавки, которые встают на задние лапы по команде.


Так я на это сильно возражать и не буду.

Dimitri
(Участник форума)
12 Июня, 2024 ( 14:19:44 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 6 Июня, 2024 ( 13:04:25 )
В итоге мы видим рост нелегальной миграции и ее поощрение, непропорциональные расходы на помощь всяким жертвам, рост содержанцев на велфере,


Да, но при чём тут левые? Я, опять же, могу сослаться на опыт Канады, ситуацию в которой я знаю лучше, чем в других развитых капстранах. Там у власти попеременно либералы и консерваторы, велфер платят и те и эти. И ни те, ни другие не левые.


Цитата:

Замалчивание проблемы ведёт к ее усугублению. Запретами ничего не добиться. В СССР была статья за это и всё равно голубятня процветала. Спокойное объяснение отклонений с медицинской точки зрения и указание ненормальности этого вполне себе способно оставить количество этих радужных на уровне, не мешающие общественному развитию.


Вот с этим, кстати, соглашусь полностью.

Alexn
(Гость)
12 Июня, 2024 ( 21:03:23 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 12 Июня, 2024 ( 14:19:44 )

Да, но при чём тут левые?
.


Наверное мы по разному понимаем значение этого термина. Для меня левые это вот это вот всё: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5


Нормальное определение. А ключевые фразы, по-моему, вот:

Левые выступают за ограничение либо полную отмену частной собственности на средства производства. Они стремятся к социальному равенству — выравниванию возможностей для членов разных социальных групп.

Где вы видите ограничения на ч.с. у тех, кого вы называете "левыми" - Макрона, Санчеса, Трюдо?

Alexn
(Гость)
13 Июня, 2024 ( 12:08:00 )

Цитата:
Сообщение от D. @ 12 Июня, 2024 ( 23:21:55 )
Нормальное определение. А ключевые фразы, по-моему, вот:

Левые выступают за ограничение либо полную отмену частной собственности на средства производства. Они стремятся к социальному равенству — выравниванию возможностей для членов разных социальных групп.

Где вы видите ограничения на ч.с. у тех, кого вы называете "левыми" - Макрона, Санчеса, Трюдо?


Нет, конечно эти граждане частную собственность не ограничивают. Правда, если определять левость только этим мерилом, то прям совсем левой является КНДР, потому что даже на Кубе и в Венесуэле вроде как есть зачатки механизма рынка и частная собственность.
В основной части света, вроде бы, преобладает смешанный тип политических систем. И где то он умеет уклон влево, а где то вправо. И поскольку за всю свою историю человечество осознало, что частная собственность это больше благо, чем вред, то её наличие в основном приветствуется. Зато в другой части этого определения- социальное равенство- на мой взгляд современные левые намеренно или по не знанию трактуют его искаженно. Всё должны иметь равное возможности-прекрасно. Но открывается широкое поле для злоупотребления. Был апартеид в ЮАР, страна развивалась, все получили равные возможности, страна скатилась в...ну Вы поняли. В США при сегрегации негры для поступления в Университет вытягивались в нитку, в итоге вышла Кондолиза Райс. Сегрегацию отменили мы имеем Оказию Кортес и Рашиду Тлаиб.
В Испании при левом Сапатеро кризис в экономике и рост мигрантов, при правом Рахое рост экономики, при левом Санчес спад и стагнация и запредельный рост нелегальной миграции. Всем равные возможности, замечательно. Вот пример из испанской реальности-испанец, условный Хуан, работает, платит налоги, особо не шикует, государство ему ничего не даёт. Какая нибудь доминиканская семейка въезжает в страну, рожает здесь ребенка и получает гражданство. Потом они как граждане себя регистрируют малоимущим, выбивают всевозможные льготы и ещё вчерную работают. Достаток выше, чем у Хуана раза в полтора-два. Причем живут они на налоги Хуана. Вопрос- где справедливость и равные возможности? Почему Санчес это поощряет я отвечу, потому что из этого электората формируется его поддержка на новых выборах.
В США, запредельный рост миграции и преступности. При Трампе такого не было, но его ругают расистом и попрателем прав человека.
В России без комментариев, царь делает чего в голову взбредёт, про засилие граждан из дружественных государств я выше указал.
Итог, как на мой взгляд, партии так называемых левых, используя в целом здравые идеи и прикрываясь лозунгом За всё хорошее против всего плохого, тупо пытаются удержаться у власти, делая для этого всё что угодно (вспоминаем 300% прибыли).
В этом, на мой взгляд, выражается левизна. Но оговорюсь, возможно это использование левых идей и давайте использовать термин Левачество.
Можете поделиться своей точкой зрения, поправить меня, если не прав.

Dimitri
(Участник форума)
14 Июня, 2024 ( 19:41:51 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 13 Июня, 2024 ( 12:08:00 )
Нет, конечно эти граждане частную собственность не ограничивают. Правда, если определять левость только этим мерилом, то прям совсем левой является КНДР, потому что даже на Кубе и в Венесуэле вроде как есть зачатки механизма рынка и частная собственность.


Небольшая поправка - я ведь комментировал определение, поэтому под ч.с. имел в виду именно ч.с. на средства производства, о которой там говорилось.

На Кубе она до последнего времени была исключительно мелкой, типа ремонтной мастерской или грузовичка, поэтому Кубу к левым странам совершенно правильно относят. Что касается Венесуэлы, то там ч.с. на средства производства очень даже существует, и самая разнообразная. Достаточно сказать, что ПДВСа без частных подрядчиков, в том числе крупных, не много наработает. И крупные частные банки там тоже себя прекрасно чувствуют. Поэтому Венесуэлу при Чавесе совершенно зря называли социалистической. Левой - не зря, потому что Чавес ограничивал произвол крупных собственников, и курс у него был на индустриализацию с помощью именно государственных предприятий, постепенное увеличение роли государства и кооперативов в экономике. Сейчас даже и это сошло на нет.

На остальное потом отвечу, сейчас времени нет.

Исправлено автором: 14 Июня, 2024 ( 19:42:52 )

Dimitri
(Участник форума)
17 Июня, 2024 ( 10:33:11 )

Вот, кстати, свежая статья про Макрона подвернулась, там упомянуто, какой он "левый":

*** Макрон пришел к власти после не очень популярного и очень не импозантного Франсуа Олланда. Собственно, Эммануэль одно время тоже считался социалистом, и был протеже бывшего президента. С 2012 по 2014 год он даже работал при Олланде заместителем генерального секретаря, а в 14-м его назначили министром экономики Франции.
Здесь все и началось. Эммануэль Макрон стал проводить на своем посту не то что социалистическую, а, скорее, ультракапиталистическую политику в духе Маргарет Тэтчер.
Он добился "закона для экономического роста, активности и равенства шансов", который предусматривал либерализацию некоторых секторов экономики за счет урезания государственного сектора.
Говоря простыми словами, государственные компании просто-напросто поглощались при министре экономики Эммануэле Макроне частными структурами за малейшее подозрение в нерентабельности. Хотя для их спасения было вполне достаточно разумных государственных вложений, о чем не раз говорили французские экономисты.***

https://ukraina.ru/20240614/1055644486.html

Alexn
(Гость)
17 Июня, 2024 ( 21:25:15 )

В России тоже самое происходит, и не в лихие 90, а вполне себе в путинскую стабильность.
https://finance.rambler.ru/business/42810097-kak-v-rossii-prodayut-kompanii-za-bestsenok/?ysclid=lxjaxvutis450321218
А уж как разбомбили многочисленные компании с участием иностранного капитала, говорить неохота. Но это же буржуи, их можно


Всего сообщений: 201, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com