Гостей: 237 чел. / Участников: 1 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной
Тема: Анекдот

Всего сообщений: 203, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Dimitri
(Гость)
20 Ноября, 2006 ( 14:22:28 )

Давно так не смеялся!

Estaba un viejito sentado en el banco de una plaza, cuando un muchacho se sienta a su lado con todos los pelos parados y teñidos de azul,rojo, verde y amarillo.

El viejo se queda mirándolo un rato atónito......incrédulo...... Cuando de repente el chico le dice:
"Què te pasa, VIEJO MARICO, que me miras con esa cara?
¿Nunca hiciste nada Loco en tu vida?"

A lo que el viejito, sin exaltarse, le contesta:
"Sí, una vez me drogué hasta las metras y me cogí una guacamaya...Y justamente me preguntaba..........No serás tú mi hijo, jóven pendejo???? "



Ольга Лопес
(Гость)
20 Ноября, 2006 ( 17:19:14 )

Из венесуэльской газеты: "Победа Чавеса 3 декабря станет его политическим поражением".
Очень глубокая мысль, однако.

ALLA
(Участник форума)
Москва 30 Января, 2007 ( 15:25:17 )

Еще анекдот из жизни. Экс-президент Мексики Фокс, выступая с лекцией в Лос-Анджелесе, выдал: "Латинская Америка должна избегать диктатур, как сказал Нобелевский лауреат колумбийский писатель Марио Варгас Льоса"....
И вот ради таких денежных мешков Льоса предал свое творчество, талант!
Кто не знает: Льоса - перуанец и только мечтает о Нобеле. Завоевывая его не столько книгами, сколько выполнением политических заказов.
(Хотела впечатать сюда цитатку, но в таком виде сообщение не проходит)

Dimitri
(Участник форума)
31 Января, 2007 ( 18:12:20 )

До того, как прочесть ваше сообщение, я тоже почему-то считал, что Варгас Льоса - нобелевский лауреат. Наверное, его "фаму" раздувают намеренно, поэтому и создаётся такое впечатление.
Но вот "колумбийский писатель" - тут просто слов нет. Фокс, конечно, политик, а не литературовед, но мог бы вспомнить, что "колумбийский писатель" проиграл Фухимори выборы в Перу.

А ссылка - вот она:
http://www.eluniversal.com.mx/notas/403471.html

Кстати, Чавеса часто пытаются представить неотёсанным болваном и громилой, но при всей эмоциональности его речей и всех эпитетах, которыми он награждает своих противноков, я таких вот ляпов за ним не помню.


А не Чавес ли "похоронил" Ноама Чомски, отдавая должное его интеллекту и антиамериканской позиции? (Не в укор Чавесу, а так - к слову).

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 1 Февраля, 2007 ( 16:28:59 )

Да, так было. Поскольку шла прямая трансляция, я была свидетелем. Но - было больше похоже на оговорку, которую он тут же исправил. Видимо, что-то у него в голове наложилось одно на другое. А вообще у Чавеса память феноменальная. Умереть от зависти можно.

Dimitri
(Участник форума)
1 Февраля, 2007 ( 17:33:01 )

А я читал, что это была ошибка которую признали Би-би-си и Нью-Йорк таймс.
Чавес упомянул Хомского, а сразу после него - американца Гэлбрайта ( John Kenneth Galbraith ) который действительно умер, но синхронный переводчик за Чавесом не поспел и имя Гэлбрайта опустил.

http://www.regrettheerror.com/2006/10/chomsky_alive_a.html

От венесуэльских СМИ ждать признания ошибки, конечно, не приходится.

Dimitri
(Участник форума)
1 Февраля, 2007 ( 17:37:49 )

Надо будет на youtube пoискать это выступление в ООН. В эти выходные попробую.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 1 Февраля, 2007 ( 17:40:23 )

А я читал, что это была ошибка которую признали Би-би-си и Нью-Йорк таймс.
Чавес упомянул Хомского, а сразу после него - американца Гэлбрайта

Наверное, и я пропустила мимо ушей незнакомое мне имя Гэлбрайта (да и не скажу, что слушаю затаив дыхание, тогда все дела бросать надо - чтобы Чавеса слушать). Потому что помню свое ощущение недоумения.

Dimitri
(Участник форума)
3 Февраля, 2007 ( 16:36:15 )

Всё так и было! Кстати, я ошибочно считал, что Чавесу приписали "убийство" Хомского во время речи в ООН, на самом деле имелась в виду его последующая пресс-конференция:

Resucitando a Chomsky

La semana pasada varios medios internacionales informaron, erróneamente, que el presidente de Venezuela, Hugo Chávez, había dado por muerto al escritor y pensador estadounidense Noam Chomsky, quien está vivo.

La BBC no fue una excepción.

La prensa internacional destacó el supuesto error que había cometido Chávez al decir que le hubiera gustado conocer a Chomsky antes de que éste muriera.

Pero Chávez, hablando en una conferencia de prensa en Nueva York, no se había estado refiriendo a Chomsky sino al economista John Kenneth Galbraith, quien falleció en abril de este año.

Chomsky, el gran ganador

El error, al parecer, surgió porque Chávez tenía un libro de Chomsky en mano y había estado hablando de este autor, cuando un segundo después dijo que le hubiera gustado conocer a Galbraith antes de su muerte.

La frase que pronunció Chávez es un poco confusa, pero basta escucharla tres veces para ver que el presidente estaba hablando de Galbraith y no de Chomsky.

http://news.bbc.co.uk/hi/spanish/l
atin_america/newsid_5394000/539472
6.stm

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 15 Февраля, 2007 ( 13:40:00 )

В Венесуэле очень большое значение придается слухам. Им верят невероятно. Особенно в распускании слухов преуспевает оппозиция. Она же им и верит.
Последние слухи: "Закрывают газету "Насьональ" (ту, которую Мигель Отера Сильва, олигарх-коммунист, создал, а его сын превратил ее в нечто супер-правое). Власти это уже опровергли. Но это не смешно.
Смешной и анекдотичен еще один слух. Дело в том, что Чавес проводит кампанию экономии электроэнергии, и по всей стране меняют обычные лампы на энергосберегающие и призывают население делать это. Сразу пошел слух и живо обсуждается, что с этими лампами в каждый дом придет видеонаблюдатель. Такие вот лампы-шпионы! Всех берут на контроль!
Думаете, не верят в эту ерунду? А если хочется верить? Еще и не в то поверишь!

Dimitri
(Участник форума)
16 Февраля, 2007 ( 16:30:54 )

Ага, а на форуме "нотисьеро дихиталь", где собирается пёстрая компания эсквалидос из Венесуэлы и из-за рубежа, недавно какая-то написала, что у неё счёт за электричество сильно вырос после того, как она заменила лампочки.
И некоторое время там совершенно серьёзно обсуждали данную тему, приходя к выводу, что Чавес просто но сирве пара нада, даже лампочки у него не работают.
Пока кто-то потрезвее не написал, что, зачем, мол, чушь нести, чавистам на смех.

Dimitri
(Участник форума)
1 Марта, 2007 ( 09:57:13 )

Ещё о форуме "нотисьеро дихиталь": вот как там восприняли телефонный разговор Кастро с Чавесом. Большинство пишет - подделка либо заранее сделанная запись (?), Фидель давно умер либо в коме, а верить, что Кастро и Чавес действительно разговаривали, могут только идиоты. Меньшинство отвечает - разговор подлинный, но это неважно: Фидель всё равно когда-нибудь да умрёт ( как будто авторы подобных посланий будут жить вечно ).
Поистине, Чавес los tiene locos.

http://www.noticierodigital.com/forum/viewtopic.php?t=173080&start=0

Dimitri
(Участник форума)
1 Марта, 2007 ( 10:01:55 )

Не о политике:

Una mujer llega a casa y le dice al marido...

"Te acordás esos dolores de cabeza que tuve todos estos años?
Bueno, desaparecieron."
"No más dolores de cabeza?" El marido pregunta, "Qué pasó?"
Su esposa dice...Inés me mandó a un hipnotizador.
Me dijo que me parara frente a un espejo, mirarme fijamente y repetir....No me duele la cabeza...No me duele la cabeza...No me duele la cabeza.
Y funcionó! Los dolores se fueron.
El marido responde, bueno, eso es maravilloso.
Su esposa dijo, sabés, vos no has sido una bola de fuego en el dormitorio estos últimos años.
Por qué no vas a ver al hipnotizador y ves si puede hacer algo por eso?
El marido acepta probar.
Después de su cita, el marido vuelve a casa, se arranca la ropa, la levanta a la esposa y la lleva al dormitorio.
La pone sobre la cama y dice...
"No te muevas, enseguida vuelvo."
Se va al baño, vuelve a los pocos minutos, salta a la cama y le hace el amor apasionado a su esposa como nunca antes lo había hecho.
La esposa dice, "Muchacho, eso fue maravilloso!"
El marido dice, "No te muevas! Enseguida vuelvo."
Vuelve al baño, regresa y el round dos es aún mejor que el primero.
La esposa se sienta y su cabeza gira como un trompo.
El marido dice nuevamente, "No te muevas. Enseguida vuelvo."
Dicho esto, regresa al baño. Esta vez, su esposa lo sigue
sigilosamente y ahí, en el baño, lo ve parado frente al espejo y diciendo...
No es mi esposa. No es mi esposa. No es mi esposa

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 2 Марта, 2007 ( 14:39:57 )

Не анекдот, но близко. Позавчера была в парикмахерской, пришла женщина и долго развивала тему подорожания агуакат. На следующий день открываю "Ультимас нотисиас", на странице мнений подвал А.Ледесмы (оппозиционер еще тот) - тема: подорожание агуакат и теми же самыми словами. Кто у кого?
Эсквалиды стонут, что все продукты пропали, исчезло мясо, надвигается голод. Остается вспомнить К. Пруткова "Не верь глазам своим" (когда видишь на прилавке мясо). Уже эсквалиды и "шутку" запустили: "Вегетарианская Республика Венесуэла".

Исправлено автором: 2 Марта, 2007 ( 14:43:35 )

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 12 Марта, 2007 ( 18:57:10 )

В дополнение: они не только "хором пели", но еще и врали. Политик, правда, конкретную цену не называл, предпочел образно выражаться, а тетка называла цену агуакате в 19 тыс.боливаров. Как стоили 8-9 тыс в Каракасе, так и стоят.
Интересно, откуда эти "тетки" берутся? Помнится, в дни забастовки подошла ко мне одна "размытого возраста" в супермаркете, говорит: напрасно вы продуктов закупили, все испортится, хранить будет негде, все отключат, я сейчас выходила из дому, газ уже горел еле-еле....
Да разве б венесуэльцы такое позволили?!
Как-то у нас в доме на ночь глядя водонасос вышел из строя, консьерж посетовал, что вряд ли ранее утра будут чинить и посоветовал набрать воды внизу из поливочного крана. Набрала. Я одна единственная на все эдифисио потащила ведро наверх. Все остальные даже не шевельнулись. Руководство домовой хунты село на телефон и еще до полуночи вода в квартирах была.

Тимур
(Гость)
13 Марта, 2007 ( 13:40:13 )

Этих "теток" Анпилов подсылает.

Dimitri
(Участник форума)
22 Марта, 2007 ( 21:19:18 )

Ещё один:

Anoche, mi esposa y yo estábamos sentados en la
sala hablando de las
muchas cosas de la vida.

Estábamos hablando de la idea de vivir o morir.

Le dije..."nunca me dejes vivir en estado
vegetativo, dependiendo de
una máquina y líquidos de una botella.

Si me ves en ese estado tan lamentable y
agonizante, desenchufa los
artefactos que me mantienen vivo"..
La desgraciada se levantó, desenchufó la
televisión y me botó La cerveza.!!!

Dimitri
(Участник форума)
5 Апреля, 2007 ( 13:10:20 )

Estaban un ingeniero, un contador, un químico, un informático y un senador
colombiano alardeando sobre la inteligencia de sus perros...

El ingeniero ordenó a su perro: '¡Escalímetro, muestra tus habilidades! ' El perro agarró unos ladrillos, unas tablas y se armó el solo una casucha.

Todos admitieron que era increíble.

El contador dijo que su perro podía hacer algo mejor. '¡Cash flow, muestra tus habilidades! ' El perro fue a la cocina, volvió con 12 galletas y las dividió en 4 pilas de 3 galletitas cada una. Todos admitieron que era genial.

El químico dijo que su perro podía hacer algo aún mejor. '¡Óxido, muestra tus habilidades! ' Óxido caminó hasta la refrigeradora, tomó un litro de leche, peló un banano, usó la licuadora y se hizo un batido.

Todos aceptaron que era impresionante.

El informático sabía que podía ganarles a todos: '¡Megabyte, hazlo!'
Megabyte atravesó el cuarto, encendió la computadora, controló si tenía virus, mejoró el sistema operativo, mandó un e-mail e instaló un juego excelente.

Todos sabían que esto era muy difícil de superar.

Miraron de reojo al político colombiano y le dijeron: Y su perro, ¿qué puede hacer...? El político llamó a su perro y dijo: '¡Paraquito, muestra tus habilidades!

Paraquito se paró de un salto, se comió las galletas, se tomó el batido, borró todos los archivos de la computadora, masacró a los otros cuatro perros y los enterró en una fosa común y consiguió la escritura de la casucha. Después el político alegó que nunca se había reunido con ese perro,
que nunca lo había visto y que la foto que lo muestra con él es un montaje.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 5 Апреля, 2007 ( 14:25:45 )

Замечательный анекдот, спасибо, развеселили! А то у нас тут в Каракасе полное затишье, город пусто-пустее не бывает, событий никаких, даже скучно как-то. Семана санта.


Всего сообщений: 203, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com