Гостей: 49 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 94, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5

Выломать дверь у президента это нормально, закон на него тоже распространяется. Вспомните того же Трампа, хотя его уже после президентства адресовать начали.
А то, что Болуарте стала героиней коррупционного скандала, так это неудивительно. С самого начала было ясно, что это просто чучело, ширма, за которой проворачивают дела реальные управители Перу, то есть фухимористы. Мозгов у этой Дины нет, вылезла за счёт продажи Кастийо. За свой срок выдающихся достижений не показала. Зато одобрила и подписала закон, дающий право иностранным компаниям заниматься вырубкой так называемой selva virgen, где проживают в своём чуть ли не первоначальном состоянии племена амазонских индейцев, которые типа находятся под охраной государства. Ага, щас. Китайцы отслюнявили и весь конгресс с болуартой положили и на сельву и на индейцев. Причем властьимущие Перу настолько бессовестные, что не стесняясь втыкают нож в спину в обед тому, с кем ещё утром пили кофе. А перуанцы продолжают обсуждать кто кому из селебрити наставил рога, как из полкурицы сготовить 10 блюд и бояться, как не быть ограбленным около дома. Сознательная дебилизация населения налицо. Готовая тема для диссертации по прикладной психологии

Л и а н а
(Гость)
31 Марта, 2024 ( 20:04:38 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 28 Марта, 2024 ( 23:12:09 )


Программа действует на всё Перу, а не только на Лиму. Я так думаю, что если связаться с Посольством, проявить интерес и хорошо распредметить свой проект, то шансы на успех будут значительными, тем более русских в Перу не так то и много.


Понятно. Но я попробую пока сама что-то предпринять (есть некоторые моменты, мешающие мне).
Если останусь в Перу, то точно пророссиянкой, как и есть. А работа нужна не только из-за финансов, но и для самореализации по темам, которые понимаю и желаю в этом быть.
У полицейского спросила, есть ли какая работа для меня по типу помощником по делам женщин, подвергнувшихся псих. и физ. насилию. Он сказал, что поищет, но я знаю, что меня туда не возьмут, птмчт я - иностранка, а образование у меня экономическое (которое на фиг здесь не применишь да и образование такое получать лучше людям, которые деньги-счёт любят, а у меня с детства склонность к сцене, психологии, спорту), а ещё гобиерно их на дан мом ни капли не пророссийское (но народ их не любит).
Вообщем, я пока по порядку иду, делая, что могу.

Л и а н а
(Гость)
31 Марта, 2024 ( 20:08:07 )

Цитата:
Сообщение от Борис Перуанский @ 30 Марта, 2024 ( 11:48:43 )
В Перу снова весело!
В Перу полиция провела обыски в доме президента Дины Болуарте - на этом видео (https://m.youtube.com/watch?v=zUz-Pb707X4&pp=ygUIQm9sdWFydGU%3D) стражи порядка как раз выламывают дверь, потому что им никто не открыл.

Обыски проходят по делу о незаконном обогащении. Ранее перуанская общественность заметила, что после вступления в должность главы государства Болуарте стала регулярно появляться (https://t.me/pedrito_news/939) с часами Rolex различных моделей.

Вот теперь в стране очередной политический скандал. Многие парламентарии уже потребовали отставки президента. А если учесть, что в последние годы в Перу главу государства меняют чуть ли не раз в год, шансы на такой исход имеются.

Тем более что Болуарте сама пришла к власти при довольно сомнительных обстоятельствах, и даже вполне умеренное правительство Мексики считает ее узурпаторшей


Выломать дверь в доме президента?! Это что-то. Примеров не помню!


Ого. Как интересненько. А я думала, что она под протекцией джо сонного. А оказывается, что полисия может вот так вот ворваться в дом в 4 утра к ней "за ролексами".


Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 31 Марта, 2024 ( 20:04:38 )


А работа нужна не только из-за финансов, но и для самореализации по темам, которые понимаю и желаю в этом быть.
У полицейского спросила, есть ли какая работа для меня по типу помощником по делам женщин, подвергнувшихся псих. и физ. насилию. Он сказал, что поищет, но я знаю, что меня туда не возьмут, птмчт я - иностранка, а образование у меня экономическое.
гобиерно их на дан мом ни капли не пророссийское (но народ их не любит).

Вот, Лиана, снова без злобства, в твоей ситуации за любую работу надо браться, а не выбирать, это не моё, у меня призвание в другом. Белоэмигранты в своё время из князей в таксисты шли, чтобы выжить. А так да, есть склонность, вперёд, в свободное от работы время изучать любимую профессию.
Про помощь с пострадавшими от насилия, для этого не обязательно идти в полицию, есть и гражданские организации. А уж правительству вообще пофиг откуда к ним нанимается человек. Есть перуанский паспорт, значит можно поступать на госслужбу. Она тем более там для тупых, умные в частные конторы бегут. Самое вкусное это во власти: депутаты, мэры, президенты, вот там надо быть перучо по рождению.

Л и а н а
(Гость)
1 Апреля, 2024 ( 00:30:33 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 31 Марта, 2024 ( 22:19:31 )

Вот, Лиана, снова без злобства, в твоей ситуации за любую работу надо браться, а не выбирать, это не моё, у меня призвание в другом. Белоэмигранты в своё время из князей в таксисты шли, чтобы выжить. А так да, есть склонность, вперёд, в свободное от работы время изучать любимую профессию.
Про помощь с пострадавшими от насилия, для этого не обязательно идти в полицию, есть и гражданские организации. А уж правительству вообще пофиг откуда к ним нанимается человек. Есть перуанский паспорт, значит можно поступать на госслужбу. Она тем более там для тупых, умные в частные конторы бегут. Самое вкусное это во власти: депутаты, мэры, президенты, вот там надо быть перучо по рождению.


Понятно. Да, им всё равно откуда помощь, если говорить о той или иной помощи кому-то. А если говорить о работе, то есть ещё такой момент, что стараются брать на какие-то должности (даже очень простые) именно перуанцев, чтобы их население, перуанское, выходило из бедности. Что считаю верным, конечно.
Пер/паспорта нет (и цели такой не было вообще), но мог бы быть, тк замужем за перуанцем (но хочу развестись, просто пока следую по порядку, тк есть некоторые ограничения фин.итд).
В день свободных только 4 часа, пока сын в садике. Ребёнок у меня, как 10. Порой, с чужими детьми играть легче и так не устаёшь, когда с ними в парке играешь (это когда мы с сыном в парке), а за моим одним нужен глаз да глаз. Может, если б у меня была работа серьёзная и нужно было бы там работать с утра до вечера, то, возможно, я кого-то хорошего и ответственного наняла бы для помощи (хотя не могу решиться на это чисто психологически-матерински), но есть пару моментов: сын очень сильно обидется и будет говорить, что я его оставила, а тем (этот недомуж и некот. его родственники) может быть только на руку это, чтоб сына настроить против меня (были уже случаи), а я боюсь связь правильную с сыном потерять. Я сейчас стартанула с просьбой о помощи в какие-то организации (чтобы тот контролил себя и своё поведение), например, эти 1,5 месяца после подачи заявы в полицию, мне помогли установить дистанцию с ним (неидеально, но хоть что-то), и он теперь знает, что если будет агрессиветь - будет след. заява, а также одна женщина (мать-одиночка с 3 хорошими разновозрастными детьми, познакомилась с ней на каратэ, куда бесп. стала водить сына на каникулах) помогла мне позвонить в одну организацию, а потом я поехала на встречу с бесп. адвокатом, и написала заяву на алименты (как-то так называется) для сына (тот еду не покупал, денег не давал, шк. пренадл. не было, зато на свои хотелки тратит). Док пока не пришёл, жду. Мне от него ничего не надо, кроме моего сына и дистанции с тем. Просто пока так, он тоже должен хоть что-то делать. В феврале, когда док о дистанц. пришёл, кидал мороженое под дверь сыну, в один из дней аж 7шт, и у ребёнка диарея потом началась, мороженое покупал, еду - нет, я на один послед. запасик купила срочно-необходимое.
Вернусь к доку. У меня местн. док простой. Можно сейчас поменять на посерьёзнее (а с тем, что у меня есть, даже счёт в банке не открыли).
Вообщем, по порядку двигаюсь.
А про госслужбу с пер. пасп. - это интересно, конечно. Но не думаю, что россияне могут добиться каких-то успехов на таких должностях в ЛатАм, птмчт им не дадут прозападные.

Л и а н а
(Гость)
1 Апреля, 2024 ( 04:49:25 )

Добавлю. Для меня быть жертвой - это фу, позор. Не мой стиль. И со мной такого быть не могло. Быть жертвой не позор. Женщины (да и мужчины тоже) молчать не должны, а-то этот мачизм и пр. дикость так и будут продолжаться, как в Перу, так и вообще везде в мире. Просто это конкретно для меня - стыд. Ну я же хорошая, адекватная, россиянка я, гордость у меня. Пишу настОлько огалённо по чувствам, чтоб какая-то другая "Лиана" прочитала и пошла заяву накатала без промедления, а-то это быдло так и будет хиреть у тебя. Вбщм, прийти в полиц. и рассказать всё - это силы в себе найти надо было (2 года с лишним каждый день готовилась) или что-то последней каплей должно было стать. Надо действовать, а-то будет хуже. Такого типа люди наглеют, если не остановить силой большей. Пришла я в участок, а там девушка с парнем меня поочерёдно выслушали, не ожидала даже, от спокойствия забыла некоторые моменты, потом уже отправлю инфу отдельно. А ещё, я же его в тюрьму сажать не хочу, но наказания он заслуживает (так и сказала полиц.), вбщм, для меня хоть дистанция - уже что-то. Но он сейчас начал типо нормально разговаривать. Вот это, кстати, ловушка. И такое уже было. С соседями когда разговариваю (которые знают его), говорят, не верить. Мои слова произносят.
Как получается: если ты с сыном будешь продолжать жить рядом с ним/и, то душевно не расслабишься, физически тоже, и всегда быть готовой к какой-то новости-глупости, а также контролить с помощью полиции итд. Я чувствую себя матерью-одиночкой (что, кстати, не так страшно, как я поняла, как жить с психом. И мать, которой нежность со строгостью совмещать периодически надо, за отца работу делать), не чувствую себя женщиной рядом с ним, а как строгая мать с непослушным ребёнком, или жертвой тирана-абьюзера до заявы, вбщм, какие-то роли, не присущие моему львиному характеру. Он прям выжрал мою энергию, вампир хренов. Так и говорил, кстати. Сейчас не говорит. А я не делюсь. Но эта стена годами строилась. Но когда его слышу, то сердце автоматически начинает прыгать. Ничего не показываю. Энергия моя возвращается по-тихоньку.
Вообщем, если кому нравится перуанец/латино, то вот знайте, какие у них проблемы.
Есть хорошие перуанские семьи, простые, причём. Вот на такие семьи я прям любуюсь. Серьёзно. И детей спокойно-адекватно активных когда вижу, тоже думаю: "Ну вот же, есть".
Ладно. Идём вперёд!

Л и а н а
(Гость)
1 Апреля, 2024 ( 05:16:37 )

Ещё добавлю. Не в этой ветке уж надо написать тогда, но ладно.
...А по началу и довольно долго, так-то, я с ним себя комфортно чувствовала, это как леди встретила своего джентльмена... Романтика у нас была... Ну и ладно. Нету больше у меня розовых пони. Но в любовь верю.
А отношения между М и Ж - это Р. Работа. Кто-то одна тянуть не должен. Мать и отец - это тоже работа. Каждый день. Можно помогать и делегировать полномочия, но работать каждый день.

Л и а н а
(Гость)
8 Апреля, 2024 ( 02:04:32 )

https://www.gazeta.ru/tech/news/2024/04/07/22730443.shtml

Ничё не выйдет. Засрут только всё (и околоземное пространство, и сам М а р с). А они это умеют.


https://m.gazeta.ru/politics/2024/04/07/18537067.shtml
Лиана, аполитично рассуждаешь, кланусь чесслово. Тут вон какая новостя, а ты Маска какого то муссируешь. Давай, не расслабляйся.

Л и а н а
(Гость)
8 Апреля, 2024 ( 14:47:52 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 8 Апреля, 2024 ( 12:42:05 )
https://m.gazeta.ru/politics/2024/04/07/18537067.shtml
Лиана, аполитично рассуждаешь, кланусь чесслово. Тут вон какая новостя, а ты Маска какого то муссируешь. Давай, не расслабляйся.


А что в этой новости нового про Т р а м п у с и к а? Пусть побеждает уж кто-нить поболее адекватный, н-р, он (хотя там таких нет вообще). амера заслуживает своих презиков, вот только от них беды по всему миру, так что, как говорят про выборы их: пусть выберут зло меньшее.
Если уж и завести речь про адекватных среди них, тогда на эту роль, адекватную, Т а к е р _ К а р л с о н подходит. Представляете его президентом? Или хотя бы советником. Ну красота же. Редкая...

Л и а н а
(Гость)
8 Апреля, 2024 ( 14:49:59 )

Добавлю.
Пророс. президенты в мире - залог мира в мире. Де факто.


Нет, ну то что Трампампам более адекватен, чем Джо это неоспоримо. Только адекватность эта направлена в одну сторону, в сторону США, все его лозунг Make America great again, а не Россия. Так что грести он будет под себя родимого. В прошлое царствование наши депутаны, да да, я не ошибся с буквой, за него шампанское разливали и водку (тот же Жирик, Макаренко, да и иже с ними) надежды по признанию Крыма возлагали, а дядя Дональд взял и не оправдал надежд. Да ещё и вагнеровцев в Сирии бомбить санкционировал. Так что если он победит в этот раз и, даже, если случится невероятное и он откроет второй фронт в виде принуждения Украины к миру, я бы точно не радовался победе.
Потому что, скорее всего, Украину всё равно не бросят и сделают чем нибудь типа Израиля или Тайваня в военном плане, санкции против России не отменят или что то очень несущественное, России достанется территория со щебнем и озлобленным населением, доходов в связи с продолжающимися санкциями на себя не хватает (см. ситуацию в Орске, проблемы с отоплением этой зимой и тп),
плюс образ России как опасной и агрессивной страны. Так что территории то мы может и получим, а вот что дальше будет это бабка надвое сказала.
А про Карлсона, а что Карлсон, телеведущий не более, как говорят язык с хреном на одной жиле болтается. После интервью с царем вон чего выдал: https://ya.ru/video/touch/preview/1154864668268661799
Песков, конечно, шевельнул усами в ответ, но неубедительно:
https://dzen.ru/a/ZeGooOD3O2gHSfye
Так что я останусь при своём мнении, что не нужно было этого всего начинать.
Так что

Л и а н а
(Гость)
9 Апреля, 2024 ( 02:25:28 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 8 Апреля, 2024 ( 20:19:05 )
Нет, ну то что Трампампам более адекватен, чем Джо это неоспоримо.

Ответ: ну хоть в этом ты согласился. Прогресс. Нет, не сарказм это и не шутка. Ну так, по-простому и доброжелательный мой ответ.
Один - шоумен, другой - психопат со "сверхидеей". Ответ, кто лучше, вернее, не опаснее, для мира и для самих шша - очевиден.


Только адекватность эта направлена в одну сторону, в сторону США, все его лозунг Make America great again, а не Россия.

Ответ: лозунг смешной. Вот честно. Великий здесь только один был - это Великий Советский Союз (и его продолжение - Россия, но не осколки Союза в виде постсовет. республик, которые пытаются быть якобы независимыми странами от советского прошлого, а на деле, метят в колонию зпдную, забывая свои корни).


Так что грести он будет под себя родимого. В прошлое царствование наши депутаны, да да, я не ошибся с буквой, за него шампанское разливали и водку (тот же Жирик, Макаренко, да и иже с ними) надежды по признанию Крыма возлагали, а дядя Дональд взял и не оправдал надежд. Да ещё и вагнеровцев в Сирии бомбить санкционировал. Так что если он победит в этот раз и, даже, если случится невероятное и он откроет второй фронт в виде принуждения Украины к миру, я бы точно не радовался победе.
Потому что, скорее всего, Украину всё равно не бросят и сделают чем нибудь типа Израиля или Тайваня в военном плане, санкции против России не отменят или что то очень несущественное, России достанется территория со щебнем и озлобленным населением, доходов в связи с продолжающимися санкциями на себя не хватает (см. ситуацию в Орске, проблемы с отоплением этой зимой и тп),
плюс образ России как опасной и агрессивной страны. Так что территории то мы может и получим, а вот что дальше будет это бабка надвое сказала.

Ответ: Т р а м п - шоумен. Психология у него другая. Но он тоже непредсказуем, так-то. Но не очень опасен. С ним можно договориться, скжм так. Но он себе на уме.
Их през. мало что решают - это известный факт. За ними всегда стоят. Те же. У нас - РЕШАЕТ. У них как говорящие головы. Всё как по книге, как там?.. Ну одна из первых книг-то по теме: "Казаться, а не быть", или "Продай себя". Человек - товар. Всё через хэв (иметь). У них полит. построена на теме "Р а з д е л я й _ и _в л а с т в у й", поэтому, кто бы на диван белый не сел, один хрен, разве что, с некоторыми отличиями в чуть якобы лучш. или худш. сторону в зав-ти от морально-нравственной составляющей интерпретатора. У них бизнес, а не полит. У них есть общая черта - это умение говорить на публику, как роботы, смотря куда-то вдаль вперёд, куда-то вдаль влево и куда-то вдаль вправо, и читать с умным видом, написанное спич-райтерами (а там бывают и ошибки). Какие у них ближ. планы на 5-летку? Давайте-ка угадаем: а, захватить мир. А планы на ближ. 10 лет? Захват. мир. А на 20? Как жвачка, однооо и то же, однооо и то же. Нет прогресса в мышлении. Очень много шума, рекламы. Звенящая пустота. Спецы в зомбировании, в тч начиная с жителей своей страны.
Так и будут своими известными грязными методами окучивать постсоветстраны. А всё для чего? Ну, б, ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ ОНИ ХОТЯТ! *УЙ ИМ! И наш весь народ должен это понимать и что-то делать, каждый на своём уровне работу какую-то делать (в тч правильно воспитать детей) для своей страны и быть достойным примером заграницей, если выезд какой совершает.
Если говорить про наших, то слово "в р а г" надо было использовать как-то раньше, а-то всё "зпдн коллеги, зпдн коллеги", блин, хотя это верно, тк наши - это настоящие дипломаты (я про таких, как Л а в р о в). Кстати, в этом-то и кардинальное отличие: американос (в большинстве своём) зазомбированы, что якобы Россия - в р а г, а на деле дела иначе обстоят. А наши только сейчас напрямую говорить стали. У меня претензий нет, одно не пойму: на хрена прозпднообразных прости-ток обоих полов на сцену выпускали стОлько лет, что они умами какой-то части молодёжи завладели.
Россияне могут сказать, что гордятся своим президентом! На англ надо. А вот могут ли сказать такое амеровцы? Ладно, похер ваще. Свою энергию да в нужное русло. А не...


А про Карлсона, а что Карлсон, телеведущий не более, как говорят язык с хреном на одной жиле болтается. После интервью с царем вон чего выдал: https://ya.ru/video/touch/preview/1154864668268661799
Песков, конечно, шевельнул усами в ответ, но неубедительно:
https://dzen.ru/a/ZeGooOD3O2gHSfye
Так что я останусь при своём мнении, что не нужно было этого всего начинать.
Так что

Ответ: не могу просмотреть ссылку на видео (пмти в тлф нет, не загруж.). Ну, так для них всё там шоу и как шоу, они живут в шоу, если в общем, но если про Т а к е р а, то у него ещё мышление и анализ имеется, на зомбиоратора не похож.
Не начинать - это не про Россию, Алексн. Ну, блин! Дело не последних лет. Тебе, пожившему в разных странах (родился в России, жил в Перу и Исп) и этого не понимать, а?.. Начать разбор с последних 500 лет надо и дойти до сих дней. Так можно самостоятельно изучить психологию стран, психологию конструктивных и деструктивных (психопатов) людей, имеющих власть.



Ответы.


https://zona-media.turbopages.org/turbo/zona.media/s/news/2024/04/12/burtsev

Помнится, Лиана, ты где то тут возмущалась гейщиной во Франции, министр у них, по твоим словам, Хэй, а тут на тебе, в родном Отечестве такой шкандаль. И при этом чувак то видимо давно на посту находился, а не как этот Аталь, которого только назначили. Так что, если покопаться в своих закромах, сколько таких можно во власти нарыть. Можно, конечно, возразить, этого сняли, а во Франции назначили. Соглашусь, но с одной оговоркой, куда тогда смотрели те, кто этого Бурцева назначал, где тогда тот фильтр о котором столько говорят? Или кадровик хреново свою работу выполнял? А может власти просто надо реальными делами начать заниматься, а не болтовней?


Всего сообщений: 94, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com