Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Буш продолжает угрожать Кубе

28 Октября 2003г.
Буш продолжает угрожать Кубе (фото с сайта www.cubatravel.cu)
Президент США Джордж Буш-младший заявил, что наложит вето на любое решение законодателей, смягчающее санкции против Кубы. Это заявление было сделано после того, как Сенат, продемонстрировав явное несогласие с политикой администрации Буша в этой области, большинством голосов (59 против 36) проголосовал против поправки, которая ранее была одобрена Палатой представителей в пользу ужесточения ограничений на контакты с Кубой. Более того, сенатор-республиканец Джеф Флэйк (Jeff Flake) заявил, что настал час изменения политики в отношении Кубы: «Через 40 лет экономической блокады… Кастро остается все тем же тираном и антидемократом… Однажды мы вынуждены будем признать, что наша политика провалилась».

Однако Роджер Норьега, зам. Госсекретаря США по Латинской Америке, продолжает настаивать на том, что необходимо ограничить поездки на остров и выдавать специальные разрешения только родственникам, ученым или журналистам: «Деньги, которые туристы оставляют на Кубе, идут на поддержание режима Кастро».

Между тем, как показывает жизнь, американцы продолжают ездить на Кубу, но только через третьи страны, прежде всего, Мексику.
Поделиться
Ссылка скопирована!