Гостей: 211 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 136, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
El Viejo
(Гость)
3 Марта, 2010 ( 00:15:50 )

Не переживайте, все в порядке. Татьяна жива. См. посты в др. ветках.
Ну а Вам бы очень хотелось чтоб сталось что-то страшное, нет? Успокойтесь, выпейте пива, и не тревожте душу какой-то Колуимбией....

El Viejo
(Гость)
3 Марта, 2010 ( 00:33:54 )

Не хотелось бы обвинять кого-то в чем-то. Но, кажется, на этом форуме, завелись т.н. тролли-т.е просто провокаторы с идиотскими комментариями. Не знаю или здесь есть модератор. Господа Троли, не тратьте свое время, оставьте Колумбию, колумбийцев и русских, кто волею судьбы здесь оказался в покое. Люди заходят на этот форум узнать что-то полезное для них, а не читать бред про ФАРК, наркоторговцев и т.д.

vig.53@list.ru
(Гость)
5 Марта, 2010 ( 04:38:56 )

Спасибо Вам! Я уже не надеялся найти Щетинкину Татьяну! Перестал заходить на форум! Но чудеса бывают-МИР ТЕСЕН!!!!
БЛАГОДАРЯ ВАМ, ВЧЕРА 4 МАРТА, Я ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО ОТ ТАНЕЧКИ!НИКТО ,КОНЕЧНО НЕ ИСКАЛ ЕЕ ПО ЕЕ НОВОЙ ФАМИЛИИ, ТЕМ БОЛЕЕ НА yohoo-e нас этот сайт не популярен...
Большое Вам спасибо-Вы сделали ЧУДО!!!!!!СПАСИБО!!!!

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота 6 Марта, 2010 ( 17:07:11 )

Цитата:
Сообщение от vig.53@list.ru
Спасибо Вам! Я уже не надеялся найти Щетинкину Татьяну! Перестал заходить на форум! Но чудеса бывают-МИР ТЕСЕН!!!!
БЛАГОДАРЯ ВАМ, ВЧЕРА 4 МАРТА, Я ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО ОТ ТАНЕЧКИ!НИКТО ,КОНЕЧНО НЕ ИСКАЛ ЕЕ ПО ЕЕ НОВОЙ ФАМИЛИИ, ТЕМ БОЛЕЕ НА yohoo-e нас этот сайт не популярен...
Большое Вам спасибо-Вы сделали ЧУДО!!!!!!СПАСИБО!!!!


ДА НЕ ЗА ЧТО, ТАНЯ МОЯ ПОДРУГА И Я НЕ МОГЛА ПРОЙТИ МИМО ВАШЕЙ ПРОСЬБЫ

El Viejo
(Гость)
6 Марта, 2010 ( 23:08:12 )

Михайловна, где в Боготе можно купить формочки для пасок? Если не затруднит позвоните 4756595.

El Barrabas
(Гость)
7 Марта, 2010 ( 06:43:19 )

ja-ja-jaaa
Цитата:
Сообщение от El Viejo
Михайловна, где в Боготе можно купить формочки для пасок? Если не затруднит позвоните 4756595.

и это говорит тот самый человек, который сказал - как отрезал:
Цитата:
Сообщение от El Viejo
... Люди заходят на этот форум узнать что-то полезное для них, а не читать бред про ФАРК, наркоторговцев и т.д.

пасочки? - серьезное занятие, выдающее индивида отличающегося не только высоким интеллектом, интересом к окружающему миру, но и активной жизненной политической позицией.
Mijailovna, лучше расскажите о FARC и ELN. Вы, Ваш муж, дети - как они относятся к FARC. На какие средства живете. Как живет колумбийский народ и что его толкает пополнять ряды партизан. Наверняка не от хорошей жизни. Откуда берутся парамилитарес, кто пестует их и Урибе? Почему в "независимой" стране появляются фашистские базы Большого Брата и как к этому относится колумбийский народ? Как к этому относитесь Вы, Ваша семья?..
Люди заходят на этот форум узнать что-то полезное для них, а не читать бред про формочки для пасок.

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота 11 Марта, 2010 ( 16:44:59 )

Цитата:
Сообщение от El Barrabas
ja-ja-jaaa
Цитата:
Сообщение от El Viejo
Михайловна, где в Боготе можно купить формочки для пасок? Если не затруднит позвоните 4756595.

и это говорит тот самый человек, который сказал - как отрезал:
Цитата:
Сообщение от El Viejo
... Люди заходят на этот форум узнать что-то полезное для них, а не читать бред про ФАРК, наркоторговцев и т.д.

пасочки? - серьезное занятие, выдающее индивида отличающегося не только высоким интеллектом, интересом к окружающему миру, но и активной жизненной политической позицией.
Mijailovna, лучше расскажите о FARC и ELN. Вы, Ваш муж, дети - как они относятся к FARC. На какие средства живете. Как живет колумбийский народ и что его толкает пополнять ряды партизан. Наверняка не от хорошей жизни. Откуда берутся парамилитарес, кто пестует их и Урибе? Почему в "независимой" стране появляются фашистские базы Большого Брата и как к этому относится колумбийский народ? Как к этому относитесь Вы, Ваша семья?..
Люди заходят на этот форум узнать что-то полезное для них, а не читать бред про формочки для пасок.


извините, про формы для пасочек ничего не знаю, я этим не увлекаюсь.
отвечаю на цитату БАРРАБАС
FARC существуют уже более 50-ти лет, об их идеалах почти ничего не известно, т.к. они их не публикуют. И это их большая ошибка, т.к. здешняя пресса о них, естественно, говорит только плохое и представляет террористами.
Парамилитарес были созданы самим Урибе в 80-х годах, после того, как партизаны убили его отца за связь с наркодельцами, да и сам Урибе помогал наркодельцам. Он даже в это время попал в список Клинтона (самых опасных наркотрафикантов) под номером 82.
В FARC идут, в основном, крестьяне и безработные, которым они платят какую- то зарплату.
Моя семья, как и подавляющая часть населения более-менее образованного относится к базам США в Колумбии отрицательно. А Урибе пошёл на это, потому что у него грязный хвост (см. список Клинтона). Весь народ счастлив, что Урибе запретили переизбираться на 3-й период, его политика была 100% антинародной, только в пользу олигархов и банкиров.
Урибе очень хитрый и лживый политик. 14-го марта будут выборы в парланмент, моя семья (сыновья, муж умер) будет голосовать за оппозицию (левых).
надеюсь, что ответила на ваши вопросы

El Barrabas
(Гость)
11 Марта, 2010 ( 19:19:41 )

Спасибо, Mijailovna за развернутый ответ. Приятно слышать, что в Колумбии есть здравомыслящие русские люди, не превратившиеся в ''русских'' - хорошо там где жопа в тепле.
Что касается ФАРК, то о них довольно много информации в интернете, а то, что об их идеалах почти ничего не известно, так это видимо только в Колумбии, причина понятна - зачем парас проповедовать своих заклятых врагов. То, что о ФАРК пишет колумбийская пресса, тоже понятно - советских партизанов фашистская пропаганда так же называла террористами.
Список Клинтона - по типу: Урибе это конечно сукин сын, но это наш сукин сын.
Американские базы. Думаю, что у Урибе никто не спрашивал - хочет, не хочет. Он всего лишь аватар Дяди Сэма. Скоро аватар сменят. И только. Поэтому, счастье народа недолговечно...
Голосование вам не поможет, а вот ФАРК - может...
И последнее.
Деньги выплачиваемые ФАРК своим бойцам для помощи их семьям зарплатой называть нельзя. Это идейные люди и сражаются они не за деньги, а против них.

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Марта, 2010 ( 22:18:37 )

Цитата:
Сообщение от Mijailovna
. 14-го марта будут выборы в парламент, моя семья (сыновья, муж умер) будет голосовать за оппозицию (левых).


Каковы, на Ваш взгляд, шансы левых? Кто из их кандидатов более авторитетен в обществе? (Пресса вся под Сантосами, так что из нее много не узнаешь.)

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота 12 Марта, 2010 ( 22:02:47 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Mijailovna
. 14-го марта будут выборы в парламент, моя семья (сыновья, муж умер) будет голосовать за оппозицию (левых).


Каковы, на Ваш взгляд, шансы левых? Кто из их кандидатов более авторитетен в обществе? (Пресса вся под Сантосами, так что из нее много не узнаешь.)


cамые популярные левые кандидаты-представители партии POLO DEMOCRATICO.
от этой партии в президенты баллотируется очень умный товарищ GUSTAVO PETRO.
он бывший участник нашумевшей группы М-19.
политологи прогнозируют, что будет 2 круга голосования. На 1-м останутся PETRO и SANTOS, а вот кто победит на 2-м круге посмотрим.
SANTOS это отец FALSOS POSITIVOS . колумбийцы будут просто кретины, если выберут его
у него тут кличка "гиена сантос", а на его рожу просто смотреть противно, он ещё хуже Урибе и самый богатый человек в Колумбии, ему принадлежит центральная газета EL TIEMPO и 2 частных телевизионных канала. Можетe себе представить какой пиар ему тут устроили.

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Марта, 2010 ( 01:49:07 )

Цитата:
Сообщение от Mijailovna
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Mijailovna
. 14-го марта будут выборы в парламент, моя семья (сыновья, муж умер) будет голосовать за оппозицию (левых).


Каковы, на Ваш взгляд, шансы левых? Кто из их кандидатов более авторитетен в обществе? (Пресса вся под Сантосами, так что из нее много не узнаешь.)


cамые популярные левые кандидаты-представители партии POLO DEMOCRATICO.
от этой партии в президенты баллотируется очень умный товарищ GUSTAVO PETRO.
он бывший участник нашумевшей группы М-19.
политологи прогнозируют, что будет 2 круга голосования. На 1-м останутся PETRO и SANTOS, а вот кто победит на 2-м круге посмотрим.
SANTOS это отец FALSOS POSITIVOS . колумбийцы будут просто кретины, если выберут его
у него тут кличка "гиена сантос", а на его рожу просто смотреть противно, он ещё хуже Урибе и самый богатый человек в Колумбии, ему принадлежит центральная газета EL TIEMPO и 2 частных телевизионных канала. Можетe себе представить какой пиар ему тут устроили.


Спасибо, буду отслеживать GUSTAVO PETRO. Мне, например, очень помогла проникнуть в дух Колумбии книга Вирхинии Вальехо, аманте Пабло Эскобара. И ещё записки Ясинского о его бесстрашном путешествии по Колумбии. две стороны одной медали, скажем так.
Насчет Сантоса - согласна, даже от фоток его веет противным, смотреть на них невозможно!

El Viejo
(Гость)
13 Марта, 2010 ( 13:58:48 )

Цитата:
Сообщение от El Barrabas
Приятно слышать, что в Колумбии есть здравомыслящие русские люди, не превратившиеся в ''русских'' - хорошо там где жопа в тепле.

Голосование вам не поможет, а вот ФАРК - может...


А у Вас попи не в тепле шо так морщатся? Или Вы революционэр, и у Вас даже портрет Чегевары висит над компом? ПАРТИЗАН-ОВ Вам не хватает.
Соседнюю Венесуэлу в помойку уже превратили - надо другим помочь.

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Марта, 2010 ( 22:21:44 )

Цитата:
Сообщение от El Viejo
Цитата:
Сообщение от El Barrabas
Приятно слышать, что в Колумбии есть здравомыслящие русские люди, не превратившиеся в ''русских'' - хорошо там где жопа в тепле.

Голосование вам не поможет, а вот ФАРК - может...


А у Вас попи не в тепле шо так морщатся? Или Вы революционэр, и у Вас даже портрет Чегевары висит над компом? ПАРТИЗАН-ОВ Вам не хватает.
Соседнюю Венесуэлу в помойку уже превратили - надо другим помочь.


Венесуэлу в помойку превратили либералы в 90-е годы.

El Viejo
(Гость)
13 Марта, 2010 ( 22:42:32 )

На дворе 2010. Бывал там в 90-е - небо и земля, мадам.

vig.53@list.ru
(Гость)
14 Марта, 2010 ( 11:14:39 )

Я вижу Михайловна не только помогла мне найти однокурсницу(конечно Вы не могли пройти мимо моей просьбы), но какое совпадение-подруга Тани(оказалась в нужном мне месте в нужный час)-человек с активной жизненной позицией, находясь на Вашем форуме, я , человек издалека, знавший о Колумбии, что оттуда моя любимая певица ШАКИРА(думаю,что она нравится не только мне), знал, что там жил застреленный глава Медельинского картеля Пабло Эскобар. А теперь, смотрю, что Вы русские, находясь так далеко от России, размышляете о будущем своей страны, страны где растут ваши дети и внуки. Я живу в Донецке, очень далеко от Вас и Ваши рассуждения об Альваро Урибе, что дескать переизберут его, придет хороший, добрый президент и будет заботится о простом народе. Мы таких иллюзий на Украине(да и в России не питаем). Одни ограбят народ, придут другие, ненасытные, будут заниматься тем же. А вы живете под носом у США, и мне кажется , трудно быть президентом Колумбии , и не ДРУЖИТЬ с дядей СЭМОМ, пример тому Куба(50лет в изоляции). Примеров много, возьмите Чили( Сальвадор Альенде), возьмите Никарагуа( Сомоса-сукин сын, но это наш сукин сын). Свергли Самосу-пришел к власти Даниель Ортега, социалист или коммунист(это было несколько десятилетий назад) Второе его пришествие несколько лет назад, обошлось тихо-мирно, непонятно какой он стал-хороший или плохой. Возьмите Гаити( Жан-клод Дювалье, папа Док , фильм КОМЕДИАНТЫ, показывали в наше время), что изменилось за те десятилетия-Гаити по-прежнему беднейшая страна вашего региона. Я слежу за Вашим регионом издалека и давно (со студенческих времен). Помню Парагвай( Стреснера), слежу сейчас за”коммунистом” из Венесуэлы Уго Чавесом, ездил он и к Фиделю и к Калашникову в Россию. Извините меня , человека из Украины за встревание в Ваши ВНУТРЕННИЕ дела, но я просто хотел отметить, что Ваш регион-ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА, мне интересен давно, я делаю свои выводы, возможно и неверные( я очень далеко), вы живете в этом регионе, Вам возможно видней. УДАЧИ ВАМ, МИРА И ДОБРА ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота 15 Марта, 2010 ( 16:52:28 )

Вчера в Колумбии были "выборы" в сенат и конгресс. победила правая коррумпированная партия Урибе. Шла откровенная купля-продажа голосов. покупали за 50000 песо, за мешок цемента, за ящик пива. Неграмотный и обедневший народ продал свои голоса. поистине, народ заслуживает того, кого выбирает. Урибе за время своего правления лишил трудящихcя оплаты за сверурочные часы работы, лишил пенсий, при помощи парамилитарес согнал крестьян со своих земель (4000000)они теперь в городах воруют или просят милостыню, ввёл реформу о мед. обслуживании, благодаря которой помимо месячных взносов любое лечение надо платить из своего кармана, врачи могут выписывать только аспирин(самый дешёвый), если назначат лечение нужными лекарствами, анализы и т.п. им впаривают огромные штрафы. 2 года назад выделили деньги на помощь сельскому хозайству. Самые богатые землевладельцы, даже одна "королева красоты" получили миллиардные пособия , а бедным крестьянам ничего или дали по 500 песо. Да всех скандалов коррупции не перечислить. О них можно книгу написать. Недавно обнаружили общую могилу с 2000 трупов крестьян, кот. убили, чтобы забрать у них землю и продать еёиностранным инвесторам под посев африканской пальмы (из неё делают горючее). Всю Колумбию засеяли этой пальмой, сельско-хозяйственные продукты дорожают с каждым днём.
Вот таких правителей выбирает "славный" колумбийский народ за ящик пива.

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Марта, 2010 ( 22:16:06 )

Цитата:
Сообщение от Mijailovna
Вчера в Колумбии были "выборы" в сенат и конгресс. победила правая коррумпированная партия Урибе. Шла откровенная купля-продажа голосов. покупали за 50000 песо, за мешок цемента, за ящик пива. Неграмотный и обедневший народ продал свои голоса. поистине, народ заслуживает того, кого выбирает. Урибе за время своего правления лишил трудящихcя оплаты за сверурочные часы работы, лишил пенсий, при помощи парамилитарес согнал крестьян со своих земель (4000000)они теперь в городах воруют или просят милостыню, ввёл реформу о мед. обслуживании, благодаря которой помимо месячных взносов любое лечение надо платить из своего кармана, врачи могут выписывать только аспирин(самый дешёвый), если назначат лечение нужными лекарствами, анализы и т.п. им впаривают огромные штрафы. 2 года назад выделили деньги на помощь сельскому хозайству. Самые богатые землевладельцы, даже одна "королева красоты" получили миллиардные пособия , а бедным крестьянам ничего или дали по 500 песо. Да всех скандалов коррупции не перечислить. О них можно книгу написать. Недавно обнаружили общую могилу с 2000 трупов крестьян, кот. убили, чтобы забрать у них землю и продать еёиностранным инвесторам под посев африканской пальмы (из неё делают горючее). Всю Колумбию засеяли этой пальмой, сельско-хозяйственные продукты дорожают с каждым днём.
Вот таких правителей выбирает "славный" колумбийский народ за ящик пива.


Mijailovna, Вы - кладезь! Очень давно хотела услышать впечтления "из первых уст". Даже, читая независимые сайты Колумбии, далеко не всё понимаешь без комментария "наших".
Посмотрела информацию о Густаво Петро. Поняла, что он - из диссиденствующего крыла Демократического полюса. Обещает на раз-два покончить с партизанами. А ещё у нас тут написали, что он вовсю кроет Чавеса. Это так?

оlegС
(Гость)
16 Марта, 2010 ( 00:32:41 )

Цитата:
Сообщение от Mijailovna
ввёл реформу о мед. обслуживании, благодаря которой помимо месячных взносов любое лечение надо платить из своего кармана, врачи могут выписывать только аспирин(самый дешёвый), если назначат лечение нужными лекарствами, анализы и т.п. им впаривают огромные штрафы.


"врачи могут выписывать только аспирин(самый дешёвый), если назначат лечение нужными лекарствами, анализы и т.п. им впаривают огромные штрафы"
поясните, пожалуйста. как же тогда они будут лечить - если не выписать лек-во и не назначить анализы?

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота 16 Марта, 2010 ( 16:12:31 )

А они и не будут лечить. Я принадлежу платному (ежемесячно) медиц. обслуживанию, у меня были проблемы с плечом, врaч прописал укол для восстановления смазки, сказал какое лекарство надо купить, т.к. оно не входит в список "бесплатных" лекарств (хотя стоило и не дорого, но дороже, чем аспирин), пришлось купить самой, хотя я плачу немалую сумму ежемeсячно, а посещаю врача 1-2- раза в год.
А в список бесплатных лекарств входят самые дешёвые. Так что все мои деньги идут в карман мед. учреждения, которому я принадлежу. Если мне (не дай бог) потребуется какая-нибудь операция, я должна буду оплатить её из своего кармана, а если в кармане не густо, придётся просто закутаться в простыню и отступать в сторону кладбища.

Татьяна У.
(Гость)
19 Марта, 2010 ( 17:02:52 )

Добрый день, Блонди!
Не понимаю, что за волнение по поводу моей скромной персоны, но все же рада сообщить, что я жива и здорова, к тому же, все еще живу в Боготе. Да, на Родину также успела съездить и вернуться обратно. Мне так никто и не подкинул наркотиков и даже не попытались ограбить на улице. Честно говоря, и не очень-то охота получить такой опыт, но, знаете, кто знает....как поется в песне Аллы Борисовной "жизнь такая штука, Мэри..." Да, плохого со мной пока ничего не случалось, кроме инцедентов в такси, когда меня, как махровую иностранку, пытались "надуть на бабки". Один раз получилось даже. Да, еще раз повторюсь, что Богота, с ее хаотичной жизнью, даже грязная и неумытая (это, конечно, не радует совсем, равно как и выхлопы на дорогах) мне нравится. В этом городе можно найти и что-то интересное, красивое, самобытное. Я пожила в Норвегии и во Франции, в странах, где совершенно другой уровень жизни, иная культура и ценности, где, конечно же, намного чище на улицах, и нет столько оборванцев...Могу сказать, что в Париже на улицах вечером не менее безопасно, чем в Боготе. Особенно не очень приятно, когда молодые ребята -афроамериканцы срывают стоп-кран в метро на наземной ветке на мосту и, угрожая пистолетом, собирают "дань" с пассажиров. Это происходит, конечно, не каждый день, но случается в нкоторых районах Парижа, равно, как и здесь, в Боготе. В Норвегии ваще все спокойно.
Исчезла с форума потому, что здесь стали появляться очень странные комментарии агрессивного характера, которые иногда совсем отходят от темы задаваемых вопросов. Сама недавно "попалась" на провокацию одного из участников форума и теперь не испытываю особой гордости по этому поводу.
Мне кажется, не стоит устраивать здесь споры и информационные войны, лучше просто написать свое мнение или видение вещей, исходя из личного опыта. Для кого-то эта информация может оказаться полезней, чем читать, как кто-то выясняет отношения на виртуальном поле битвы.
Живу, радуюсь жизни и нахожу ее интересной. Ищу только хорошее и, как ни странно, это и нахожу.
Надеюсь, у Вас все также замечательно, а, может, даже и лучше. В любом случае, удачи и всего доброго!


Всего сообщений: 136, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com