Гостей: 4 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 201, показывается страница: 10
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Л и а н а
(Гость)
23 Июня, 2024 ( 19:40:12 )

https://www.gazeta.ru/social/news/2024/06/23/23307367.shtml

Вот тоже ещё крутит в бывшем Союзе. А р м е н и я _ с А з е р б а й д ж а н о м. Ещё там, Г р у з и я и др.
Возвращайтесь все, объединяйтесь, республики бывшие советские. На фига отделяться надо было? И что получили все отделившиеся? Только зпдное вмешательство и всё. С Россией можно и свой язык иметь, культуру, жить спокойно. А по отдельности что? И ни туды, и ни сюды называется.


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 23 Июня, 2024 ( 11:35:16 )
А что,ну ну. То есть книгу сжечь или карикатуру нарисовать это страшный грех, а людей пострелять среди которых дети, это ну ну. Я правильно Вас понял?


Неправильно. "Ну-ну" относится не к погромщикам и убийцам, а к приведённому вами откровенно слабому аргументу.

Цитата:

Ваши примеры про Хорватию, Индию, Сабру-Шатилу, я представлял, что Вы мне напишите примерно это, поэтому сделал оговорку, В МИРНОЕ ВРЕМЯ, а Ваши примеры это вооруженные конфликты.


Ну то есть, те кто убивает женщин и детей во время вооружённого кофликта, уже не так виноваты, я правильно вас понял? Кстати, Индия ни с кем не воевала, когда там случились гуджаратские погромы, так что даже с формальной точки зрения вы не правы.

Ну вот вам ещё Брентон Таррант тогда. Австралиец и христианин, в мирное время убил полсотни мусульман. Наверное, все австралийцы (или все христиане) поэтому редиски.


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 23 Июня, 2024 ( 11:35:16 )
А таджик этот в храм зашёл в мирное время. Или у нас уже с таджиками война и я что то пропустил?


Да что вам этот таджик покоя не даёт? Вам уже объяснили, что либо чокнутый, либо платный провокатор. До Тарранта ему в любом случае далеко.

Цитата:

В Крокусе да, царь объявил войну ИГИЛ в Сирии, обратка прилетела.


Да чушь. ИГИЛ претендует на четверть земного шара, в т.ч. на юг РФ, и считает себя в состоянии войны со всеми немусульманами (точнее, со всеми не суннитами, да и со всеми суннитами, кто не признаёт их "халифат"). Я не поклонник ВВП, но говорить, что он объявил войну ИГИЛ, и поэтому случился Крокус - это передёргивать и упрощать.

Цитата:

А про бедность и богатство, ну такое. Саудовская Аравия, Турция и ОАЭ вроде как не бедные страны, а сколько своих эмиссаров засылали в Россию в 90-е, продвигали идеи ваххабизма и шариата?


А я не говорил бедные. Я говорил отсталые. КСА очень богатая страна, и одновременно очень отсталая, теократическая монархия. И да, огромные деньги вбухивала в продвижение религиозного экстремизма по всему миру, в т.ч. и в том же Пакистане. Очень может быть, что тех же пакистанских христиан из вашего примера никто не трогал, пока там не появились саудовские медресе. Но вы уже явно куда-то не туда дискуссию увели.

Alexn
(Гость)
24 Июня, 2024 ( 13:55:22 )

Дело в том, что во время войны, уважаемый Дмитрий, к сожалению, страдают и в том числе непричастные. Как например, вчера в Севастополе.
А вот в Дагестане, тоже вчера, намеренная атака на религиозные учреждения с убийством православного священника со стороны мусульман, это спланированная акция. На стенах православного храма выдержки из Корана о войне против неверных до их перехода в ислам видели информацию? И в целом радикализация Дагестана (вспомните неудавшийся еврейский погром) в целом это недоработка российских властей. Но почему то это происходит в преимущественно исламском регионе. Или опять я нагнетаю?

Alexn
(Гость)
24 Июня, 2024 ( 14:02:39 )

Таррант, как и Брейвик, и ещё масса психов, это одиночки. Они не представляют собой организацию с жёсткой структурой и идеологией, направленной на создание всемирного халифата.
Но, скорее всего, Вы и тут будете изящно оправдывать чёрное, называя его белым, если Вы продолжаете поддерживат нынешнее правительство, которое принимает у себя представителей ХАМАС и ищет возможность нормализовать отношения с талибами.

Л и а н а
(Гость)
24 Июня, 2024 ( 23:10:57 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 24 Июня, 2024 ( 13:55:22 )


это недоработка российских властей.



Звучишь как прзпдн политпрсттка. Тебе в трусы ещё дол. с евр. не суют?
Если уж завёл шарманку в своём духе про тер_акты, то 11 сент. 2 0 0 1 - это тоже росслжбы не досмотрели? Или снова только на материально-бедных ис_ламистов всё кинешь? Если ты, кнчн, понимаешь, о чём я.

Везде у тебя претензии к росвластям, а ты хоть что-нибудь для России сделал-то? Сидишь, как ворона, каркаешь и ср_шь с веток разных.

Л и а н а
(Гость)
25 Июня, 2024 ( 03:29:04 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 24 Июня, 2024 ( 14:02:39 )


Таррант, как и Брейвик, и ещё масса психов, это одиночки.

ОТВЕТ: Что значит "это одиночки" и "ещё масса психов"? Это вообще нормально совместить эти два словосочетания в одном предложении? То есть, по-твоему, ещё какая-то масса психов, которые могут уб_ить - это нормально? Ну тип "да, норм, а чё, ну есть такое, оно всегда будет" - так? Вот чтобы не было этих одиночек и "ещё какой-то массы психов", должен быть контроль, в тч обращать внимание на всякие символы и пр, птмчт проходящая мимо одиночка с каким-то символом на татухе/одежде и пр., (а ты там свои комментарии по этому поводу пытался протолкнуть, мол, придираться не надо к каким-то симв. итд) может в этот момент идти уб_ивать. Понятно тебе это?
И ещё. Что касаемо этих двух от_морозков, то у них есть схожее, к тому же, первый знал "труды" второго. УжЕ связь, ужЕ маленькая большая опасная группировочка. Разные страны, разные континенты у них, а видишь как?


Они не представляют собой организацию с жёсткой структурой и идеологией

ОТВЕТ: Да-да, конечно. И последователей у этих обдолбанных психов не будет. Ну-ну. А уж про идеологию... Ну ты б загуглил, что ли, эти две фамилии...


Но, скорее всего, Вы и тут будете изящно оправдывать чёрное, называя его белым, если Вы продолжаете поддерживат нынешнее правительство, которое принимает у себя представителей ХАМАС и ищет возможность нормализовать отношения с талибами.

ОТВЕТ: Есть такой знак эмоджи, когда ко лбу ладонью, мол, "ну что он мелет"? Вот этот знак сюда надо.
Алексн, а не думаешь ли ты (нет, не думаешь), что в по_литике иногда надо отношения выстраивать не только с партнёрами, которым можно доверять, но и с теми, кого могут использовать против тебя. Ну типо потенциального врага держи рядом.



Ответы.

Л и а н а
(Гость)
25 Июня, 2024 ( 05:17:50 )

Ну вот к слову уж тогда, раз тема про неадекватов и ору_жие.
Около месяца назад увидела у него друга какого-то нового. Они за стенкой его были, где тот обитает. Я подумала, что друг, видимо, не местный, из сельвы (птмчт тот за день до этого принёс пару фруктов экзотических), а также внешность (лицо) у парня очень необычная, волосы почти доходят до плеч, серьга в ухе. В ми_литари-стайл. И вижу в тот день из окна, как этот парень крутит "профессионально" то ру_жьё, которое я увидела у этого в 2017, и он мне тогда сказал, что это ав_томат Ка_лашникова, но, видимо, это не оно, как я пойму по словам того парня в тот день, о котором сейчас пишу (авт. К. я когда-то на уроках О Б Ж видела, мы держали, но я уж не оч. разбираюсь в руж., хоть и на процентов 85-90 меткая)). Я испугалась от увиденного: какой-то парень крутил-вертел это ру_жьё, направляя как профи, а тот фоткал, и потом этот парень возьмёт это руж.
(Я успела сделать фото, на всяк. случ., над парой кадров которыми мы потом с подругой пер., которая знает этого, будем смеяться, птмчт фото такие, будто с крим. фильма, а на деле - это просто я поняла так, как "мне показали", но по факту, ничего плохого, слава Богу, не случилось. Но я забегаю вперёд).
Из увиденного я поняла так: эти два идиота пофоткались (один фотк, др. - позировал), и этот продал/подарил/отдал на время это руж. этому парню. Я переживала. И только почти через час сообразила, что если это так, то я же не могу позволить, чтоб это руж. вышло за пределы дома, птмчт оно потом где-нибудь "станцует" в отн. животных или... людей. Набралась храбрости (я же не знаю, что это за человек этот парень, мало ли, может, я ему сделку "века" обломаю), быстро переоделась, чтоб выйти поговорить про это и руж. забрать. Слышу, что тот на мото с ним уезжает. Кричу из окна, чтоб тот подождал, птмчт надо очень срочное кое-что сказать. Выбегаю, спокойно подхожу к тому парню и хватаю его пакет, говоря спокойно: "Отдай мне руж. Я его в полиц. участок отнесу. Всё хорошо. Я его искала. Просто отдай мне". Он был как бы в растерянности, потом я ему объяснила, что да как, что я там увидела, что подумала, и что не могу допустить, чтоб руж. из дома вышло. А в пакете не руж. было. Оно старое, и, вроде, раскладывается, или оно слегка поломанное, не помню точно. Они оба были пьяноватые. Вбщм, разобрались с этой ситуацией. Потом тот мне в шутку скажет, что я пацана напугала и он больше не придёт.)
Я так рада была, что это оказалось не так, как я поняла от увиденного. Но любой так, по сути, и подумал бы, зная всяких сумасшедших. Ладно.

Dimitri
(Участник форума)
25 Июня, 2024 ( 08:52:24 )

Только сейчас заметил это сообщение

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 21 Июня, 2024 ( 13:06:19 )
Про данный случай, еслион неадекват, можно его выслать.


Так и вышлют, скорее всего.

Цитата:

Если псих, то чего он среди нормальных людей делает? Это вопрос к российским властям, зачем они психов в страну пускают. А если, как Вы сказали, возможно он был нанят для разжигания розни, то это тоже вопрос к российской ФСБ, которая за лайки в интернете реальные сроки даёт, а вот акции экстремистов не пресекает.


У меня полно вопросов к российским властям, но вы явно хотите от них невозможного. Например, чтобы они всех психов по мановению волшебной палочки определяли и не впускали. Кстати, даже такие волшебные умения не смогут гарантировать отсутствие психов среди въезжающих, ибо тронуться человек может уже на территории РФ. Вы также хотите, чтобы власти любую провокацию в зародыше пресекали. Ну то есть вербует лично или по телеграму условный разжигатель условного таджика, и условный товарищ майор уже должен быть в курсе. Вы слишком многого хотите.

Dimitri
(Участник форума)
25 Июня, 2024 ( 08:59:27 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 24 Июня, 2024 ( 13:55:22 )
Дело в том, что во время войны, уважаемый Дмитрий, к сожалению, страдают и в том числе непричастные.


Примеры, которые мы рассматривали, это не случайная гибель людей от разорвавшегося не там снаряда. Это хладнокровные расправы с мирным населением, и, по моему мнению, произошли ли они в военное или в мирное время, принципиального значения не имеет.

Цитата:

И в целом радикализация Дагестана (вспомните неудавшийся еврейский погром) в целом это недоработка российских властей. Но почему то это происходит в преимущественно исламском регионе. Или опять я нагнетаю?


Недоработка, совершенно согласен. Почему в Дагестане? Да потому что это один из самых бедных и отсталых регионов РФ, а не потому что он мусульманский. Татарстан тоже мусульманский, но развитый, и много ли там религиозного экстремизма?

Dimitri
(Участник форума)
25 Июня, 2024 ( 09:09:09 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 24 Июня, 2024 ( 14:02:39 )
Таррант, как и Брейвик, и ещё масса психов, это одиночки.


Ага, Таррант и Брейвик, значит, одиночки, а один придурок-таджик - показатель? Или таджики в РФ массово заходят в церкви и тушат там свечки?

Цитата:

Они не представляют собой организацию с жёсткой структурой и идеологией, направленной на создание всемирного халифата.


А кто-то утверждал обратное? Я не говорил, что Таррант представлял собой организацию с жёсткой структурой и идеологией.
Я лишь привёл его в качестве контрпримера, когда вы начали приводить примеры неадекватного поведения мусульман по всему миру.

Л и а н а
(Гость)
27 Июня, 2024 ( 06:05:35 )

https://www.gazeta.ru/photo/19316017/popytka_gosperevorota_v_bolivii.shtml

Вот и Б о л и в и ю потрясло малость.
В ЛатАмах всегда какой-то бардак: у них не получается 100%-тно соединить и объединить комбо из своих п_резидентов, ар_мии, по_лиции и народа (простой и не очень). Нет крутых нацдилеров, по сути. Расти им и расти ещё в политплане.

Dimitri
(Участник форума)
27 Июня, 2024 ( 08:46:43 )

Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 20 Июня, 2024 ( 18:08:08 )
https://www.gazeta.ru/social/2024/06/20/19285111.shtml

Ппц. Эта-то куда?


Кстати, я знаю женщину, родом с Украины, которая с этой Фаридой Курбангалеевой в университете училась. Так Курбангалеева её дразнила "Хохлы, отдайте Черноморский флот". При этом про Украину почти ничего не знала.

Кстати, показательный случай. Сейчас горой, якобы, за Украину (на деле, за антиукраинский киевский режим), а до этого катила бочку на украинцев с примитивно-шовинистических позиций. Из одной крайности в другую. Так часто бывает.

Исправлено автором: 27 Июня, 2024 ( 09:02:32 )

Л и а н а
(Гость)
27 Июня, 2024 ( 14:32:39 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 27 Июня, 2024 ( 08:46:43 )


Кстати, я знаю женщину, родом с Украины, которая с этой Фаридой Курбангалеевой в университете училась. Так Курбангалеева её дразнила "Хохлы, отдайте Черноморский флот". При этом про Украину почти ничего не знала.

Кстати, показательный случай. Сейчас горой, якобы, за Украину (на деле, за антиукраинский киевский режим), а до этого катила бочку на украинцев с примитивно-шовинистических позиций. Из одной крайности в другую. Так часто бывает.


Да, там много всяких категорий людей объявилось с этой темой за или против той или иной страны-участника, но многие из тех, кто якобы за страну с просрочен. през-том просто хотят попасть в амеру или в европку, хотя бы даже на заднем дворе отана оказаться. И нет таким дела не до одной из двух стран, которые сейчас на слуху. Просто не могли попасть другими способами на запад, и вот тут, хоп, и шанс выискался. Фу таким.

Л и а н а
(Гость)
29 Июня, 2024 ( 10:01:16 )

Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 27 Июня, 2024 ( 06:05:35 )
https://www.gazeta.ru/photo/19316017/popytka_gosperevorota_v_bolivii.shtml

Вот и Б о л и в и ю потрясло малость.
В ЛатАмах всегда какой-то бардак: у них не получается 100%-тно соединить и объединить комбо из своих п_резидентов, ар_мии, по_лиции и народа (простой и не очень). Нет крутых нацЛиДеров, по сути. Расти им и расти ещё в политплане.


Билин, как я могла так ошибиться.) Ошибки (буквы "л" и "д" местами перепутала) в слове исправила. Нужны нацлидеры, а не нацдилеры.))
Ну и добавить забыла: чтоб этих нацлидеров (настоящих которых, за страну свою которые) потом не могли сместить зпдники и зпдноориентированные. Кан_дидатам (это в целом как я вижу кан_дидатов на посты пре_зидентов в ЛатАме) зачастую не хватает чёткой направленности, много эмоций и слов, отсутствие внутреннего лидера, отсутствие верной своей команды. А если говорить о прзпдных марио_нетках, то там как по шаблону всё.
Как мне видится: всю ЛатАм надо объединить как бы в одну страну, но со своими нац. пре_зидентами. Они не должны разобщаться. У них у всех похожая история, похожие (но индивидуальные) культуры. Ладно.

Л и а н а
(Гость)
29 Июня, 2024 ( 10:27:33 )

Про Б о л и в и ю хочется сказать немного. Много о ней не знаю, но у них нормальный пре_зидент. Для страны по экономической части сделал многое. Друг Э в о _ М о р а л е с а, чьи цитаты про зпдное вмешательство очень чёткие, прямые. Про эту страну в послед. врм не слышно было, кроме недавнего случая, который быстро урегулировали, что хорошо.

Dimitri
(Участник форума)
1 Июля, 2024 ( 10:52:11 )

К сожалению, эти друзья поссорились, что очень негативно сказалось на всём боливийском процессе. Об этом есть здесь же, в разделе "Боливия".

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Июля, 2024 ( 06:56:13 )

Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 29 Июня, 2024 ( 10:01:16 )

Как мне видится: всю ЛатАм надо объединить как бы в одну страну, но со своими нац. пре_зидентами. Они не должны разобщаться. У них у всех похожая история, похожие (но индивидуальные) культуры. Ладно.


Незабвенный Уго Чавес много сделал для преодоления разобщённости латиноамериканских стран. Очень разозлил этим "северного соседа".

Л и а н а
(Гость)
16 Июля, 2024 ( 23:53:13 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 6 Июля, 2024 ( 06:56:13 )


Незабвенный Уго Чавес много сделал для преодоления разобщённости латиноамериканских стран. Очень разозлил этим "северного соседа".


Здравствуйте, ALLA!
Ааа... И это хорошо. ))

Л и а н а
(Гость)
17 Июля, 2024 ( 02:04:36 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 1 Июля, 2024 ( 10:52:11 )
К сожалению, эти друзья поссорились, что очень негативно сказалось на всём боливийском процессе. Об этом есть здесь же, в разделе "Боливия".


Здравствуйте, Dimitri!
Понятно. Про Б о л и в и ю мало чего знаю. Мне достаточно П е р у (из всей Юж/Ам) )).


Всего сообщений: 201, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com