Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 308, показывается страница: 12

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Dimitri
(Участник форума)
Я тоже вспомнил про Акосту Карлеса в связи с последними сообщениями. Кстати, клятву под саманом вместе с Чавесом давал не он, а его погибший в 1989-м брат, но всё равно, разрыв с Акостой, личным другом, должен был стОить Чавесу, в эмоциональном плане, немало. Кстати, при всех разговорах о роскошных машинах и яхтах высокопоставленных сторонников Чавеса, Акоста оказался чуть ли не единственным, у которого действительно оппозиционные журналисты нашли Хаммер.
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Я тоже вспомнил про Акосту Карлеса в связи с последними сообщениями. Кстати, клятву под саманом вместе с Чавесом давал не он, а его погибший в 1989-м брат, но всё равно, разрыв с Акостой, личным другом, должен был стОить Чавесу, в эмоциональном плане, немало. Кстати, при всех разговорах о роскошных машинах и яхтах высокопоставленных сторонников Чавеса, Акоста оказался чуть ли не единственным, у которого действительно оппозиционные журналисты нашли Хаммер.


Поправку принимаю! Меня занесло. Я ведь это тоже знаю. Просто мне этот Акоста Карлес всегда был очень симпатичен! До сих пор надеюсь, что вокруг него велась грязная игра. Вроде пожертвований на нужды штата со стороны людей, которые сегодня, как вскрылось, связаны с наркотрафиком. Теперь и Акосту записывают в наркотрафиканты. Он же пытался оправдаться, когда обвинения посыпались на него? Почему ему не дали этой возможности? Марио Сильва говорит: раз мы так утверждаем, значит, у нас для этого есть основания. А где суд? Марио даже сказал, что генерал собирался с семьей бежать из страны.
Это все очень огорчительно.
 

Don Julio - Бульдог
(Гость)
Вот что говорит президент Чавес о ценах на нефть и их влиянии на венесуэльскую жизнь:

"Цены на нефть снижаются. Если этот процесс будет иметь затяжной характер, эта ситуация может действительно больно ударить нас. По сути дела, она самым прямым образом касается нас. Мир потрясла катастрофа, и мы тоже вовлечены в нее, это стихийное бедствие будет шоком для каждого, как волны океана.”

Цитата Уго Чавеса. Опубликовано в El Universal, 17.11.2008. http://english.eluniversal.com/

P.S. Значит наконец-то дошло по длинной шее, что хоть ты и Боливарианская республика, но находишься все еще на этой планете.
 

Альфред
(Участник форума)
А с чего начался кризис? С весьма амбициозных, но социально значимых проектов Чавеса? Нет, с от американцев, которые превратили доллар по сути в пустую бумажку, которые большей частью нечем не обеспечена. Такое количество долларов даже всемогущие США не способны обеспечивать золотом...
Так чего же вы господа ноете, пытаетесь с больной головы на здоровую все свалить? Не хотите признать, что что идеология саморегулируемого, без вмешательства со стороны государства,свободного рынка накрылась медным тазом... Да в него никто кроме парочки "интеллектуалов" тира Гайдара никто и не верил... А теперь обидно, что некоторые не хотят идти в общую яму, не спасают Штаты. На самом деле вам на всех наплевать. Вас пугает, что есть сила, которая не поддается общему психозу, и делает все, чтобы не дать свои страны столкнуть в пропасть. В начале 90-х В СССР не нашлось тех, кто смог помешать этому. Запад оттянул кризис на двадцать лет. Но всего лишь отсрочил неизбежное.
И последнее: кто изучал историю, тот прекрасно знает, чем закончились предыдущие два кризиса. Я думаю, что именно это будущее и пугает, и факт того, что есть не сила, представляющая альтернативную точку зрения, и сила организованная. Еще не все кончено, и кто то не исключает того, что может перед судебным процессом, который наподобие Нюрнбергского будет судить многих политиков и государственных мужей как военных преступников.
 

Rollback
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Альфред
Еще не все кончено, и кто то не исключает того, что может перед судебным процессом, который наподобие Нюрнбергского будет судить многих политиков и государственных мужей как военных преступников.


На данный момент неолибералы требуют Нюрнберга для коммунистов! Такой вот выворот "улучшенных русских"!
Хочу порекомендовать для чтения и раздумий:
http://adm-segodnia-ru.livejournal.com/profilehttp://adm-segodnia-
ru.livejournal.com/profileadm_segodnia_ru

О несовместимости рыночной экономики и России.
До сих пор все подтвердилось.
 

Гена - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Альфред
Еще не все кончено, и кто то не исключает того, что может перед судебным процессом, который наподобие Нюрнбергского будет судить многих политиков и государственных мужей как военных преступников.


Уважаемый Альфред! Как Вы относитесь к политике В.В. Путина и Д.А. Медведева и к ним лично?
Президент Медведев недавно подтвердил приверженность курсу на незыблемость частной собственности, а также демократического выбора для России и рыночную - так вами не любимую капиталистическую модель развития. Что вы на это скажите?
 

Альфред
(Участник форума)
Это они так решили. А народ может изменить свое мнение... Это первое.
Второе. Я думаю, что не открою большого секрета, если я скажу, что все капиталы крупного капитала имеют криминальное происхождение. И более того, можно сказать, что не гнушаются воровства они и сейчас. Можно конечно, списать это на ужасы "дикого капитализма". Как говорил Шахрай, входящий, в команду Едьцина в начале 90-х:
"Да сегодня они воруют. Но то что он своровал он сегодня, завтра будет уже его собственностью. И он его будет защищать..."
Соответственно, и ту власть, которая позволила ему все это. Моя точка зрения на самом деле довольно проста: эти господа взяли то, что им не могло принадлежать, и соответственно, это нужно вернуть. Та собственность, который тот или иной гражданин смог заработать используя свои профессиональные знания, интеллект - да, это его собственность. И государство не имеет права на него покушаться, и обязано защитить этого человека, если у него эту собственность пытается кто-то отобрать. А класс собственников, возникновение которого стало возможным, путем разворовывания гос.имущества - первые кандидаты на скамью подсудимых при любой более менее нормальной власти, которая установится со временем. И это меньшинство, по разным причинам, сумевшие отвоевать себе место у корыта, это прекрасно понимает. И потому вся эта лабуда про демократический выбор, про неприкосновенность частной собственности я понимаю как сигнал нашим "бизнесменам", что то, что они успели наворовать, у вас не заберем, это уже ваше.

Исправлено автором: 18 Ноября, 2008 ( 12:55:44 )
 

Альфред
(Участник форума)
На данный момент неолибералы требуют Нюрнберга для коммунистов!

Тоже не ново! Коммунисты нынешние могут на это согласиться. Потому что этот суд превратится в суд над теми, кто реально в прошлом учил всех как правильно надо понимать марксизм-ленинизм, а сегодня не менее рьяно ратует за светлое капиталистическое завтра, за избавление от ужасов коммунистического ада. Правда вот неувязка: ни один из них не отказался ни от ученых званий, которые эти господа приобрели в процессе борьбы идеологическим врагом, ни от привилегий, и даже сейчас с ностальгией вспоминают какие дела они проделывали в том же комсомоле...
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Альфред
Это они так решили. А народ может изменить свое мнение... Это первое.
Второе. Я думаю, что не открою большого секрета, если я скажу, что все капиталы крупного капитала имеют криминальное происхождение.
Как говорил Шахрай, входящий, в команду Ельцина в начале 90-х:
"Да сегодня они воруют. Но то что он своровал он сегодня, завтра будет уже его собственностью. И он его будет защищать..."
Соответственно, и ту власть, которая позволила ему все это. Моя точка зрения на самом деле довольно проста: эти господа взяли то, что им не могло принадлежать, и соответственно, это нужно вернуть.
А класс собственников, возникновение которого стало возможным, путем разворовывания гос.имущества - первые кандидаты на скамью подсудимых при любой более менее нормальной власти, которая установится со временем. И это меньшинство, по разным причинам, сумевшие отвоевать себе место у корыта, это прекрасно понимает. И потому вся эта лабуда про демократический выбор, про неприкосновенность частной собственности я понимаю как сигнал нашим "бизнесменам", что то, что они успели наворовать, у вас не заберем, это уже ваше.


Так оно и есть. Я тоже помню слова Бурбулиса, что власти готовы к тому, что "первоначальный" капитал будет криминальным.
На 20 лет страну отдали на разграбление и назвали это "демократическим выбором".
Теперь говорят: пограбили и хватит, давайти жить цивилизованно, как порядочные. А умеют ли? И возможна ли "порядочность"?
 

Альфред
(Участник форума)
Теперь они за "цивилизованность", потому что достигли определенного уровня богатств, и хотят сохранить свой статус-кво в дальнейшем. НОвые"коллеги" им не нужны, и они начинают плести все эти словесные кружева, чтобы поставить заслон перед теми, кому очень хочется, но не успел...
 

Рудольф - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Альфред
А с чего начался кризис? С весьма амбициозных, но социально значимых проектов Чавеса? Нет, с от американцев, которые превратили доллар по сути в пустую бумажку, которые большей частью нечем не обеспечена. Такое количество долларов даже всемогущие США не способны обеспечивать золотом...


Да, только пустая зеленая бумажка почему-то поднимается, а боливары и рубли, "обеспеченные" нефтью и газом падают. И почему-то все инвесторы "уходят в доллар", не в евро, заметьте, не в фунты (я уже не говорю про т. н. денежные единицы банановых республик, типа Венесуэлы).

Так что хватит уже гнать всякий бред.
 

Рудольф - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA
На 20 лет страну отдали на разграбление и назвали это "демократическим выбором".
Теперь говорят: пограбили и хватит, давайти жить цивилизованно, как порядочные. А умеют ли? И возможна ли "порядочность"?


Ну скажите об этом Путину и Медведеву. Что, уже мандраж пошел по коже (ребята с Лубянки очень не любят критику в интернете)?

А то абстрактно здесь рассуждать, каждый может.
 

Eliot
(Гость)
Ну, да, скажем прямо им, дорогим, мы ведь с ними кофе по утрам каждый день пьем!
Что за дурацкое пожелание!
И чего не нравится стремление разобраться на примере ЛА в том, что происходит в России? Чего, господа, нервничаете?
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Рудольф

Да, только пустая зеленая бумажка почему-то поднимается, а боливары и рубли, "обеспеченные" нефтью и газом падают. И почему-то все инвесторы "уходят в доллар", не в евро, заметьте, не в фунты (я уже не говорю про т. н. денежные единицы банановых республик, типа Венесуэлы).
Так что хватит уже гнать всякий бред.

Уважаемый Рудольф, для того чтобы обсуждать вопросы валютного рынка нужно погружаться в вопросы фундаментального и технического анализа валютных рынков. Тогда можно будет обсудить почему инвесторы вкладывают деньги на возрастающем (бычьем) тренде, не глядя на повышающуюся безработицу в стране-эмитенте валюты и массовые банкротства банков. Но сколько бы не покупали богачи валюты на рынках для спекулятивных операций, венесуэльскому крестьянину, рабочему или служащему от этого ни тепло ни холодно. Простым людям ближе и понятнее забота о них, а не о пресловутых курсах. Им нужны школы, чтобы учить детей, им нужны дома, чтобы жить, им нужны поликлиники для лечения и много еще простых человеческих нужд. А Вы, Рудольф, все про "зеленые бумажки". Вы серьезно считаете, что кризис уже прошел? Если хотите рискнуть своими деньгами, тогда доллар это Ваш выбор. А чтобы сохранить деньги нужно совсем другие ценности покупать, даже физическим лицам.
Вы представляете сколько людей в мире лишились работы из-за кризиса? А сколько лишились домов, которые они больше не могут оплатить? Это жизненные трагедии, это удар по самим людям и их семьям. Они в миг из счастливого мира попали в мир крушения надежд и неизвестности будущего. А венесуэльцы смотрят в будущее с оптимизмом, их жизнь улучшается и здесь на форуме об этом неоднократно писали и пишут. И интересно, отчего же это так? ...
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от IF
А венесуэльцы смотрят в будущее с оптимизмом, их жизнь улучшается и здесь на форуме об этом неоднократно писали и пишут. И интересно, отчего же это так? ...


Кстати, в то время как в США стремительно росла безработица, в Венесуэле она продолжала снижаться - по данным за октябрь.
 

KaSandra
(Гость)
Жила в Венесуэле в конце 70Х, такая классная страна была, не то что сейчас. Читаешь ваши комментарии и плакать хочется. А вообще лучше России страны нет.
Живу сейчас в Испании и это такой дурдом, что россиянам даже и не снилось.
 

gbctw
(Гость)
Цитата:
Сообщение от KaSandra
Жила в Венесуэле в конце 70Х, такая классная страна была, не то что сейчас. Читаешь ваши комментарии и плакать хочется. А вообще лучше России страны нет.
Живу сейчас в Испании и это такой дурдом, что россиянам даже и не снилось.


Очень интересно! KaSandra, а можно, для общего развития, основные отличия? Что, на Ваш взгляд, изменилось в худшую сторону?
 

gbctw
(Гость)
Кстати, для экспортных секторов Венесуэлы падение курса боливара к доллару не такая уж плохая вещь ;) В некоторой степени компенсирует убытки от дешевеющей нефти. У нас такая же ситуевина происходит.
 

Гена - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес

Кстати, в то время как в США стремительно росла безработица, в Венесуэле она продолжала снижаться - по данным за октябрь.


Это такой прикол что-ли специальный? Да в Штатах пособие по безработице выше зарплаты среднего венесуэльца, притом что цены в США ниже чем в Венесуэле.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Гена
Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес

Кстати, в то время как в США стремительно росла безработица, в Венесуэле она продолжала снижаться - по данным за октябрь.


Это такой прикол что-ли специальный? Да в Штатах пособие по безработице выше зарплаты среднего венесуэльца, притом что цены в США ниже чем в Венесуэле.


Ох! Еще в советские времена слышала это - от гэпэтэушников. Они и купились. Гена! От всей души желаю Вам жить хоть всю жизнь на пособие по безработице, пусть и в размерах США! Живите и будьте счастливы!
 

Всего сообщений: 308, показывается страница: 12

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com